ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 30 января 2018 »


В явочном порядке

На фото: Не забыли еще?  
В министерстве внутренней политики ломают голову над повышением активности избирателей 18 марта. 

Кремль поставил перед губернаторами задачу обеспечить высокий уровень явки на предстоящих президентских выборах. При этом достичь ее волне законным или относительно законным путем. Причем процент голосов за кандидата № 1, кажется, не столь уж важен. Все равно равных ему на Старой площади не видят. 

И даже бойкот в виде забастовки избирателей, объявленный Навальным, не так уж и страшен. Но тревожит обыватель, который хоть и согласен с тем, что еще минимум шесть лет в Кремле будет находиться один и тот же лидер, но что-либо делать для этого не готов. Все же прекрасно понимают, что выборы в нашем Отечестве ничего никогда не решали и еще долгое время решать не будут. Иначе бы на них народ не звали. 

Помнится, мы писали о проекте министра внутренней политики под названием “Электоральные пирожки”. Суть его проста. Приходишь голосовать - а тебе пирожок за пять копеек (ну не копеек, рублей, конечно, потому что если верить всезнающим кассирам в магазинах, Банк России с недавнего времени разменные монеты дает крайне неохотно). 

Между тем министерская мысль о том, как повысить явку, продолжает бурлить. Как известно, основным резервом повышения явки на президентских выборах является так называемый зависимый электорат, то есть бюджетники. Реже работники крупных и не очень предприятий. 

Как сообщили наши источники в тульской провинции, для их мобилизации якобы готовят спецталоны. С этими бумажками зависимые от государственного жалованья люди должны явится на избирательный участок и получить отметку об участии в голосовании. Разумеется, этот процесс должен проконтролировать специально обученный человек. Причем совершенно не важно, за кого избиратель проголосует (нарушать тайну голосования не позволено по Конституции). 

В конце концов, есть еще система ГАС-выборы, которая находится в руках у компетентных органов. Ну а ее отрегулируют как надо. 

Таким образом, если на выборах в Госдуму тульские единороссы тупо заставляли своих председателей УИКов вбрасывать бюллетени в ящики для голосования, то теперь этот бесхитростный прием в Москве не одобрят. 

Повысить молодежную активность на избирательных участках - сложнее. Но изделия Стива Джобса, которые обещают разыгрывать по итогам селфи, выложенного в Сеть, способно вдохновить любителей халявы, которые сами на айфон заработать не в состоянии. 

С пенсионерами же все давно ясно. Этот контингент отмобилизован и научен родной советской властью уже 50-60 лет назад.

Итак, дорогие сограждане-избиратели, можете голосовать хоть сердцем, хоть задницей, хоть иным жизненно важным органом, это совершенно ничего не изменит в нашей безрадостной жизни… 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 23:22 - 30 янв 18
гость — «гость» пишет:

успешно повысит активность голосование ЗА ГРУДИНИНА!!! Все на выборы!!!

Вторник, 23:23 - 30 янв 18
гость — «скука» пишет:

Рубрика «как будут повышать явку» выходит уже раз в два дня, и, конечно же, куда без «как сообщили наши источники» или «по слухам..». Честно говоря, уже надоело читать эту воду и домыслы автора.

Вторник, 23:24 - 30 янв 18
гость — «контингент грудЯнина» пишет:

Нет на свете трусливее и подлее человека чем гость, он же туляк, он же Педагог, он же в 23:09 - 30 янв 18, он же опущенный на ул.Тимирязева

Вторник, 23:25 - 30 янв 18
гость — «и еще» пишет:

Понравилась концовка. «Ничего не изменит в нашей безрадостной жизни». Читать это от человека, который вечно в разъездах по Европам – одно удовольствие

Вторник, 23:30 - 30 янв 18
гость — «Как » пишет:

Как согнать весь табор на праздник лысого...)

Среда, 00:42 - 31 янв 18
гость — «гость» пишет:

Редактор, совсем обосрался, очень переживает, что избиратель за карнавального и прочую дрянь, вроде лошади из дома голосовать не хочет. Мигалин, беги в штат айдахо к благодетелям .

Среда, 00:56 - 31 янв 18
гость — «Спец» пишет:

Грядущие выборы Путина никакого значения уже не имеют, когда автобул летит по откосу к пропасти, и у него не работают тормоза, движок и лопнули рулевые тяги, то личность водятела значения не имеет. Никто ничего изменить не в состоянии, раньше надо было думать.

Среда, 01:06 - 31 янв 18
гость — «спецу» пишет:

Либерасы, не лезте из кожи вон! Фонды Сороса закрыли - печенюшек не будет!

Среда, 06:49 - 31 янв 18
гость — «избиратели Заокского района» пишет:

После выборов губернатора у нас очередь была в паспортный стол,пошли выяснять откуда столько в квартирах прописано гастарбайтеров,которых нет но они проголосовали и не по месту регистрации,а в пос заокском заранее,наверное рыбакова вместе с Пановой самолёт заказывали,чтобы всех гастарбайтеров пригласить и привезти на выборы и то 38% явка. Просто для агитации привлекли людей которым народ не доверяет и на агитацию никто не приходил.

Среда, 07:42 - 31 янв 18
гость — «бизнес» пишет:

не совсем согласен с автором. К нам на не самое маленькое предприятие приходили представители по выборам. Всё совершенно культурно, никакой жести. Просто просили провести встречи с работниками и рассказать о необходимости участия в выборах. Никаких указаний за кого не давали. Талонами никакими не грузили. Списков и телефонов не просили и т.д. Ну а то что на выборы надо ходить а не квасить по выходным по моему и так понятно.

Среда, 09:07 - 31 янв 18
гость — «гость» пишет:

Собрать персональные данные на граждан, которые систематически не ходят на выборы и проголосовать за них отдав голос за кого надо, например за Путина, почему нет, выборы то у нас в стране "прозрачные" и есть "свобода слова и выбора".Для достижения цели, что бы остаться в президенстком кресле ВСЕ средства хороши.



В редакцию ProUfu.ru сегодня обратились представители одной из управляющих компаний Стерлитамака с жалобой на администрацию города и ПАРТИЮ ВЛАСТИ . По их словам, сегодня на оперативке у заместителя главы города по вопросам городского хозяйства Андрея Ермолаева управляющие компании обязали раздавать своим жителям некие опросные листы, в том числе для раскрытия персональных данных.

https://proufu.ru/news/novosti/v_bashkirii_edinaya_rossiya_sobiraet_personalnye_dannye_grazhdan_cherez_upravlyayushchie_kompanii/

Среда, 09:38 - 31 янв 18
гость — «гостю 09:13» пишет:

Кремлёвский список" и есть золотая акция Путина?

Вот посмотрим в феврале на эту золотую акцию Путина, когда у Путинских ворюг олигархов ,начнут канфисковывать имущество и счета за бугром, как их золотые детки будут возвращаться в родную гавань-Россию, которую они называют Рашкой, золотые детки привыкли жить на широкую ногу на награбленные деньги , а как теперь они будут жить в России помойке как называют её золотая молодёжь.

Как хорошо работать в России и разграблять страну, а шиковать в виллах за бугром, при коммунистах за такое растрел, за хищение госсредств и конфискация имущества, а в России по этому поводу Путин шутит с экрана зомбоящика, запудривая простому народу мозг, как всегда 18 лет, убаюкивая простой народ, своими пустыми обещаниями в которые давно никто не верит.

Среда, 09:46 - 31 янв 18
гость — «гость» пишет:

и ваще ты великую россию рашкой завешь значит ты мой враг.


Рашкой великую Россию называет золотая молодёжь, наших олигархов, жирующие за бугром на деньги награбленные у России их папашками олегархами. А Россия это моя родина и я горжусь , что я здесь живу. Народ не виноват, что олигархи Путина разворовывают страну и вкладывают деньги не в Российскую экономику, а в Западную, а Путин разрешает им это делать. ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНИНА, что бы Путинские олигархи не грабили страну и не поддерживали экономику запада. За Павла Грудинина, против разграбления страны Путинскими олегархами.

Среда, 09:47 - 31 янв 18
гость — «1/29 или районная администрация» пишет:

"В министерстве внутренней политики ломают голову над повышением активности избирателей 18 марта"

ой бляяяя, лучше-бы они не сУвали свои кривые руки, растущие от туда, откуда у нормальных людей ноги, ни во что.
Без их безумных идей (от слова идиотия) районы сделают явку быстрее, проще и абсолютно законно.

Предложение - объявите повышение зарплаты районным чиновникам на 20% в том районе области, где явка будет выше остальных (или как вариант - выше 75%), и все будет сделано в лучшем виде и не надо блондо-девочкам из министерства изобретать очередную бредовую х-ню.

Среда, 12:57 - 31 янв 18
гость — «любопытный» пишет:

В министерстве внутренней политики номенклатурные деятели ломают голову над повышением активности избирателей 18 марта за наши с вами деньги. Вот почему такое государство не имеет права на существование. В Европе при любой попытке вмешательства госаппарата в избирательный процесс ему башку бы немедленнно оторвали независимые от властей СМИ, политические партии и вся масса обывателей.Вот этим тоталитарное государство отличается от демократического.

Среда, 13:09 - 31 янв 18
гость — «гость-любопытному» пишет:

В министерстве внутренней политики номенклатурные деятели ломают голову над повышением активности избирателей 18 марта за наши с вами деньги
____________________________________
а что у тебя деньги есть, хрюндель? жена-баба с ленинградки привезла?

Среда, 14:03 - 31 янв 18
гость — «ЛЮБОПЫТНЫЙ» пишет:

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

Среда, 15:07 - 31 янв 18
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

Голосуем на выборах президента РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 марта за ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА!!!!!!

Среда, 15:10 - 31 янв 18
гость — «уроду любопытному» пишет:

Среда, 14:03 - 31 янв 18
гость — «ЛЮБОПЫТНЫЙ» пишет:
Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А от тебя мрази хохляцкой и ждать больше нечего,кроме как оскорблений.

Четверг, 13:34 - 1 фев 18
гость — «вопрос В.В.Путину: Почему В.В.Путин не опровергает такие заявления Литвиненко?» пишет:

вопрос В.В.Путину: Почему В.В.Путин не опровергает такие заявления Литвиненко?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/21/7096218/

В Лондоне суд напомнил, что Литвиненко называл Путина педофилом

Четверг, 21 января 2016, 16:39

В докладе председательствующего судьи Высокого суда Британии сэра Роберта Оуэна упоминается, что убитый офицер ФСБ Александр Литвиненко обвинял президента Владимира Путина в педофилии.
Речь идет о статье под названием "Кремлевский чикатило", которую Литвиненко опубликовал в издании Chechenpress 5 июля 2006 года.
Тот материал начинался с описания встречи Путина с туристами, во время которой он неожиданно поцеловал маленького мальчика в живот. Этот случай Литвиненко пояснил педофилией Путина, о которой стало известно приближенным лицам еще во время учебы будущего президента в Институте Андропова и которая едва не стоила ему карьеры.

Четверг, 13:35 - 1 фев 18
гость — «Почему Президент России В.В.Путин не опровергает эту информацию?» пишет:

Почему Президент России В.В.Путин не опровергает эту информацию?

https://www.youtube.com/watch?v=kDiGEV8t12Q

https://www.youtube.com/watch?v=TNTqS_UZieo

http://www.rospres.com/dossier/4312/

Вариант дракона
tululu.ru/read56726/


КГБ (Путин и Примаков) vs Генпрокуратурa (Скуратов)
http://rublev-museum.livejournal.com/461491.html

http://silver2013.livejournal.com/47660.html

http://www.oocities.org/xyu3putin/xyu3vvp/vvp_kgb07.htm

http://www.politforums.net/other/1453677336.html

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/21/7096218

http://tlttimes.ru/blog/dodir/11434.html

http://mondialism.narod.ru/conspirocracy/gru/pedophilia.htm


spicegrass.livejournal.com/11119.html

Четверг, 18:05 - 1 фев 18
гость — «за_Навального» пишет:

БОЙКОТ псевдовыборам!

Четверг, 20:33 - 1 фев 18
гость — «против» пишет:

Суд-недопуск-просит денег, и так по кругу, хуже цыган народ обдирает. Каким дебилом надо быть, чтоб верить сказкам человека, который даже в выборах не участвует?

Среда, 12:43 - 7 фев 18
гость — «Пенсионер» пишет:

Почему все комментаторы,на стороне Путина,низкого интеллекта? Матершинятся,угрожают,оскорбляют,лгут,сбрасывают информацию из системы ОБС (одна баба сказала).Такое сообщесво делает честь Путину? В таком болоте народ не хочет утонуть и это одна из причин, подчеркиваю одна из причин по моему мнению ,почему будут голосовать за выдержанного, граммотного,корректно дающего ответы на одни и те же провокационные вопросы,задаваемые ему многократно, за Грудинина. Остановитесь. Одумайтесь. Не продавайтесь.

Среда, 13:11 - 7 фев 18
гость — «Пенсионеру» пишет:

По моим наблюдениям, больше всего личностных оценок и оскорблений идет со стороны сторонников Навального, потому что они совершенно не могут вести тактичную дискуссию. А сторонники Грудинина, в большинстве своем, засоряют все ветки спамом. Я понимаю что агитация и все дела, но это делает чтение неудобным и порядком поднадоело. А что касается электоральных шансов Грудинина, то думаю что после того, как он назвал Сталина лучшим главой государства за последние сто лет, число тех, кто будет за него голосовать поубавилось. Ладно про имущество заграницей - это можно списать на слухи, но сталиниста в президенты адекватные люди не выберут. Исключительно мое мнение.

Среда, 13:54 - 7 фев 18
гость — «Исключительному мнению в 13-11» пишет:

Из него сталинист как из говна пуля. У Сталина он был бы сослан на 25 без переписки или пяток раз у стенки приложился. Не подменяйте понятия. Государственник из него никакой. Опять лапша за защиту своего "испанского колхоза".

Суббота, 12:35 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Вот вы директора завода совсем заласкали, а он налоги не платит!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика