ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 16 февраля 2018 »


В Туле поданы три уведомления на проведение митинга памяти Бориса Немцова

Алексей Власов подробно проанализировал юридические аспекты, связанные с его возможным несогласованием со стороны городских властей.

Вчера было подано уведомление на проведение митинга памяти Бориса Немцова. Зная привычки нашего уполномоченного органа (Администрации города Тулы", было подано три уведомления. Более того, в двух уведомлениях были указаны альтернативные площадки, на которых я как организатор, согласен провести мероприятие.

Две основные площадки, на которых ВОЗМОЖНО пройдет митинг

1. У памятного знака "Жертвам репрессий" (сквер на пересечении Красноармейского проспекта и ул. Ф. Смирнова в городе Туле) 

2. Сквер "Славянский бульвар", Тульская область, г. Тула, Советский район, ул. Белкина

В уведомлении были указаны следующие альтернативные площадки:

1) г. Тула, ул. Токарева, д. 2 площадка перед Баташевским садом напротив стадиона завода "Штамп" (согласно Постановлению правительства Тульской области от 9 ноября 2017 г. N 529)

2) Тульская обл., г. Тула, р-н Советский, ул. Халтурина, дом 1 (земельный участок, предназначенный для строительства здания Арбитражного суда) 

3) Часть земельного участок по адресу: г. Тула, Центральный район, вдоль стены Ансамбля Тульского Кремля и Успенского собора со стороны пер. Садовый, ул. Менделеевская и ул. Металлистов, возле башни Ивановских ворот 

4) Сквер Тульская область, г. Тула, Привокзальный район, ул. Болдина 

5) Набережная реки Упы 

6) г. Тула, Центральный район, пр. Ленина, Сквер "Могилевский дворик"

7) Земельный участок между домами по адресу г. Тула, улица Ползунова, 20А и г. Тула, улица Ползунова, 16А

В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

 Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан: довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

 Так что указывать альтернативные площадки – излишняя мера, однако зная лень нашего Уполномоченного органа, альтернативные площадки были указаны. Теперь ждем три дня. По истечении трех дней, если возражений не поступит, пишем отказ от одной из площадок и начинаем предварительную агитацию, так как мероприятие считается согласованным.

 Еще одно уведомление было подано на площадь Ленина. В соответствии с п. 1 ст. 5 Закона Тульской области "О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Тульской области" от 17 декабря 2012 года N 1870-ЗТО

 Дополнительно к местам, в которых в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" проведение публичного мероприятия запрещается, на территории Тульской области проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций запрещается в следующих местах:

1) территории, прилегающие к зданиям автовокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, зданиям, в которых размещаются органы государственной власти Тульской области, на расстоянии 100 метров от любой точки периметра указанных зданий;

 Практически вся площадь Ленина находится в радиусе ста метров от здания "в которых размещаются органы государственной власти Тульской области"

 В пункте 2.2. статьи 8 Федерального закона о митингах установлены критерии, по которым в регионах могут определять дополнительные запретные места: "В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности законом субъекта Российской Федерации дополнительно определяются места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, в том числе если проведение публичных мероприятий в указанных местах может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры".

 Попробуем разобрать запрет на митинг около органов государственной власти на соответствие этим критериям.

 Является ли запрет на проведение митинга около государственного органа, к примеру, областной (республиканской, краевой, окружной) администрации необходимым для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства? Нет.

 Направлен ли этот запрет на защиту прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности? Нет.

 Нарушает ли проведение митингов около зданий администрации функционирование объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи? Нет.

 Значит этот запрет явно не соответствует Конституции России.

 Один из вариантов: попытаться правовым способом оспорить данную норму.

Для этого необходимо изучить свой региональный закон митингах. В случае если там присутствует запрет на проведение публичных мероприятий около органов государственной власти, необходимо:

— составить и подать уведомление о проведении митинга 

— получить ответ (он, скорее всего, будет с отказом со ссылкой на региональный закон);

— подать заявление в суд в порядке КАС РФ

— в судебном заседании попросить суд направить запрос в Конституционный Суд России для проверки регионального закона на соответствие конституции страны;

— даже если вам откажут в направлении запроса в КС РФ и в удовлетворении жалобы, необходимо будет обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию;

— имея решения судов первой и второй инстанции, можно самостоятельно обращаться в Конституционный Суд России.


 Источник 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:51 - 16 фев 18
гость — «Орлов» пишет:

Немцов в 90-е был губернатором Нижегородской области и за это время подмял под себя все СМИ, покровительствовал многим коммерческим структурам, например, Нижегородскому банкирскому дому, при этом он осложнял жизнь другим компаниям, которые конкурировали с аффилированными ему. Да и кстати митингующих он называл «хомячками и боязливыми пингвинами». А какие у него были успехи в Ярославской думе, кто-нибудь может внятно ответить?? Немцов был простым либералом популистом. Не вижу конечно в митинге ничего предрассудительного, но какое отношение он имеет к нашему городу?

Пятница, 11:13 - 16 фев 18
гость — «Вопрос» пишет:

И что, в Туле много желающий прийти на митинг памяти либерала- старого потаскуна?

Пятница, 11:48 - 16 фев 18
гость — « Гость» пишет:

Не трогайте Немцова, надо думать как как сегодня убрать от власти ворюг и бандитов,которые сидят в сером доме.

Пятница, 12:15 - 16 фев 18
гость — «Казюк» пишет:

Это чё, первоапрельская шутка - Немцова в Туле поминать?

Пятница, 13:11 - 16 фев 18
гость — «11-48» пишет:

О, еще один мамин агитатор-повстанец. «Надо думать, как сегодня». А че, не завтра или через неделю? У тебя завтра контрольная важная, так ты хочешь сегодня переворот устроить, чтобы в школу не ходить??)))

Пятница, 14:38 - 16 фев 18
гость — «житель» пишет:

Можно подумать Немцов не вор и жулик.
Какое состояние он оставил после себя-помните?
Все заработано только честным трудом.
Только своих детей он сделал сам, какое количество их вы помните?
Они все обеспечены своим папой, вы почему честно работая не
можете обеспечить своих детей ?

Пятница, 14:52 - 16 фев 18
гость — «Хе-хе» пишет:

Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту! ©

Пятница, 15:14 - 16 фев 18
гость — «Гыгы» пишет:

Его бабы и бляди поделили Борины миллиарды или ещё делят?..гыгы

Пятница, 15:29 - 16 фев 18
гость — «гость» пишет:

А давайте почтим память Ельцина,Гайдара,Черномырдина,всех гнид и уродов из 90-х,которые уничтожали собственное население России.

Пятница, 15:59 - 16 фев 18
гость — « » пишет:

а давайте почтим память всех гнид.. написал кто то ......а вы не думаете что через лет 10 -15. тех кто у власти сегодня. назовут теми же словами и проклянут ...я тут не уверен ...

Пятница, 16:02 - 16 фев 18
гость — «раптор» пишет:

Как показал анализ IP-адресов 85% пряничных ботов имеют украиньские адреса.
Названа основная причина психических расстройств украинцев. Психические расстройства украинцев в большинстве случаев вызваны употреблением алкоголя и наркотиков, сообщает телеканал «Громадьске» со ссылкой на Минздрав Украины. Ранее сообщалось, что Украина занимает первое место в Европе по количеству людей, страдающих от психических расстройств.
Один ненормальный на пряниках прописался. Весь ютуб и файсбук перекопировал на пряники.

Пятница, 20:45 - 16 фев 18
гость — «"раптору"» пишет:

"....., .....!"
(С. Лавров)

Пятница, 23:13 - 16 фев 18
гость — «Спасибо» пишет:

Пожалуйста сообщите где будет, я с женой и детьми приду.

Пятница, 23:15 - 16 фев 18
гость — «Правда» пишет:

Пятница, 15:29 - 16 фев 18
гость — «гость» пишет:
А давайте почтим память Ельцина,Гайдара,Черномырдина,всех гнид и уродов из 90-х,которые уничтожали собственное население России.
_______________________
18 марта за образ покойного путина галочку поставь, чтобы Россию дальше разворовывали.

Суббота, 03:08 - 17 фев 18
гость — «мимо проходил» пишет:

Да это просто собрание КАРТОЧНЫХ ШУЛЕРОВ

Суббота, 03:31 - 17 фев 18
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

А за что его поминать??? Что этого чмошника Немцова из ельцинского правительства,который учавствовал в разграбление и уничтожение России в 90-е расстреляли с проституткой на мосту!!!!

Суббота, 10:26 - 17 фев 18
гость — «Пока тулячка» пишет:

Конечно ни на какой митинг не пойду, но в свое время голосовала за СПС. Немцов, Хакамада- политики моей молодости. Ничего против Немцова не имею. По крайней мере он никого не убил, а то, что женщин своих любил, всем помогал, детей не бросал...так бы каждому российскому мужику поступать. На фоне ельцинской элиты Немцов был крайне ярок и харизматичен.

Суббота, 11:52 - 17 фев 18
гость — «"былое"» пишет:

Вспоминаю первые выборы, с какой помпой готовились встретить результаты победного марша СПС по стране, как звездились на экранах эти "лидеры" -Чубайс, Соломянский (как-бы Гайдар), Немцов, япошка Хакамада, в Питере был зафрахтован огромный зал для празднования победы! По мере продвижения по стране фанфары постепенно стихали, перестали показывать накрытые столы и на финише приятная картинка - толстая рожа Егорки и трясущимися губами: -Народ, ты не прав!

Суббота, 12:22 - 17 фев 18
гость — «Клавесин» пишет:

Пятница, 23:13 - 16 фев 18
гость — «Спасибо» пишет:
Пожалуйста сообщите где будет, я с женой и детьми приду.
-------------------------------------------------------------
На Баташах. Тёщу, тестя и их кота не забудь!

Воскресенье, 19:13 - 18 фев 18
гость — « » пишет:

Гараж БАБЕНКО АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА и ШАРАПОВОЙ ВАЛЕНТИНЫ ИЛЬИНИЧНОЙ весь занесло снегом.

Понедельник, 00:17 - 19 фев 18
гость — «Гидрометеоцентр России» пишет:

На этой недели в Тулу придут морозы до минус 25-ти градусов.

Понедельник, 12:04 - 19 фев 18
гость — ««Гидрометеоцентру Зажопинки»» пишет:

Русский язык учи, метеоролог хренов

Суббота, 12:23 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Я уверен, если бы вы в моём кресле сидели, вы бы написали ещё хуже, ещё бы категоричнее, чем написал я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика