ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 15 марта 2018 »


За что борются “Добрые сердца”?

Реплика Тульского управдома.

Вчера министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев встретился с волонтерами, представителями Тульского регионального благотворительного фонда 'Помощь бездомным животным "Доброе сердце" по вопросу регулирования численности безнадзорных животных в регионе. Поводом стало коллективное обращение граждан с просьбой приостановить действие постановления регионального правительства, которое запрещает возврат бездомных животных в среду обитания после вакцинации и стерилизации.

Этой проблеме будет посвящено заседание Общественного совета, которое планируется 23 марта.

При этом министр подчеркнул, что у жителей региона есть полярные точки зрения по регулированию численности безнадзорных животных. Поэтому, по мнению министра, "здесь важно учесть мнение зоозащитников, общественников, волонтеров, представителей приютов для животных и других заинтересованных лиц".

Если рассуждать здраво, то домашние животные не могут быть безнадзорными. Иначе они в той или иной степени создают угрозу обществу. Тратить бюджет на содержание собак, которые оказываются никому не нужны, затратно и бессмысленно.  

Но с этим не согласны защитники животных. На мой взгляд, речь может идти о бюджетных деньгах, которые хотят получить заинтересованные лицаb и которые пойдут на содержание бездомных собачек. За них, похоже, и ведется борьба.  

Настоящие же защитники животных не устраивают акции, а подбирают бездомных собак и кошек: лечат, стерилизуют, содержат и передают в добрые руки. 

Но таких немного. Им, на мой взгляд, и надо помогать, причем из бюджета. 

Тульский управдом 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 15:59 - 15 мар 18
Игорь Бур пишет:

У моего коллеги сорокапятилетнего Сергея Черн**ова недавно после лечения в стационаре Щекинской первой больницы умерла однокласница. Вскрытие показало двухстороннюю пневмонию. Несмотря на обращение матери к Главврачу больницы об ухудшающемся состоянии дочери, правильный диагноз врачи поставить не смогли.
9 лет назад меня вылечили в этой больнице, куда я поступил с диагнозом пневмонии одного легкого. В этой больнице я столкнулся с двумя гестаповками в белых халатах. Медсестра в приемном отделении издевалась над больными, заставляя ходить в страховую компанию, вместо того, чтобы по телефону попытаться устранить возникшие проблемы с медицинскими полисами. Главврач делала бизнес, перекрыв в больнице горячую воду. После повторной моей жалобы за подписью 10 больных, горячую воду в нашем здании тотчас же включили. Когда я рассказал в рабочем автобусе об этом, сосед сказал, что за год до меня в этой больнице лежала его мама и горячей воды не было.

Четверг, 16:00 - 15 мар 18
Игорь Бур пишет:

А позавчера коллега А**осимов Андрей сказал, что недавно там без горячей воды мучилась его мама.
Щекино город небольшой, 75,5 тысяч жителей. Больница больша. А ведь родственники работников Администрации, Прокуратуры, полиции 10 лет мучаются там без горячей воды.
В любой нормальной стране существует фильтр, защищающий граждан от воров, хамов и бездарей. Россией управляет преступная группа из воров. хамов и бездарей, которая размножается как раковая опухоль и которая пожирает страну.
Граждане, защитите себя, своих родных и близких от путинской людоедской вертикали! Проголосуйте 18 марта за Григория Явлинского!
#яголосуюзаявлинского
https://www.facebook.com/burdukovigor/videos/1650501718371826/

Четверг, 16:14 - 15 мар 18
гость — «Мнение» пишет:

Ну конечно, лучше же тротуару плитку в Туле каждый год менять. На это денег не жалко. Кто сам на руку не чист, тот во всех жуликов видит.

Четверг, 16:36 - 15 мар 18
гость — «Юлия» пишет:

Идите вы в жопу со своими собачками. Я работаю с 17 лет, исправно плачу налоги и не хочу, чтобы их тратили на собак, которые никому не нужны. Жалко - берите и заботьтесь. А не решайте проблемы за чужой счет! Их и так хватает: детям на лечение собирают люди, в школы на ремонты скидываются родители. Жилья ветхого - кварталы. Освещения на селе нет.

Четверг, 16:42 - 15 мар 18
гость — «Тем временем» пишет:

В побеждённой Германии не только людям живётся лучше, но и животным... Россия на Дне и никогда оттуда судя по всему не выберется!(

Четверг, 16:49 - 15 мар 18
гость — «г.Ефремов» пишет:

Защитники, приезжайте к нам в город хоть днем, хоть ночью, собаки бегаю по городу и кидаются на людей, машины.Даже есть укусы. Это вас не тревожит?

Четверг, 16:56 - 15 мар 18
гость — «да ужжж!» пишет:

Россия на Дне и никогда оттуда судя по всему не выберется пока грамотность населения находится на уровне сказок о том, что "В побеждённой Германии не только людям живётся лучше, но и животным..." Победили ФАШИСТСКУЮ ГЕРМАНИЮ. И та, побежденная к этой, сегодняшней германии, не имеет отношения. А живут там лучше лишь потому, что работать не ленятся и законы соблюдают, а не получают зарплаты в конвертиках. Есть налог на животных - плати. Есть закон о регистрации животных - регистрируй. И если твоя собачка вдруг насрет на детской площадке или станет бездомной, то заплатишь такой штраф, что хватит на содержание не одного приюта! Вот бы так в Туле!

Четверг, 17:07 - 15 мар 18
гость — «Юлям» пишет:

Дай Бог здоровья Вам и вашим детям! Никогда больше ни копейки не переведу на помощь детям, а то вырастет где нибудь вот такая Юленька и в жопу пошлёт вместо спасибо. Ужасный народ у нас в Туле равнодушный, эгоистичный.

Четверг, 17:14 - 15 мар 18
гость — «за Юль» пишет:

И это правда, ужасный народ у нас в Туле равнодушный, эгоистичный. Только о своих собачках думает и только собачек жалеет ... за казенный счет!

Четверг, 17:16 - 15 мар 18
гость — «Юлии» пишет:

Мужика тебе хорошего завести надо, одна поди детей тянешь? Не расстраивайся, все наладится!

Четверг, 17:36 - 15 мар 18
гость — «гость» пишет:

кошмар какой-то,целый министр сельского хозяйства!!! занимается поголовьем собак,кошек,мышей и крыс)))видно совсем плохо в регионе с поголовьем скота

Четверг, 17:41 - 15 мар 18
гость — «Рационально» пишет:

Налог надо взимать с тех, кто купил породистое животное. Значит деньги девать некуда. А кто приютить с улицы тот уже свою лепту в решение проблемы внёс. Вот и решение, если брать материальную сторону. А что касаемо моральной, то те кто не сочувствует бездомным животным вообще не должен участвовать в обсуждении, проходите мимо или поговорите, например, о футболе, о маникюре и тд.

Четверг, 17:58 - 15 мар 18
гость — «Гостю» пишет:

среди двуногих скота предостаточно. А что наш управдом культурным стал, "зоофилами" хороших людей больше не называет? Вот флюгер хренов!

Четверг, 18:03 - 15 мар 18
гость — «Житель» пишет:

Да, почитаешь людей и после этого точно понимаешь- ЧТО ЖИВОТНЫЕ ГОРАЗДО УМНЕЕ,ПРЕДАННЕЕ И ДОБРЕЕ! Поэтому и перестаешь людей любить! Добрее надо быть , люди, ДО-Б-РЕЕ!!! Вы же завистливые стали, эгоистичные,злые и наверное никому не нужные. Жалко вас, жалко!

Четверг, 18:04 - 15 мар 18
гость — «Министру» пишет:

В больницах давно лежали? Там жрачка , ваши бездомные псины хавать не будут! Какие нах.. приюты!!! Для выпердышей шариков и жучек, плодящихся безконтрольно? Министры вы о чем ? Вам других социальных проблем не хватает? Есть в области пяток еб.....х на всю голову, изображающий из себя добродетелей . Или это очередное корыто, для малоимущих чиновников?

Четверг, 18:20 - 15 мар 18
гость — «Юле» пишет:

Твои налоги идут и мусорам, и едросам, и жириновцам, и судейским, и прокурорским... Их всех на усыпление!

Четверг, 18:20 - 15 мар 18
гость — «Недовольным» пишет:

Не решают проблему - плохо, решают- тоже плохо. Ну народ! Зачем так много текста? Так и пишите: мы маньяки и жаждим только крови, много крови и никакое другое решение нас никогда не устроит. И желательно ФИО чтобы знать кого всегда обходить стороной.

Четверг, 18:22 - 15 мар 18
гость — «Флюгер хренов» пишет:

Давайте 18 марта проголосуем за введение муниципального налога на любовь к бездомным псам. Брать такой налог будут на в бухгалтериях при начислении зарплат. Если хочешь отказаться - пиши заявление. Вырученные средства направлять исключительно на содержание приютов. Как вам такое предложение, Туляне?

Четверг, 18:23 - 15 мар 18
гость — «подсвинку 18:04 - 15 мар 18» пишет:

Вот интересно, а чё ты будешь делать 19 марта, когда Путин станет президентом? Опять свою жинку Халю отправишь в Россию на трассу, у дальнобоев отсасывать за горбушку хлеба?. Сам то ты обосрался по полный с идиотским троллингом, вряд ли тебя теперь кто наймет за деньги флудить!!!

Четверг, 18:30 - 15 мар 18
гость — «совет» пишет:

этот министр сельского хозяйства лучше встретился с родителями 19летнего мальчишки с истринского района, которого загрызли собаки-людоеды и спросил у них про закон.

Четверг, 18:34 - 15 мар 18
гость — «Хе-хе» пишет:

Господа, я не против помощи "зоофилам" - даже из бюджета! Но! Результатом помощи должно стать или устройство безнадзорных животных в приюты, или передача их в "добрые руки", или безусловное их уничтожение! Бродячих животных на улицах быть не должно - неважно, с прививками животное, стерилизовано или что ещё! Зубы, которыми они кусают, грызут и рвут людей, у них имеются! Вот если зубы им будут удалять - тогда пожалуйста, пусть бегают! ;-)

Четверг, 18:48 - 15 мар 18
гость — «хряку в 18-23» пишет:

19 я буду, также как и 17 , чмырить пяток таких как ты доброходов к бюджетной кормушке. А 18, мы всей семьей проголосуем -за Путина В.В.

Четверг, 18:59 - 15 мар 18
гость — « подсвинку 18:48 - 15 мар 18» пишет:

19 я буду, также как и 17 , чмырить пяток таких как ты доброходов к бюджетной кормушке. А 18, мы всей семьей проголосуем -за Путина В.В.

понятно, нормальное поведение плечевой проститутки, я таких за полпачки примы покупаю

Четверг, 19:44 - 15 мар 18
гость — «хряку в 18-59» пишет:

просто отсоси..

Четверг, 20:51 - 15 мар 18
гость — «До очередной трагедии» пишет:

Я думаю, что всякая мразь специально пишет эти письма, чтобы гадить людям. Человеконенавистники. Любишь собак, крыс и кошек - бери себе домой и спи с ними. Думаю, что у этих "любителей животных" ни одного дома и нет. А министр не должен позволять себе на публику разговаривать с подобными "деятелями".

Четверг, 20:55 - 15 мар 18
гость — «любопытный» пишет:

А вот кто больше угрозу обществу создает - менты или собаки? Вот один мент в Сибири убил больше 80 человек, другой - то ли 19, то ли 22. Давайте всех ментов изведем.

Четверг, 21:04 - 15 мар 18
гость — «любопытный» пишет:

...Настоящие же защитники животных не устраивают акции, а подбирают бездомных собак и кошек: лечат, стерилизуют, содержат и передают в добрые руки.

Знаю одну очень хорошую женщину, которая делает и то и другое. Я у нее в отпуск оставляю свою собачку. Поэтому свой поганый управдомовский язык засунь себе в задницу.

Четверг, 22:35 - 15 мар 18
гость — «ничего личного это бизнес» пишет:

"Доброе сердце" оно совсем не доброе, а бьётся за бюджетные бабки и, чтобы побольше платили на содержание собачки рублей этак 300 в день.

Пятница, 08:40 - 16 мар 18
гость — «Воскресенье» пишет:

В прошлое воскресенье в девять часов утра на троллейбусе приехал на центральный рынок. По улице Каминского шел со страхом. Насчитал там семнадцать крупных собак, которые гонялись с лаем за проезжающими автомобилями. Ранние покупатели, как и я, прижимались к стенам домов. Эти бездомные псы могли разорвать любого. Где власть в городе? Где зоозащитники? Они очень любят этот район города. Именно у почтамта люди с неравнодушными сердцами собирают подписи в защиту собак.

Пятница, 09:29 - 16 мар 18
гость — «Подпись» пишет:

Если бы каждый подписавший письмо губернатору в защиту бездомных собак забрал с улицы к себе домой тройку бродячих Тузиков, то проблема в какой-то степени могла быть решена.

Пятница, 10:48 - 16 мар 18
гость — «Злое сердце» пишет:

Голосуем за Путина!
При котором чиновники своих собачек на самолётах возят.
Собакам жить будет лучше, чем простым людям!
Дожили, люди в Путинской России стали хуже, чем собаки!
О них не надо заботиться. И никто не заботится...
Стоит ли ходить на выборы, на выборы за такую власть Путина?
Где отношение чиновников к простым гражданам - хуже, чем к собакам?

Пятница, 11:06 - 16 мар 18
гость — «Юлия» пишет:

Я-то и при мужике, и при детях и при кошке с собакой, которых, между прочим, на улице подобрала, лечила и отмывала! Но я не хочу, чтобы выходя на улицу и мои дети, и я, и муж думали, как обойти грызущуюся свору. Мы на великах ездить любим, ни разу не пробовали от несущейся за тобой псины удирать? А собакам уличным хорошо живется в голоде и холоде зимой? Усыпить - это гуманно со всех точек зрения. Хотите в приют определить - пожалуйста, собираете деньги, открывайте, определяйте. Мне нужно качество мое жизни на мои налоги, а не собачье!

Пятница, 11:24 - 16 мар 18
гость — «Спросите Вы у матерей» пишет:

Те родители, чьих детей покусали бродячие собаки, знают что с ними делать. А власть почему-то молчит и никаких мер не принимает.

Пятница, 12:02 - 16 мар 18
гость — «гость» пишет:

Бесполезно объяснять больным на голову людям ,об опасности бродячих собак. Воспаленный "добротой" мозг,разжижается от наблюдения за заглатыванием ,высыпанной бездомной собаке, горки обглоданных куриных косточек. Чем занимается остальное время бродячий пес ,"добродетеля" не волнует. Миссия выполнена! Можно на пряниках, пожурить живодеров.Причем к этой категории относятся все, кто за наведение ПОРЯДКА на улицах. Не понятно поведение власти ,по данному вопросу.

Пятница, 12:31 - 16 мар 18
гость — «Не понял» пишет:

Пятнице, 12:02 - 16 мар 18
Это Вы о Путине?

Пятница, 15:05 - 16 мар 18
гость — «Болезни» пишет:

Бродячая собака является переносчиком более сорока болезней. Об этом знают санитарные врачи, но почему-то молчат. Кого обманываем? Самих себя!

Пятница, 15:35 - 16 мар 18
гость — «Маслово» пишет:

Весеннее обострение у шизозоофилов ,удерживается морозами.Все впереди.

Пятница, 15:55 - 16 мар 18
гость — «Маслову» пишет:

Твой высер был очень важен, а ты акуительно остроумен

Пятница, 23:08 - 16 мар 18
гость — «Sly» пишет:

Внимание!!!!!!!!!! Всем не равнодушным!!!!!!
Сегодня 16.03 между 02 и 07 часами на территории гаражного кооператива №17 жесточайшим способом убиты три собаки. Собаки с территории кооператива не выходили никогда, привиты, суки стерильны. Содержались за счет членов кооператива. Служили для предотвращения распространения крыс и для охраны гаражей, среди собственников, которых много пенсионеров. Прошу всех кому, что либо известно об этом сообщить в Центральный РОВД, либо в правление ГК 17, либо на любой контакт зоозащитников. Прошу распространить данную информацию всеми доступными методами.
Негодяям? совершившим это, предлагаю явится в полицию, дабы не было хуже. Если не последние трусы, предлагаю встретится на территории ГК для выяснения отношений 18-00 каждый день в течении недели.

Пятница, 23:17 - 16 мар 18
гость — «Всем зоозащитникам» пишет:

Недавно в мос. Области парня на смерть а девушку с тяжелыми покусали собаки. Вы ждете повторения? Не хотите такого и любите животных? Стерилизуйте и разбирвйте их по домам

Пятница, 23:43 - 16 мар 18
гость — «Sly» пишет:

Читайте внимательно! Собаки за территорию ГК не выходили. Территория в собственности ГК. Посторонним там делать нечего. Тем более гаражным ворам. В ГК 2000 членов. жалоб на собак за 8 лет их содержания ни от кого не поступало. До собак гаражи вскрывали очень часто, от крыс не было спасения!

Суббота, 15:26 - 17 мар 18
гость — «Совет министру» пишет:

Советую министру сельского хозяйства Тульской области на заседание общественного совета, проведение которого планируется 23 марта, пригласить представителей регионального Управления Роспотребнадзора. У них имеется полная информация о всех покусанных бездомными собаками во всех муниципальных образованиях.

Суббота, 18:31 - 17 мар 18
гость — «Статистика» пишет:

Каждый год в России бездомные собаки насмерть загрызают несколько десятков человек. И тишина. Кроме СМИ об этом никто не говорит.

Воскресенье, 09:09 - 18 мар 18
гость — «Статистика » пишет:

А зачем о низ говорить? Подумаешь, двуногих покусали-искалечили. Они сами виноваты - были трусливые, дрожали за свою жизнь и не любили собак. Поэтому СМИ охотнее пишут про собачек бедненьких, что их вылавливают сволочи двуногие! Вот их жалеть надо, а двуногие и так каждый день дохнут)))

Четверг, 20:17 - 22 мар 18
гость — «Темная ночь» пишет:

Всю ночь под окнами выла бездомная собака. От этой арии весь день голова раскалывалась. Никто из живущих в нашем микрорайоне эту псину домой не забирает. Вся любовь к ней у этих людей ограничивается пакетиком куриных костей.

Четверг, 22:02 - 22 мар 18
гость — «За что борются “Добрые сердца”» пишет:

Бабушкинский суд Москвы осудил на длительный срок заключения двух молодых людей Евгения Данилова и Артёма Царика за перевозку и хранение наркотиков.
Царик был осуждён на девять лет, а Данилов — на семь. В обычном на первый взгляд уголовном деле есть одна деталь: изъятым у молодых людей кокаином отравились двое наркополицейских — наркотик был настолько чистым, что офицеры ФСКН, привыкшие к разбавленному, получили передозировку и один полицейский скончался...

Пятница, 00:37 - 23 мар 18
гость — «гость» пишет:

Почему на пряниках одни хохложопые свиньи? В свинарнике под вывеской окрайна, русских сразу банят, а на маргалинском ресурсе рагулям зеленая улица. Вопрос? На чьи деньги пряники существуют.

Пятница, 10:20 - 23 мар 18
гость — «Вопрос ребром» пишет:

Собак с начала года почему-то не отлавливают? Кто за это ответит?

Пятница, 11:01 - 23 мар 18
гость — «Ответ» пишет:

Нет, никак не помогает тебе амбулаторное лечение, пора тебя изолировать...

Пятница, 13:39 - 23 мар 18
гость — «Ответ злобным ответам» пишет:

На бездействие и отчаяние , есть проверенное отечественное средство изонеозит и др ....инструкции по применению ищите на форумах. От безнадежности люди пострадавшие от бродячих собак , вынуждены решать вопрос ( к сожалению) не очень гуманным способом ,

Суббота, 22:41 - 24 мар 18
гость — «24 марта» пишет:

Ну и?

Четверг, 19:48 - 29 мар 18
гость — «29 марта» пишет:

Тишина....

Суббота, 12:06 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Насколько я знаю, всенародные выборы мэра все-таки будут проводиться. И вряд ли в следующий раз я буду участвовать в этих выборах.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика