ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 7 апреля 2018 »


Алексей Дюмин и вертикаль

Мнение тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

Беспрецедентные проверки противопожарной безопасности кинотеатров и торговых центров после трагических событий в ТРЦ “Зимняя вишня” продолжающиеся по всей стране, в Туле проходят образцово. Как результат, закрытие по решению суда “Центрального универмага”, остановка на 30 дней “Киносити” в ТРЦ “Гостиный двор” и даже вероятное возбуждение уголовного дела в отношении гендиректора Торгового центра “Западный” в Богородицке. Более того, недостатки в противопожарной безопасности обнаружены в социально-культурных учреждениях, подведомственных областным и городским властям. Но их деятельность никто приостанавливать не собирается. 

Напомню, что эти события предшествовали не только пожар в Кемерово, но и заявление губернатора Алексея Дюмина на оперативном совещании: “Вне зависимости от фамилий собственников должны быть проверены все объекты массового пребывания и приняты соответствующие меры”. При этом он поручил заместителю председателя правительства области Марине Левиной, министру здравоохранения Андрею Третьякову, а также министру труда и социальной защиты Андрею Филиппову “совместно с компетентными органами дополнительно проверить безопасность на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей”.

По сути, губернатор дал карт-бланш прокуратуре и компетентным органам на жесткие проверки.
Но, сказав таким образом “А”, почему бы не продолжить и не произнести следующую букву алфавита? Речь идет о том, куда смотрели надзорные органы (пожарные и прокуратура) раньше? Почему они с такой же тщательностью планово не проверяли все эти кинотеатры и торговые центры? 

Самым простым ответом на этот вопрос может быть то, что проверить всЁ и всех либо невозможно, либо никому было не нужно. А скорее всего, то и другое. Именно так работает в России вся “вертикальная” система власти. Если же быть точным, то у нас вертикаль есть, а никакой системы нет. 

Но “вертикаль” создает руководитель. В стране это президент, а в регионе – губернатор. Поэтому Рафик Гарникович Папян должен быть благодарен именно Алексею Геннадьевичу Дюмину, что пожарные и суд приостановили деятельность всего лишь “Киносити”, а не “Гостиного двора”.

Какой же сигнал послал губернатор на примере Киносити и ЦУМа? 

Первое. Алексей Дюмин – хозяин в области, отвечающий за регион. Он и закон и суд на территории, отданной ему в управление и владение. В этом смысле не Папян, а именно Дюмин настоящий собственник “Гостиного двора” и “Центрального универмага”, как, впрочем, и остальных бизнесов в Тульской области (если, конечно, за ними не стоят (их не крышуют)  более влиятельные люди близкие к Кремлю). 

Второе. Губернатор не связан ни с одной из тульских групп интересов (“вне зависимости от фамилий собственников”). Поэтому его ничего не держит в Тульской области, кроме обязательств перед сюзереном, то есть Владимиром Путиным. По первому зову (сигналу) генерал возьмет под козырек и отправится по новому месту службы. 

Вывод:  Алексей Дюмин – успешный губернатор, потому что он создал вертикаль на вверенной ему территории, будучи сам частью большой вертикали, созданной Владимиром Путиным (хотя моя уважаемая коллега Екатерина Шульман и не считает нынешний режим власти персоналистской автократией).
Этим, пожалуй, можно объяснить, почему вдруг Алексей Дюмин попал в список персональных санкций, обнародованных вчера властями США. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 12:59 - 7 апр 18
гость — «Максим» пишет:

Да просто Дюмин вояка бывший, вот и выстроил вертикал, если с другими можно было договориться, и наверное по откату дела порешать, то тут вряд ли такая схема пройдёт, не того он поля ягода, чтоб всяким чинушам мелким на уступки идти, пусть и дальше всё закрывают, уж лучше проживём без кино, и магазинов, чем в огне сгорим

Суббота, 13:55 - 7 апр 18
гость — «Коля» пишет:

Да я думаю, скорее, вертикаль-не вертикаль определяется не тем, как журналисты об этом пишут, а тем, как нижестоящие публичные люди к главе относятся. Хотя личность нашего губернатора конечно очень много добавляет вероятности к тому, что подчиненные не будут отсебятину творить) Видимо стоит включение в санкции воспринимать как похвалу от заокеанских партнеров)

Суббота, 14:41 - 7 апр 18
гость — «путин» пишет:

дюмит самурай,дюмин умрет за хозяина.9 мая дюмит сделает харакири.

Суббота, 15:13 - 7 апр 18
гость — «Ефрейтор» пишет:

У Дюмана натура такая-рвать очко перед шефом, а шефу больше не чего и не надо!

Суббота, 17:17 - 7 апр 18
гость — «обсервер» пишет:

Можно подумать, что произошло что-то сверхестественное. В обычном ручном режиме с обычным подходом со времен Л.И.Брежнева. У кого связи слабее того и порют.

Суббота, 20:01 - 7 апр 18
гость — «14:41» пишет:

Лучше бы ты себе сделал, а то эту чушь уже читать невозможно, святой праздник приравнять к самоубийству, да у меня бы дед в свои 85 лично тебе по башке палкой настучал, чтоб мозги на место встали

Суббота, 20:46 - 7 апр 18
гость — «19:58» пишет:

Дожили, уже цирк рекламируют в комментах

Суббота, 20:53 - 7 апр 18
гость — «15:13» пишет:

Да называй это как хочешь, не вижу ничего плохого в том, что человек хорошо работает. Обычно про рвание-лизание очка говорят те, кто на работе палец из носа не вынимает, и на перекуры бегает, а потом больше всех недоволен маленькой премией и отношением начальства

Суббота, 21:19 - 7 апр 18
гость — «Хе-хе» пишет:

Туманов, ты после вылизывание начальственной задницы сглотнул или, вражья морда, сплюнул?

Воскресенье, 14:08 - 8 апр 18
гость — «Проходящий» пишет:

Какой "Центральный универмаг"? Какой ЦУМ? Автор, второпях писали, боясь, что умная мысля уйдет??

Воскресенье, 18:38 - 8 апр 18
гость — «Проходящему» пишет:

Проходи мимо, идиот, раз не знаешь, что официально "Большой универмаг" называется "ЦУМом"!

Четверг, 12:44 - 12 апр 18
гость — «Вывод» пишет:

Поведет ли полковник Андрей Сухомлинов десантников на парад 9 Мая?

Суббота, 11:49 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Суббота, 11:49 - 28 июл 18
гость — «ЗА ПОБЕДУ!» пишет:

ЖИЗНЬ МИГРАНТА В ГЕРМАНИИ: ТЫСЯЧИ ЕВРО ПОСОБИЯ, БЕСПЛАТНЫЕ ЕДА И ЖИЛЬЕ, И РАБОТАТЬ НЕ НАДО!
Проигравшая войну Германия обеспечивает иммигрантам лучшие условия, чем победившая Россия своим гражданам, много лет трудившимся на благо страны и чьи отцы, деды и прадеды пролили свою кровь и отдали жизни ради будущего этой страны и будущего своих детей, внуков и правнуков.

Кто отбирает сейчас у наших отцов, дедов и прадедов эту великую ПОБЕДУ?
Разве оба моих деда погибли, а папа вернулся с фронта весь израненный ради того, чтобы сейчас правили бал ни на что не способные засранцы?

Цитатник

Казаков ищет деньги там, где их нет. Если найдет что-либо незаконное в действиях областной администрации - подниму руки.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика