ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 8 апреля 2018 »


Оппозиционный блогер поднял голос против Алексея Дюмина

Валерий Отставных признал тульского губернатора токсичным. 


Валерий Отставных прокомментировал включение в санкционный список США Алексея Дюмина и обеспокоился тем, что отныне успешность развития экономики области ставится под большой вопрос. “Все дело в инвесторах  из “Демократического Мира, и прежде всего, штатов, которые вряд ли захотят иметь отношения с регионом, который возглавляет человек, обвиняемый руководством США в военных агрессиях” , - пишет блогер 

Поскольку Алексей Дюмин токсичен для иностранных инвесторов, он, по мнению нашего земляка, должен быть почетно заменен на человека, который даже потенциально не станет фигурантом санкционных списков. 

Подобные рассуждения мне кажутся весьма категоричными. Во-первых, основные американские (а точнее, глобальные) инвесторы давно работают в Тульской области. И “Проктер энд  Гэмбл” и “ Каргилл” никак не связаны с Алексеем Дюминым. Поэтому никакого влияния на увеличение или снижение инвестиций в предприятия Новомосковска и Ефремова он оказать не может, даже если бы и захотел. 

И даже если инвестор примет решение уйти из региона, то наличие или отсутствие Дюмина во главе области  практически никакого значения для него иметь не будет. Главным критерием станет не политика, а прибыль. Пока американцам будет выгодно производить свою продукцию на территории Тульской области, они это будут делать, ведь “деньги не пахнут”. 

Стоит также напомнить оппозиционному блогеру, что санкции Минфина США направлены против персонально Алексея Дюмина, как члена команды Путина, а не губернатора. Это означает, скорее, то, что Минфин США направил Алексея Геннадьевича по той дороге, по которой идет его политический отец. В политике после Путина ему места нет, и, по-видимому, никогда уже не будет. 

Поэтому самым лучшим для него политическим вариантом остается карьера губернатора Тульской области. Любое иное перемещение в Москву вряд ли позволит ему удержаться  на политическом Олимпе.

Но и это от него, к сожалению, не зависит.  

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 18:54 - 8 апр 18
гость — «Прости, Господи...» пишет:

Околоправославного опять бабахнуло?

Воскресенье, 18:59 - 8 апр 18
гость — «пенсионер» пишет:

в нападении играть, не на воротах стоять,поживём-увидим

Воскресенье, 19:14 - 8 апр 18
гость — «мдээ» пишет:

Как можно всерьез вообще воспринимать человека, который несет такую чушь? Во-первых, львиная доля инвестиций в нашу экономику идет от российских инвесторов, а во-вторых, санкции персональные и никак не затронут регион.

И вот эти люди на серьезных щщах рассуждают о политике и экономике.

Воскресенье, 19:17 - 8 апр 18
гость — «Казюк» пишет:

Сам Отставных?
Сам Отставных так сказал?
Ну все, пропал Дюмин, и мы вместе с ним, если Отставных так сказал...

Воскресенье, 19:26 - 8 апр 18
гость — «очередной белегандонный минетчик» пишет:

Валерий Отставных, редактор сайта «Obozrevatel.ru», соучредитель РОД «Майдан без границ».
Майдаун в России хотят, считают много зимней резины накопилось.

Воскресенье, 19:32 - 8 апр 18
гость — «необлучаемый» пишет:

соучредитель Российского общественного движения «Майдан без границ» Валерий Отставных вернулся из недельной рабочей поездки в Киев.

Вот, что он рассказал сайту «Obozrevatel.RU»
«Я приехал в Киев в камуфляже специально, чтобы подчеркнуть, что идет война, война путинской России с независимой Украиной, и, как в каждой войне, есть «200-ые» (убитые), «300-ые» (раненые). Я же ввел новые термины для россиян – «250-ые» (ни живые, ни мертвые, люди-зомби, обработанные излучением «Останкинской иглы», которых может привести в чувство только прекращение излучения или какой-либо иной катаклизм) и «400-ые» (россияне, которые смогли в условиях всеобщего массового поражения кремлевского пропагандой остаться адекватными).

Воскресенье, 19:36 - 8 апр 18
гость — «для 19:14» пишет:

все деньги наших жуликов находятся за бугром,никто из никогда и не желал вкладываться в отечественное производство,а тем более в науку и новые технологии

Воскресенье, 19:46 - 8 апр 18
гость — «чиновник» пишет:

Как можно так о Губернаторе, он же Бог, а Отставных кто мразь и подонок.

Воскресенье, 19:49 - 8 апр 18
гость — «туляк» пишет:

Согласен для нас Дюмин это божество

Воскресенье, 19:49 - 8 апр 18
гость — «хе-хе» пишет:

Это тот самый Отставных, что бросил дальнобоев, с которыми братался и обещал всячески поддерживать протест? Я вообще не понимаю, зачем эхо его приглашает, он же серый и не особо далекий. Все пытается ухватиться за острые события, и все вхолостую.

Воскресенье, 20:31 - 8 апр 18
гость — «любопытный» пишет:

Тут пропагандоны и не только этого Валеру обгаживают, только по-русски он намного лучше говорит дядюшки Дю. Пообразованней будет и покультурней. Но стране дураков солдафоны и пропагандоны нужнее. Ха-ха-ха!

Воскресенье, 20:41 - 8 апр 18
гость — «акции Отставных» пишет:

1. Антивоенная акция прямого действия 4 ноября 2014г. в МХТ им.Чехова в Москве, посвященная «награждению» «народного артиста ДНР», участвовавшего в поддерже террористов т.н «ДНР» показом своего фильма «Поддубный» и участием в спецоперации бандформирований, которые вели обстрел регулярных войск Украины в аэропорту Донецка, Михаила Пореченкова (стрелявшего боевыми патронами из крупнокалиберного пулемета «Утес» по украинским позициям) медалью «За Лугандон» («1-ой степени Лугандонский стрелок») и игрушечным пистолетом. «Награждение» произошло по окончании премьеры спектакля «Трамвай «Желание» (пьеса «Теннеси Уильямса»). Акция была подгтовлена РОД «Майдан без границ». Награду вручила член РОД «Майдан без границ» Екатерина Мальдон. Акция имела большой общественный резонанс в Украине и России.

Воскресенье, 20:42 - 8 апр 18
гость — «акции Отставных» пишет:

Подобная акция прямого действия была проведена 28 нобяря в Туле, в местном концертном зале, во время т.н. «Духовных бесед» (моноспектакля) шоумена-милитариста Ивана Охлобыстина призывающего к большой войне с украинским народом, захвату Киева и Одессы, публично желающему смерти всем лицам украинской национальности от взрывов энергоблоков украинских АЭС, поддерживающего бандформирования «ДНР». Ивану Охлобыстину была вручена бутылка с кровью русского и украинского народа, которую сдали специально члены РОД «Майдан без границ». Акция имела также большой резонанс в СМИ, как украинских, так и российских. В ютубе ролик, рассказывающий об акции, посмотрело около 500 000 человек. Акция была подготовлена РОД «Майдан без границ», а проведена членом РОД «Майдан без границ» Валерием Отставных.

Воскресенье, 20:42 - 8 апр 18
гость — «gcb[bfnjh» пишет:

Подписанты требуют признать путинский режим "режимом внутренней оккупации Российской Федерации"
________________________________________________________________________________________________

Да тут пациенты психбольницы объявились

Воскресенье, 20:43 - 8 апр 18
гость — «акции Отставных» пишет:

22 ноября, в Москве, на Триумфальной площади, был организован и проведен согласованный с мэрией митинг в защиту свободы слова «Митинг Правды». Организатором выступил РОД «Майдан без границ», соороганизаторами – независмый профсоюз «Журналистская солидарность», профсоюз университетских работников и Либертарианская партия России. Формальной причиной митинга стало государственное неоправданное давление на радио «Эхо Москвы» и ТК «Дождь», но выступающие говорили о более широком понимании свободы слова и независимости СМИ в РФ. Среди выступавших были представители организаторов мероприятия, а также журналисты. К сожалению, от участия в митинге уклонились политические организации, считающие себя либеральными и ряд известных московских журналистов. Ряд СМИ (в т.ч. т.н. либеральных) отказали в помощи по анонсированию мероприятия. Тем не менее, в нем приняли участие от 100 до 300 москвичей.

Воскресенье, 20:55 - 8 апр 18
гость — «любопытному» пишет:

Если его даже Туманов обосрал, значит он вообще полное днище)) Я погуглил статьи о нем и от него – слабенький конъюнктурщик, который вообще непонятно по какой причине появился на эхе. Но ты-то понятно по какой причине его защищаешь. Он же за майдан топил. Поэтому он пообразованнее и покультурнее ахахах)

Воскресенье, 20:58 - 8 апр 18
гость — «@» пишет:

Попа в губернаторы!

Воскресенье, 21:03 - 8 апр 18
гость — «любопытный» пишет:

С Боровым Валера , конечно , зря связался, потому что Боровой - 100% гебистский провокатор.

Воскресенье, 21:05 - 8 апр 18
гость — «ОтставныхРОД «Майдан без границ»» пишет:

Кстати "Майдан" - это арабское слово, означающее в переводе "базарная площадь". То есть место, где торгуют, обвешивают, разводят, обирают и т.п.
В связи с этим в уголовном жаргоне есть такое название вора - "майданщик", то есть жулик, который подворовывает в людных местах.

Воскресенье, 21:06 - 8 апр 18
гость — «Михаил» пишет:

ПРЯНИКИ ПУБЛИКУЕТЕ ВСЯКИХ У......в А ТО ЧТО НАШИ КИКБОКСЕРЫ ТРЕНЕРУЕМЫЕ АБДУЛ МАЛИЕВЫМ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ИЗ ЯЛТЫ НИ СЛОВА А НАТАША СТАЛА ЧЕМПИОНОМ РОССИИ И ПРИВЕЗЛА ЗОЛОТО А ВЫ НИ СЛОВА

Воскресенье, 21:08 - 8 апр 18
гость — «Отставных» пишет:

Российский оппозиционер требует от Конституционного суда РФ отменить аннексию Крыма
Российский оппозиционный активист, соучредитель общественного движения «Майдан без границ» Валерий Отставных обратился в Конституционный суд России с требованием признать противоречащим российской Конституции решение Государственной думы России о фактической аннексии Крыма.

Воскресенье, 21:14 - 8 апр 18
гость — «Отставных» пишет:

Валерий Владимирович Отставных

Социал-демократ, религиовед по образованию, инициатор создания Тульского Гражданского Совета и член его исполкома, рок-бард, член Экспертного Совета Оппозиции (ЭСО), участник российского движения «Майдан без границ», блогер и журналист, чей период особой гражданской активности совпал с украинским переворотом.

Отставных отметился как единственный "человек Церкви", участвовавший в процессе по "Pussy Riot" в роли эксперта защиты.

Мнит себя миссионером, хотя по большей части выступает, как политический активист, а про миссионерскую деятельность трудно найти что-либо, даже в его многочисленных блогах.

Возможно, миссионерство для него не очень удобная тема, так как в Туле ещё с 90-х годов действует некая религиозная община с признаками тоталитарной секты, насчитывающая на данный момент до 50 человек,

Воскресенье, 21:16 - 8 апр 18
гость — « Отставных» пишет:

"Некто Валерий Отставных, «миссионер и религиовед» заявил о своем уходе из РПЦ. Я раньше не слышал о таком миссионере – вот о покойных о.Александре Мене и о.Данииле Сысовеве слышал, слышал об о.Андрее Кураеве об о.Олеге Стеняеве, о Александре Дворкине, об о.Георгии Кочеткове... Миссионерские выступления всех этих людей легко найти в сети. У Валерия легко находятся политические выступления – это, конечно, на здоровье, только миссия-то тут причем?"
Стоит отметить, что широкую известность у интернет-сообщества Валерий «Шмайсер» Отставных заработал далеко не с помощью своих блогов и статей, а благодаря двум видео. В первом он ест открепительный талон накануне выборов, дабы его не смогли использовать фальсификаторы, а во втором – вручает Ивану Охлобыстину бутылку с кровью «украинского и русского народа» (на видео показано, как он лично сдаёт кровь для акции) за то, что актёр, по его мнению, призывает к войне русских и украинцев

Воскресенье, 21:17 - 8 апр 18
гость — «Ммм» пишет:

Гандон он а не демократ

Воскресенье, 22:02 - 8 апр 18
гость — « Губера не трогать.» пишет:

Нормаальный мужик.

Понедельник, 06:02 - 9 апр 18
гость — «Узловчанин» пишет:

Сегодня вышел на работу в 5 утра и извините люди охренел. В Узловой по центральной улице ползали 4 машины и щетками раскидывали пыль. Туман стоял просто алес. Тот кто это сделал терророист. В 7 часов мой ребёнок ходит бегать на спортплощадку и каким интересно утренним воздухом он будет дышать?? Терехов ты с ума сошёл? Кто дал тебе такое право травить жителей? В каких СНиПах прописана такая методика уборки города??? Зато на 9 мая ещё медалей повесишь на китель,да Николай? И подскажите куда жаловаться на этих уродов??

Понедельник, 08:00 - 9 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Либераст одним словом..

Понедельник, 08:11 - 9 апр 18
гость — «Туляк» пишет:

Валерий Отставных признал тульского губернатора токсичным.
Каждый честный и порядочный туляк считает также.
Власть погрязла в коррупции и правовом беспределе.
Такие и про-властные ставленники на местах.
Стыдно говорить,
но охранник Президента стал губернатором.
Разве такой факт не наводит на мысль о "токсичности" и
не вменяемости власти.
18 лет застоя и падения России, отсутствие положительных перспектив,
разве это не "токсично" для простых граждан России.

Понедельник, 09:38 - 9 апр 18
гость — «54» пишет:

Валера, похоже, неудачно разговелся. Чтобы такой бред родить - нужно 1 литр выжрать. Минимум.

Понедельник, 10:13 - 9 апр 18
гость — «Туляку» пишет:

Этот Отставных простой балабол и конъюнктурщик. Никому кроме Эха Мацы не интересен, да и те его публикуют без большого желания. Смешно читать о неком «застое и падении», когда 18 лет назад у нас была дикая голодная нецивилизованная страна, а теперь тачка у каждого второго и очереди за яблофонами.

Понедельник, 10:24 - 9 апр 18
гость — «для 10:13» пишет:

не смеши,было 20% мирового ВВП,а сейчас только 1,5 %

Понедельник, 14:25 - 9 апр 18
гость — «???» пишет:

Понедельник, 10:24 - 9 апр 18
гость — «для 10:13» пишет:
не смеши,было 20% мирового ВВП,а сейчас только 1,5 %
_____________________________________________________________
Дорогой ты наш небрат, только твоя Родина (Украина) может апеллировать такими цифрами!!! Даже у такого монстра, как Китай, доля мирового ВВП всего лишь 15,41%!

Понедельник, 14:43 - 9 апр 18
гость — «для 14:25» пишет:

когда у СССР было 20% ВВП мирового,то у Китая было 1.5 %,а сейчас Россия в полной ж..

Понедельник, 16:14 - 9 апр 18
гость — «для 14:43» пишет:

Да не было никогда у СССР 20% ВВП, максимум 12. И ВВП не совсем валидный показатель благополучия граждан. Адекватней тогда уж смотреть ВВП на душу населения. И тут у Китая подушевой ВВП в два раза меньше нашего.

Среда, 10:35 - 11 июл 18
гость — «Редактору» пишет:

Мигалин у тебя модер спит?

Суббота, 11:48 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика