ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 4 мая 2018 »


Письмо в редакцию

На фото: Даже наш губернатор ждет от общественников больше активности

Наш читатель считает, что в рамках Общественной палаты Тульской области трудно наладить диалог с властью.

Хочу предложить “Тульским пряникам" предоставить площадку для общения общественных советов. Например, создав раздел "Пряники для ОС". Очень много тем для анализа и обсуждения. Общественная палата не представляет такой возможности. Кроме того, там много формализовано. Мне кажется, вы получите большую аудиторию. К сожалению, формат комментарий маленький. А вот за возможность живого общения здесь спасибо!

И. Нефедова


Спасибо за оценку. Но наш портал, по сути, и есть портал для Общественных советов. Главное, пишите, причем не обязательно именно нам, а в любой социальной сети. И шлите нам ссылки. 

Создается впечатление, что гражданская активность начинает просыпаться ото сна. Эпоха путинской стабильности завершена. Возможно, впереди нас ждут интересные события, которые надо анализировать и комментировать.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 08:23 - 4 мая 18
гость — «вопрос» пишет:

И чё ещё за "общественные советы"?...очередные "нахлебники"?...я туда никого не выбирал...

Пятница, 08:35 - 4 мая 18
гость — «выа» пишет:

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО-звучит вполне юмористично)))).

Пятница, 08:37 - 4 мая 18
гость — «Ведь» пишет:

не случайно нет публикаций о пользе и достижениях общественных советов. Впрочем, подавляющее большинство общественных организаций бесполезны. Они превратились в вымогателей и статусные кормушки своих руководителей-дармоедов. Надо на Пряниках создавать реестр бесполезных общественных организаций. Потом требовать их ликвидации.

Пятница, 08:46 - 4 мая 18
гость — «Вопросу» пишет:

Общественному совету никто не платит, поэтому Ваш хлеб им не переподает

Пятница, 09:01 - 4 мая 18
гость — «Редактор» пишет:

Эпоха путинской стабильности завершена. 

Как назовете грядущую эпоху ?

Пятница, 09:12 - 4 мая 18
гость — «гость - гостю 08:35» пишет:

Идея толковая, только, чувствую, придется сидеть модераторам и каждую минуту спам оттуда вычищать) А гражданское общество - не юмор нисколько, мы его по образу и подобию Запада развивали и развиваем, а раз появилась такая площадка как интернет - почему не воспользоваться ее благами? Всяко какому-нибудь Ваську проще сидя булками на диване обратиться по какому-нибудь вопросу к властям, чем пиджак идти покупать ради одного похода в приемную)

Пятница, 10:18 - 4 мая 18
гость — «ыва» пишет:

когда умер ДЕД АНАНИЙ наступила эпоха ананизма

Пятница, 10:32 - 4 мая 18
гость — « туляк» пишет:

написано 29-30 ноября 2016- это что же нахлебники два дня заседали и за свой счет, да они обоссутся но не заплатят . их выбирали главы, и выбирали таких же карьеристов.

Пятница, 10:41 - 4 мая 18
гость — «заокчане» пишет:

сегодня приезжает правительство тульское встречаться с общественностью. с какой общественностью? кто их выбирал в общественный совет? придут депутаты их папы и мамы братья сестры работники администраций уже собираются. это разве общественность? это что за показуха? давайте соберемся и придем все к администрации и тогда точно будет общение с общественностью а не с продажными проститутками.

Пятница, 11:24 - 4 мая 18
гость — «вуырп3у» пишет:

Разум свой, дружище, остуди.
Лучше, судя по всему, не будет…
Не гляди, не слушай, не пизди!
И живи, как все другие люди.

Помнишь, сердце ёкало в груди?
А мечты про счастье и свободу?
Не гляди, не слушай, не пизди!
Будь подобен своему народу.

Пятница, 13:22 - 4 мая 18
гость — «для 10:41» пишет:

Ну я полагаю, что, во-первых, не стоит кого-то оскорблять, особенно если вы не в курсе, что лично эти люди сделали. А вы вообще не в курсе, есть ли эти люди, которых вы перечислили) И во-вторых, то, что вы не знаете, как выборы проходили, еще не значит, что они проходили как-то неправильно. Если советы работают не за бюджетные деньги, а за идею - в чем смысл туда рваться "по блату", это даже в теории не "кормушка".

Пятница, 14:19 - 4 мая 18
гость — «дед» пишет:

Общественный палата (совет) - это когда в нем все слои общества представлены. Причем - обществом, а не властью, которая их по сути назначает.
Пока в эти палаты не выбирают (фактически ) народом, а назначают и ОДОБРЯЮТ властью - это ничто!

Пятница, 14:21 - 4 мая 18
гость — «Надежде на общественные ораганизации пора лопнуть!!!» пишет:

Они активны, только за подачками, и грантами. И вообще, эти общественные организации состоят в основном из их создателей от одного до трех человек, чтобы козырять корочками, так как депутатские и иные для них не доступны.
Разве что Лазарева из общественной орагнизации, которая отчудила у инвалидов жилье.

Пятница, 14:52 - 4 мая 18
гость — «редактору» пишет:

эпоха Толкачевой, а портал одного автора )

Пятница, 17:46 - 4 мая 18
гость — «Оля» пишет:

Я инспектор общественного совета. В ноябре нас собирали по дорогам. С тех пор никто нас не тревожит, ни в каких мероприятиях мы не участвуем. Не волнуйтесь,госбюджет от нас не страдает.

Пятница, 20:12 - 4 мая 18
гость — « jon digger» пишет:

Очень много тем для анализа и обсуждения. Общественная палата не представляет такой возможности. Кроме того, там много формализовано.

Мягко сказано! Общественная палата -это вообще сплошная показуха и орган совершенно не способный проблему найти, обозначить и решить.Это -пустейшая говорильня . навешивание лапши на уши.создание видимости работы и кормушка для функционеров -чиновников. Почему ,например, они получают зарплату, если палата общественная? Почему не совет палаты, ни ее члены принимают решения какие вопросы обсуждать, а именно эти освобожденные от работы чиновники? Разве есть какая -нибудь проблема, важная и злободневная .которую палата обсудила и добилась ее решения?

Суббота, 02:50 - 5 мая 18
гость — « "Божий судия......"» пишет:

Общественные советы всех уровней. простенькая ширма прикрытия срама власти в тихой операции по ликвидации местного самоуправления. что успешно и проморгали граждане, а теперь скребут в затылках..

Суббота, 07:31 - 5 мая 18
гость — «Здесь» пишет:

про общественные советы никто слова доброго не сказал. Значит пора им самораспуститься. Быть членами таких советов неприлично.

Суббота, 08:22 - 5 мая 18
гость — «туляк» пишет:

Очередная туфта современных властей!

Суббота, 09:27 - 5 мая 18
гость — «к статье» пишет:

ширма прикрытия срама власти в тихой операции по ликвидации местного самоуправления

а когда оно, это самоуправление, было? если только на бумаге

Суббота, 09:51 - 5 мая 18
гость — «Нефедова И.» пишет:

Всем доброго дня!Для того, что бы понять о реальной работе Общественных Советов на местах можно почитать комментарии к статье "Славный в ужасе от "ЖАСО". Именно в общении в формате комментариев и родилась идея этого моего обращения. Я не буду здесь дублировать мои комментарии, но вам будет интересно посмотреть проблемы в нашем МО, тем более что по моим оценкам они типовые для небольших муниципалитетов. Дальнейшее обсуждение будем вести здесь. И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ПРЯНИКАМ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Ещё сообщаю что ОС Славного работает над созданием сайта о котором я писала.

Суббота, 12:22 - 5 мая 18
гость — «Размышление» пишет:

Правильно граждане возмущаются - "Почему ,например, они получают зарплату, если палата общественная?" Давайте платить зарплату, а как известно, задаром никто работать не будет кроме дураков. Но дураки нам не нужны! Значит, на зарплату надо скидываться всем миров - обществом. Введите местный налог/оброк на зарплату всяким там советам. Но только так, чтобы можно было отказаться от такого налога/оброка. Не заплатил народ - не имеет права возмущаться. Заплатил - имеет право требовать отчета. Только так думаю можно будет увидеть реальную необходимость в общественных советах.

Суббота, 12:45 - 5 мая 18
гость — «Нефедова И.» пишет:

А что члены ОС получают деньги?Может мы чего то не знаем?Знакомьтесь я та дура, которая работает без зарплаты. И считаю это необходимым условием для работы общественного инспектора, потому что тогда это и может быть независимым мнением

Суббота, 12:55 - 5 мая 18
гость — «Нефедова И.» пишет:

кроме того (это мое субъективное мнение)любая оплата работы общественным инспекторам может внести опасность использования их деятельности в целях сведения личных счётов,смены власти в МО, достижения личных целей обращающихся. Здесь очень тонкая работа должна быть. ну и конечно умение абстрагироваться от личных отношений.

Суббота, 13:07 - 5 мая 18
гость — «Нефедова И.» пишет:

Конечно глупо отрицать что при работе возникают расходы и бумага и катриджи и интернет и фотоаппарат и т.д. Это все не требует больших затрат.

Суббота, 15:03 - 5 мая 18
гость — «Ветер в ушах» пишет:

Общественники,русский язык учили, пишите с одними ошибками и с таким образованием людей собрались учить?))))

Суббота, 19:00 - 5 мая 18
гость — «человек» пишет:

В последние годы в нашей стране стали очень активно убирать любыми способами людей с активной жизненной позицией!" В депутаты и в советы власть подбирает спокойных безинициативных граждан, которые всегда будут голосовать как надо.В результате ВЛАСТЬ спит и решает свои вопросы. С такими безразличными людьми В.В.Путин прорыва не сделает.

Суббота, 20:22 - 5 мая 18
гость — «человеку » пишет:

Кто кого и где подбирает? Мы чё аутисты все чтоль? Я за кого хотел, за того и голосовал на выборах, думаю, как и многие другие. А безразличные на выборы кстати не ходят, а в депутаты и подавно не пойдут, только умничают в интернете, да жалуются, что всё не так как хочется. И никакой романтики.

Воскресенье, 12:29 - 6 мая 18
гость — «Олег» пишет:

О каком диалоге может идти речь пока у власти в Общественной палате стоит Воронцов? При нем палата перестала развиваться и быть открытой! Аппарат разбежался кто куда, работать с ним невозможно. Креативных идей нет. Только для своего имиджа. Ну и конечно пропускной режим для простых граждан, для гражданского общества. Все вопросы по записи и в определённые дни. Вот. Скачать открытость и диалог.

Понедельник, 09:10 - 7 мая 18
гость — «Ветру в ушах» пишет:

У Нефёдовой я не заметила ошибок, ну если только пропущенную запятую, так это просто механически из-за спешки ответить интересующимся! Вы попробуйте написать столько, сколько она пишет! Смысл всё равно хорошо понятен. Молодец, Ирина Олеговна!

Понедельник, 09:12 - 7 мая 18
гость — «Ветру в ушах» пишет:

А вот Вы что написали? То ли вопрос, то ли ответ...

Понедельник, 09:17 - 7 мая 18
гость — «ОС в Славном» пишет:

Ирина Олеговна - молодец! Я не знаю её лично, но вижу, как она старается, что-то поменять! У нас же как все - требуют перемен, но только, чтобы кто-то делал, только не они! А Нефёдова - женщина с активной позицией, сама лезет в пекло! Может ей меньше всех нужно, а она делает!

Понедельник, 10:03 - 7 мая 18
гость — «Нефедова И. - ОС в Славном» пишет:

Спасибо большое за "пекло".В этом году мне это аукнулось радикулитом и бронхитом. Зато я сделала наконец то, что с 2014 года не могла. Запустила ОДПУ по теплу. Дальше надо будет контракты энергосервисные заключать. Работы много и она нервная. Ну с перерывами все вместе сделаем.

Понедельник, 09:34 - 14 мая 18
гость — « житель» пишет:

Все равно все в основном вопросы пишут , на предыдущую страницу а не сюда.

Понедельник, 15:30 - 14 мая 18
гость — «Нефедова И.» пишет:

На предыдущей странице наши - жителей Славного - конкретные проблемы. Будем обсуждать где удобно.

Суббота, 11:35 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Суббота, 11:37 - 28 июл 18
гость — «ЗА ПОБЕДУ!» пишет:

ЖИЗНЬ МИГРАНТА В ГЕРМАНИИ: ТЫСЯЧИ ЕВРО ПОСОБИЯ, БЕСПЛАТНЫЕ ЕДА И ЖИЛЬЕ, И РАБОТАТЬ НЕ НАДО!
Проигравшая войну Германия обеспечивает иммигрантам лучшие условия, чем победившая Россия своим гражданам, много лет трудившимся на благо страны и чьи отцы, деды и прадеды пролили свою кровь и отдали жизни ради будущего этой страны и будущего своих детей, внуков и правнуков.

Кто отбирает сейчас у наших отцов, дедов и прадедов эту великую ПОБЕДУ?
Разве оба моих деда погибли, а папа вернулся с фронта весь израненный ради того, чтобы сейчас правили бал ни на что не способные засранцы?

Цитатник

Когда Дудка успел привыкнуть к таким суммам, если не имел коррупционного «приварка»?

Владимир Тимаков, депутат областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика