ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 мая 2018 »


Посчитали – не прослезились?

На фото: Отчитываться по итогам ПМЭФ доверили Григорию Лаврухину
Правительство области подвело итоги Петербургского международного экономического форума.

Всего подписано 19 соглашений с общим объемом инвестиций более 88 млрд рублей.

Подписаны соглашения:

С компанией "Тузал" – о строительстве в ОЭЗ высокотехнологического литейно-прессового завода по переработке алюминиевых сплавов. Объем инвестиций – 2,65 млрд рублей. Количество рабочих мест – 225.

С компанией "Мистраль" – о строительстве производства по переработке древесных отходов в высококачественные биопродукты на основе древесного биоугля. Объем инвестиций – 1,3 млрд рублей. Количество рабочих мест – 30.

Соглашение о взаимодействии с Министерством экономического развития Российской Федерации по вопросу увеличения площади ОЭЗ "Узловая" на 110 га за счет территории, принадлежащей АО НАК "Азот". Это позволит привлечь дополнительно не менее 5 резидентов с объемом инвестиций не менее 30 млрд рублей, создании около 700 рабочих мест.

Соглашение с ООО "Кубаньмасло-Ефремовский маслозавод" о строительстве производства по переработке рапса и сои. Предполагается вложение средств в размере до 4 млрд рублей, а также создание 120 рабочих мест.

Соглашение с ООО "Ефремов-Фарма" о строительстве завода по производству активных фармацевтических субстанций. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей, количество рабочих мест – до 40.

Соглашение с ООО "Каргилл" о создании биотехнологического кластера на ТОСЭР "Ефремов". Это расширит возможности по работе с инвесторами, может привлечь не менее 10 млрд рублей инвестиций.

Соглашение с АО "Алексинская бумажно-картонная фабрика" о модернизации картоноделательной машины и создании нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки. Предполагается вложение средств до 3,4 млрд рублей. Планируется создание до 200 рабочих мест.

Соглашение с ООО "Проктер энд Гэмбл" о строительстве дистрибьюторского центра в Новомосковске. Объем инвестиций составит до 2,2 млрд рублей.

Соглашение с  АО "Тулажелдормаш" о создании  научно-производственного комплекса в сфере железнодорожного машиностроения. Объем инвестиций в проект составит до 1,4 млрд рублей. Будет создано до 60 рабочих мест.

Соглашение с АО "Полема" о реализации проекта по созданию порошковых материалов для станкостроения и высокотемпературных процессов. Объем инвестиций – до 1,1 млрд рублей. Предполагается создание до 60 рабочих мест;

Соглашние с ЗАО "Краснобор" о строительстве завода по утилизации подстилки от напольного содержания птицы в Новомосковске. Объем инвестиций составит до 600 млн рублей. Планируется создание более 10 рабочих мест.

ООО "Заокское" реализует проект по строительству, реконструкции и модернизации комплекса по яичному производству в Заокском районе. Объем инвестиций составит 550 млн рублей. Будет создано до 25 рабочих мест.

ООО "БИЛАГРО" построит оленеводческий комплекс замкнутого типа в Ясногорском районе. В проект предполагается вложение средств в размере 500 млн рублей. Планируется создание до 200 рабочих мест.


Напомним, что по итогам прошлогоднего форума в Питере Тульская область подписала 22 инвестиционных соглашения на общую сумму 83 млрд 700 млн рублей.

По сравнению с 2017 годом вроде бы есть прогресс, правда, реальных денег и реальных соглашений на этот раз будет еще меньше. Если, конечно, считать объективно. 

Чего, например, стоит обещание привлечь дополнительно не менее 5 резидентов с объемом инвестиций не менее 30 млрд рублей, создании около 700 рабочих мест на территорию НАК “АЗОТ”.

А если вычесть специальные инвестиционные контракты “Щекиноазота” и “Тулачермет-сталь” (19+14 млрд), то что останется от общей цифры в 88 млрд рублей?

Понты, одни понты... 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 20:03 - 29 мая 18
гость — «Гость» пишет:

Этот момент, когда все отлично, но все равно нужно к чему-нибудь докопаться. Хотя бы на уровне вероятности.

Вторник, 20:07 - 29 мая 18
гость — «любопытный» пишет:

Сомневаюсь что такие крупные компании откажутся от взятых обязательств.

Вторник, 20:08 - 29 мая 18
гость — «Наворачиваются» пишет:

До сих пор не понимаю всего механизма этих форумов... Деньги там конечно вертятся сумасшедшие.

Вторник, 20:11 - 29 мая 18
гость — «Рабочие места???» пишет:

И почти все для узких специалистов. Гуманитарии поди нонче не в почете.

Вторник, 21:01 - 29 мая 18
гость — «Туляк» пишет:

Ждём партию очередной авторухляди с Москвы, в размере 88 штук)))
Все ...

Вторник, 21:25 - 29 мая 18
гость — «Гость» пишет:

Всё это вредные производства: Щёкиноазот,Тулачермет, масло из соевого ГМО масла т.д.

Вторник, 21:27 - 29 мая 18
гость — «вкусный катях» пишет:

Удобный способ засирать эклогию. Два лярда освоил и накормил ролтоном всего лишь сорок рыл.

Вторник, 22:06 - 29 мая 18
гость — «олень» пишет:

Спасибо за оленей.

Вторник, 22:34 - 29 мая 18
гость — «Гриша молодец» пишет:

Вот что говорите, а Григорий в отличие от своих коллег, включая Славчана Федорищева, научился со временем без воды и демагогии докладывать по сути. Результат-цифра. Единственное, что не хватает, так это сроков, включая сроки создания таких рабочих мест. Плюс было бы неплохо сейчас уже открыть на них открытый набор на специальном портале. Чтобы и люди понимали, и Гриша отвечал за социальную сторону экономического развития, так сказать за результат своих обещаний.

Вторник, 23:09 - 29 мая 18
гость — «Сергей Харитонов» пишет:

За год у нас никаких катаклизмов не случилось, и это уже достижение.

Среда, 07:26 - 30 мая 18
гость — «гость» пишет:

Сложные времена, поэтому инвестиционную поддержку будут оказывать свои предприятия,расширяющие или модернизирующие производства.
Новых инвесторов, которые должны придти в область только 3:
- ООО "БИЛАГРО" построит оленеводческий комплекс замкнутого типа в Ясногорском районе. В проект предполагается вложение средств в размере 500 млн рублей;
- компания "Тузал" – планирует строительство высокотехнологического литейно-прессового завода по переработке алюминиевых сплавов. Объем инвестиций – 2,65 млрд рублей;
- компания "Мистраль" – планирует строительство производства по переработке древесных отходов в высококачественные биопродукты на основе древесного биоугля. Объем инвестиций – 1,3 млрд рублей.

Поэтому поблагодарим свои компании и пожелаем всем успешного освоения проектов.

Среда, 08:28 - 30 мая 18
гость — «Понты, одни понты... И прямой вред тулякам.» пишет:

Всего подписано 19 соглашений с общим объемом инвестиций более 88 млрд рублей.
Количество рабочих мест - менее 2000 человек.
Делим 88 миллиардов на 2000 и получаем "Путинский прорыв"- по 44 миллиона на рабочее место.
Кучеряво! Настоящий Путинский прорыв и "польза" для Туляков.
Да дай товарищам с рабочих мест эти же 44 миллиона каждому - и всю жизнь работать не надо, в задницу поцелуют таких работодателей! Без ущерба для экологии, без вредного для здоровья объектов, без всяких рисков и ущерба здоровью тулякам!

Среда, 08:32 - 30 мая 18
гость — «Путинский режим» пишет:

Богатым - деньги, нищим - патриотизм!

Среда, 11:44 - 30 мая 18
гость — «Урожайный форум неурожая» пишет:

Как на форуме гуляли — веселились, подсчитали — прослезились.
Особенно умилили результаты.
Не стоит их брать в расчёт.
При Путине много было подобных форумов, как и майских указов и прямых линий...,
главное - пообещать переобещать обещанное. Побольше тумана напустить.
Потёмкинские деревни отдыхают после таких форумов...

Среда, 14:56 - 30 мая 18
гость — «понтливому» пишет:

Причем тут вообще это? Инвестиции это не только непосредственно рабочие места, это налоги в бюджет, это рост промышленности, плюс любой бизнес взаимодействует с другими контрагентами, а это уже совсем другие цифры. Простой пример: открывается, например, мебельный завод, выгоду от этого получает очень много субъектов экономики – это и производители и поставщики оборудования, это и поставщики сырья, логистические компании начинают получать новые заказы, мебель нужна всем – от жильцов квартир и до офисов компаний. Экономический охват становится уже намного больше.

Среда, 15:52 - 30 мая 18
гость — «11-44» пишет:

Что подсчитали то? Автор пишет о возможном исходе, но с фига ли крупные компании откажутся от обязательств? Зная, как сбываются предсказания нашего горячо любимого, можно уже сейчас его версию отметать, как ошибочную.

Среда, 23:35 - 30 мая 18
vikaraulov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Четверг, 00:42 - 31 мая 18
гость — «Vikaraulov» пишет:

"...народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. К сожалению, не нашел способ "поднакачать" мозги и способность быть человеком. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу (а проще было бы не накачивать регулярно ПУЗУ пивом) и начали проступать кубики (а лучше бы проступили извилины в мозгах!), подкачал бицепс и ноги (правда, забыл, что такое мысли и совесть), а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот (лучше бы убрала туалет и сделала щи). Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать (это самое главное: делать я ничего не способен) прocтo надeл и включил (просто лег и лежу с отключенными мозгами), этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. И вот эту чушь я распространяю по всем веткам." - Vikaraulov

Четверг, 07:08 - 31 мая 18
гость — «Туляк» пишет:

гость — «Понты, одни понты... И прямой вред тулякам.» пишет:
Всего подписано 19 соглашений с общим объемом инвестиций более 88 млрд рублей.
Количество рабочих мест - менее 2000 человек.
Делим 88 миллиардов на 2000 и получаем "Путинский прорыв"- по 44 миллиона на рабочее место.
Кучеряво! Настоящий Путинский прорыв и "польза" для Туляков.
Да дай товарищам с рабочих мест эти же 44 миллиона каждому - и всю жизнь работать не надо, в задницу поцелуют таких работодателей! Без ущерба для экологии, без вредного для здоровья объектов, без всяких рисков и ущерба здоровью тулякам
————-
Онкология в Туле и области запредельная! Детская тоже ...
А Вы продолжайте строить заводы-помойки и покупать в магазинах дешевеющее дерьмо!

Четверг, 07:34 - 31 мая 18
гость — «Гость» пишет:

Тульский сити-менеджер удостоен медали.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ о награждении главы администрации города Евгения Авилова медалью «Трудовая доблесть» III степени.

Как отмечают в пресс-службе Тулгорадминистрации, Евгений Авилов награжден за выдающиеся успехи перед Тульской областью, трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
————
Так и написано в приказе:
«За разбитые дороги, за воду по колено после дождя, за точечную застройку и парковки, за ветхие сети ЖКХ, за грязь зимой и летом на улицах, за борьбу с малым бизнесом, за помойки и свалки, за экологию, вернее, ее отсутствие, за бордюры, наконец, награждаю!»

Четверг, 16:09 - 31 мая 18
гость — «Женя Бордюр, ах, ах, ах» пишет:

Евгений Авилов награжден за выдающиеся успехи перед Тульской областью, трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу...
Офигеть!
Работал бы честно - давно бы в тюрьму посадили, а так - наградили.
Украл килограмм гречки - в тюрьму на три года,
украл три миллиарда - получите награду, почёт и уважение!
За выдающиеся успехи...!!!!!!!
И тут ещё этот сранный форум - по 44 миллиона рублей за рабочее место!
Страна чудес - путинамания!

Четверг, 17:41 - 31 мая 18
гость — «16:09» пишет:

Если ты дуб деревянный, что делишь количество инвестиций на рабочие места, то иди лучше умные книжки по экономике почитай, может узнаешь как она работает и что приводить такие сравнения по меньшей мере глупо, потому как не учитываешь дофига факторов. Рабочие места это приятный бонус от инвестиции, основная их цель производство и оживление экономики региона в целом. Работает, к примеру, одна булочная, а к ней привязано еще несколько субъектов экономики плюс потребители.

Четверг, 23:53 - 31 мая 18
гость — «Валера.» пишет:

А зачем ехать в Петербург для подписания контрактов с Заокским?

Пятница, 02:12 - 1 июн 18
гость — «BAD BOYS BLUE» пишет:

The power of the night

Понедельник, 08:16 - 4 июн 18
гость — «Николай» пишет:

Почитал и понял: почему Россия на 100 месте по уровню жизни из 140 стран!
Одним - всё, другим - патриотизм. Воры - кругом в России одни воры с такими вот форумами!
У прибалтов ни газа, ни нефти - а живут на порядок лучше. Просто там не воруют.
А у нас есть Путин со сворой ненасытных друзей-воров! И этим всё сказано.
И хохлы и санкции здесь не причём!

Понедельник, 19:41 - 4 июн 18
гость — «Николаю» пишет:

Прибалты видимо от хорошей жизни сваливают в Германию и Великобританию. Работают там на таких работах, куда даже негры местные не хотят идти. Ну и так для справки: население Латвии сразу после распада СССР было 2,7 млн человек, а сегодня 1,9 млн, то есть треть населения за годы независимости Латвии просто свалила оттуда.

Вторник, 00:20 - 24 июл 18
гость — « » пишет:

Тульскую набережную вознесли до европейского уровня

Суббота, 11:19 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:19 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Виктор Владимирович Соколовский, конечно, много желает иметь от бюджета.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика