ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 19 июня 2018 »


“Мираторг” похозяйничал в Чернском районе

Губернатор поручил министру сельского хозяйства поработать с руководством крупной сельскохозяйственной компании.

 В минувшие выходные побывал в Чернском районе. По дороге на чернскую железнодорожную станцию обратил внимание на вереницы грузовиков с номерами Орловской области, которые, как выяснил у местных жителей, вот уже недели две завозят комбикорм для для многотысячного стада коров “Мираторга”, выкупившего земли Национальной земельной компании и других местных землевладельцев.

“Новый хозяин чернской земли только приступил к работе, поэтому проблемы еще все впереди”, – подумал тогда про себя.

А вчера на оперативном совещании в правительстве прозвучала жалоба жителей деревни Ерино Чернского района, которые написали губернатору о проблеме с дорогой. 

Компания “Мираторг” огородила принадлежащие ей земли, оставив для проезда дорогу, пришедшую в негодность из-за движения тяжелой техники. Люди опасаются, что перегон скота будет осуществляться рядом с жилыми домами и они окажутся заблокированными. 

Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий сообщил, что земельные участки вокруг Ерино переданы в аренду компании “Мираторг”. Весной из-за проезда техники предприятия грунтовая дорога, ведущая в деревню, была разбита, но сейчас она приведена в порядок. В целом с компанией налажен диалог, для перегона скота дорога перекрывается на 15 минут, и это не мешает жителям.

Алексей Дюмин отметил, что компания “Мираторг” идет навстречу в решении проблем, которые беспокоят жителей окрестных населенных пунктов. От кого губернатор почерпнул такую информацию, неизвестно. 

Но на всякий случай он поручил заместителю председателя правительства – министру сельского хозяйства Тульской области Дмитрию Миляеву проработать с руководством “Мираторга” вопрос участия предприятия в социальных проектах на территориях, где оно ведет свою деятельность.

Вообще-то, кроме социальных проблем района, надо бы подумать и об экологических. Пятидесятитысячное стадо “Мираторга” (если мне верно назвали цифру КРС) может серьезно навредить землям. 

Редактор

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:06 - 19 июн 18
гость — «Александр» пишет:

А с чего автор решил, что будут какие-то проблемы с экологией? Мираторг уже во многих регионах работает и все нормально, там сами в этом заинтересованы, поскольку компания крупная и явно думает на многие годы вперед.

Вторник, 10:10 - 19 июн 18
гость — «гость. » пишет:

правда , что эта шарага медведева ? Оформлена на подставных ?

Вторник, 10:47 - 19 июн 18
гость — «редактору» пишет:

Ну да, а заросшие трехметровыми березами сельхоз-землям нечем не могут навредить . Вы вечно чем то недовольны, карнавальный последователь.....

Вторник, 11:12 - 19 июн 18
гость — «Топчут и топчут...» пишет:

надо бы подумать и об экологических. Пятидесятитысячное стадо “Мираторга” (если мне верно назвали цифру КРС) может серьезно навредить землям.
-----------------------------------------------
Озоновая дыра над Чернью? Раньше скотину гоняли по полям и весям, прерывая, хоть и не такое, как сегодня, движение на дорогах и ничего. А сегодня машинку навозца прикупить негде, а где есть, цена мильон. Радоваться надо и скотинке и хоть какой то занятости на селе, а не обгаживать всё подряд своим поросячьим...

Вторник, 11:53 - 19 июн 18
гость — «Александру» пишет:

Такой кодлой засрут они там всё капитально вонизма и так поди там пздц.

Вторник, 13:17 - 19 июн 18
гость — « для 11:53» пишет:

гость — «Александру» пишет:
Такой кодлой засрут они там всё капитально вонизма и так поди там пздц.
-------------------------------------
Не боись.... Там все рационально сделано, используя технологии американцев. Побольше бы в стране таких хозяйств, как Мироторг, и не нужно было бы Медведеву со всеми его министрами настоятельно требовать повышения пенсионного возраста для работающих.

Вторник, 13:30 - 19 июн 18
гость — «Морготорг» пишет:

Мороторг - торговля мертвечиной

Вторник, 13:34 - 19 июн 18
гость — «оКо» пишет:

Павел Грудинино никому не отдал земли и создал народное поселения с гордостью. о котором говорят жители. Его на выборах власть мочила со всех сторон.Он выстоял и продолжает народу понять,что такое хорошо,а что такое плохо! Навоз-это хорошо,а вонь неизбежна- плохо. Мясо -это хорошо,а реактивная земля и заоблачные цены на это мясо- это плохо. Люди говорят,что дорога разрушена,а чиновник докладывает,что все окей.Когда нам перестанут врать?

Вторник, 13:52 - 19 июн 18
гость — «Местный» пишет:

В Чернском районе вереницы Камазов Мираторга разбили дорогу на Славный. После многочисленных жалоб дорогу частично отремонтировали, но вереницы грузовиков с прицепами Мираторга не прекращаются!

Вторник, 13:54 - 19 июн 18
гость — «Местный» пишет:

Да и ремонт дороги был осуществлён из бюджета, а может Мираторг пусть платит?

Вторник, 14:00 - 19 июн 18
гость — «Брехня!» пишет:

Вторник, 13:34 - 19 июн 18

гость — «оКо» пишет:

Павел Грудинино никому не отдал земли и создал народное поселения с гордостью. о котором говорят жители. Его на выборах власть мочила со всех сторон.Он выстоял и продолжает народу понять,что такое хорошо,а что такое плохо! Навоз-это хорошо,а вонь неизбежна- плохо. Мясо -это хорошо,а реактивная земля и заоблачные цены на это мясо- это плохо. Люди говорят,что дорога разрушена,а чиновник докладывает,что все окей.Когда нам перестанут врать?
-------
Это Грудинин то земли не отдал? Хахаха! Да он продал все земли в пределах МКАДА под застройку мегакомпликсами типа МЕТРО, АШАН и т.д., продал с/х земли под застройку жилищных комплексов!

Вторник, 15:38 - 19 июн 18
гость — «Редактору» пишет:

Деревня ерино-пять домов, а пишут московские внучки, которые на лето от детей избавляются. Прежде чем что-то писать, жопу от стула оторви и доехав глазками посмотри

Вторник, 17:39 - 19 июн 18
гость — «хозяин земли тульской» пишет:

мираторг нужен, война если, а в области стока мяса

Вторник, 22:00 - 19 июн 18
Зимняя пишет:

Вторник, 15:38 - 19 июн 18
гость — «Редактору» пишет:
Деревня ерино-пять домов, а пишут московские внучки, которые на лето от детей избавляются. Прежде чем что-то писать, жопу от стула оторви и доехав глазками посмотри
---------------------------------------------------------------------
И пусть хоть и пять домов, а им жить не нужно?! Хорошо хоть московские внучки есть заступиться. и хорошо, что есть куда детей вывезти из духоты городской. Вам на зависть видимо.
А жопу вы похоже сами маловато отрывали, и глазками, доехав, не посмотрели, что этот Мираторг не только в Ерино опутал всё своей колючей проволокой, вся округа "перекрыта-перевязана", не то, что проехать, пройти-то не всегда возможно!

Вторник, 22:59 - 19 июн 18
гость — «Гостю 10:10» пишет:

А вы только догадались? И не на подставных, а на родственников жёны «она не Димона».

Среда, 01:36 - 20 июн 18
гость — «некудабежать» пишет:

американские колонии на територии рашки, мясцо идет за бугор,
в магазах нет ни хера. колониальное использование наших земель объясняется; отсутствием молочных пород коров, наличие дорогостоящей техники, что препятствует развитию отечественной уже на протяжении 30-ти лет и более, выборочное расположение хозяйства, как правило у автодорог и в плодородных зонах, что ни каким образом не может подънять разваленные колхозы, на которые раньше почему-то средств хватало. А так же отсутствие зерновых культур.
Вывод нашу страну доят, а наши просторы- площадка для кормления европы и америки. А тем временем, как в древнем риме-были обьявлены "300 дней игр" в колизее, чтобы окончательно завершить узурпацию власти. Мы же проглотили подъем цен НА ВСЕ, а они на нас учатся...

Среда, 10:42 - 20 июн 18
гость — «Среда, 01:36 - 20 июн 18» пишет:

Что ты несешь? В смысле в магазинах нет ничего? Ты когда последний раз заходил? Даже в маленьком супермаркете у дома полки ломятся от товаров, всех продуктов по несколько видов, иногда по несколько десятков видов. Не нравится еда из супермаркета? Полно фермеров, у которых можно купить тоже почти что хочешь.

Среда, 13:12 - 20 июн 18
гость — «Ддд» пишет:

Светка Медведева вам поработает быстро)

Среда, 15:03 - 20 июн 18
gevatrushov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 17:35 - 20 июн 18
гость — «?» пишет:

Уничтожают землю ГМО-соей и стадами иноземных быков, дороги оранжевыми КАМАЗами, людей сокращают, какой толк от МИРАТОРГа?

Среда, 19:40 - 20 июн 18
гость — «Родственники» пишет:

Мираторгом владеют братья Линники, поговаривают, что братья Светланы Медведевой (в девичестве Линник)

Четверг, 20:34 - 21 июн 18
гость — «вечер» пишет:

Правильно поговаривают

Суббота, 19:17 - 23 июн 18
гость — «дороги» пишет:

Дороги разбили, которые достались ещё от советского союза, а делать кто их будет?

Суббота, 20:36 - 23 июн 18
гость — «Артур» пишет:

Это второе "Сахо-Агро" - из той же пьесы и с тем же режиссером - набьют карманы и только их и видели.........т

Вторник, 23:48 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

Владельцы Мираторга-братья Линник!! Светлана Медведева в девичестве -Линник!!Все понятно?? в районе Воскресенска все поляны загородили сетками и быки гуляют!! Но что-то говядины дешевой ни разу не купили!!!

Суббота, 11:11 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:11 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Четверг, 12:24 - 29 авг 19
гость — «Галина» пишет:

Статья очень своевременная, у нас в д.Платицыно Чернский район, тяжелая техника компании "Мираторг" разбила мост через реку Чернь,мы обращались в офис этой компании в прошлом году, но ответа не последовало((( Теперь написали письмо на Губернатора Тульской области Демина А.Г. и Главе Чернского района ждем решения этого вопроса.
Мы рады,что земли не пустуют и обрабатываются, Но надо с пониманием относиться к жителям деревень которые возделывали эту землю веками.

Пятница, 19:22 - 27 дек 19
гость — «Алексей » пишет:

Кто хоть так настойчиво защищает Мираторг? Огородили колючкой, всё что можно, наплевать на население, догогу на клдбище огородили, позор.... никто не пойдёт против них, и на верху в туле сказали, не суйте нос куда не надо, поэтому там и без защитников всё хорошо, очередное наеб...во, субсидии государства на сельское хозяйство, а выручку в офшор. Рыба с головы гниёт. Всё поделено между шайкой руководства, и доят страну кто как может, а великие защитники, лучше о себе и близких подумайте, Вам то как и многим приходится только хер без соли.

Пятница, 20:29 - 27 дек 19
гость — «Ловчий» пишет:

Как можно повредить сх землям, которых уже из-за леса не видно?
Обычно "Мираторг" внимательно относится к просьбам и чаяниям местных жителей. Думаю, что под присмотром губернатора это у них выйдет еще успешнее.

Цитатник

Я не палач, конечно, но отдельных руководителей надо менять.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика