ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 2 июля 2018 »


Закрывается тульский книжный магазин "Корней Иванович"

Сотрудники тульского магазина детской книги "Корней Иванович" сообщили на своей странице в фейсбуке, что вынуждены прекратить работу по финансовым причинам.

Магазин открылся более четырех лет назад, он занимался проведением мероприятий для детей, организацией книжных фестивалей и придерживался демократичной ценовой политики. До 10 июля магазин работает и распродает оставшиеся книги со скидкой 25%, сообщает сайт "Горький". 

Книжный бизнес в России уже давно испытывает спад. Затраты на бумагу растут, а спрос постоянно снижается, в том числе из-за конкуренции с цифрой. Причем в России этот процесс идет намного стремительнее, чем в Европе. 

Сейчас тульские книжники выживают в основном за счет школьных учебников. Но и этому приходит конец, потому что еще в 2013 году друг Владимира Путина Аркадий Ротенберг стал совладельцем издательства "Просвещение", а теперь, по информации одного из крупных тульских книготорговцев, оно монополизирует и торговлю школьными учебниками.

Правда, летом прошлого года путинский олигарх продал свою долю в издательстве, но, как писали "Ведомости", это было сделано в пользу его доверенных лиц. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 10:46 - 2 июл 18
гость — «Ум» пишет:

Если б людям дали работать свободно, без поборов под названием "налоги" и без прессинга в виде бесчисленного количества проверок, никто бы не закрывался.

Понедельник, 11:10 - 2 июл 18
гость — «Надо уметь» пишет:

Им надо, чтобы не закрываться, еще чем-то торговать, кроме книжек, ходовым. Одной литературкой не протянешь. Да еще такой паршивой, как теперь, литературкой. Предлагаю им: откройте дополнительно торговлю носками и шнурками. Это привлечет внимание новых поглотителей читальной публики. Или еще чем. И побольше рекламы на дверях и стенах самого магазина, а то в этот закуток и пройти не тянет из-за препятствия в виде забора и могильное оформление -- прямо отталкивает...

Понедельник, 11:17 - 2 июл 18
Редактор пишет:

Водка и пиво- ходовой товар

Понедельник, 11:25 - 2 июл 18
гость — «Ц» пишет:

.звери...звери.

Понедельник, 11:35 - 2 июл 18
гость — «во-во!» пишет:

смесь пиво с водкой и в нагрузку чуко-колу и "муху-цокотуху" на закусь

Понедельник, 11:41 - 2 июл 18
гость — «Читатель» пишет:

Жаль. Хороший магазин ... был.

Понедельник, 11:44 - 2 июл 18
гость — «Прощай...» пишет:

В колхозном поле реализма

он был чудеснейший сорняк.

Подвержен травлям и прополкам,

он устоял в родной земле –

и, обращённая к потомкам,

свеча горела на столе.

Свеча горела – он творил –

И, распахнув кулисы мрака,

Шекспир стихами Пастернака

со всей Россией говорил.

И сквозь слова, слова, слова

безмолвной снежною вершиной

вставал вопрос, неразрешимый

голосованьем большинства.

Свеча сгорела не дотла,

когда её над смуглой кровью

с осиротевшего стола

переносили к изголовью.

Бессмертна, как и сам поэт,

она горит воскресной вербой,

без поэтических гипербол

во все пределы

сея свет.

Понедельник, 12:22 - 2 июл 18
гость — «2» пишет:

Магазин жаль, детям днозначно лучше вообще и относительно взрослых читать с бумаги, а не с "гаджета". А по Пастернаку убиваться не стоит, тем более ставить его в пример. Израиль давно создан и он бы нашёл там свой приют.

Понедельник, 12:51 - 2 июл 18
гость — «3» пишет:

Прощай магазинчик...А стих,что Корней Иванович посвятил взрослым ,используя аллегории фамилий Пастернака и Шекспира, подразумевал...свеча пока несет слабый свет..а завтра...классика по Пушкину-выпьем с горя...

Понедельник, 13:52 - 2 июл 18
гость — «Дмитрий» пишет:

Еще скалодром "Восход" закрылся.

Понедельник, 14:06 - 2 июл 18
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Салон света Аксель на проспекте Ленина 117 закрылся.Ходят слухи о закрытии продуктового магазина Новшество на проспекте Ленина 111.

Понедельник, 14:48 - 2 июл 18
гость — «Казюк» пишет:

В 1905 г. среди требований рабочих было увеличение средств на библиотеку ИТОЗа...

Понедельник, 15:31 - 2 июл 18
гость — «Саша» пишет:

Эффект касс-онлайн

Понедельник, 16:03 - 2 июл 18
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Раз закрылся значит не пользовался спросом,мало народу туда ходило,была маленькая выручка.А в убыток себе никто работать не будет.

Понедельник, 16:15 - 2 июл 18
гость — «гость» пишет:

Библиотекари нищие, книжные магазины закрываются. Вперед, Россия ?

Понедельник, 16:33 - 2 июл 18
гость — «Очень жаль» пишет:

Книги стране, в которой поднимают пенсионный возраст, уничтожают медицину, образование, в которой власть всё делает - чтобы планомерно уничтожать свой народ, - такой стране книги не нужны, однозначно...

Понедельник, 16:37 - 2 июл 18
гость — «гостья» пишет:

Живу рядом. Во-первых, арендовали помещение с высокой арендной платой за 1 кв.м., и площадь помещения слишком велика для нескольких полок с книгами. Во -вторых, магазин вроде как на центральной улице, но дом, в котором он находится от пешеходного тротуара отделяет широкий газон с двух сторон огороженный металлическим ограждением.
В третьих, вывеска магазина - убогая, в глаза не бросается, поэтому потенциальные покупатели, а их много, так как рядом музыкальная школа и средняя школа, проходят мимо и даже не подозревают что в доме находится книжный магазин для детей. В четвертых, цены на книги - полный улет, ни в одном книжном магазине не видела таких высоких цен на детские книги, а ассортимент книг - в основном мало кому известные произведения мало кому знакомых авторов.
Так что не надо роптать на онлайн кассы или налоги, или прессингсо строны контролирующих органов. Хозяева магазина просто взялись не за свое дело.

Понедельник, 17:35 - 2 июл 18
гость — «Знающий» пишет:

Его арендовали под книжный чтоб выкупить по льготной ставке щас выкупили и там будет магазин градус. Соседи Единоросы пенсионную реформу запивать будут ходить туда за бухлом!

Понедельник, 18:04 - 2 июл 18
гость — «гость» пишет:

это бизнес, детка, а не филантропия
так бывает
более того: 70 из 100 бизнесов закрываются в первый год
и это нормально для рынка

и книга отживает свое
новые носители
и это тоже нормально
по крайней мере так было во все века: старое уходит, приходит что-то новое

Понедельник, 19:48 - 2 июл 18
гость — «Туляк» пишет:

Кто там книги сжигал на площади? Вспомнили?
Если не вспомнили, поделом) значит учите историю! Культура населения снижается стремительно, прямо пропорционально росту патриотического в кавычках угара

Понедельник, 20:16 - 2 июл 18
гость — «Туляку» пишет:

Не туляк ты вовсе. И у вас уже лет десять не модно вспоминать Холокост. Ты сейчас переживаешь за Порошенко, ругаешь Сталина, который спас тебя от смерти, молчишь про Горбачёва и Ельцина, которые привели к массовому падению книгопечатания в частности. А кто Гитлера к власти привёл, помнишь? Твои соплеменники. А когда толпа в Вене разгромила особняк Ротшильдов, Гитлеру из Англии позвонили и пришлось ему дом этот восстанавливать. Такие вот корни фашизма.

Понедельник, 21:43 - 2 июл 18
гость — «Альберт» пишет:

Странного тут не чего нет. Спрос падает, поэтому закрываются типографии, не способные справиться с конкуренцией. Государству тоже не выгодны такие производства. Из-за того, что они не способны конкурировать, они начинают просить льготы и низкопроцентные кредиты на сохранения своего предприятий на плаву. Лучше когда, одно стабильное предприятие, способное снабдить всю страну книгами. Например, так же становиться, когда строят большие гипермаркеты, мелки магазины закрываются из-за нерентабельности. Так же и здесь Так же не пойму причем тут Ротенберг, он уже давно продал свой пакет акций. И ни как не относиться, к просвещению. Но лучше же остальным не решать проблему, как стать конкурентно способными, а винить во всем человека давно уже отошедшего от книжных дел и занимающимся уже более масштабными проектами.

Понедельник, 23:39 - 2 июл 18
гость — «Гость» пишет:

Просвещение медленно но верно уничтожает другие издательства используя адм ресурс
О какой здоровой конкуренции можно тут говорить???
Лобби сидят в Думе и в минпросвете, любой учитель Вам скажет, что учить детей только по учебникам Просвещения очень сложно
Но кто их слушать будет???

Вторник, 09:49 - 3 июл 18
гость — «читатель» пишет:

Книги сейчас из-за цен недоступны! Читаю в И-нете.Да и газет сейчас нормальных нет.

Вторник, 09:53 - 3 июл 18
гость — «Читателю» пишет:

Зря вы так о газетах! Есть очень много хороших. Известия, например, очень мягонькая газетка!

Вторник, 16:37 - 3 июл 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

На книгах и газетах далеко не уедешь.

Вторник, 16:38 - 3 июл 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Сегодня стали изобретать такую водку, что она, как говорят, равна одному велосипеду!

Вторник, 16:42 - 3 июл 18
гость — «!!!» пишет:

Бизнес, ничего лишнего

Вторник, 22:28 - 3 июл 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Да в Туле каждый год по несколько десятков магазинов закрывается и никто про это не пишет.Вон по проспекту Ленина все продуктовые маленькие магазины закрылись.А тут какой-то новоявлевый книжный магазин закрылся,блять.

Вторник, 22:30 - 3 июл 18
гость — «Туляк» пишет:

Тенденция, однако ...

Вторник, 23:48 - 3 июл 18
okartonov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 00:03 - 4 июл 18
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Окатронов-ты полный пиздюк.

Среда, 00:04 - 4 июл 18
гость — «okartonov» пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 00:05 - 4 июл 18
гость — «для 23:48» пишет:

Ты заебал здесь уже всех своей накачкой.

Среда, 21:24 - 4 июл 18
гость — «+++» пишет:

Закрывается тульский книжный магазин "Корней Иванович"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да вы шо.Не может такого быть.

Четверг, 03:33 - 5 июл 18
гость — «мерцающий» пишет:

Ну значит мало покупателей ходило в этот магазин.Соответственно и была меленькая выручка в магазине.А это значит что нечем было платить зарплату продавцам,оплачивать аренду помещения,счета за коммуналку.Вот поэтому и такой итог данного магазина.

Среда, 19:07 - 11 июл 18
гость — «АНТИ-ТРОЛЛЬ» пишет:

Вот он, страх чиновников перед собственными гражданами, и проявился. Запустили технологию. Не хотят о себе правду знать...

Четверг, 21:26 - 19 июл 18
гость — « С. Харитонов» пишет:

Нужно сделать так, чтобы интеллект туляков был востребован и в элите и во всех иных аспектах.

Пятница, 21:10 - 20 июл 18
гость — «Наш опрос» пишет:

Что для вас важней в политике нашего лидера В.В. Путина?

Возвращение гордости за великую державу - 161 (21,21%)


Благополучие и свобода - 598 (78,79%)


Всего голосов: 759

Вторник, 15:34 - 24 июл 18
гость — «...» пишет:

Разговоры о концессии водоканалов в пользу бедных

Суббота, 11:07 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 09:25 - 29 июл 18
гость — «гость» пишет:

Без комментариев

Воскресенье, 17:06 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Вторник, 22:38 - 7 авг 18
гость — «В. Соколовский» пишет:

Хлеба не ем и книг не читаю.

Суббота, 15:23 - 11 авг 18
гость — «-=-» пишет:

Глава Белева против “иудоподобных грузин, болгар и прочих черногорцев”

Цитатник

Сейчас мы наблюдаем обострение депутатское.

В. Арсентьев, экс - исполнительный директор управы г. Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика