ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 15 июля 2018 »


О налоговом скандале

На фото: Председатель совета директоров компании Александр Ширинкин поблагодарил Алексея Дюмина за помощь в получении льготного кредита для реализации проекта производства сыров.

Впервые в отношении крупного налогоплательщика области  возбуждено уголовное дело.

 На прошлой неделе Следственное управление Следственного комитета России по Тульской области сообщило о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 01 января 2014 года по 20 апреля 2016 года руководство АО "Тульского молочного комбината" уклонилось от уплаты налогов с организации в сумме, превышающей 99 млн рублей. Руководством указанного предприятия были внесены заведомо ложные сведения в налоговые декларации, которые впоследствии были представлены в межрайонную УФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области.

Тульские налоговики уточнили, что сокрытие налогов было выявлено межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области в ходе выездной налоговой проверки АО “Тульский молочный комбинат” за период 2014-2015 гг.

В этой новости удивительно все. Во-первых, она появилась после того как Госдума приняла решение о повышении НДС с 18 до 20%.

Во-вторых, уголовное дело впервые возбуждено в отношении крупнейшего налогоплательщика Тульской области, который априори находится под особым контролем тульских мытарей. 

Любопытно, что согласно ст. 89 Налогового кодекса   налоговики могут проверить налоги только за период, который не превышает трех календарных лет, предшествующих году вынесения решения о проведении проверки . То есть формально,  проверять документацию за 2014 год ФНС не могла. Если, конечно, проверка не началась, например, два года назад.  Но и в этом случае есть четко оговоренный срок ее проведения, - два месяца с момента приказа.

Наконец, согласно НК, выездная проверка проводится, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа (п.1 ст.89 НК РФ).

Весьма сомнительно, что у руководства ТМК не было возможности предоставить  такое помещение.

То есть, даже беглый анализ информации, запущенной в тульские СМИ,  вызывает ряд вопросов к тульским налоговикам.  Теперь стоит ждать разрешения  конфликта в ту ли иную сторону. Но что-то мне подсказывает, что в этом деле не совсем все чисто. 

 

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 08:04 - 15 июл 18
гость — «Узловая» пишет:

С простого человека три шкуры сдерут.

Воскресенье, 09:11 - 15 июл 18
гость — «не ново,как всегда» пишет:

сю жизнь Ширинкин мошенник, всю жизнь бадяжил, кормит народ гавном.

Воскресенье, 09:18 - 15 июл 18
гость — «Гость» пишет:

Лампасы знает кому помогать деньги к деньгам

Воскресенье, 09:21 - 15 июл 18
гость — «ххх» пишет:

- Почему подоходный налог так называется?
- Потому, что его платят все работающие, пока не подохнут.(с)

Воскресенье, 09:33 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

да в россии налог по чеснаку платят только бедные богатые платят минимум или не платят ваще таков капитализм который выстроили наши умные либерасы гайдары и чубайсы и иже с ними гриша.

Воскресенье, 09:36 - 15 июл 18
гость — «Горожанин» пишет:

Судя по всему, скоро у Тульского молочного комбината сменится собственник. Отжимают, не без участия власти. Не удивлюсь, если в пользу москвича или забугорца: Вам,бл...ь,дам или Вам,бл...ь,недам. Хотя, честно сказать, продукция у них в последнее время стала паршивой и без забугорцев. Давно уже ничего из "Бежина луга" не берем.

Воскресенье, 09:58 - 15 июл 18
гость — «пенсионер» пишет:

видно плохо отблагодарил) что даже дело уголовное возбудили)))

Воскресенье, 10:27 - 15 июл 18
гость — «Читатель» пишет:

Ну просто полоснуть да и все. Вот у нас закон внесли о поблажках по имущественному налогу для производителей мяса. Для кого этот закон? Для фермеров? Нет. Он для Мираторга в основном.

Воскресенье, 11:05 - 15 июл 18
гость — «Пенсионеру» пишет:

Благодарность, я думаю, здесь не причем. Идет передел собственности. Люди в правительстве страны переизбираться на новый срок больше не собираются, а с учетом последних "инициатив" и не смогут, поэтому рвут, так сказать, когти и активно превращают награбленное непосильным трудом в источники постоянного дохода. Во всех странах это земля, источники пресной воды, полезные ископаемые и сфера производства и продажи продовольствия. Процесс запущен и идет, как по писанному. За время, оставшееся до новых выборов Президента, нужно все и везде успеть захапать и спокойно свалить на Запад, не забыв оформить себе подходящие российские пенсии. А что добру пропадать то? Ведь, задача по развалу страны выполнена!

Воскресенье, 11:10 - 15 июл 18
гость — «Пока тулячка» пишет:

Месяц назад купила в Спаре сливочное масло ТМК. Дома обнаружила сине-зеленую плесень по всей поверхности масла. В магазине сделали возврат без комментариев. После того, как сообщили, что в продукции "Бежин Луг" антибиотик, вообще ничего у них не беру. Пускай Ширинкин кормит антибиотиками свою семью.

Воскресенье, 11:20 - 15 июл 18
гость — «для 11:05» пишет:

для начала дали льготный кредит,производство наладилось,а теперь можно и отнять,для передачи "ближнему" Схема старенькая,но работает без осечки

Воскресенье, 11:20 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

по развалу какой страны позвольте спросить если по развалу пиндостана трампом то да за два срока он должен слить пиндостан ровно так же как и грудинин которого глобальщики выдвигали .они глобальщики ведь нацелились жить вечно а пиндостан перехватил у них управление и чуть не погубил всю планету этого глобальщики не простят янкенсам во веки веков.
так что ты свидомый редактор не путай факты с пропагандой которую ты несешь денно и ночно и за которую бабки получаешь.

Воскресенье, 11:29 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

а россия будет приростать территориями не считая бывших республик советского союза в россию войдет еще столько стран что у вас либерасов совсем заклинит в и так заклининых наглушняк болезненых мозгах.

Воскресенье, 11:36 - 15 июл 18
гость — «дречичкин» пишет:

и ни какого повышения пенсионного возраста не будет эта инфа для внешнего кушанья для мвэфов и прочих шушар мирового капитализма так что успокойся не совсем здравый либерас работаюший на супостатский запад .

Воскресенье, 11:44 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

и ваще с вами либерасами одна скукота ничего не лакшите сказать в свое пропагандистское оправдание не можете. так есть никто и звать никак дурак на дураке и дураком погоняет скучно с вами кроме как обгавкать не на что не способны вас зделает даже шкальник на раз два.скушно с вами либерасами.

Воскресенье, 12:04 - 15 июл 18
гость — «11:59» пишет:

пук

Воскресенье, 12:14 - 15 июл 18
гость — «Житель» пишет:

И здесь темку закрыли. И тоже все всем ясно. Редактор, давай что-нибудь по-интересней. Все равно на улице духота.

Воскресенье, 12:24 - 15 июл 18
гость — «гость» пишет:

В Тульской области отжим бизнеса проводится по согласованию с местной властью и правоохранительными органами.

Все местные депутаты имеют бизнес, зарегистрированный на подставные лица. В правоохранительных органах тоже за вознаграждение помогают возбуждать заказные уголовные дела.
Сфера ЖКХ, мусорный бизнес, ритуальный- все под контролем бывших рекетиров, а теперь уже депутатов ( растут елы-палы).

Как бы не призывал президент "Не кошмарить бизнес", но ... один в поле не воин.
А окружение- продажные КРЫСЫ.

Воскресенье, 12:30 - 15 июл 18
гость — «для 12:24» пишет:

окружение делает короля

Воскресенье, 12:32 - 15 июл 18
гость — «Ну, » пишет:

Нееее, редактор, давай что-нибудь по-новее. Круговая порука уже при Соввласти была.

Воскресенье, 13:21 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

пукай пукай голубик .гавкать запретили осталось только пукать и нюхать свою пукалку.

Воскресенье, 13:25 - 15 июл 18
гость — «Класс» пишет:

...под особым контролем тульских мытарей ....

Воскресенье, 13:27 - 15 июл 18
гость — «Весь бизнес» пишет:

Поделили чинуши. Теперь занимаем места в первом ряду и смотрим - как они будут друг друга жрать в классике 90-х, возведённой в уровень госуправления.

Воскресенье, 13:29 - 15 июл 18
гость — «Рейдерский захват » пишет:

Стиль - кредит/налоговая.

Воскресенье, 13:29 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

Русь была на всём земном шаре!
Вся Евразия от Великобритании до Аляски была заселена не просто славянами, а русскими Валерий ЧудиновРусская письменность существует несколько десятков тысяч лет. Вся территория Евразии от Великобритании до Аляски была заселена не просто славянами, а русскими. У русских из официальной истории просто отрезали 9 веков...Чудинов Валерий Алексеевич родился в..
-------------
вот свидомит прочти на досуге пропаганда твоя грша ломаного не стоит а тут факт а как говаривал великий вождь ленин факты есть вещ неопровержимая.

Воскресенье, 13:32 - 15 июл 18
гость — «Денежное обращение» пишет:

Цб - банк- кредит - налоговая проверка - 100% ный откат.

Воскресенье, 13:39 - 15 июл 18
гость — «Читателю» пишет:

Так у Мираторга рекламный лозунг - Это наша страна!

Воскресенье, 13:53 - 15 июл 18
гость — «гость» пишет:

Можно подумать,что у других производителей,молоко настоящее.Вы где коров видели?Где они и есть ,то,не про вашу честь.В магазинах чистого молока нет.

Воскресенье, 16:23 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

индюк тоже думал думал да в щи попал.

Воскресенье, 18:18 - 15 июл 18
гость — «дречечкин» пишет:

сегодня последний день глобалполитцирка и правильно говорил покойный озеров все известно заранее с возможными коррективами ну и хорошо .приступим к будням а на повестке дня чистка кадрого состава возглавит ее кириенко герой россии который принял уцастие в создание нового оружия которое будет принято до двадцатого года всего планируется принять шесть семь новых вооружений оружие в наш переходный период решает все.

Воскресенье, 19:04 - 15 июл 18
гость — «А ну, признавайся» пишет:

скоро введут подушевой налог. и налоги будут платить помещики, они же крупные землевладельцы.
то-то будет радости крепостным!

Воскресенье, 19:39 - 15 июл 18
гость — «Констататор» пишет:

И здесь одни клоуны остались.

Воскресенье, 19:45 - 15 июл 18
гость — «Асисяй» пишет:

И ты их брагадир

Воскресенье, 21:33 - 15 июл 18
гость — «Позволю повториться...» пишет:

Суббота, 14:42 - 9 дек 17
гость — «В интересные времена живём.» пишет:
Что же это получается? Вместо расширения налогооблагаемой базы, т.е. не каждодневного бал-бла на каждом углу, а начала реальной движухи по увеличению числа организаций и лиц ведущих деятельность с извлечением налогооблагаемой прибыли, будут доИть до усрачки то, что пока осталось? Вангую, что многие из тех, кто ещё остался жив на этом поле боя, при существующей налоговой системе и её отношению на местах к налогоплательщику, имеют, так сказать налоговую крышу. Кто в теме, тому объяснять не надо? С учётом прошедшей перетрубации в налоговой и "последним налоговым резервом", налоговые крыши сейчас начнут массово течь. Уйти совсем в тень не дадут партизанские отряды налоговиков и остаётся закрыться вообще на хрен или сливать эти крыши, хоть как-то себя защищая. Ну а дальше по классике бывшего Генерального Прокурора СССР: "Главное, в ходе следственных действий, не выйти на самих себя!"

Воскресенье, 22:33 - 15 июл 18
гость — «дречечкин.» пишет:

дела у прокурора у нас делишки.

Понедельник, 00:45 - 16 июл 18
гость — «Констататор» пишет:

Ну, вроде угомонился, живчик.

Понедельник, 10:14 - 16 июл 18
гость — «Щщщ» пишет:

Отжимают бизнес, Россия!

Понедельник, 16:46 - 16 июл 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Душат суки отечественного товаропроизводителя,душат!!!! Жрите и пейте Россияне импортное дерьмо!!!!!

Понедельник, 17:45 - 16 июл 18
гость — «Мелиса» пишет:

Да ктож его душил, он сам повесился!) А как ещё назвать уход от налогов, тут не то что серые схемы, тут схем в принципе нет, чего теперь удивляться.

Вторник, 17:50 - 17 июл 18
гость — «Le secret de Polichinelle» пишет:

Это секрет Полишинеля. Никому ТМК не интересен, это государству нужны дополнительные деньги. Федеральная Налоговая Служба с 2015 года (интересно, почему, при постоянном росте нефтяных цен?) лютует по всей стране. Повсеместно огромные суммы доначислений. Никаких "схем" при этом может и не быть. К налоговой проверке привлекается ОБЭП. Очень часто возбуждаются уголовные дела, чтобы коммерсы были сговорчивее, знали свое место и не смели спорить в суде. Все производители, не связанные с властью, скоро сдохнут. А сроки проверки, да, вполне укладываются в нормативы, предусмотренные НК РФ. Сейчас выездные проверки со всеми приостановками идут больше года, а не два месяца.

Вторник, 22:47 - 17 июл 18
гость — «гостю» пишет:

ты на каком облаке-то живешь, дядя??на дворе уже как 4 год санкций против России, и как бэ чисто какой смысл душить нашего производителя??по моему сейчас вообще расцвет российского предпринимательтства

Четверг, 00:36 - 19 июл 18
гость — «Грузчик лабаза» пишет:

Вторник, 22:47 - 17 июл 18
гость — «гостю» пишет:
по моему сейчас вообще расцвет российского предпринимательтства
---------------------------------------------
Ты в каком кабинете то сидишь, жопогреище тупорылое?

Четверг, 17:14 - 19 июл 18
гость — «публицист» пишет:

как не заплатить 100 лямов под страхом уголовного дела? Без уголовки можно добиться справедливости в арбитражном суде, а так нет. Руководитель УФНС метит в Москву, значит нужны показатели.

Суббота, 11:04 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 16:59 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Думаете, я депутатов к стенке припёр? Они сами себя припёрли.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика