ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 16 июля 2018 »


Инна Старцева против Почты России

Наша читательница пожаловалась на работу госучреждения. 

Как известно, Почта России – государственное учреждение и по ее работе граждане судят об эффективности государственной услуги. Несмотря на проведенные реформы Российской почты, жалоб на ее работу меньше не становится. 

Тулячка Инна Старцева рассказала о своем походе в почтовое отделение 300001 на улице Степанова, которое она посетила 12 июля. 

“Пришла на почту в отделение 300001 на Степанова, чтобы отправить посылку. Стоимость отправки я предварительно считала через онлайн-калькулятор на сайте Почты России. Захожу на почту (там нет ни одного клиента) и говорю: "Здравствуйте, можно отправить посылку?" Но оператор продолжила заниматься своими делами. Когда она обратила на меня внимание, сказала, что посылки принимаются только в открытом виде. Я предложила вскрыть, она ответила: "Не надо вскрывать, сделаю вам одолжение". После этого я продиктовала ей адрес получателя. Оператор озвучила стоимость отправки в 410 рублей. Я предварительно делала расчет стоимости отправки на официальном сайте Почты России, цена получалась 259 рублей. Естественно я спросила, почему такая разница. Ответа она не дала, но начала хамить, стала орать на все отделение, чтобы я ушла и не задерживала очередь, требовала, чтобы я отошла от стойки, говорила, что я мешаю обслуживать клиентов.

Позвала начальника почтового отделения, которая наговорила мне гадостей в еще большем объеме. В процессе этих криков я позвонила на горячую линию Почты России, объяснила ситуацию и попросила рассчитать стоимость отправки. Там мне озвучили также 259 рублей и предложили оплатить 410 рублей, как рассчитали в отделении, и подать претензию на неправильный расчет.

Я согласилась, однако оператор и начальник отделения отказались принимать посылку в принципе и попросили уйти из отделения в грубой форме. У почты меня ждал муж с ребенком, он удивился, увидев меня с посылкой в руках, забрал ее и пошел отправлять самостоятельно, однако также был послан подальше. Даю ссылку на два видео. На одном оператор и руководитель отделения связи отказываются принять посылку и грубо просят удалиться, второе снял мой муж.

 Надеюсь, что это поможет улучшить качество работы почтовых отделений и привлечет внимание к тем проблемам, которые еще остались.
Инна Старцева

Работу вышеназванного отделения Почты России знаю лично. Поэтому стараюсь почтовые отправления совершать в центральном тульском офисе. 


Редактор

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 13:47 - 16 июл 18
гость — «Туляк» пишет:

Поведение сотрудников в большой степени зависит от руководителей. В этой отрасли многие себя ведут нагло, бесцеремонно. Взять хотя бы пример с председателя обкома профсоюза Леоновой. Наглая, развязная с людьми пониже её рангом. Но с людьми, имеющими статус выше её - это сама любезность и любвиобильность. Порядок в обращении с гражданами может навести только настоящий хозяин!

Понедельник, 14:33 - 16 июл 18
гость — «Народный мудрец» пишет:

Это называется рабская психология: я - начальник, ты - дурак, ты - начальник, я - дурак.

Понедельник, 15:35 - 16 июл 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Сорокалетнюю бабищу, которая Т-72 на скаку остановит, называть девушкой? Госпожа Кац, Вы видели её справку от гинеколога?
Вот где таилась обида почтальона!

Понедельник, 16:01 - 16 июл 18
гость — «ХХХ» пишет:

А кто сталкивался с сотрудниками налоговой, наверняка знают К.Л.Г.- и в быту и на работе без тормозов,хамовитая без предела, вздорная и базарная бабенка, скандалистка.А еще и опекунша столь дебильного отрока.

Понедельник, 16:25 - 16 июл 18
гость — «Гость» пишет:

В почтовом отделении дер. Ясная Поляна, Щекинского района, Тульской области работает Людмила Михайловна! Образец вежливости и компетентности. Всегда приятно приходить в это почтовое отделение по любому вопросу. Спасибо Вам за Ваш труд!

Понедельник, 18:45 - 16 июл 18
гость — «Пока тулячка» пишет:

Цена вопроса 151 руб. и столько шума: дважды по очереди снимали на видео, звонки на горячую линию, взаимные унижения и оскорбления, попали во все региональные новости и соц.сети. Разве оно того стоило? Тошнотики, ей Богу! Вот люди, завидую их "проблемам"! Пусть этот эксцесс будет самым ранимым конфликтом в их жизни!

Понедельник, 19:07 - 16 июл 18
гость — «пока тулячке» пишет:

Вы предлагаете поощрять обман? Обманывают тех, кого считают глупее себя. Вам нравится чувствовать себя дурочкой? Или небольшая сумма для вас не считается воровством и обманом? Если вы оправдываете обман, значит и сами готовы обманывать. Тогда и не удивляйтесь, что обман и воровство процветают, в том числе и из-за того, что такие как вы их оправдываете. Большое всегда начинается с малого. Видно, вам родители не объяснили в свое время. что такое хорошо и что такое плохо.

Понедельник, 19:35 - 16 июл 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Меня лично напрягает тот факт, что Инна Старцева на почте предъявила паспорт с фамилией Кац, о чем неоднократно заявляет работник почты предлагая ей уйти.
Инна, Вы наверное сотрудник МОССАДА?
Кстати, я вспомнил, что самое удобное имя - Изяслав.
Когда надо - Изя. Когда надо - Слава!
Открой личико Гюльчатай!

Понедельник, 19:53 - 16 июл 18
гость — «Ф. М. » пишет:

Все правильно, поддерживаю. Отучить грубить и хамить - через всероссийский позор! Опозорились сами, опозорили свое тульское руководство, рикошетом опозорили коллег, достойных уважения. Если не понимают этого, то пусть боятся увольнения и прячут глаза, когда на них будут показывать пальцем. А ребятам, пострадавшим от почтового хамства, респект! Возможно, они использовали самый действенный способ борьбы с профнепригодностью работников сферы услуг.

Понедельник, 20:03 - 16 июл 18
гость — «Пока тулячка- 19.07» пишет:

Извините, но Вы написали крайне неудачный комментарий, домыслили что-то про меня, моё воспитание.Короче, полную ерунду.
Я же пыталась сказать, что удивлена поведением этих мампап. У меня сложилось впечатление, что им нужно было кого-то снять на мобильник, а не посылку отправить. Понятно, если видят перекос в цене, позвоните на горячую линию, узнайте почему. Но дважды снимать одну и ту же тётку...Да мало, кто меня за день "облает", что теперь снимать каждого и в соц.сеть? И не подростки вроде?! Взрослые люди должны понимать, что стОит снимать и выкладывать, а что нет. В этом и заключается уровень воспитания.

Понедельник, 20:39 - 16 июл 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Похоже эти личности специально провоцировали работников почтового отделения с целью заснять весь этот конфликт на видео а потом всё это выложить в интернет.

Понедельник, 22:30 - 16 июл 18
гость — «Лукьянов А.Б. юрист» пишет:

Много встречается подобных сотрудников, к сожалению.
Ситуация данная характеризуется тем, что крайне маленькие зарплаты и уважающие себя люди не идут на работу в эту организацию!
Многие представители ФГПУ "Почта России" живут до сих пор в Советском союзе!
Автору статьи советую не обращать внимания на нерадивых сотрудников, поскольку они несчастны по своей природе и сути!

Понедельник, 23:37 - 16 июл 18
гость — «пока тулячке» пишет:

А я считаю, что гость 19=07 правильно ставит вопрос. Цена вопроса не в 151 руб, хотя мне тоже бы не хотелось, чтобы меня обсчитали на такую сумму. Вопрос в обмане. Если бы работники почты извинились и пересчитали, то тогда не было бы скандала. И снимали они тоже правильно, иначе бы их обвинения были бы бездоказательными. Люди доказали свою правду, а вы осуждаете их, а не обманщиков. Или вы всерьез считаете, что люди пришли не посылку отправить, а поснимать, поскандалить и потрепать себе нервы? Если бы все были такими принципиальными, как эти люди. меньше было бы обмана.

Вторник, 07:31 - 17 июл 18
гость — «Тулячке» пишет:

Сейчас процветает такое явление - женское хамство!Даже РПЦ обеспокоена этим.

Вторник, 12:12 - 17 июл 18
гость — «гость» пишет:

С медициной все отлично, а это мелочи!

Вторник, 12:24 - 17 июл 18
гость — «Гость » пишет:

А ребенка на улице оставили? Когда муж помогал

Вторник, 12:27 - 17 июл 18
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

За те копейки,что платят на почте,и будет одно хамьё работать.Нормальные за эти копейки на почте работать не будут.

Вторник, 13:47 - 17 июл 18
гость — «Николай» пишет:

Да, на почте вряд ли дорожат своей работой, а люди ходят и засерают им голову. Я постоянно вижу в своем почтовом отделении новые лица, хотя хамства, к счастью, не наблюдаю. Оператор озвучила сумму, которую выдал компьютер, и оператор в этом не виноват. Хотя хамить конечно не стоит, но я подозреваю ей такой вопрос "а почему так много" задают десяток раз за день. Любому надоест. Вообщем, всем надо быть терпимее.

Вторник, 15:48 - 17 июл 18
гость — «Правильно» пишет:

Что вскрыли эту проблему. За пару минут несложных вычислений положить себе (или руководству, а оно потом поделится) более 150 руб в карман - да это золотое дно, а еще говорят на почте "платют мала".
Таких пару "отправок" в час - это почти 2,5 тыр за 8-ми часовую непыльную смену.
Там на Степанова еще такие работнички требуются??

Вторник, 19:51 - 17 июл 18
гость — «Костя» пишет:

Сотрудники действовали непрофессионально, но и не хамили

Вторник, 20:21 - 17 июл 18
гость — «То Гость» пишет:

Если отправитель чек не смотрит, то наверное в карман, а тут скорее всего сумма не с потолка, а из системы и чек был бы пробит. Зачем чернить людей не разобравшись. А автору ролика надо быть более уравновешенным и доброжелательным. Мира всем))

Четверг, 21:17 - 19 июл 18
гость — «Пока тулячка» пишет:

Вчера получала посылку на почте Красноармейский/Советская. Народу было достаточно много, но сотрудники обслуживали очень корректно. Передо мной работница извинилась за то, что компьютер медленно грузится. Мне даже стало как-то неудобно. Кстати, посылка из Москвы дошла за 2 дня! А некоторые сами выбесят, а потом давай на телефон снимать и в сеть выкладывать.

Суббота, 11:03 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 16:59 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Воскресенье, 04:23 - 19 авг 18
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Они ещё не были в 25 почтовом отделение связи на Оружейной 29.Вот где настоящий ужас,а не почта.

Воскресенье, 13:43 - 19 авг 18
гость — «гость » пишет:

Тупая почтарька , никакого разрешения ее снимать не требуется, т.к , в данной конкретной ситуации она представляет сотрудника при исполнении служебнвх обязанностей, а не просто частное. физ лицо и ни где либо, например, на улице. обсчитывают часто в т.числе и на главпочте, особенно при отправлении посылок, вкл плату от тулы до москвы, хотя оплата такая не предусмотрена и входт уже в тариф отправленияя по схеме опубликованной на официальном сайте "Почты России" . А в 13 отделении , так еще заказную кореспонденцию выдают иным лицам, вместо адресата, если регистрация по одному адресу, пи этом ссылаются якобы на регламент и указифки руководства . Т.Е. хоть ревницу мужу, например , а еще хуже бандитам из числа "профессинальных соседей. " на замечания реагируют хамством.
А уж о случаях подкупа почтальонов так это повсеместно.

Воскресенье, 14:02 - 19 авг 18
гость — «гость ВАЖНО!» пишет:

А приходилось ли вам , уважаемые, иметь дело от клона "Почта России", так называемой в унисон "Рус. почты", по сути фиктивка, используемой зачастую судебными приставами в угоду неправосудных заказных дел ?

Воскресенье, 15:03 - 19 авг 18
гость — «гости» пишет:

Почта России в Туле это полное дерьмо.Мало того что сотрудники постоянно хамят,так чтобы ещё отправить или получить посылку,заказное письмо или денежный перевод надо отстоять в очереди 2 с лишним часа.Да и многие отделения связи работают странным графиком.

Понедельник, 10:09 - 20 авг 18
гость — «15:03» пишет:

Хамство думаю у них не прописано в рабочей инструкции)) Такие у нас везде встречаются, бывает и с самого утра кассирша в супермаркете настроение испортит, за вопрос по делу) А стоим мы по два с лишним часа, из-за того, что некоторые не понимают в каком веке живут, и на почту прутся по всякой фигне, то календарь купить, то денег отправить. Накой туда вообще идти деньги отправлять с таким количеством банков? Ща ведь даже пенсия на карту, возьми да переведи куда надо! Квитанцию оплатить, тоже по моему для телепортировавшихся из 18 века, сейчас в любом сбербанке это сделать можно, не говоря уж про приложения.. И не надо про бабок тут рассказывать, там половина туда ходящих имеет и внуков и сыновей и тп, просто заняться нечем, вот и ходят очереди создают.

Понедельник, 12:33 - 20 авг 18
гость — «10:09, » пишет:

Тебе осталось только отстреливать по возрастному признаку и по наличию навыков соотечественников. А тебя за разжигание ненависти по возрастному признаку привлечь, урод. Не твое собачье дело чем заняты и почему внуки и пр пожилых людей. Не ходи вообще, вызывай на дом себе и не воняй нена почте ни здесь, корявый !

Цитатник

Тульская область - промышленная, на селе работают только 7% населения. А правил ею председатель колхоза.

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика