ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 8 августа 2018 »


Анатомия нашей власти

В Узловой интересы чиновников оказались выше закона и главнее вертикали.

В редакцию портала пришло письмо жителя поселка Каменецкий Дмитрия Ануфриева. Из-за незаконных решений местных чиновников выход из его дома на улице ул. Шахтостроительная оказался заблокированным, поскольку администрация выделила 2 сотки земли под огород еще одному собственнику.

Казалось бы, это совершенно частная история, которая не должна быть описана на Тульских PRяниках. Но она настолько абсурдна и показательная, что мы решили поддержать Дмитрия.

Итак, нашему герою на праве собственности принадлежит земельный участок для "индивидуального жилищного строительства" с кадастровым номером 71:20:010305:3, расположенный по улице Шахтостроительная, 36.

“В 2005 году я добровольно сократил свой земельный участок, отделив от основной площади 150 кв. м для общественных нужд – поселковая администрация собиралась установить на этом месте детскую площадку.

Время шло, детскую площадку так никто и не установил, а отделенная земля никак не использовалась. За это время я в установленном законом порядке построил на своем земельном участке жилой дом. При этом проход к моему дому шел по землям общего пользования, принадлежавшем мне в прошлом и отделенным мной в 2005 году. Хочу отметить, что все этапы получения разрешения на строительство были согласованы с администрацией.

В прошлом году администрация на территории, в прошлом принадлежащей мне, сформировала земельный участок с кадастровым номером 71:20:010305:180 и разрешенным видом использования “Для ведения гражданами садоводства и огородничества”, предоставив его в аренду третьему лицу. Новый владелец земли обнес свою территорию забором, тем самым перегородив мне вход в собственный дом.

Земельный участок с кадастровым номером 71:20:010305:180 поставлен на Государственный кадастровый учет с нарушением закона, а именно норм Земельного и Градостроительного кодексов, закона о Кадастре, а также с нарушением Устава муниципального образования.

Дело в том, что спорный земельный участок, в соответствии со схемой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки, относится к функциональной зоне Ж1 – Зоне застройки индивидуальными и жилыми домами. Согласно системе градостроительных регламентов, разрешенный вид использования “Для ведения гражданами садоводства и огородничества” относится к условно-разрешенным видам использования.

В соответствии с Градостроительным кодексом, предоставление разрешения на условно-разрешенный вид использования дается только по результатам проведения публичных слушаний. При этом, на данные слушания необходимо пригласить правообладателей земельных участков, смежных с образуемым, в частности, с моим. Однако в нарушение закона никаких публичных слушаний по этому вопросу не проводилось. 

Таким образом, администрацией МО были нарушены мои права, что выразилось в ограничении передвижения к принадлежащему мне на праве собственности земельному участку ” – написал автор письма.

Дмитрий Ануфриев побывал на приеме у министра имущественных и земельных отношений Михаила Пантелеева. Там посмотрели документы и даже признали правоту собственника но ….рекомендовали обратиться в суд. 

 Но в Узловском суде решили так, как надо местным чиновникам, которые улицу Шахтостроительную чудесным образом сочли межквартальынм проездом. Разница лишь в том, что ширина улицы должна быть по закону 8 метров, а для межквартального проезда достаточно и четырех. 

Поэтому по улице Шахтостоительной нет уже никаких красных линий, поскольку она сужена земельными участками, выделенными в администрации Узловского района. 

Похоже, что ради спасения своих замечательных задниц, узловские чиновники готовы пойти на разного рода ухищрения. А местный  судья и прокурор у них, выходит на службе.  

Одним словом, вертикаль власти в нашем Отечестве такой же фейк, как и закон. Они применяются избирательно, в зависимости от воли и интересов чиновников. А наши надзирающие и правоприменительные органы, такой же фейк. 

Именно за такую гибридную власть большинство наших избирателей проголосовали (и будут голосовать еще) на выборах.    

Теперь кушайте, что  дают, и не забывайте при этом благодарить, что у вас еще  пока не все отобрали. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:12 - 8 авг 18
гость — «Непонятно» пишет:

Ну а если бы там все таки построили детскую площадку, то она тоже перекрыла бы проход к дому...???? Непонятно ???

Среда, 13:20 - 8 авг 18
гость — «Наблюдатель» пишет:

Ну а если бы там все таки построили детскую площадку, то она тоже перекрыла бы проход к дому...???? Непонятно ???
------------------------------------------------------
Чушь полнейшая!
Вы представляете себе детскую площадку и огороженный забором частный огород?

Среда, 13:24 - 8 авг 18
гость — «Наблюдатель» пишет:

И опять - сомнительная роль прокуратуры и суда.
И опять - ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО...

Среда, 14:50 - 8 авг 18
гость — «Федоров Валерий» пишет:

Вам надо к Лукьянову Алексею Борисовичу он решит вашу проблему, как решил мою в 2014

Среда, 15:02 - 8 авг 18
гость — «гость-дубна» пишет:

А кто второй собственник? Не там ли собака зарыта?

Среда, 15:19 - 8 авг 18
гость — «Спец» пишет:

Русская Россия выглядит именно так, иной она быть не может.
Вы этого все хотели, мечты сбылись, получайте. :)

Среда, 15:41 - 8 авг 18
гость — «НПСР» пишет:

там где установлена диктатура вертикали власти,диктатура закона полностью отсутствует

Среда, 15:50 - 8 авг 18
гость — «Сергец» пишет:

В Узловой суд давно подмят под чиновников, все это видят, но все молчат так как боятся.

Среда, 15:52 - 8 авг 18
гость — «Андрей Рощупкин» пишет:

Пук Пук

Среда, 15:55 - 8 авг 18
гость — «Николай» пишет:

А кто это Лукьянов Алексей Борисович, что за богатырь такой, и как он 2014году победил змей горыныча?

Среда, 17:06 - 8 авг 18
гость — «Узловчанка» пишет:

В последнее время на "Тульских пряниках" больше всего поласкают узловскую администрацию. Но они воды в рот набрали и молчат. Ладно, с ними все ясно. Но почему безразлично ко всему происходящему у нас правительство Тульской области?

Среда, 17:16 - 8 авг 18
гость — «узловчанке» пишет:

у правительства принцип:ничего не хотим видеть и даже слышать о чём-то плохом

Среда, 17:28 - 8 авг 18
гость — «Узловчанке» пишет:

Да потому, что на пряники эти, никто не заходит кроме пары человек с области, да пары палат из Петелино. С чего вы взяли, что кто-то с администрации вообще про него знает, а уж тем более делает какие-то выводы из этих бредней? Вы первый раз в интернет зашли чтоль?

Среда, 17:34 - 8 авг 18
гость — «Дмитрию» пишет:

Уважаемый, да вы лох. А без лоха, как известно, и жизнь плоха.
То, что когда-то эта часть ЗУ принадлежала вам не наделяет вас не то, чтобы исключительным правом на его использование, а не наделяет вас вообще никаких правом. Так что вся предыстория - мамай.

Бесплатный совет - если других подходов к вашему участку и дому нет - только суд устанавливать сервитут.

Среда, 17:46 - 8 авг 18
Игорь Бур пишет:

В России построено кастовое общество. На самом верху пирамиды пирует тысячеголовая стая миллиардеров и мультимиллионеров, пожирающая богатства России. Пир стаи обслуживает каста челяди (чиновники, депутаты, судьи, силовики). За службу стае, за попрание интересов Российского государства у челяди фактически отдельная пенсионная система с пенсией 75% от приличной зарплаты. Развлекают пирующих за баснословные гонорары артисты, журналисты, спортсмены. Каста трубадуров феодального режима.
А внизу, у подавляющего большинства касты холопов нищенские зарплаты, и тех, кто доживет до глубокой старости, ожидает нищенская пенсия в 6-15 тысяч рублей.

Среда, 18:14 - 8 авг 18
гость — «для «Федоров Валерий»» пишет:

Среда, 14:50 - 8 авг 18
гость — «Федоров Валерий» пишет:
Вам надо к Лукьянову Алексею Борисовичу он решит вашу проблему, как решил мою в 2014
======
А как к нему можно обратиться? Подскажите , пжлст

Среда, 18:45 - 8 авг 18
гость — «оч. интересно » пишет:

А правительство тул обл в лице М. Пантелеева и др., из каких соображений самоустраняется от своих прямых обязанностей и рекомендует обращаться в суд ? (кстати , жена которого в Тул администр постоянная участница афер с жильем, сопряженные с физическим уничтожением жертв с участием силовиков, в частности полиции , т.е лица посвещенная как и в обл правительстве в казнокрадство под патронажем обл прокуратуры ? ) И где и куда см губернатор, ФСБ? И есть ли они вообще в данном регионе?

Среда, 20:09 - 8 авг 18
гость — «Узловая» пишет:

У нас рулит Колька-Буратино. У него голова деревянная.

Среда, 22:26 - 8 авг 18
гость — «гость » пишет:

на ск я помню, Лукьянов сам здесь ни раз публиковал свою историю,вкл свои обращ к первым лицам гос-ва, и фигурантом там были кадастр, роррестр, Памфиловы, но о финале ни гу-гу, или я пропустил ?
Так чем кончилась его история?

Среда, 23:52 - 8 авг 18
гость — «Пристав » пишет:

Лукьянов сильный юрист с большой судебной практикой, специалист по сложным земельным вопросам и наследственным делам!
Консультирует серьезных людей и решает их вопросы.
В основном ведет дела в области земельного права, встречается как правило в Ленинском суде, в районных судах города, как то недавно пересекались по службе в Суворовском районном суде!
В судебной системе его фамилия как нарицательное!
Телефон его знают в Ленинском суде.

Четверг, 03:41 - 9 авг 18
гость — «Федосеева » пишет:

Узловский суд давно должен быть переименован в Кущевский,а администрация УЖЕ и вовсе отупела в городе

Четверг, 11:22 - 9 авг 18
гость — «О Лукьянове » пишет:

https://www.pryaniki.org/view/article/1012408/

Четверг, 21:45 - 9 авг 18
гость — «житель» пишет:

ГРАЖДАНЕ А ЧТО ТВОРИТСЯ В ВЕНЁВСКОМ РАЙОНЕ И ГОРОДЕ ВЕНЁВЕ!!! ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТКИ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ТАК ОБНАГЛЕЛИ,А СУД И ПРОКУРАТУРА С НИМИ В СВЯЗКЕ - ОЙ МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!!

Четверг, 21:47 - 9 авг 18
гость — «Ой мама, не горюй!» пишет:

Похоже, ЭТО творится не только в Веневском районе.
А суд и прокуратура - ручные, карманные у местной элиты повсеместно.

Пятница, 12:51 - 10 авг 18
гость — «гость » пишет:

В др не знаю, а в Туле ПАНТЕЛЕЕВШИНА, АВИЛОВЩИНА И ПР . КУЛЬТ КАЗНОКРАДОВ ПОД ПРИКЫФТИЕМ ПРОКУРАТУРЫ СУДОВ И ПР.

Суббота, 19:38 - 18 авг 18
гость — «Узлавая» пишет:

Админисрация прокуратура,полиция сразу забывают законы посылают в суд-и там закона нет?

Среда, 22:29 - 12 сен 18
гость — «Скандалисту Ануфриеву дали мандат» пишет:

Надо в пряники писать чтобы стать депутатом

Цитатник

Я – депутат областной думы! А вы кто?!

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика