ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 20 августа 2018 »


Областной суд поправил ТИК Арсеньевского района

Кандидата в депутаты, у которого появилось много вопросов к действующему главе МО и главе администрации МО Славный, восстановили в правах.

17 августа 2018 года Тульский областной суд удовлетворил апелляцию Церковникова Александра Александровича* по отмене решения Одоевского районного суда в отказе регистрации кандидатом в депутаты МО Славный. 

Коротко о событиях.

26 июля 2018 года стало известно, что троим  кандидатам в депутаты отказано в регистрации по формальным признакам, а один из депутатов даже отозвал свое заявление. (Слышали когда-нибудь о таком?)

6 августа состоялись два судебных заседания в Одоевском районном суде под председательством Валицкой Л. В. по рассмотрению обращений двух кандидатов об отмене постановления ТИК Арсеньевского района об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Собрания депутатов третьего созыва МО Славный.

13 августа одним из заявителей  в Тульский областной суд направлена апелляция на решение Одоевского районного суда, и 17 августа она удовлетворена.Таким образом, первый этап противостояния пройден, и Церковников А. А. зарегистрирован кандидатом в депутаты по МО Славный.

Впереди предвыборная гонка, и она обещает быть нелегкой.Теперь подробности. По какой причине ТИК Арсеньевского района отказал в регистрации в кандидаты в депутаты двум заявителям?

Заявителей известили после подачи заявлений о "неполноте сведений в документах". Оба заявителя приезжали дополнить сведения, и им лично председателем ТИКа Цепелевой Е. были предложены напечатанные на принтере заявления от их имени на подпись.

Заявления были подписаны ими. На заседание избиркома о принятии решения о регистрации кандидатов оба заявителя не попали, так как их, в нарушение законодательства, предупредили за 15 минут до начала заседания.

Подвох был обнаружен уже при вручении постановления ТИКа Арсеньевского района об отказе обоим заявителям. В напечатанных заявлениях, предоставленных на подпись заявителям, были сделаны одинаковые "оплошности" -  не указан год окончания учебного заведения, хотя далее указывается дата выдачи диплома, а также представлены копии документов об образовании.

На основании "непредставления сведений" ТИК Арсеньевского района выносит постановление об отказе в регистрации, и, что уж совсем ни в какие ворота, решением суда Одоевского района это постановление ТИКа не было отменено, и прокуратура на заседании признала, что нет оснований для отмены постановления! Неужели сразу было непонятно, что отсутствие в заявлении года окончания учебного заведения (при этом имелась копия диплома) - не повод для отказа в регистрации? Нет, только областной суд смог решить этот вопрос. А местный ТИК? А областная избирательная комиссия? А прокуратура Арсеньевского района, которая стоит на страже соблюдения законов и прав человека, а наконец, районный суд?

Возникает вопрос о предвзятости и заказном характере действий председателя ТИКа Арсеньевского района Цепелевой Е. и прокуратуры  Арсеньевского района. Ведь впереди выборы, и эта же  Арсеньевская избирательная комиссия будет учить ещё 22 себе подобных местных участковых комиссий, как правильно и честно провести выборы. Позор! Цепелева и Буянова, сложите с себя полномочия, у вас нет своего мнения, вы не компетентны!

Надо сказать, что заявители не в первый раз баллотирующиеся люди. Один из них действующий депутат и председатель комиссии по бюджету и экономике, а второй - с большим опытом работы в избирательных комиссиях. Кроме того, у обоих много вопросов к действующему главе МО и главе администрации. 

Хотелось бы ещё обратить внимание на действия исполкома партии "Единая Россия" по МО Славный по выдвижению кандидатов. Избирателям непонятно включение в список от партии кандидатов, ранее исключенных из "Единой России" за нарушения. А именно кандидата Мельниченко Н. В., который уже третий раз "меняет партию". Это беспринципность членов исполкома партии ЕР или что?

Чьи интересы может отстаивать такой кандидат, кроме своих?


Ирина Ростовцева

Осталось дождаться, чтобы оппозиционный кандидат победил на выборах. Но в данном случае никакой областной суд не поможет. Система работает...

 * Церковников Александр Александрович - директор МКУ "ФОК МО СЛАВНЫЙ".

16 апреля 2018 года он был уволен в течении часа. Причиной увольнения Глава администрации посчитал штраф, наложенный "пожарниками" в размере 6 тыс. руб. И тот же Одоевский районный суд не принял решения о восстановлении в должности.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 10:04 - 20 авг 18
гость — «Вопрос» пишет:

А говорят в стране нет демократии :-)

Понедельник, 10:34 - 20 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Церковников А.А. уже бывший директор ФОКа. 16 апреля 2018 года он был уволен в течении часа. Причиной увольнения Глава администрации посчитал штраф, наложенный "пожарниками" в размере 6 тыс. руб. И тот же Одоевский районный суд не принял решения о восстановлении в должности.

Понедельник, 10:40 - 20 авг 18
гость — «Шел мимо» пишет:

"...хотелось бы ещё обратить внимание на действия исполкома партии "Единая Россия" по МО Славный по выдвижению кандидатов..."

Ассоциация гомосексуалистов России отказалась вступать в партию «Единая Россия»,
не такие уж мы И педерасты, - заявил представитель движения.

Понедельник, 10:50 - 20 авг 18
гость — «Хожу рядом» пишет:

"Ты кто по знаку зодиака? - Рыба, - А ты? - А я пиво!"

Вот примерно такой же уровень юмора, называется - не смешно! Де и место для шуток не подходящее.

Понедельник, 10:54 - 20 авг 18
гость — «гость-дубна редактору» пишет:

Правильно уточнили, что система работает.
Осталось уточнить-чья именно!?
Не "подзаборной" ли марьяски?

Тогда точно, никакой суд не поможет....

Понедельник, 13:21 - 20 авг 18
гость — «гость» пишет:

А со вторым кандидатом что? Если ему отказали в регистрации по абсолютно аналогичным основаниям не должна ли ТИК отменить свое решение и допустить его к выборам?

Понедельник, 16:33 - 20 авг 18
гость — «Ефремов» пишет:

И предложил депутатам подумать о будущих поколениях.

Напомним, что нынешний состав Тульской облдумы - 38 депутатов - был избран в 2014 году на срок 5 лет. Следующие выборы в региональный парламент состоятся в 2019 году.

Еще один член комитета по вопросам собственности и земельным отношениям – Юрий Кондрашов – предложил прекратить прения, одобрить законопроект и перейти к выработке предложений, касающихся нашего региона, для внесения их в Госдуму.

При голосовании за одобрение законопроекта из 35 присутствующих депутатов трое проголосовали против. Кто именно, на табло указано не было, но, скорее всего, это представители КПРФ и ЛДПР.

Понедельник, 21:12 - 20 авг 18
гость — «интересно» пишет:

Правда говорят что у главы администрации в военном билете стоит № части , а в армии он не служил?

Понедельник, 21:15 - 20 авг 18
гость — «Интересному» пишет:

У Степки спроси

Вторник, 18:18 - 21 авг 18
гость — «гость» пишет:

Да все этим дамам с рук сойдет, их еще наградят за "доблестную" службу.Ведь не за спасибо они такие вещи проделывают.

Вторник, 22:21 - 21 авг 18
гость — «Житель» пишет:

Безнаказанность за вопиющие ошибки должностных лиц, храмы как сорняки проникли во все структуры власти

Четверг, 09:36 - 23 авг 18
гость — «по слухам г.Ефремову» пишет:

Депутату Кондрашову наплевать на все, при какой власти жить.Сейчас служит у главы адм.ТИК города точно так же поступает, давит на кандидатов, запугивает.Ьалтабаев собирается в ОблДуму. Пусть не мечтает, а едет за мечтой в Москву с Марьясовой.

Среда, 14:31 - 29 авг 18
гость — «Гость» пишет:

В здании администрации МО Славный прокуратурой и пожарниками была проведена проверка исполнения мер противопожарной безопасности.Нарушений гораздо больше, чем было в ФОКе за что был уволен директор ФОка. Интересно какое решение примет прокуратура Арсеньевского района и работодатель Главы администрации? Прокуратура вспомнит что уже выдавала предписание администрации за нарушения,выявленные в ходе проверки в мае этого года по этой же теме? То есть за систематическое нарушение законодательства.

Цитатник

Прежний губернатор был хорош, а этот еще лучше, еще масштабнее.

О.Д.Лукичев, председатель Тульской областной думы 3-го созыва

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика