ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 22 августа 2018 »


“Единая Россия” поборется сама с собой

На фото: Герои муниципальных выборов Павел Веселов и Валерий Шерин готовы к наградам. 
 На предстоящих муниципальных выборах уровень конкуренции сведен до минимума. 

В начале недели Алексей Дюмин встретился с новым главой Тульской областной избирательной комиссии Павлом Веселовым, который доложил о подготовке к муниципальным выборам 9 сентября 2018 года.

Главное новшество предстоящих муниципальных выборов, в отличие от прошедших, – многомандатные округа, когда по итогам голосования депутатами станут пять кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. 

Несложный арифметический подсчет (количество выдвинутых кандидатов – 1419 – поделим на 168 округов), и получается, что практически никакой реальной конкуренции на муниципальных выборах не предвидится. 

И не только потому, что власть в очередной раз решила поменять правила игры, отказавшись от смешанной системы и создав многомандатные округа, но и по другой причине. 

Проанализировав состав кандидатов по районным центрам, мы пришли к выводу, что партия власти будет соперничать сама с собой. Например, в самых крупных районных центрах (Узловая, Щекино, Новомосковск) все кандидаты в собрания представителей идут во власть от “Единой России”.

В более мелких городах и райцентрах от половины до двух третей кандидатов – единороссы. Остальные самовыдвиженцы и единицы – от КПРФ, “Справедливой России” и ЛДПР.

Даже несмотря на то, что у системной оппозиции накануне выборов появился козырь (недовольство повышением пенсионного возраста хоть и вялое, но есть), тульские коммунисты оказались не в состоянии воспользоваться моментом и провести своих депутатов в местные органы власти. Выходит, прошедшие в областном центре и районах акции протеста нужны были братьям Лебедевым лишь для отчета перед ЦК? 

Такая оппозиция власть вполне устраивает. Если на выборах нет конкуренции, они избирателям не интересны. Низкая явка? А кому она теперь нужна?

Поэтому Алексей Дюмин, заявивший, что “нужно приложить все усилия, чтобы муниципальные выборы в нашем регионе прошли законно и открыто и их результаты были максимально достоверны”, может даже совсем не париться по данному поводу. 

Все будет законно, открыто и достоверно. 

Только вот идея выборной демократии в нашем Отечестве оказалась в очередной раз посрамлена. 

Как сказал бы классик: “Мы пойдем другим путем!” 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:55 - 22 авг 18
гость — «вопрос» пишет:

Чё удивительного?... всегда первыми суетятся ЖУЛИКИ и ВОРЫ...

Среда, 12:56 - 22 авг 18
гость — «вопрос» пишет:

А где можно посмотреть составы кандидатов по районным центрам? А то, сдается мне, выводы по ним такие же, как и по тому, что 1419 кандидатов - это никакая конкуренция.

Среда, 13:07 - 22 авг 18
гость — «Белевец» пишет:

А у нас в районе вооще хохма, ЕД поддерживает тех кандидатов которое уже во власти или опозорили себя например, как Корыстов или Бочаров Внучиха и Забелин см. сайт Белевского тика

Среда, 13:39 - 22 авг 18
гость — «Дарвин» пишет:

Когда крысы все вокруг сжирают они начинают жрать себе подобных...Похоже этот момент настал...

Среда, 13:43 - 22 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Чем человек ублюдочнее и поганее,тем у него выше должность.

Среда, 13:56 - 22 авг 18
гость — «некто » пишет:

Веселов? Помощник севшего гор депа Горбунова?

Среда, 14:22 - 22 авг 18
гость — «.» пишет:

Псевдооппозиции дан строгий приказ - не ходить на выборы.
Ну они и не против, быть сейчас во власти - надо быть самоубийцей.
Ну и тупизна власти, вместо спуска пара затыкающей последний клапан по его сбросу - тоже имеет место быть.
Причём приказ отдан всей власти по всей стране, везде всех тупо поснимали с выборов, даже наплевав на решения судов.
Катастрофа наступает, и власть сберендила от страха, и ускоряет её наступление своими судорожными метаниями.ю
Ну, если первое лицо заделалось ведущим корпоративов в Европе, веселит народ на свадьбах - это уже конец.
РФ долго везло, но всему хорошщему приходит конец, полный крах внешней политики, катастрофа с экономикой, взбешенное население - англоязычные называют подобные ситуации "идеальный шторм", весь негатив сошёлся в одной точке, Аннушка уже разлила масло.

Среда, 15:27 - 22 авг 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

“Единая Россия” поборется сама с собой
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Было-бы лучше если-бы партия Единая Россия покончила с собой!!!!

Среда, 15:30 - 22 авг 18
гость — «Гостю 14:22» пишет:

Вас не учили,что лгать это плохо? Идти на выборы надо,для того,чтобы выразить своё отношение к кандидату и когда выбранный вами кандидат будет голосовать за очередной противонародный закон,типа повышения налогов или отмену пенсий,вспомните,что это вы дали ему это право. Если в моём бюллетени будет пять единоросов,поставлю пять галочек.

Среда, 16:07 - 22 авг 18
гость — «мнение» пишет:

Когда выбирались одномандатники в округах, они хотя бы что - то делали для людей, боялись, что в следующий раз не выбирут. А сейчас как Ваши "пятерочки"депутатов в округах работают?

Среда, 16:11 - 22 авг 18
гость — «ХХХ» пишет:

Мы пойдем другим путем. Придем на выборы, а делать выбор не станем. А этого власти не боятся?

Среда, 16:22 - 22 авг 18
гость — «Для «ХХХ»» пишет:

Не боятся. Им и одного голоса хватит.

Среда, 17:45 - 22 авг 18
Игорь Бур пишет:

Вчера на самом оживленном месте в Щекино, на выезде из маркета Спар около автовокзала падающая ветка с сухой березы повредила краску и оставила вмятину на правой задней двери моего автомобиля. Вчера на сайте администрации Щекино в приемной написал: "Спилите березу, пока она никого не убила." Сегодня сделал фото. Очевидная угроза падения сухих веток на поток людей и автомобилей. Написал заявление в Прокуратуру. Прямо хоть в пикет становись с плакатом " Сюда не ходи. Ветка башка попадет. Совсем плохой будишь"
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1866958056726190&set=a.168019313286748&type=3&theater

Среда, 19:45 - 22 авг 18
гость — «Каменецкий узл.р-н» пишет:

У нас тоже самое игра водни ворта одна партия роста.поселок доразваливают-демократии некакой одни слова

Среда, 19:53 - 22 авг 18
гость — «житель» пишет:

Как рассуждают те, кто не имеет образования, а сдавал ЕГЭ.

Среда, 19:56 - 22 авг 18
гость — «пенсионерка» пишет:

Случайно узнала ,что у нас выборы. Это что теперь так принято ,не знакомить с кандидатами? Однозначно голосовать за ЕР-партию которая против народа,разрушила страну не буду.Все поднимается с дивана и идём на выборы.У нас есть шанс вернуться к достойной жизни, в самой богатой стране мира.

Среда, 20:14 - 22 авг 18
гость — «БУРУ» пишет:

Да, вы еще на линию к президенту позвоните, интервью на первом, плюс западных журналистов можно привлечь. В таком деле нельзя и сутки ждать. Ведь это, пожалуй, действительно самая главная на сегодня проблема.

Среда, 20:47 - 22 авг 18
гость — «гость » пишет:

во конкурс на место !!! и что там мёдом намазано ?....да от пирога казенного получить халяву хотят

Среда, 20:52 - 22 авг 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

Я сегодня хотел пукнуть и случайно обосрал все портки. Написал заявление в Прокуратуру. Прямо хоть в пикет становись с плакатом " Прежде чем пердеть, особенно в общественных местах, сто раз подумай"

Среда, 22:00 - 22 авг 18
гость — «гостю» пишет:

По-моему такие выс...ры неубедительны. В статье справедливо указывается, что оппозиция сама крупно обгадилась и облажалась. Будь сто раз против действующей власти, нельзя не отметить того, что российская оппозиция импотент с букетом венерических заболеваний. И, что в этом тоже Единая Россия виновата?

Среда, 23:49 - 22 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Следите за Кимовском, там ЕР не получит большинства!

Четверг, 06:52 - 23 авг 18
гость — «НПСР» пишет:

при таком раскладе депутатов не избирают,а назначают просто "лояльно-послушных"из 5-ти,а с них и спроса никакого,фактически имитация "местного самоуправления"

Четверг, 07:12 - 23 авг 18
гость — «и так по всей России» пишет:

Есть такая хрень. Муниципальный фильтр. Который позволяет убирать не удобных кандидатов на начальной стадии. По этому если нет дойстойных идем на выборы и голосуем за несколько кандидатов в билютени. Такой билютень будет не действительным. Что фактически означает против всех.

Четверг, 07:54 - 23 авг 18
гость — «для 7:12» пишет:

этим только повысишь явку,а результат будет ,как и запланировала "вертикаль"Голосуй не голосуй,всё равно получишь...)))

Четверг, 08:54 - 23 авг 18
гость — «Свободу Сергею Удальцовуж» пишет:

Оппозицию,по всей стране,под разными предлогами не допускают к выборам.Удальцова-современного революционера,который защищает наши с вами права, по надуманному обвинению осудили на 30 суток,Хотите знать больше.В поискавике сайты М. Шевченко и др.

Четверг, 08:59 - 23 авг 18
гость — «наблюдатель» пишет:

надо каждому прийти с листом формата а4. в кабинке заменить бюллетень на бумагу. опустить в урну бумагу. бюллетень унести с собой незаметно. результат: 1. за недостачу бюллетеней комиссия расформировывается, 2. председатель получает люлей, 3. выборы на этому участке признаются не действительными. а если помечтать, то и в округе и в районе, и в области.
не ходить на выборы или портить бюллетени - вчерашний день. 21й век! новые технологии!!! и пусть едро обосрется на этих выборах

Четверг, 09:11 - 23 авг 18
гость — «наблюдателю» пишет:

нужно возвращаться к мажоритарной избирательной системе и прежде всего в муниципальных выборах

Четверг, 09:28 - 23 авг 18
гость — «про оппозицию » пишет:

После правления гриба в области, все ростки оппозиции зачищены и поле выжжено. депутаты в МО ничего не решают, чтобы что-то решать нужно быть как минимум в районном собрании, да не одному. В итоге, многие бегут в ЕР, хотя и сейчас у них были проблемы с набором "достойных" кандидатов, а где их не нашли, оставили запятнанных. Так что и то хорошо, что оппозиция хоть кого-то нашла и выставила. Это говорит о том, что еще не все потеряно в области.

Четверг, 09:35 - 23 авг 18
гость — «для 9:28» пишет:

убогая оппозиция и не нужна

Четверг, 10:03 - 23 авг 18
гость — «ЧКСГ» пишет:

в мо Приупское Киреевского района одному кандидату от настоящей оппозиции в бюллетени написали про давно погашенные судимости аж с 72 по 87 год, а одному кандидату от правящей партии в мо Бородинское Киреевского района не написали про судимость за 92 год (баранов крал сука, что подтверждает второе неофициальное название партии - ЖиВ).
в то же время, власть поняла, что у партии власти рейтинг из-за пенсионной реформы упал ниже плинтуса и в срочном порядке были согласованы "самовыдвиженцы" от едро, прекрасно понимая, что избиратель будет голосовать за них. технология проста как 7 копеек

Четверг, 10:25 - 23 авг 18
гость — «Наблюдателю» пишет:

Это уже провокация. Просто сорвешь выборы, которые проведут позже. Вот и весь эффект твоих технологий. А можно пойти наблюдателем и проконтролировать весь процесс от голосования до подсчета.

Четверг, 18:55 - 23 авг 18
Игорь Бур пишет:

Уважаемый модератор, забаньте по IP адресу самозванца, от моего имени написавшего комментарий в среду 22.08 в 20-52.

Четверг, 21:24 - 23 авг 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

Я сегодня хотел пукнуть и случайно обосрал все портки. Написал заявление в Прокуратуру. Прямо хоть в пикет становись с плакатом " Прежде чем пердеть, особенно в общественных местах, сто раз подумай"

Четверг, 23:39 - 23 авг 18
гость — «любопытный» пишет:

Алексей Дюмин встретился с новым главой Тульской областной избирательной комиссии Веселовым, который доложил ....

Интересно, откуда этот Веселов вынырнул? Из конторы глубокого бурения?

Цитатник

Хлеба не ем.

В. Соколовский, член Совета Федерации

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика