ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 27 августа 2018 »


Китайцы принюхиваются к Узловой

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев нащупал здесь точки соприкосновения.  

Делегация китайской автомобильной компании GAC Motor сегодня побывала в Туле, где ей доложили об экономическом потенциале региона с целью возможного инвестирования, пишут правительственные “Тульские известия”.

Китайских товарищей принял заместитель губернатора Вячеслав Федорищев и тут же выразил уверенность, что правительство региона и компания GAC Motor смогут найти точки соприкосновения.

Но какие именно точки соприкосновения в итоге найдутся, пока неизвестно.

Между тем на Московском автосалоне - 2018, который начнет свою работу 29 августа, состоится премьера модельной линейки легковушек компании GAC Motor (Guangzhou Automobile Group Co., Ltd). Автомобильная компания из Китая GAC Motor намеревается объявить об открытии своего представительства в России.

На российском рынке автомобили GAC Motor будут представлены суббрендом Triumpchi, состоящим из нескольких моделей в основном бюджетных кроссоверов, седанов, а также 7-местного внедорожника GAC Trumpchi GS8, который является флагманом линейки, в самом Китае его называют “китайским Ленд Круизером”.

Тульские власти наверняка рассчитывают, что вслед за китайским автозаводом компании Great Wall в Узловой пропишется и GAC Motor. Не зря же Алексей Дюмин устами своего заместителя заявил, что отношения между Россией и КНР сейчас переживают наилучший период в истории. 

Сразу вспоминается известный в не очень далеком советском прошлом популярный лозунг "Русский с китайцем братья навек!". Правда, затем век дружбы ужался раз примерно в пять и мы поняли все про китайских агрессоров. 

Но теперь-то все будет по-другому…    

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:57 - 27 авг 18
гость — «1» пишет:

Китайцы делают то, что им выгодно, и всё. У Китая друг - Китай.
Сейчас сборка дешевле всего стала тут, а не в Китае. Так что можно свои заводы здесь открыть для сборки на остальные страны.

Понедельник, 15:07 - 27 авг 18
гость — «...» пишет:

Давайте еще вспомним 17 век, какие отношения были между государствами тогда.
Главное, сейчас они более чем заинтересованы в партнерстве.

Понедельник, 16:16 - 27 авг 18
гость — «Занюханный» пишет:

Вячеслав Федорищев нащупал здесь точки соприкосновения...
Нравится Федорищеву взятки получать от китайцев, ну просто - очень нравится...
Хавальник открыл и никак закрыть не может.

Понедельник, 16:49 - 27 авг 18
гость — «Занюханному» пишет:

Действительно, как же без взяток возникнет желание сотрудничать со второй экономикой мира? Ты здравый смысл по заходу с интернет отключаешь, или его вообще нет?)

Понедельник, 18:21 - 27 авг 18
гость — «123» пишет:

За 2,5 миллиона будут корейцев покупать . На пять миллиардов потраченных на ТОР Узловая можно было дотации на свои автомобили дать.

Понедельник, 18:39 - 27 авг 18
гость — «18-21» пишет:

Можно, но там разве только китайские автозаводы резидентами будут? Нет. Несколько резидентов заявлено. Пока что несколько.

Вторник, 06:51 - 28 авг 18
гость — «Гражданин» пишет:

В чем выгода инвестиций? Китайцы производят,прибыль отправляется в китай ,налоги куда? Понимающие объяснила.Каждый год нам сообщают ,что на большие суммызаключ или договора на инвестирование,а область беднее и беднее?

Вторник, 08:38 - 28 авг 18
гость — «вопрос» пишет:

С Федорищевым то понятно, ему что-то в отчете показать надо. А лично для меня (рядового гражданина) в чём интерес от китайских прощупываний?...

Вторник, 09:21 - 28 авг 18
гость — « jon digger» пишет:

Китайских товарищей принял заместитель губернатора Вячеслав Федорищев и тут же выразил уверенность, что правительство региона и компания GAC Motor смогут найти точки соприкосновения.

Но какие именно точки соприкосновения в итоге найдутся, пока неизвестно

Господин Федорищев умеет выражать уверенность в том, в чем он ничего не понимает и ничего не знает. У него всегда и все здорово, чем он занимается. Неумение видеть и решать проблемы и непомерное стремление все представлять в прекрасном виде.-первый признак не профессионализма и не компетенции.

Вторник, 09:38 - 28 авг 18
гость — «Диггерам» пишет:

Какие тут у нас люди сидят, компетентные и умные, вот посади в управление, сразу не 2018 а 2049 наступит, полетят машины, и освоим Марс. Но видимо вас там всех взаперти держат? Один понос в комментариях, даже интересно в какой вы сфере состоялись, раз квантовые компьютеры вместо головы? Не думаете, что раз других дел нет, кроме как на форуме сутками торчать, то может и учить кого-то рановато? Вам ведь любой общественник фору даст, те хоть жопу от дивана отрывают, и на собрания всякие ходят.

Четверг, 00:54 - 30 авг 18
гость — «ЛеГе» пишет:

Это ты, Назарушка, в воду, извиняюсь, пукнул.
Как бы твои "кубики" к спине не прилипли.

Четверг, 17:39 - 30 авг 18
гость — «гость» пишет:

принюхайтесь лучше к запаху в городе! опять где-то выброс, травят народ. а экологи ничего не видят
деревья в городе жуткое зрелище, верхняя половина всех скрутилась как после ожогов, каштаны недоразвиты, скоро будет лысый город.
голова болит от запахов, в горле першит

Пятница, 13:49 - 31 авг 18
гость — «гостю от Четверг, 17:39 - 30 авг 18» пишет:

Про выброс не знаю, дышу спокойно. А про листья на деревьях вы верно подметили: точно, что скрученные и пожухлые. Так ведь и пора уже: осень на пороге, время пришло

Суббота, 16:27 - 8 сен 18
гость — «Ужо» пишет:

На московском салоне показали продукцию great wall, к-рую китайцы собираются выпускать в Узловой.
Это кроссы haval f7, концепт HB-03, на основе к-рого разработают компактный кросс той же серии f.
Дищзайн им рисовал британец Симмонс, тот, что работал над range rover velar.

Ну что, солидные, оригинального вида авто, с хищной такой акульей мордой.

На "вёдра", что тут ранее намекали не верящие в китайцев четатели, близко не похоже. Да и цена, судя по всему, будет заметно больше, чем на наши последние весты. Думаю, что мильон базовая комплектация.

Воскресенье, 01:11 - 9 сен 18
гость — «рус» пишет:

Китайцы прекрасные коммерсанты. За свой счет, если НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТИВ, ничего делать не будут. С откатами тоже связываться не будут...Это не Олимпиада в Сочи. А ПЕРСПЕКТИВ НЕТ..НЕТ...НЕТ.
И кому будут продавать джипы Хавал тоже не ясно...Они в одной нише с джипами Мицубиси. Как говорят старики "За такой "БИЗНЕСПРОЕКТ" в сталинские годы, уже отправили бы как минимум в Магадан"

Воскресенье, 09:45 - 9 сен 18
гость — «Ужо» пишет:

г-н рус, что-то у вас с логикой того.
Что значит - не бу, если уже - здесь и сейчас. А GAC чего вдруг тож захотели?
Насчёт продаж, всё будет зависеть от цены. "Паджерик" за мильон, а почему бы нет? Хавалы никогда "вёдрами" не были. Это действительно достойное авто.

Цитатник

Главное - в прокладке между рулем и сиденьем,в человеке!

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика