ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 3 сентября 2018 »


Горящие свалки как символ чего?

На прошлой неделе полыхнул закрытый по решению суда полгода назад полигон ТБО в Белеве.

“Что это поджог, установлено пожарными и полицией. Первый произошёл в пятницу, 24.08.18, другой 28.08.18. Кроме этого ещё в двух районах Тульской области горят городские полигоны ТБО, закрытые по решению суда,” – сообщил наш читатель. 

Работы по локализации и ликвидации велись силами местной администрации (2-3 человека), а на некоторых этапах расчетом местных пожарных (и первые, и вторые ограничены в бюджете и возможностях, поэтому большой бульдозер пришлось просить у дорожников, которые строят где-то рядом дорогу, своих в районе нет). Область оказывает консультативно-распорядительную поддержку и не вмешивается.

Причина и подоплека здесь не так уж и важны. Но главное, что во всей Тульской области нет средств (технических) и специалистов, способных справиться с этой проблемой, потушить свалку... вот это действительно катастрофа, когда пожарные предпочитают подождать, пока догорит токсичный объект, а потом почивать на лаврах...

"Неужели нужно звонить губернатору в приёмную или президенту, чтобы потушить опасный пожар? Видимо, звонка в 01 для этого теперь недостаточно", – заключает наш читатель.

Конечно, надо, чтобы тушением горящих полигонов ТБО начал заниматься президент, на худой конец, губернатор. Но это случится тогда, когда возникнет массовое недовольство, вызванное отравлением,  как в Подмосковье, например. В нынешней “вертикальной Рассеюшке” почти ничего само по себе не работает. Ни законы, ни здравый смысл, ни моральные принципы.  

Каков будет результат всего этого, давно известно. Только об этом, как правило, все предпочитают молчать. А тот, кто заговорит,  враг и наймит коварного Запада.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 13:33 - 3 сен 18
гость — «...» пишет:

«во всей Тульской области нет средств (технических) и специалистов способных справится с этой проблемой, потушить свалку...»

Каждое лето возгорается какая-нибудь хрень, которую нельзя было выкидывать в общую кучу, и каждый год пожары устраняются. Интересно, как это происходит, если технические средства отсутствуют? Заговаривают у ведунов и гадалок или дожди шаманами призывают?

Понедельник, 13:43 - 3 сен 18
гость — «Обращайтесь, товарищи.» пишет:

Причина и подоплека здесь не так уж и важны. Но главное, что во всей Тульской области нет средств (технических) и специалистов способных справится с этой проблемой, потушить свалку...
--------------
Устранить причину, следствие само разсосётся)
Желающих могу проконсультировать, платно))

Понедельник, 13:59 - 3 сен 18
гость — «Гость» пишет:

а это символ???

Понедельник, 14:50 - 3 сен 18
гость — «ЛеГе» пишет:

А не надо мусор накапливать!
ЧАЩЕ, ЧАЩЕ ПОДЖИГАТЬ НАДО!

Понедельник, 16:39 - 3 сен 18
гость — «Алексей» пишет:

Нужно следить не мусорить, где запрещено и штрафовать поджигателей, не само же все горит!

Понедельник, 20:59 - 3 сен 18
гость — «повтряю » пишет:

Подожгла Страхалюдища назло Соловью и Воробью. Спички чиркал Паршивин , соляру подтаскивал прибитый химиотерапией Матвеев, он же дед пынч, он же Туманов и т.д.

Вторник, 09:17 - 4 сен 18
гость — «Корыстов» пишет:

Второй никто свалку и не поджигал, ее не затушили с первого возгорания.Очередная "трель" Соловья.Бульдозер давал кандидат в депутаты Забелин с условием,если не пройдет в депутаты, то свалке вновь гореть! Приезжали даже пожарные из Тулы иходил по администрации даже форменный майор со славкой санкиным, а глава ни разу даже не доехал до свалки-сидел в кабинете и всем рассказывал как он виртуально тушит огонь, даже к отцу Арсению обращался а белевцы вновь недовольны стараниями главы администрации

Вторник, 09:43 - 4 сен 18
гость — «Узловая» пишет:

Теперь к нам везут мусор со всех сторон. Скоро будут завод строить мусороперерабатывающий. Красота для бизнеса, а для народа удавка.

Вторник, 09:47 - 4 сен 18
гость — «Страхалюдеще» пишет:

Я не назло а вопреки Дюмину чтобы оставил Соловьева в нашем районе ОН МЕНЯ УСТРАИВАЕТ! ОН НАДЕЖНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛ в отличаии от вас белевских ананонимных пасквилянтов из серии дураков

Вторник, 14:04 - 4 сен 18
гость — «ЭТО ПРАВДА» пишет:

Впервые за всю историю Белева Люська Страхалюдова хвалит на всех перекрестках действующего главу. Предыдущих хаяла и подставляла! Впрямь этот заезжий Соловей не так плох, если Люська Конюх за него горой стоит!

Вторник, 14:32 - 4 сен 18
гость — «не сама же она горит?» пишет:

В том то и дело, что мусорки выделяют газ, который на воздухе самовозгорается ...

Вторник, 14:59 - 4 сен 18
гость — «Чтобы знали» пишет:

"Накопление газа в теле свалки зачастую вызывает самовозгорание ТБО. Процесс горения сопровождается образованием токсичных веществ, ."

Вторник, 20:32 - 4 сен 18
гость — «Кончите Люсь под ником " ЭТО ПРАВДА"» пишет:

Настойка, благодаря которой ты забудешь даже о неизлечимых болезнях- самогон отКорыстова,принимай по 200 гр каждые 35 минут)))))

Пятница, 07:48 - 7 сен 18
гость — «Избиратель г.Белева» пишет:

Вот за этого человека мы будем голосовать 9 сентября 2018г.:

Уважаемые " Доброжелатели", ваши злобные обсуждения за спиной для меня звучат как саундтрек к моему пох...изму" Этот он выставил в своем https://www.instagram.com/p/BnYLybyjdYM/?taken-by=korystov68.

Его поддержал только один человечишка Юлия Фролова учительница школы №1 г Белева!!!после чего она будет продолжать работать в школе и учить детей , наверное, тому же...

Воскресенье, 07:47 - 9 сен 18
гость — «Наталья Артемьва» пишет:

Обращаюсь ко всем ,кто меня знает и уважает!
Сегодня вы пойдете на выборы , прошу вас сделайте правильный выбор,отдайте свой голос только за тех кандидатов, которые реально могут возродить и восстановить наш многострадальный Белев!я свой голос отдам только за Корыстова Владимира Викторовича! Только он из навязанных нам кандидатов в депутаты больше вас об этом думает и больше вас об этом болеет.
Его мелкие шалости в виде огромных долгов за услуги ЖКХ,двойные стандарты при принятии решений, аморальность по отношению к своей больной жене,завышенные цены на лекарства в его аптеках,воровство его матери в магазинах,нисколько не умоляют его достоинств в качестве депутата и мэра города,мы достойны и заслуживаем только его!!!
Прислушайтесь к моему мнению и поддержите сегодня Корыстова Владимира Викторовича!

Воскресенье, 08:29 - 9 сен 18
гость — «Как символ деградации совести у людей» пишет:

Видели Мыльную Гору ? Позор! Гора бездействия многих лет. Рассадник людских болезней...Зрелище для фильма ужасов.Мыльная Гора...гнилая гора,её бы обставить красными фонарями и играть траурную симфонию у входа.Нужно правительству,депутатам-лишить детских пособий русских детей,средства пустить на комфортизацию помоек. А то любовница Потанина получает от папика в день по 100000000 на мелкие нужды...а в год? Сколько таких жирных по России папиков-борщевиков...
Свалки это показатель реального лица тех,кто руководит народом.

Воскресенье, 22:24 - 9 сен 18
гость — «гостю, 08:29» пишет:

А что вы предлагаете? Или так, просто для того, чтоб казаться поумнее, ругаете за компанию с остальными кого-то?
У вас есть какие-то варианты по мусору? Захоранивать или перерабатывать. И то, и другое, неведомым образом попадает под вашу критику. Можно конечно закапывать мусор где-то далеко, но что будут говорить те, кто живет там далеко? Если вся планета пользуется пластиком, стеклотарой и энергосберегающими лампочками - значит вполне реально это все без ущерба для экологии захоронить или уничтожить. А вы как будто поголовно предлагаете жалобу написать всем миром, чтобы мусор отменили как явление. Так не может быть.

Цитатник

Это ответственность не на принципах жесткого иерархического подчинения, а на принципах координации и вспоможения, когда более высокий уровень власти при определенных обстоятельствах помогает, - но не поглощает полномочия, предписанные более низкому уровню власти.

Т. Постернак, первый заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика