ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 13 сентября 2018 »


Симфония для Даргомыжского

На церемонию принесения в дар Тульской епархии Московского патриархата и правительству Тульской области иконы Святого Благоверного князя Дмитрия Донского настойчиво пригласили студентов музыкального колледжа.

Сегодня в Тульском кремле было почти многолюдно. Ведь у колокольни Успенского собора состоялась церемония принесения в дар Тульской епархии Московского патриархата и правительству Тульской области иконы Святого Благоверного князя Дмитрия Донского. Православный новодел изготовлен из мореного дуба возрастом 2000 лет и инкрустирован янтарем.

На церемонии присутствовал не только митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, но и губернатор, который во вторник уже освятил своим присутствием мощи Спиридона Тримифунтского, привезенные в город оружейников с греческого острова Корфу.

Но если мощи святителя могли собрать тысячи туляков без всякой рекламы, то православный новодел в виде иконы Дмитрия Донского требовал массовки.

Выбор пал в том числе на студентов Тульского музыкального колледжа имени Александра Сергеевича Даргомыжского. Как нам сообщил источник, его уважаемый директор Вячеслав Алексеевич Зюкин якобы лично отдал распоряжение об обязательном участии студентов в столь богоугодном деле. 

На наш взгляд, привлечение музыкального колледжа к мероприятию прямо связано с симфонией, но не музыкальным произведением, а “православным идеалом взаимоотношений между церковью и обществом, когда они находятся в состоянии согласия (гармонии) и сотрудничества (синергии)”.

Поскольку идеал – состояние недостижимое, приходится создавать видимость. Точно так же, как и с выборами, которые как бы в России есть, и как бы уже и нет. 

Кого же, как не будущих музыкантов, солистов надо было привлечь к православно-патриотическим торжествам, которые состоялись возле храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского и его супруги Евфросинии на территории Тульского кремля?

Хотя, как известно, Александр Сергеевич Даргомыжский никаких симфоний не сочинял, а мы его знаем в основном как автора опер и романсов…

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 21:32 - 13 сен 18
гость — «любопытный» пишет:

Дрессировка послушания.

Юрий Бутусов

Чем "страна рабов" Россия отличается от Украины - на примере дня выборов и разгона демонстраций 9 сентября

Подавляющее большинство россиян в который раз показали просто рабскую покорность и страх перед властями. И мы это видим по вчерашним событиям в России, где прошли выборы и митинги протеста против пенсионной реформы.

.....

Айдер Муждабаєв

Идущие на путинскую полицию дети говорят о взрослых, о современном российском обществе, гораздо больше, чем о себе. Цена ему как политической силе — ноль.

Четверг, 21:45 - 13 сен 18
гость — «редактору » пишет:

Сколько там в Пролетарском районе на митинге по указке карнавального было , 10 - 11 человек ? Не помогают печеньки, кола и кроссовки из целлофана , не ведутся на баксы люди ?

Четверг, 21:54 - 13 сен 18
гость — «любопытный» пишет:

Скоро все будет вот так, как надо

"Цепропона и осознало принимаю паставой Растиковой Федераски", - депутат подмосковного Красногорска Джефф Монсон дает клятву гражданина РФ. ВИДЕО

Четверг, 21:55 - 13 сен 18
гость — «гость» пишет:

Бл@дь так лучше сюда пусть гонят, чем 15 летние дебилы на митингах против пенсионной реформы тусят.

Четверг, 22:11 - 13 сен 18
гость — «любопытный» пишет:

Депутат от Единой России Монсон поклялся: "Пить паном Раси, уважать ее корова".

Как правящая партия Единая Россия скажет, так оно и есть:
РАСКА ФЕДЕРАСКА! Родилось новое название хлеще Нашей Раши.

Ха-ха-ха-ха-ха!

Четверг, 22:12 - 13 сен 18
гость — «любопытный» пишет:

Депутат от Единой России Монсон поклялся: "Пить паном Раси, уважать ее корова".

Правящая партия Единая Россия в его лице утвердила новое название страны:
РАСКА ФЕДЕРАСКА! .

Ха-ха-ха-ха-ха!

Четверг, 23:39 - 13 сен 18
гость — «Православный этнопсихолог» пишет:

Жидовская какая то статеечка, с характерным для этого генного мусора сарказмом и дешёвой издёвочкой. Не с проста нынче "взялись" за РПЦ эти "блюстители" общественной морали, ох не с проста. А как уж всяка эта нечисть боится Православия???!!!

Пятница, 08:26 - 14 сен 18
гость — « jon digger» пишет:

" На наш взгляд, привлечение музыкального колледжа к мероприятию прямо связано с симфонией, но не музыкальным произведением, а “православным идеалом взаимоотношений между церковью и обществом, когда они находятся в состоянии согласия (гармонии) и сотрудничества (синергии)”.

О чем это? Причем тут передача иконы? Понимает ли сам автор что и зачем он написал? Словом, как это теперь в соц сетях принято болтаем не понимая о чем.

Пятница, 10:40 - 14 сен 18
гость — « 1111» пишет:

В отзывах одни тролли

Пятница, 11:02 - 14 сен 18
гость — «Для 21:55 - 13 сен 18» пишет:

...15 летние дебилы на митингах против пенсионной реформы тусят...
---------------------------------------
А может быть, они не "дебилы" вовсе, а гораздо умнее, чем некоторые тутошные "комментаторы". Думаю, они понимают, что это не такое уж далекое будущее может коснуться - да не "коснуться", а приложить обухом по темечку, - и их.
Кроме того, почему они должны оставаться равнодушными к проблемам своих родителей, а также бабушек и дедушек?
Они, по-Вашему, должны тусить только на танцульках, в клубах и на "набережных"?
Вы не понимаете, видимо, что такое НАРОД. Это единая живая ткань, скрепленная связью поколений. Но, по всей видимости, это слишком сложно для Вашего понимания.

Пятница, 11:07 - 14 сен 18
гость — «что такое НАРОД?» пишет:

Это 15-ти летние школьники, не уважающие законы страны?
Это молодежь поющая пахабщину в храмах?
Это люди, работающие вчерную и неплатящие налоги, но требующие пенсий?
Вы про них говорите, когда о НАРОДЕ вспоминаете?

Пятница, 11:23 - 14 сен 18
гость — «Для 11:07 » пишет:

Да, НАРОД. А что, разве не так?
...Это 15-ти летние школьники, не уважающие законы страны?
Это молодежь поющая пахабщину в храмах?
Это люди, работающие вчерную и неплатящие налоги, но требующие пенсий?...
Где это Вы таких видели? Вы в храмах сами-то бываете? Когда это Вы слышали, чтобы кто-то пел похабщину в храмах? Уж не Пусси-райт ли Вы вспомнили? Так это была провокация, и девушки ответили перед законом. Слава Богу, в нашей стране такое непотребство пресекается.
И где это Вы видели 15-летних школьников, "работающих в-черную, на платящих налогов, но требующих пенсии"?
А уж установить такое явление, как "неуважение законов страны 15-летними школьниками", - это надо иметь какие-то особые средства и возможности. Это выясняется проведением сложных социологических исследований и т.п.

Пятница, 11:31 - 14 сен 18
гость — «Ответ» пишет:

Где это Вы таких видели?

------------------------------

Да везде!
Или пуси-райот не пели в храме? Или 15-ти летние школьники пошли на согласованный митинг? Или кто не нападает на полицейских? Или прям все взрослые (да и школота тоже) работают вбелую, платят налоги? Или 15-ти летние не пошли на митинг за пенсии, т.е. требовать тех самых пенсий, которых и не заработали?

Пятница, 11:37 - 14 сен 18
гость — «"Ответу" 11:31 - 14 сен 18» пишет:

Знаете такую статуэтку: обезьянку с прикрытыми ушами, глазами и ртом? "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю..."
Так вот это Вы.
Вам только что написали комментарий, а Вы опять долдоните обратное. ВЫ НЕ РОБОТ?
Если не робот, то Долдон Долдонович.
Всего доброго! С долдонами не общаюсь.

Пятница, 12:00 - 14 сен 18
гость — «А уж!» пишет:

А уж установить такое явление, как "неуважение законов страны 15-летними школьниками", - это надо иметь какие-то особые средства и возможности. Это выясняется проведением сложных социологических исследований и т.п.

--------------------------------

Это гораздо проще выясняется. Достаточно посмотреть видео с любого несогласованного митинга. Митинг не согласован, а молодые люди пошли - это неуважение к закону. Полицейский выполняет требования закона и предлагает нарушителям разойтись, пройти в "кутузку", но молодые люди выказывают неповиновение законным требованиям представителя власти - это неуважение закона. Несколько представителей закона сопровождают нарушителя в автозак, а другие молодые люди нападают на полицейских - это ли не проявление неуважения к законам страны? Или тут тоже нужны социологические исследования для однозначного трактования ситуации?

Пятница, 12:03 - 14 сен 18
гость — «Долдону» пишет:

Пока, Долдон! Не хворай, а то до пенсии не доживешь.
Впрочем, тебе это и не грозит. Пенсий не будет. Будешь на свалке кормиться.
Удачи тебе!

Пятница, 13:50 - 14 сен 18
гость — «Долдон - школоте» пишет:

Быстро ты сдулся. Или перемена закончилась и пора пришла учебу учить? Ну тогда давай, учись качественнее и лучше слушайся своих родителей, а не всяких там овальных-провокаторов.
Пы.Сы.
За мою пенсию не переживай. Нас, силовиков, гораздо раньше на пенсию отпускают

Пятница, 13:53 - 14 сен 18
гость — «Долдону Панелькину» пишет:

И выводы ты делаешь "от балды".
Если человек не хочет разговаривать с долдоном, то это совсем не значит, что он "сдулся". Просто не хочет терять время на бесполезные препирания со стенкой.
Кстати, и тема здесь отнюдь не выяснение отношений. Тебе не кажется, Долдончик?

Пятница, 17:36 - 14 сен 18
гость — «редактору » пишет:

Сколько там в Пролетарском районе на митинге по указке карнавального было , 10 - 11 человек ? Не помогают печеньки, кола и кроссовки из целлофана , не ведутся на баксы люди ?

Пятница, 17:40 - 14 сен 18
гость — «Долдон Печенькин» пишет:

Если человек не хочет разговаривать с долдоном, то это совсем не значит, что он "сдулся". Просто не хочет терять время на бесполезные препирания со стенкой.
_________________________________________________________________________________________

Ути-пути ... Ты еще поплачь прилюдно от бессилия и злобы. Не слился он! Хе-хе

Пятница, 20:02 - 14 сен 18
гость — «ЛеГе» пишет:

"Вот кого я всю жизнь не любил,
так это книгочеев и попов"
(Стругацкие)

Цитатник

Они позволяют уводить прибыль в налоговую тень и другие места!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика