ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 17 сентября 2018 »


Тульский хоккей начал возрождаться с Новомосковска

Недавно созданный Новомосковский хоккейный клуб в первом же матче обыграл ярославских юниоров.

В минувшую субботу в Ледовом дворце “Юбилейный” на старте хоккейного сезона состоялся первый матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона-2018/19, в в котором впервые приняла участие молодежная команда из Тульской области “Новомосковский хоккейный клуб” (НХК). Новомосковская команда встретилась с бронзовым призером прошлого сезона ярославским “Локо-Юниором” и победила со счетом 4:1.

В связи с этим можно констатировать, что в Тульской области сделан первый шаг в возрождении хоккейных традиций. Ну и конечно, это произошло в том числе и благодаря тому, что губернатор Алексей Дюмин большой поклонник этого вида спорта. Более того, он не просто любитель и болельщик, а сам играет в матчах ночной хоккейной лиги вместе с Владимиром Путиным, Сергеем Шойгу, братьями Ротенбергами.

Примечательно, что в отличие от тульского футбола, для которого Дюмин нашел богатого спонсора, который, как говорят, вливает по миллиарду в год на поддержку “Арсенала”, тульский хоккей начал свое возрождение принципиально с другого. В Новомосковске нашелся инвестор, который взял шефство над спортивной школой, привел ее в порядок, построил еще один ледовый стадион и в этом году сформировал команду для молодежной и студенческой лиги. Инициативу поддержал Алексей Дюмин и дал добро на формирование команды.  

Никаких легионеров. Профессиональных хоккеистов будут растить и готовить во втором по значимости городе области. Еще один ледовый стадион вскоре появится и в Туле. То есть появляется шанс на возрождение тульского хоккея - второго по популярности игрового вида спорта в регионе и в стране. 

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

И притом, Собчак из Питера, а я так сказать землячка, гордость Тульского края и т.д.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика