ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 11 октября 2018 »


Владимира Грицаюка вывели из тени

Региональный минздрав пытается отыграть, появившиеся слухи о вероятной отставке заместителя министра. 

Региональный минздрав пытается отыграть появившиеся слухи о вероятной отставке заместителя министра здравоохранения Владимира Грицаюка, который якобы подыскивает себе новое место работы (наш источник говорит, что речь идет даже не о Москве, а Тверской области).

На портале правительства появилась информация о 50-й региональной научной сессии “Амбулаторный прием”, посвященной Г. И. Россолимо, которая прошла вчера в Тульской областной больнице. 

Министерство здравоохранения представлял как раз заместитель Владимир Грицаюк, который вместе с руководителем Региональной общественной организации (РОО) “Амбулаторный врач” Аркадием Верткиным рассказал, что наш регион первым в России внедряет комплексный проект “Скрининг 6 социально значимых заболеваний”. Основная цель проекта – выявление социально значимых заболеваний на ранних стадиях и, как следствие, снижение смертности и инвалидизации граждан. Пилотный проект будет реализован в 14 поликлиниках региона и продлится до конца следующего года, а первые итоги можно будет подвести весной 2020-го.

Пожалуй, самое замечательное, что скрининг пациентов будет проводиться “на приемах у врачей-терапевтов и врачей общей практики с помощью экспресс-анкетирования по риск-факторам ревматологических и онкологических заболеваний, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета, астмы, хронической обструктивной болезни легких”. То есть об их вероятных болезнях врачи будут делать выводы не с помощью необходимых анализов и тестов, а путем обычного анкетирования. Вот и весь скрининг.

Кстати, вчера мы обнаружили, что на сайте министерства сфера деятельности и компетенции Владимира Грицаюка никак не отражены, в отличие от других заместителей Андрея Третьякова.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 09:59 - 11 окт 18
гость — «Дядя Женя» пишет:

Слово-то какое дурацкое-скрининг. Сказали-бы проще очковтирательство или распил. Более понятно.

Четверг, 10:37 - 11 окт 18
гость — «Гость» пишет:

По хабитусу парень с Уркаины?

Четверг, 12:25 - 11 окт 18
гость — «со стороны» пишет:

Новомосковский стоматолог изначально!)))

Четверг, 13:48 - 11 окт 18
гость — «дряхлый» пишет:

У нас отличное здравоохранение! Вместо одной гнилоротой черкизоновской хабалки с 7 контейнерного этажа, разогнанного московского базара, привели на прокорм московских чудовищ в два раза больше. Всё пилотные проекты федералов обкатывают, распиливают и закапывают. А рулит здравоохранением области прежнее свинячье стадо, кроме чурилы. И стоило ли менять одно мягкое и тёплое на другое? И какая нам разница судьба очередного недокормыша?

Четверг, 14:00 - 11 окт 18
гость — «Вокзал-Базар» пишет:

Ждем отъезда Третьякова назад в Москву.

Воскресенье, 20:46 - 14 окт 18
гость — «Новомосковец» пишет:

Финансирование Новомосковской клинической больницы сократили на 25 000 000 рублей.Вот вам и скрининг.

Воскресенье, 21:20 - 14 окт 18
гость — «DJ Bobo» пишет:

Shadow of the night

Понедельник, 00:46 - 15 окт 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Кпд и ротти 94 + ботоксный дед пыня и мимокрокодил

Понедельник, 19:24 - 15 окт 18
гость — «Гость » пишет:

Пусть он лучше разберётся с беспределом,который творят на молодыми врачами в Белёвской боьнице!Особенно Волик В.Г.,которому уже давно там не место,только время всё тянет,всё не нажрётся никак.Домик за счёт больницы справил-отобрать и сделать музей тюрьмы там или морг,может ли человек с пренесенным тяжёлым инсультом занимать такие должности?Владимир Борисович пожалуйста разберитесь и накажите его,как он в своё время в лихие 90-е молодых врачей наказывал

Цитатник

"Программа развития - это не железобетонное русло"

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика