ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 октября 2018 »


"Я не хочу оставаться калекой!"

Учитель из Ефремова Анжелика Артамонова в полной мере испытала на себе недостатки тульской медицины.

История продолжается уже не один год, но чиновники регионального минздрава не хотят или не могут помочь Анжелике. Были бы у учителя необходимые средства, никакая квота ей была бы не нужна. Но в данном случае она осталась одна со своей бедой.  

 


Но главное даже не в этом. До какого низкого уровня надо довести областное здравоохранение, что кроме как в Москве получить квалифицированную помощь тулякам уже негде. К сожалению, такая ситуация по все стране. Зато мы "поднимаемся с коленей", хвалимся своими "духовными скрепами" и "возвращаем Крым в родную гавань". 



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 08:55 - 15 окт 18
гость — «Вася» пишет:

... "возвращаем Крым в родную гавань" .

Ну вот опять. Крым то здесь причем? Что, если бы не присоединили Крым, то медицина в Туле была бы на высшем уровне?

Понедельник, 09:21 - 15 окт 18
Редактор пишет:

Нет, не была, но шансов качественно повысить уровень медицины без Крыма было бы больше.

Понедельник, 09:25 - 15 окт 18
гость — «Редактору» пишет:

По Вашей логике, сюда можно приплюсовать развёртывание арктической бригады и строительство нового ледокола. А накануне возможного строительства моста на Сахалин смело можно будет написать: Мы все умрём! Только вот московский баблосбор с пациентов явно отличается от результатов лечения. Поверьте и в Туле всё возможно, только вот тех, кто реально врачует задвинули те, кто копошится с бумажками на самом верху.

Понедельник, 09:31 - 15 окт 18
Редактор пишет:

Обычно ваши аргументы звучат так: "Плохому танцору яйца мешают". Это что касается тульского здравоохранения. Что касается всего остального, спорить даже не буду, учитывая состав аудитории, которая комментарии пишет...

Понедельник, 10:06 - 15 окт 18
гость — «Редактору» пишет:

Дык, аудиторию комментаторов то, кто и чем привлекает и где их, на этот "корм", других то взять? А что касается тульского здравоохранения и не только здравоохранения и не только тульского, то абсолютно любому, сталкивающегося с проблемами давно понятно, что проблемы сами по себе, а те, кто их вроде за налоговые поступления и выплачиваемую из них з/п, сами по себе. И так везде и во всём. Тут надо определиться, что важнее каждому: ушат помоев и пиар разборки или всё же решение проблемы... Что касается здравоохранения, то давно сказано: хороший врач(сантехник, юрист, автослесарь, штукатур и т.д. и т.п.) сам себя прокормит. Так и живём и на самом деле ничего, в принципе не меняется и изменится ли, большой вопрос.

Понедельник, 10:19 - 15 окт 18
гость — « Ольга » пишет:

С медициной вообще твориться , что то невероятное . Столько нареканий а воз и ныне там . Кому то наверное это на руку . что народ гибнет . Где те врачи с чувством ответственности и с клятвой Гиппократа ??? Про Узловскую больницу уж столько было нареканий Русаков на ниточке держался . ан нет и ниточка удержала , видать протянули ему лохматую руку . И инициативная группа по работе ЦРБ что то примолкла .

Понедельник, 11:10 - 15 окт 18
гость — «Гость» пишет:

Да ,точно ,творится что с медициной у нас невероятное!! Когда то моя мама лежала в Богородицке в больнице и помочь ничем не могли...а врач по секрету сказала что у них негласное указание никому в Тулу направление не давать,а лечить на месте как можете...вот такие дела ....

Понедельник, 11:50 - 15 окт 18
гость — «Ольге» пишет:

О каких врачах вы говорите? Встречаются, конечно, такие, которые к своей работе безответственно относятся, но таких меньшинство и долго они в медучреждлниях не задерживаются.

Понедельник, 12:10 - 15 окт 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Старые Советские врачи,которые нормально лечили к сожалению уходят,а новые молодые врачи натуральное быдло,а не врачи,блять.

Понедельник, 13:16 - 15 окт 18
гость — «1» пишет:

Правящий класс, капиталисты то бишь, лечится только за бугром. Их дети учатся за бугром. Зачем им тут развивать медицину и образование? Правильно, не зачем. Вот и все летит, куда и должно лететь в таком случае.

Понедельник, 14:08 - 15 окт 18
гость — «единичке» пишет:

Наши вузы относительно недавно начали появляться в мировых рейтингах и позиции с каждым годом растут, а раньше их вообще там не было. Да и школьники постоянно то в призерах, то выигрывают разного рода олимпиады по информатике, математике, робототехнике.

Понедельник, 14:26 - 15 окт 18
гость — «"кто-то..."» пишет:

"Они (медики и учителя) сами пошли в эту специальность"

Понедельник, 14:55 - 15 окт 18
гость — «!!!!» пишет:

Не смешите!У нас если кто то появляется ,где то,то это Москва,все!

Понедельник, 16:15 - 15 окт 18
гость — «житель» пишет:

Балтабаев с главным врачом бабки качает. А сам в Москве лечится. На народ наплевать. И вообще когда наведут порядок в Ефремове? Глава пыль только пускает.

Понедельник, 16:31 - 15 окт 18
гость — «Всем» пишет:

Жизнь в городе делают учителя, врачи, администрация. Вот коснулась и не кому не нужна.

Понедельник, 17:12 - 15 окт 18
гость — «гость » пишет:

ну , суки ! наф нам этот герой вн использования в отличии от чепиг, суть у них одна.

Понедельник, 17:27 - 15 окт 18
гость — «гость » пишет:

суть одна - умерщвление цыган , малоимущих , жертв коррупции казнокрадов в администрация, их крышевание . Из каких побуждений безействие губернатора?

Понедельник, 19:25 - 15 окт 18
гость — «ХерРург» пишет:

Этого следовало ожидать. Будет только хуже. Разгром ЛОР отделения в ТОКБ, деградация Тульского онкоцентра, оптимизация Новомосковского (ФАПы так же оптимизировали)... А по статистике все хорошо, все живы, здоровы, живут долго и счастливо. Только самодурство, чванство и глумление обл.мед.чиновников растет, как снежный ком. Вот он прорыв в экономике. Прорывает только канализацию, водопровод и портки между ног.

Понедельник, 20:58 - 15 окт 18
гость — «херрургу» пишет:

Ну Ильина сама ушла, у людей разные жизненные обстоятельства бывают. А ФАПы мне кажется нормально работают и новые открываются постоянно. Скоро еще 2 корпуса детской достроят.

Понедельник, 21:08 - 15 окт 18
гость — «Пока тулячка » пишет:

Даже если все врачи некомпетентны и взяточники, но НЕЛЬЗЯ составлять обращение от имени этой женщины. У неё, что нет друзей-подруг-детей, бывшие ученики, родители, коллеги? Близкие ей люди, не поленитесь, обратитесь за помощью. Смотреть просто невозможно, как Анжелика говорит и в каком она состоянии. Очевидно, что сейчас она не борец, тогда пусть кто-нибудь представит её интересы! В таком состоянии её точно куда-нибудь определят. Так же нельзя бросать человека.

Понедельник, 21:29 - 15 окт 18
гость — «гость» пишет:

Да уж...Но женщине однозначно еще и психиатр нужен

Понедельник, 22:23 - 15 окт 18
гость — «Гостю» пишет:

Это Вам психиатр нужен! У человека последствия после операции.А речь у нее абсолютно связная.

Вторник, 18:42 - 16 окт 18
гость — «безнадега» пишет:

А У НАС психиатры на службе продажных прокурорских всегда готовы как пионеры, хотя именно прокурорские и должны представлять ее интересы.Врачи у прокурорских на коротком поводке, а уж подсученных доброжелателей за копейки готовых услужит воасть имущем полно и среди подруг, соседей по палате и пр Обработают кого надо , метода отлаженная.

Вторник, 19:32 - 16 окт 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

В России бесплатная медицина не лечит а калечит,а то и убивает вообще.

Четверг, 00:22 - 25 окт 18
гость — «информация из народа» пишет:

А у нас врачами сейчас становятся все кому не лень. В одной известной глазной клинике, например, офтальмологом работает бухгалтер с многолетним стажем, который не имел никогда отношения к медицине. Закончил быстренько что-то какие-то курсы по ускоренной программе и вот вам готовый врач. А просто потому что по стечению обстоятельств остался без основной работы, но помог влиятельный друг. Разве могло быть такое раньше? Не будешь же у каждого врача проверять наличие диплома и его подлинность.

Четверг, 07:58 - 25 окт 18
гость — «Гость» пишет:

Врачи у нас продажные,они за деньги напишут и дадут любую справку. Здоровому инвалидность,а действительно тяжёлому больному говорят инвалидность неположенно.50%врачей с куплеными дипломами.

Четверг, 09:01 - 25 окт 18
гость — «Информации из народа» пишет:

Ну, если у нас много лет работала судьей и даже зам.председателя краевого суда ветеринар, то офтальмологом вполне может работать бухгалтер. Тем более, он курсы какие-то закончил. Для того чтобы установить потерю зрения и выписать очки, вполне достаточно. Ну, а остальное - уж, не обессудьте, к профессионалам. Если вы их еще найдете.
Но, кстати, интересная информация относительно курсов. Может быть, наша добрая, заботливая власть таким образом готовит кадры для народа?
А чего? 2-3 месяца - и выходит "квалифицированный" стоматолог, терапевт, педиатр. Если каких-то знаний и навыков не успеет освоить, всегда можно найти информацию в интернете.
В данном случае слились воедино основные проблемы нашей жизни: некомпетентность, безответственность, безнаказанность и продажность.
Слышала о случаях торговли квотными "бесплатными" местами на операции, обследования, лечение и т.д. Например, больному пришлось бы заплатить за операцию 200 тысяч и более. Но он платит 20-30 тысяч за квотное место. "Экономит" около 200 тысяч. И врачу приработок... О нравственности, ответственности уже и неприлично говорить. Вроде как неуместный пафос...

Четверг, 09:19 - 25 окт 18
гость — «Согласна» пишет:

Согласна с "пока тулячкой".
"...Очевидно, что сейчас она не борец, тогда пусть кто-нибудь представит её интересы! В таком состоянии её точно куда-нибудь определят. Так же НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ ЧЕЛОВЕКА..."
Анжелике непременно нужно помочь.
В современной нашей жизни один из ее кошмаров - это когда человек остается один на один со своей бедой. Бороться одному - нет ни сил, ни здоровья, ни денег. Тем более что наталкиваешься на непробиваемые стены бюрократии, черствости и равнодушия.
Только не соглашусь с "пока тулячкой" в том, что Анжелика - "не борец". Она молодец, она борется. Не сдаётся! А ведь могла бы взять группу, укрыться в своей норе и "тихо-мирно" угасать, погибать. Что и происходит со многими попавшими в беду людьми, не получившими помощи.
Ей, безусловно, необходима помощь.
Почему бы не заняться ее проблемой Уполномоченному по правам человека в Тульской области?
А при чем тут Крым? Вопрос о Крыме поставлен верно. Патриотизм - не в том, чтобы громко орать "Крым наш", а после с презрением пнуть нищего и пройти равнодушно мимо чужой беды. Патриотизм - это еще и забота о соотечественниках.

Воскресенье, 10:20 - 18 дек 22
гость — «Гостья» пишет:

Тут кто то написал что в одной глазной клинике врачом работает бухгалтер,так вот ответ этому норе комментатору и всем ..это упоротая чушь Чтоб работать врачом нудно 6 лет отучиться.И купить диплом в метро сейчас не получиться Тем более в известной глазной клинике такие спецы не работают.Есо человек поменял профессию ,,это другое дело Сколько у на невежд,диву лабст!И из больниц часто увольняются как раз по причине,что нормальную работу хотят и ощущать себя достойно как и положено врачу по статусу .

Воскресенье, 10:28 - 18 дек 22
Fedya пишет:

По клятву Гиппократа-почитайте ее в оригинале,нтшиз и нанлвз Гиппократ щпврешал лечить,его идеология состояла в том,что в ущерб своей психике врач не должен никого лечить.И он прав.Минзлрав и государство у нас коррупционные полностью,Меликов и вообще людей не уважают и ничего не делают для низ,да ещё и народ деградировал,писать гадости про людей,про то,что бухгалтер отучился на курсах и работает офтальмологом...я такой дребедени нигде в России не видел,тульская область по невелечиву побила все рекорды..вы в средних веках времён Ивана Грозного стол ли до сих пор живёте вы хоть понимаете,что это просто невозможно в нашей стране??пока ещё,но благодаря таким комментаторам скоро наверно станет ..а из Ефремова все норм врачи бегут...из-за нанлвз и злоьныз пациентов,которые на себя ответственность брать за собственную жизнь отказываются(в Хазарии наверное была другая система управления которая диктовала людям как жить,но мы то в 21 веке и не в Защарии!!!)Плюс однозначно развал государства ...почему то Ефремов да россияне не пошли военкоматы лечь ,и отстаивать права как Беларусь или казахи,а чё то сидите из своих нор требуете ..как в психушке,прости Господи.У меня все.

Воскресенье, 10:38 - 18 дек 22
гость — «Гость» пишет:

Медицина в Туле- это по сути отражение Тульской власти-во главе с Дюминым, как сказал Путин, губер за все в ответе. Чтобы раздробить лазером камень в почке, мне пришлось отлежать в Тульских четырех больницах. Также ходил на амбулаторный прием в три платные больницы и две бесплатные- все пичкали антибиотиками и кололи обезболивающими, т.к. были почечные колики. Однако случилось чудо и я попал в Москву. Уролог московский сказал, а зачем антибиотики они, что камень растворят, сделал операцию(лазером) и через пять дней я был дома. У Тульских "врачей" лечился год и адские боли, а в Москве менее неделю(бесплатно). Кто виноват-ДЮМИН!!!

Воскресенье, 15:43 - 18 дек 22
гость — «Гостья» пишет:

Сорри ,а причем в Дюмин...до негочто ли все хорошо было?!на министра зо нашей страны то гляньте...и просто на наших разных министров...хотя такие истории я слыхала....пациентку с подозрением на инсульт в стационаре сделал про...поджелудочной....заключение..все в порядке ...инсульта нет(ну логично,в поджелудочной проект) таки выписали..если виноват и Дюмин,то тем,что вышек понаиыкал,оружие и андронный коллаедр на местном населении испытывает...иначе такие действия людей,в ТЧ врачей неизвестно как объяснить...

Воскресенье, 16:41 - 18 дек 22
гость — «гость» пишет:

Дюмин за что отвечает,за свое кресло, чтобы не утащили? Пришел, служи народу. Однако службы не видно. Одно присутствие на работе, так как никогда не работал. Надо планировать работу с 6 часов утра и до 24 часов ночи, а в нынешнее время, все 24 часа быть на работе, спрашивать с чиновников жестко и почаще.

Воскресенье, 17:18 - 18 дек 22
гость — «Бабка Гнида» пишет:

Леха калдырь служит только мамоне.

Цитатник

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Игорь Рогов, депутат Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика