ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 17 октября 2018 »


Алексей Дюмин мотивировал дружинников неработающим законом

Губернатор внес поправки в областной закон “О регулировании отдельных вопросов деятельности народных дружин на территории Тульской области”.

Изменения вносятся в статьи 4 и 4-1 Закона Тульской области, которые уже были изменены Алексеем Дюминым два года назад, когда он был еще ВРИО губернатора.

Именно тогда появилась статья 4-1, согласно которой, в случае гибели (смерти) народного дружинника, наступившей вследствие выполнения обязанностей в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка на территории области, членам семьи погибшего (умершего) и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное денежное пособие в размере 500 000 рублей в равных долях.

В случае увечья и получения инвалидности при исполнении обязанностей, при участии в мероприятиях по охране общественного порядка на территории дружинник мог получить единовременное пособие от 100 до 200 тысяч рублей.

В проекте закона, внесенного губернатором на этот раз, правительству области предоставляется право выделять средства на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, предоставление им необходимых технических и иные материальных средств.

Кроме того, предусматривается, что единовременное денежное пособие дружинникам, ставшими инвалидами, а также в случае их гибели (смерти) выплачивается во всех случаях их привлечения к мероприятиям по охране общественного порядка.

Закон в целом хороший, но вряд ли он когда-нибудь заработает, поскольку в нем говорится лишь о праве органов государственной власти и местного самоуправления финансировать мероприятия по охране общественного порядка.

Что касается выплат единовременных пособий в случае смерти и увечья народного дружинника при исполнении, то сложно представить такие обстоятельства.

Возродить советские народные дружины (при всей их игрушечности) уже не  получится, а создать что-либо взамен у ЭТОЙ власти нет ни желания, ни воли…

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 19:49 - 18 окт 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Да в России и так на одного жителя приходится по три мента.На хрена тогда нужны ещё и дружинники,блять.

Пятница, 12:03 - 19 окт 18
гость — «шлангу» пишет:

Ну если считать количество полицейских на душу населения, то Россия далеко не в лидерах, полиции больше в таких странах, как Испания, Греция, например.

Цитатник

Я больше вас об этом думаю. Я больше вас об этом болею.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика