ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 17 октября 2018 »


ЖСО теперь и в Туле… за 30 копеек

Управляющая компания, заслужившая плохую репутацию в поселке Славном, теперь пытается перехватить управление МКД в Туле.

Как мне сообщил председатель одного из тульских МКД, управляющая компания ЖСО пытается организовать собрание собственников в его доме с целью заключения договора именно с этой УК. Причем предлагает обслуживать дом на 30 копеек дешевле, чем нынешняя. Тульские PRяники не раз публиковали письма из поселка Славного по поводу работы ЖСО. Возможно, в Туле ее подходы будут иными. Но в данном случае мне представляется интересным совсем другое.

Именно на уровне МКД у собственников пока сохраняется возможность выбора, поскольку есть настоящая конкуренция. Это как раз стимулирует УК бороться за потребителя, работая лучше. Правда, во всем существуют издержки. В том числе и популистские обещания со стороны управляющих компаний, которые в силу объективных причин не могут быть выполнены.

Со временем собственники, конечно, разберутся и будут делать более грамотный выбор, а управляющие компании начнут понимать ценность такого важного ресурса, как деловая репутация.

Но пока есть риск, что собственники будут вестись на 30 копеек…

Тульский управдом

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 14:36 - 17 окт 18
гость — «Житель» пишет:

Показухой только занимаются, окно они нам в подъезд вставили, а тепла в квартире до сих пор нет и дерьмом воняет на весь подъезд уже месяц, звонишь им а они говорят что бюджет по дому уже исчерпан, работники хреновы! зато на 30 копеек дешевле!

Среда, 14:43 - 17 окт 18
гость — «Туляк» пишет:

ЖСО из Славного метлой выгнали, они решили теперь в Туле людей дурить. Тарифы у них космические, про какие 30 коп говорите, да еще потом за окна счета огромадные присылают. С бабок деньги выколачивают. Чувствую с такими подходами, их сроко и из Тулы попрут.

Среда, 14:49 - 17 окт 18
гость — «Ха-ха» пишет:

Будут хорошо подмазывать кому надо - попрут НЕ СКОРО. Поживиться успеют.

Среда, 14:50 - 17 окт 18
гость — «Миха» пишет:

К нам в дом тоже эти работнички приходили, бабки нашей старшей по ушам проехали, всучили ей какие то листочки, ни кто ничего не знал, а теперь мне квитанция на 5000 руб пришла, а всегда платил не больше 1700 руб. Бабка вся трясется, орет, что ничего не подписывала а эти говорят, что мы их сами выбрали и плату для себя в 5000 р определили. Подскажите как вернуть прежную оплату?

Среда, 15:01 - 17 окт 18
гость — «Анна Петровна Жилина» пишет:

ЖСО гоните в шею, одни шарлатаны там работают. Наш дом тоже там обманом оказался. Счета у нас с ними тоже подскачили не 5 тыс конечно, но в два раза платеж увеличили. Наш дом собрал собрание и выбрали нормальную компанию. Вы можете долго ходить и требовать перерасчет, это бессмысленно, я через это прошла, кем у них только не была и куда меня только не посылали. Сейчас выбираем себе новую УК. А Ольге Сергеевне из ЖСО особый привет, от всех наших жильцов. Просим в наш дом даже не соваться. Если Вас из района выгнали, то в Туле вам делать с такими подходами точно нечего.

ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ, чтобы потом не плакаться по счетам высоким.

Среда, 16:47 - 17 окт 18
гость — «Князев» пишет:

ЖСО руководит Артем Гаврилин. Бывший директор, разворовавший Жилхоз Привокзального района. Берегитесь

Среда, 17:40 - 17 окт 18
гость — «ЛеГе» пишет:

АХ! УЕТЬ!

Среда, 21:42 - 17 окт 18
гость — «Жсо» пишет:

В славном работаем, никто не выгонял, порядок навели-все довольны) Очередь за Тулой) недоброжелателям-физкульт-привет

Среда, 23:27 - 17 окт 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Просто-напросто надо послать далеко и надолго,причём матерно эту шарашку ЖСО,блять.

Четверг, 09:36 - 18 окт 18
гость — «из Славного.» пишет:

УК ООО "ЖСО" до сих пор работает в Славном и теперь получает благодарственные письма от жителей. Можно посмотреть на Инстаграмм. При начале работы были замечания к управляшке,но за 2 года ситуция изменилась в лучшую сторону.Стоимость содержания жилья за эти 2 года не менялась.

Четверг, 09:41 - 18 окт 18
гость — «из Славного» пишет:

А вот комментарии жителей Славного к предыдущей статье о ЖСО на пряниках

управляшка достойный вклад вносит в облик Славного. Придомовые участки чистые,газоны окошены, подъезды моются, делаются ремонты подъездов в некоторых домах, урны очищены,кусты подстрижены, бордюрный камень окрашен заново, козырьки ремонтируются и даже в одном стиле с бордюрами оформлены.Входы в подвальное помещение отремонтированы на Мира 4.Проводится утепление коммуникаций теплоснабжения в МКД по Молодежной 5,Мира 4, Мира 5,Школьная 3.И при этом стоимость содержания жилья не поднималась за исключением двух домов, которые сделали это на своих собраниях. В Туле стоимость содержания жилья в таких домах не ниже 18 руб. у нас 15-54 так и осталось добавилась к стоимости ОДН. За прошедший год с осени 2017 много сделано в домах.

Четверг, 15:04 - 18 окт 18
гость — «плавали, знаем» пишет:

Эти ребятки во главе с Гаврилиным и его братом бывшим депутатом занимались мойкой полов. В штате ни одного специалиста, ни одного механизма...ни офиса досойного. Но пословоблудить, устроить массовку рекламную мастера. Не ведитесь на этот лохотрон!

Четверг, 15:53 - 18 окт 18
гость — «обычный житель» пишет:

А как же они нашу старшую купили по Пролетарской 24?Правда, говорят на мужичков падкая? Так она для них стара

Четверг, 19:52 - 18 окт 18
гость — «гость» пишет:

не ходите в эту так называемую компанию. Там не с кем разговаривать по делу, нет специалистов мало-мальских, даже те, кто пытается уговаривать жителей на выбор этой конторки, двух слов связать не могут, лучше бы полы мыли, хотя и это они делают плохо. Дутые индюки

Четверг, 20:51 - 18 окт 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Щас начнут вороны ЖСО налетать на все многоквартирные дома в Туле с целью поживится вкусненьким.

Пятница, 09:49 - 19 окт 18
гость — «Гостья» пишет:

Странные обвинения - налетать на вкусненькое. Решают то собственники на собраниях. Ну если собственники принимают решения о выборе другой УК, то вопросы то к прежней УК должны возникать!

Пятница, 11:30 - 19 окт 18
гость — «гостье» пишет:

бабушки и дедушки с маленькими пенсиями ведутся на 30 копеек. Вот и все претензии. А спросить у ЖСО план работ под те деньги, что они смогут собрать с жителей да еще за минусом 30 копеек, ума у бабушек не хватает. А зря...Когда приходят такие, как ЖСО и предлагают золотые горы, надо посчитать сколько стоит золотая гора, и сколько собирается с вашего дома денежек...

Воскресенье, 21:29 - 21 окт 18
Kosopyz71 пишет:

Люди вы о чем. Ведетесь на заказные статьи одной ук против другой. Им за это заплатили и на ваши проблемы им на спать. И не важно какая ук на вашем доме если люди способны только в чате писать а для своего дома палец о палец не стукнут , тут никакая ук ни ЖСО,Ремс,и другие ничего делать не будут. А статью пишут или завистники или заказанные. Вы сами хоть раз лично со своей проблемой обратились в свою ук или только храбрости хватает в чате писать.если жители не дружные и ведомые и старшая не работает то ни какая ук ничего не будет делать.

Воскресенье, 22:41 - 21 окт 18
гость — «неправда ваша» пишет:

статью написали неравнодушные люди,к которым пришли рвачи из ЖСО и пытаются нахапок дом урвать за 30 копеек

Воскресенье, 22:43 - 21 окт 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

ЖСО очень опасная и криминальная конторка.Таких конторок надо опасаться.

Вторник, 10:23 - 23 окт 18
гость — «Гостья» пишет:

Вчера на Тульском телевидении перечислили УКшки, которые не обеспечили начало отопительного периода и вообще плохо справляются со своими обязанностями. ЖСО среди них не было. Но вот почему то Тульский управдом о "перечисленных" ничего не упоминает.

Вторник, 12:22 - 23 окт 18
гость — «для "Гостья"» пишет:

Потому и не пишет, что без оплаты не работает ))))))))))))))))))))

Четверг, 10:51 - 23 янв 20
гость — «Житель» пишет:

Воровская однозначно компания.
1 .При миллионном (1200.000)иске от ТНС Энерго последнее заседание было в октябре 2019 года (не произвели оплату за поставленные ресурсы «ТНС энерго Тула»).
2.Многотысячный иск за газ(40.000).Та же история.
За такие действия лицензии лишают,а они работают. Почему,думайте сами.
3. Месяцами обрабатывают заявки или вообще не отрабатывают.Реагируют на заявки только после жалоб ,скандалов . Контингент работников - орущие, ленивые,наглые хамы.
4.Тарифом завлекают низким на содержание,а по факту за свои выполнение услуг по содержанию и ремонту берут вдвое больше по сравнению с другими управляющими.Изучите внимательно стоимость их прайса за услуги.И вы поймете,что низкий тариф на содержание-просто заманушка для неграмотных бабушек.Когда выбираете управляшку,не смотрите на тариф по содержанию,а изучите их прайс на услуги ,стоимость работ. И вы поймете,где кроется правда.
5.
Приписки по актам : по факту вы не найдете ни установленных хомутов,отводов и т.д.
Вгоняют соответственно дом в долги. И ничего не делают или делают некачественно и по минимуму.У них на все один ответ:" Вы нам должны,и ничего делать не будем".Я понимаю так ,это расчет на неграмотное население и уверенность в безнаказанности. Думаю,расчет один при таком подходе к работе:настричь денег и свалить.Эта компания в Туле не задержится.

Четверг, 13:06 - 23 янв 20
гость — «Судя по чернухе компания хорошая» пишет:

Странная статья и странные комментарии, особенно в начале.
Автор ничего по сути не написал, ссылается на давние письма из Славного, хотя мог бы для приличия узнать, как работает ЖСО в Туле. На Пролетарской есть дом 24, который обслуживает ЖСО.
По комментариям: странно, что ни один из недовольных не указал свой дом и подъезд, где пахнет канализацией, где "трясется старшая бабка из-за квитанции на 5000", где в 2 раза платеж увеличили...

P.S. Мой дом обслуживает РЭМС.

Цитатник

Мы своего губернатора на заседаниях Думы не видим.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика