ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 18 октября 2018 »


Малых доращивают до больших

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев провел совещание по кооперации крупных предприятий с малым и средним бизнесом.

Вчера под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева состоялось совещание по кооперации предприятий ОПК с малым и средним предпринимательством.

По словам чиновника, в промышленном комплексе Тульской области ведется активная работа по импортозамещению и повышению конкурентоспособности, существенную роль в которой играет государственный оборонный заказ.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин подтвердил, что Тульская область вошла в число пилотных регионов, в которых реализуется проект по “доращиванию” малых и средних предприятий до уровня технической готовности, необходимого для выпуска товаров, выполнения работ и предоставления услуг крупным предприятиям, в том числе оборонным. Он предполагает оказание системной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.


Как правило, частный бизнес всегда верно ориентирован. Сейчас большая часть денег у государства и его предприятий. Поэтому прилагать большие усилия по “доращиванию” малых и средних предприятий до уровня технической готовности не требуется. 

Те малые предприятия, которые сумели попасть в тренд, давно уже работают с оборонкой. Остальные либо не пытаются, либо предел их возможностей – выиграть какой-нибудь тендер на поставку услуг или продукции для тульских предприятий оборонки.

Как нам представляется, тульские чиновники в данном случае пытаются регулировать процесс или делать вид, что они этим занимаются. Отсюда и появляются такие проекты... 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:32 - 18 окт 18
гость — «гость» пишет:

Нового ничего нет. Крупное предприятие что-то может производить само, но почему-то предпочитает пользоваться услугами ИП или ООО. Что-то можно приобрести напрямую у другого предприятия-производителя, но почему-то работает через посредника ИП или ООО. Опять же, в этих малых предприятиях руководителем оказывается либо сам директор, либо сын, невестка, двоюродный брат,сосед или родственник высокопоставленного чиновника, который и руководит "доращиванием". Схема обычная, но прикрыта красивыми лозунгами импортозамещения или заботой о малом бизнесе.

Четверг, 12:28 - 18 окт 18
гость — «гостю» пишет:

Так оно и есть

Четверг, 19:09 - 18 окт 18
гость — «туляк» пишет:

Сейчас вся кооперация через аукционы,
Законы нужно читать, прежде чем совещания проводить.
Хватит тупить!
Путин поставил задачу сделать рывок,
вот и занимайтесь,
вначале технологии, затем разработки на основе этих технологий...

Четверг, 19:20 - 18 окт 18
гость — «Гость» пишет:

АвтоВАЗ решил сократить более 700 человек до конца года
АвтоВАЗ решил до конца 2018 года сократить 720 сотрудников. На этом завершится процесс оптимизации персонала, начатый год назад, пояснил представитель концерна

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/10/2018/5bc88aad9a79471ba24fb3d9?from=main

Вот прорывное решение! Надо брать на заметку!

Четверг, 20:06 - 18 окт 18
гость — «туляк гостю 19:20 » пишет:

Всё к этому и идёт, потому все занимаются тем, что могут, а
могут почти все, почти ничего.
Потом будут говорить: хотели, как лучше, но...

Цитатник

Я – депутат областной думы! А вы кто?!

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика