ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 3 декабря 2018 »


Как работает парковка для инвалидов

Реплика нашего читателя.

Все уже привыкли к тому, что за парковку теперь придется платить из своих кровных. Я являюсь инвалидом 1-й группы, имею автомобиль, конечно, не бизнес класса, но сойдет, в принципе особо ни на что не жалуюсь, ведь жаловаться в нашем государстве бесполезно, да и не привык я жаловаться.

Решил обратиться на портал, поскольку по сути больше и некуда – власти города озадачены сбором денег за парковки, и им, видимо, не до таких, как я.

26 сентября 2018 года прошло 57-е заседание Тульской городской думы. Депутаты внесли изменения в решение “Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула”. Теперь парковаться бесплатно могут и инвалиды 3-й группы, что тоже хорошо. Однако это на первый взгляд. 

Раньше парковаться можно было на любом свободном месте, что я и делал. И не было практически никаких трудностей для доступа к социально важным объектам. Теперь оставлять машины инвалиды и перевозящие их лица должны только на обозначенных соответствующими знаками парковочных местах (на каждой платной городской парковке их выделяется не менее 10%). В противном случае с указанных лиц взимается плата. 

Наверное, никому не нужно рассказывать, что для инвалида-колясочника единственная возможность попасть в социально значимые объекты инфраструктуры – это через пандус, рядом с которым, как правило, имеется парковочное место, обозначенное специальным знаком и разметкой. Но данные места постоянно заняты – их занимают водители-неинвалиды. Я даже готов парковаться подальше, но тогда расходы моего скромного бюджета значительно увеличиваются. Оставлять машину где попало или вторым рядом тоже не вариант – придется после оплаты штрафа месяц жить впроголодь. Вызывать ГИБДД на таких водителей – пробовал, они приезжают спустя полтора-два часа после вызова, что тоже достаточно неудобно, когда нужно к врачу.

Как говорил глава Тулы Юрий Цкипури, работа платных парковок находится на постоянном контроле администрации города и депутатов Тульской городской думы. Так где он, этот контроль? Почему наши власти, внеся такие изменения в правила парковок, фактически сняли с себя все социальные обязательства по обеспечению инвалидам необходимым количеством парковочных мест?! Почему у властей нашлись деньги на фиксацию нарушений правил пользования платными парковками, а фиксацией занятия мест для инвалидов никто не занимается?!  

Надеюсь, после данной публикации наши власти обратят внимание на данную проблему.

Алексей Костин 

К слову сказать, автомобиль редактора эвакуировали, когда он поставил его на парковочное место, предназначенное для инвалидов. Но это было во время большого мероприятия в Тульском кремле, и припаркованных автомобилей на ул. Менделеевской в этот день было крайне много. В итоге оплатил сполна. 

Что касается парковочных мест для инвалидов по Туле, то их, на мой взгляд, достаточно. Думаю, даже больше, чем автомобилей у настоящих инвалидов. А решение Тульской городской думы связано в основном с тем, чтобы облегчить сбор сведений о припаркованных автомобилях соответствующей службой. Ведь штрафы – одна из главных статей доходов с этого вида городской услуги.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:18 - 3 дек 18
гость — «Хе-хе» пишет:

Парковочных мест для инвалидов, может быть, достаточно, если бы их не занимали вполне здоровые наглецы. Вот и редактор "отметился"! И похоже он этим даже гордится!

Понедельник, 14:33 - 3 дек 18
гость — «Хо-хо» пишет:

Накупят себе инвалидностей, и паркуются как хотят.

Понедельник, 14:36 - 3 дек 18
гость — «житель» пишет:

А что подразумевает редактор под понятием "настоящий инвалид"? Когда редактор парковался, в результате чего оплатил сполна, он был настоящим? Мест поэтому и нехватает для лиц с ОВЗ, потому что ослаблен контроль со стороны гибдд и администрации.
Эвакуируют только из центра города, а на остальные улицы ставят и ничего не боятся. Сам не инвалид, но автора поддерживаю

Понедельник, 14:54 - 3 дек 18
гость — «гость » пишет:

хамы за рулем конечно достали. и не 5 тыс руб им за парковку на месте инвалида... а 20 тыс чтоб доходчивее было ! а редактор тоже хам . но признался . есть надежда на исправление .

Понедельник, 15:01 - 3 дек 18
гость — «А все ли инвалидки инвалидов?» пишет:

В МЧС наконец-то начали борьбу с легковушками и джипарями с мигалками, используемыми руководством МЧС не по прямому назначению - не для оказания экстренной помощи, а для разъездов руководителей и их супругов исключительно по личным делам.
За державу обидно.
Это я к тому, что уж больно много развелось "крутых" дорогостоящих иномарок с инвалидными знаками, но ни на Оке, ни на Жигулях, таких знаков почему-то нет. Парадокс нынешней мутной действительности: чем крупнее и дороже иномарка, тем больше вероятность, что за рулем толстощекий красномордый господин является счастливым обладателем удостоверения инвалида.
Пора бы уже проверить и вывести всех липовых инвалидов на чистую воду, тогда настоящим инвалидам места с лихвой хватит и будут они без мытарств парковаться в непосредственной близости от входов гос. учреждений, торговых и медицинских центров.

Понедельник, 15:07 - 3 дек 18
гость — «гостю 15:01» пишет:

Всегда готов к переосвидетельствованию и проверке моей "десятки". А уж если нога заново отрастет- буду рад вдвойне

Понедельник, 15:18 - 3 дек 18
гость — «Для 15:07» пишет:

Так гость 15:01 в защиту вас, обоснованно имеющих статус инвалида, и написал. Осуждает он липовых инвалидов, купивших себе удостоверение.

Понедельник, 16:32 - 3 дек 18
гость — «водила» пишет:

Еду сейчас по проспекту- ни одного свободного места для инвалидов нет- всё заставлено иномарками бизнес-класса.
Администрация, ГИБДД где Вы все? Цкипури, ты только языком бла-бла?

Понедельник, 18:32 - 3 дек 18
гость — «ххх» пишет:

Ваши проблемы никого не интересуют

Вторник, 04:41 - 4 дек 18
dimastrogov пишет:

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres

Среда, 14:05 - 5 дек 18
гость — «дед» пишет:

казалось бы - куда проще и понятнее - инвалиды должны иметь право парковаться на любом месте, а вот здоровые занимать места для инвалидов не должны.
Но наши власти к простому и понятному не причастны. И потому установили очередной шедевр дебилизма!
"Инвалид! Паркуйся только строго на отведенном тебе месте! Или жди пока оно освободится и помирай в своей машине! Или ползи ползком из дома в больницу, магазин, Администрацию и пр.!"
Ну, господа у власти! Неужели не понятно, что задумка и требование об обеспечении стоянок специальными местами для инвалидов продиктовано тем, чтобы дать им привилегию! Но если в магазин приедет 10 инвалидов, а парковочным мест для них всего пять, то привилегии отменяются?
--
Все время задаюсь вопросов - дебилов специально сажают во власть?.....

Среда, 22:21 - 5 дек 18
гость — «инвалид» пишет:

На голову инвалиды сидят в тульской городской думе. Им плевать на нас

Пятница, 20:08 - 7 дек 18
гость — «Саня» пишет:

Сегодня объехал практически всю Тулу- работаю в такси, с 9 до 16 час нет ни одного свободного места для инвалида- все занято подлецами и поганым быдлом на машинах бизнес-класса.

Пятница, 20:11 - 7 дек 18
гость — «Так гнать подлецов!» пишет:

Вот и всё

Пятница, 22:34 - 7 дек 18
гость — «бывалый» пишет:

Так как их гнать-то? Если гаи по три часа едут, а администрация все проблемы с себя сняла.

Цитатник

Я – депутат областной думы! А вы кто?!

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика