ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 декабря 2018 »


Налогоплательщиков поведут в личный кабинет

На заседании рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет области говорили о своевременной уплате податей.

Вчера под председательством Валерия Шерина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Тульской области.

Как сообщила пресс-служба правительства, участники совещания обсудили вопросы правоприменительной практики налогового законодательства в регионе. Были выработаны предложения по усилению профилактической работы с физическими лицами по своевременной оплате налогов. Также речь шла о популяризации на сайте УФНС сервиса ”Личный кабинет налогоплательщика”, который позволяет гражданину получать актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных, платить налоги, подавать декларации, задавать вопросы и получать ответы онлайн.


Распоряжение о создании рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет подписал прежний председатель правительства Юрий Андрианов еще в мае 2016 года. Мы тогда прокомментировали это решение: “Очевидно, что повлиять на мобилизацию налоговых доходов чиновники не могут (во всяком случае, в рамках пока еще действующей Конституции и законов), но кто же мешает координировать деятельность друг друга? Запрашивать справки, писать по ним отчеты, которые затем лягут на стол руководителю области”.

Прошло два с половиной года. Добавить к этому комментарию нам пока совершенно нечего. Вот если бы результаты работы группы чиновников представили… 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:48 - 18 дек 18
гость — «вопрос» пишет:

А может измениться от заседания чинуш?...кто налоги всегда платил - тот и без личного кабинета платит, кто не платил - тому и личный кабинет не нужен...

Вторник, 11:49 - 18 дек 18
гость — «П.» пишет:

Напоминаю. Где посадки.

Вторник, 12:28 - 18 дек 18
гость — «Фёдор» пишет:

с учетом краха медицины и по факту фиги с маслом вместо пенсий, а так же продолжения заморозки накопительной части.. не вижу вообще смысла в уплате налогов этой стране.Пусть олигархи и платят.

Вторник, 13:09 - 18 дек 18
гость — «Фёдору» пишет:

Фига с маслом - это когда пенсии каждый год будут расти на 1000? Сомнительное заявление. Ныть конечно можно сколько угодно, но только и сейчас, и через 10 лет, когда реформа окончится, в России пенсионный возраст будет ниже, чем во всех "развитых европейских" странах, на которые вроде бы все так любят ориентироваться.

Вторник, 13:30 - 18 дек 18
гость — «Фёдор» пишет:

в Развитых Странах уровень жизни и продолжительность гораздо выше чем в РФ.Не говоря уже о мин. зарплатах,ценах,уровне покупательской способности нац. валюты и опять же уровне пенсий.

Вторник, 13:40 - 18 дек 18
гость — «Фёдору» пишет:

Зато у нас жир пальмовый.

Вторник, 13:53 - 18 дек 18
гость — «обсервер» пишет:

От налогов к податям, от податей - к тяглу.

Вторник, 13:56 - 18 дек 18
гость — «Фёдору» пишет:

Про цены - прямо в точку. Про покупательную способность - прямо наоборот, не угадали.
Очень мало вещей можно купить на Западе по ценам, сопоставимым с нашими. На жизнь там уходит точно такая же часть заработка, как и у нас. Зато тыкают вас лицом в циферки и говорят: "Зарабатываем больше, чем вы, неудачники". А вы как наивный ведетесь.
Продолжительность жизни - она и у нас растет, если что. Оттого и возникла необходимость пенсионной реформы. Когда в западных странах этот момент развития переживали - аналогично и повышали возраст выхода на пенсию, как мы сейчас. Кто-то на второй заход уже и вовсе пошел, та же Германия уже с 65/65 переходит на 67/67.

Вторник, 13:57 - 18 дек 18
гость — «НЕПЛАТЕЛЬЩИК» пишет:

Мы сами содержим вороватых чиновников и собираем им на повышенную пенсию!
Мы сами собираем на досрочную (с 40 лет) пенсию полицейским и росгвардейцам с дубинками!
Мы сами собираем на элитную медицину для власти жуликов и воров!

НЕ ПЛАТИТЕ, ПУСТЬ ВОРЫ НАЧНУТ ПОЖИРАТЬ САМИХ СЕБЯ, А НЕ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ !!!

Вторник, 14:31 - 18 дек 18
гость — «Депутат.» пишет:

20.12,2018 г. Прямая линия президента РФ. Задавайте вопросы. Можно матом крыть ебл.вую ненасытную уеб..ю власть. И отличится.

Вторник, 14:40 - 18 дек 18
гость — «КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ВРУНУ ?» пишет:

Путин всё правильно говорит, ТОЛЬКО ДЕЛАЕТ ВСЁ НАОБОРОТ.
Путин 20 лет борется за сохранение пенсионного возраста, борется с коррупцией, брется с ростом цен на бензин, гарантирует свободу мирных собраний, право на бесплатное образование и медицину.

ВРУНИШКА, ОДНИМ СЛОВОМ. Сами с ним разговаривайте.

Вторник, 14:56 - 18 дек 18
гость — «неплательщику» пишет:

И чего вы добьетесь своей неуплатой, уголовного преследования?))) Или вы тут не с какой-то целью влезли, а так, напомнить о своем интеллектуальном уровне? Много стран знаете, где налоги меньше, чем в России?)

Вторник, 14:59 - 18 дек 18
гость — «Тренер» пишет:

За борьбу главному дзю и самому главному кю, 4 балла. За технику уверенное 2 очка. И не орел он. Ох и не орел. Пацак с планеты Плюк. Чатланин ему сделает болевой об мат башкой через двухвинтовой пируэт с подсечкой

Вторник, 17:59 - 18 дек 18
гость — «налогоплательщики» пишет:

Каждый год плачу налог,копеечка в копеечку.но через три месяца каждый год приходит долг от 28 до 36 рублей.пойдешь выяснять в ближайший налоговый орган,те звонят в центр,открыв компьютер,те начинают юлить и просят дать номер телефона заявителя,а потом через 10минут звонят и просят заплатить хотя бы половину суммы и люди платят.вы представляете с каждого налогоплательщика 28 рублей ,вы представляете какая это сумма,миллионы,миллионы.вот как обманывают народ чиновники,обогащаясь опять за счёт нас.

Вторник, 18:03 - 18 дек 18
гость — «продолжение» пишет:

В этом году платить отказался,так они попросили написать заявление о списание долга,написал,пришла бумага,что через суд списали долги.какие долги.это пишут из заокска.если придут долги в этом году,пойду в прокуратуру.как же чиновники наживаются за счет нас....

Вторник, 18:04 - 18 дек 18
гость — «Вопрос» пишет:

А вы не думали, что Дюмин у нас, как Дракон? Он также начал большое строительство, прогнал цыган. Мы к нему привыкли. Старые книги и фильмы столько всего предсказали.

Вторник, 18:40 - 18 дек 18
гость — «13 ,,,,56 » пишет:

Во Франции например в конце мая распродажа на летнее !!!! 70---90 ℅ , плюс арабские рынки помешают купить дешевле намного , также и на зимний товар такая же картина ....

Вторник, 18:42 - 18 дек 18
гость — «для 18:40» пишет:

Вот и езжай в сою Францию дубина деревенская! Нам такие умные не нужны.

Вторник, 18:44 - 18 дек 18
гость — «для 18:41» пишет:

Нет ты!

Вторник, 18:46 - 18 дек 18
гость — «Гость» пишет:

Клоуны. Мало тут ботов. Ещё и идиоты прибежали.

Вторник, 18:52 - 18 дек 18
гость — «Человечещю 18-42» пишет:

25 декабря полетим в Нормандии , сынку привезти, назовись ...

Вторник, 19:09 - 18 дек 18
гость — «Дима » пишет:

Мы пойдем другим путем!...

Вторник, 22:58 - 18 дек 18
гость — «гостю 13.56» пишет:

"... А вы как наивный ведетесь. Продолжительность жизни - она и у нас растет, если что. Оттого и возникла необходимость пенсионной реформы. ..."
====================================
Растет продолжительность жизни - значит увеличивается количество пожилых людей. В то же время смертность превышает рождаемость (в 1,5 - 2 раза в зависимости от региона). Если рождаемость - норма и растет продолжительность жизни, значит население должно увеличиваться. У нас оно убывает. Если смертность - норма, значит у нас дети не рождаются или молодое население мрет как мухи. Причины - нищета, экология отвратительная, здравоохранение оптимизированное. Социальная составляющая - в условиях стабильности нет уверенности в завтрашнем дне. Бесконечное повторение мантры "просто растет продолжительность жизни" это пропагандонская методичка по оболваниванию населения. Власти нечего сказать населению. Пенсия будет расти, но инфляция тоже будет расти, тарифы ЖКХ два раза в год будут увеличиваться, НДС увеличивается на 2 процента, помимо всего прочего бензин отдельно будет дорожать, за бензином потянется все, в т.ч. продукты. Мусор отдельно дорожает. Что-то у Вас с памятью и логикой не в порядке.

Вторник, 23:21 - 18 дек 18
гость — «налогоплательщикам» пишет:

Была у меня раз такая же петрушка, но я пришел в налоговую и написал заявление. Я чисто из принципа не хотел платить эти копейки, но в итоге все решилось, этот долг сняли. Так что не знаю, где вы там проблему нашли. В налоговой тоже люди сидят и могут ошибиться.

Вторник, 23:39 - 18 дек 18
гость — «гостю, 22:58» пишет:

Вот вы твердите, что нет уверенности в завтрашнем дне, так может за себя будете говорить, а не за всех? Скорее всего жизненные принципы у людей поменялись. Раньше женщины в 18 лет рожали, а сейчас у молодежи другие цели, о детях никто и не думает. И дело не в том, что денег не заработать, чушь все это, кто хочет, тот всегда заработает. Просто сейчас очень много соблазнов появилось в жизни, многие еще в 25 лет говорят, что не нагулялись и все такое, а когда в 30 берутся за голову, то уже поздняк метаться. Это одна большая причина, почему низкая рождаемость, а продолжительность жизни у нас как раз таки высокая.

Вторник, 23:51 - 18 дек 18
гость — «"Вы, что хотите, как во Франции?"» пишет:

-Спросил ВВ Путин. Да, хотим!
ТАМ: Увеличили мин зарплату на 7.500 рублей. В России - сделали мин пенсию 6 000 рублей.
ТАМ: Пенсии до 150 000 рулей решили НЕ ОБЛАГАТЬ НАЛОГОМ. В России мин прожиточный уровень увеличили на "11 коробков спичек" на 11,75 рублей. Подлецы!

Среда, 00:56 - 19 дек 18
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

Искусственные новогодние Ёлки оптом!
Узнать больше
ny-bazar.ru

Среда, 06:29 - 19 дек 18
avroshov пишет:

Народ я нарыл способ как без спорта и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, просто надел и включил. А сейчас его можно купить в 2 раза дешевле чем я покупал, я вот купил еще 3 на подарок. Вот подробно в моем блоге ---- http://tok.pw/miopres

Среда, 06:29 - 19 дек 18
avroshov пишет:

Народ я нарыл способ как без спорта и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, просто надел и включил. А сейчас его можно купить в 2 раза дешевле чем я покупал, я вот купил еще 3 на подарок. Вот подробно в моем блоге ---- http://tok.pw/miopres

Среда, 09:40 - 19 дек 18
гость — «Медведь» пишет:

Уважаемые сограждане, В.В. Путин дал поручение Д.А. Медведеву разобраться с реальной налоговой нагрузкой на население, кто нибудь слышал отчитался премьер или нет?

Пятница, 18:12 - 21 дек 18
гость — «совсем уже» пишет:

налоговая выставляет счета на сайте в личном кабинете или повторно рассылает свои чудо квитки по два - три круга! О какой правоприменительной практике налогового законодательства они там совещаются? И почему я должен писать заявления и тратить свое время в сотый раз , доказывая , что я все давно оплатил! Надо не с людей спрашивать , со своих госпартнеров и банкиров! Развели бюрократию.....

Цитатник

Полномочия главы администрации таковы, что он чуть ли не в сортир должен у главы муниципального образования отпрашиваться ...

И. Рогов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика