ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 24 декабря 2018 »


Длань благотворительности “Фармэко”

Фармацевтическая компания Владимира Бабия  помогла построить современную лыжероллерную трассу с искусственным оснежением и освещением на Косой горе. 

В минувшую субботу Алексей Дюмин  принял участие в тожественном  открытии лыжных гонок нового лыжного комплекса им. В.П. Веденина на Косой Горе в Туле.

В своем выступлении  губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в этом проекте, в частности, Владимира Бабия, врио Губернатора Курской области Романа Старовойта, и своего отца Геннадия Дюмина.

Владимир  Евстахиевич Бабий был представлен как председатель Совета директоров ООО “Фармэко”. Он же является одним из главных учредителей компании, занимающейся оптовой торговлей фармацевтической продукцией. Его доля составляет 50%.

Еще один учредитель ООО “Фармэко”- ООО "Артпол Холдинг", - собственником которого бывший министр энергетики Сергей Шматко.

Владимир Евстахиевич Бабий упоминался в Туле в связи с еще одним благотворительным проектом, но как уже  председатель Попечительского Совета Благотворительного фонда имени Равноапостольного князя Владимира, когда в город была привезена десница Спиридона Тримифунтского  


На фото
 Алексей Дюмин и Владимир Бабий 

Какова роль отца губернатора Геннадия Дюмина в благотворительности “Фармэко” мы не знаем, но по данным интернет-издания “Руспрес” дочка вертикально-интегрированной компании Ирвин-2 поставляет медикаменты в силовые структуры на десятки миллионов рублей, используя в качестве лоббиста Геннадия Дюмина, который официально ушел на пенсию, но сохранил хорошие связи.  Только за прошлый год выручка Ирвин-2 составила свыше 16 млрд рублей. 

 Есть ли у “Фармэко” интерес к тульскому рынку, мы ответить не можем. Еще в феврале 2015 года, компания выиграла два контракта на поставку лекарств в ГУЗ "ГКБ № 2 г. Тулы имени Е. Г. Лазарева" на смешные для такого крупного поставщика суммы 330 тысяч и 12,5 тысяч рублей.

Однако  четыре года назад, в одном из интервью топ-менеджер холдинга “Фармэко” Алексей Репик  заявил о намерении выйти в коммерческий сегмент, чтобы хеджировать риски. Тогда аптечная сеть дочерней компании Ирвин 2 в Подмосковье состояла из 80 аптек. 

В Туле “Фармэко” протолкнуться со своими аптеками будет сложно, учитывая  высокую конкуренцию и снижающуюся  прибыльность аптечного бизнеса.

Поэтому остаются лишь госзакупки. Но будет ли Алексей Дюмин ради одной компании, даже близкой к его отцу, рисковать своей позитивной репутацией?

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Понедельник, 11:51 - 24 дек 18
гость — «Местный» пишет:

Новый спортивный комплекс - дело хорошее. Особенно если строили с привлечением инвестиций. Лыжных трасс у нас действительно не хватало среди зимних видов спорта. В остальном пойди пойми о чём пишут, видимо сами уже в праздниках - вертикально-интегрированной компании, чтобы хеджировать риски...какие-то нарезки статей...ну...допустим.

Понедельник, 11:53 - 24 дек 18
гость — «Местному» пишет:

А может ты в праздниках, ммм?! Гугл в помощь.

Понедельник, 11:59 - 24 дек 18
гость — «Теоретик заговоров» пишет:

"...В Туле “Фармэко” протолкнуться со своими аптеками будет сложно, учитывая высокую конкуренцию и снижающуюся прибыльность аптечного бизнеса....Поэтому остаются лишь госзакупки..."
------------------------------------------------------
Не поэтому ли продолжительное время "имеют" аптечные склады на Кировском? И насчёт лизнуть в "позитивной репутации" немного улыбнуло...

Понедельник, 12:02 - 24 дек 18
гость — «Вопрос» пишет:

И че, трасса забесплатно для всех желающих покататься?

Понедельник, 12:06 - 24 дек 18
гость — «гость» пишет:

позитивной репутацией?
у него репутация Нуля
устойчивого такого Нуля, которого то родной папа поддерживает, то приемный

Цитатник

Пушкин, проезжавший по нашим краям почти 180 лет назад, писал в своём дневнике об ужасном состоянии здешних дорог. Увы, с тех пор мало что изменилось…

Алексей Глаголев, глава Белевского района

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика