ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 17 января 2019 »


Правительство впервые с 2015 года рапортовало о профиците бюджета по итогам года

Дополнительное поступление налогов обеспечила тульская оборонка и экспортеры.  

На сегодняшнем заседании правительства области подводились предварительные финансовые итоги работы за 2018 год. Глава регионального минфина Владимир Юдин доложил, что доходы бюджета предварительно составили 74 млрд рублей, а расходы – 70,3 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы в сравнении с 2017 годом возросли на 11,5% и составили 59,1 млрд рублей.

Почти две трети областного бюджета, или 72,5%, расходуется на социальные нужды, то есть на самое необходимое. Лишь бы выполнить пресловутый майский указ президента. По словам председателя правительства контрольные показатели будут неукоснительно сохраняться и дальше.

В итоге остальные средства казны размазываются как манная каша по тарелке в виде расходов на поддержание инфраструктуры и развитие региона. Но такова политика федеральных властей, чтобы держать регионы под контролем. 

Бюджет области исполнен с профицитом впервые с 2015 года. Это произошло благодаря оборонке, выручке наших экспортеров, которая увеличилась в том числе за счет ослабления рубля. В итоге  прибавка в бюджете области получилась за счет роста поступлений от НДФЛ, налога на прибыль и, возможно, акцизов на алкоголь. 

Рост бюджетных доходов особой радости все же не принесет. И об этом тоже говорилось на заседании правительства. По словам Шерина: “Мы (правительство. – Ред.) по-прежнему должны быть сдержаны и рациональны в своих расходах”. Ну и по долгам надо тоже рассчитываться и по возможности их сокращать. Поэтому вполне возможно, что в реальности никакого бюджетного профицита у нас не получится. К тому же значительная часть экономики области продолжает либо стагнировать, либо вообще падать. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 19:01 - 17 янв 19
гость — «Номенклатурист» пишет:

Больше разных и всяких профицитов,налогов,сборов. Вперед товарищи к светлому будущему! Да здравствует партия,путин,народ. Да здравствует родина и народонаселение земли русско! Да здравствует органы и организации, общества товарищеские и садоводческие. Да здравствуют обьединения и кружки.

Четверг, 19:05 - 17 янв 19
гость — «Туляк» пишет:

Опять с очередного офшора прилетела вкусняшка!))))) только толку-то?

Четверг, 19:12 - 17 янв 19
гость — «гость» пишет:

В том, что положительную новость с ног на голову перевернут особо сомнений не было, но всё-таки прочитал до конца. Профицит впервые с 2015 года - хороший показатель, значит, ещё больше смогут реализовать проектов по ремонту, благоустройству города, медицине и образованию. Много вариантов ведь?

Четверг, 19:21 - 17 янв 19
гость — «Массовик затейник.» пишет:

Да здравствуют рапорты! Иныраструктуры,федеральные и местные и иные власти! Да здравствуют правительства бюджет акцизы экономика экспортеры чеки минфины доходы сальдо нарративы дефициты задолженности обьемы качества товары услуги штрафы капиталы золото бриллианты ракеты корабли танки орудия пулеметы пушки гранаты патроны взрыватели каски банки бонусы должности ответственности планы проекты и другое.

Четверг, 19:39 - 17 янв 19
гость — «любопытный» пишет:

В Кремле - профицит, в Туле - тоже. Все путем!

Радио Свобода.

"Захлебнулись в мусоре": в России началась "мусорная реформа"

Четверг, 19:55 - 17 янв 19
гость — «любопытный» пишет:

Профицит - это то, что надо!

По данным Левада-центра, россияне больше всего стыдятся "вечной бедности и неустроенности". Поэтому они от страны победившего профицита все больше "делают ноги".Число россиян, покинувших страну за 2016 год, занижено Росстатом в шесть раз. Об этом говорится в публикации электронного издания «Проект», которое возглавляет бывший главный редактор телеканала РБК Роман Баданин.

В целом в 24 страны ОЭСР, по которым доступны зарубежные данные на 2016 год, из России выехало в шесть раз больше людей, чем фиксируют в Росстате. В 2017 году министерство внутренней безопасности США насчитало у себя в 6 раз больше прибывших россиян, чем зафиксировал отбывающих в эту страну. Сильнее всего от цифр Росстата отличаются данные по Чехии и Венгрии - в 12 и 14 раз.

Четверг, 20:21 - 17 янв 19
гость — «любопытный» пишет:

Профицит - эти хорошо!

За 11 месяцев 2018 года смертность в России превысила рождаемость на 193 тыс. человек. Об этом во вторник на сессии Гайдаровского форума сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

По ее словам, самая высокая убыль населения — 7 человек на 1 тыс. жителей, отмечается в Псковской, Тверской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Естественный прирост фиксируется только в регионах Северного Кавказа, Якутии, Туве и Тюменской области.

Дюмин - молодец! Прекрасно выполняет указания Путина.

Четверг, 20:27 - 17 янв 19
гость — «Эксперт.» пишет:

Средняя стоимость жилья в москве равным а ипостасии 800 000 рублей смердынской гордости.За имением иного по существу и обездоленными чаявшими своими поступями во имя Отца Сына и Святаго духо вечно и нощно молящихся за единство и справедливости Христа во имении своем.
Да преисбудет молитвами во Христе почаявший и молящийся смердами и во имя гроба господня.
Да справедливости почитаявшим во Хресте и кресте и хлебавшим невзгодами по змиями зелеными и по святами местами упокоится их все души во плоти и во Христе на и груди несший все искупления во имя людей

Четверг, 20:51 - 17 янв 19
гость — «Гость.» пишет:

А что россия опять вымирает? Странно. А везде говорят о преумножении. И сальдых положительных и об улучшеннии жизни россиян.
А вот сегодня будет передача под предводительством в.соловьева.
Он будет опять в миллионый раз говорить об украине. Как там все плохо а у нас хорошо,какие они мерзавцы а мы хорошие,какие они, в общем не очень а мы- очень....странно...
Вот что приходит мне на ум...
А не в фашистов мы превращаемся...
Те так же все начинали...

Четверг, 22:23 - 17 янв 19
гость — «скрепостной» пишет:

Где дороги?!!

Четверг, 22:33 - 17 янв 19
гость — «гость-дубна» пишет:

Если денег всё больше, почему пенсии, почти не индексируют?

Четверг, 22:40 - 17 янв 19
гость — «Гость.» пишет:

А где все? Мы рабы.

Четверг, 23:12 - 17 янв 19
гость — «Гость.» пишет:

Мы не рабы. И рабы не они! Они не рабы! И рабы не они! Мы не рабы- и рабы не мы.

Четверг, 23:34 - 17 янв 19
гость — «Как мошенник Путин и криминал пришли к власти» пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=LCjDnXMltTI

Четверг, 23:44 - 17 янв 19
гость — «Ну что за глупость!» пишет:

"Мошенник Путин"... "криминал"... "к власти"...
БРЕД СУМАШЕДШЕГО.
В Чили к власти пришёл преступник А. Пиночет.
И стал "отцом нации".

Пятница, 00:12 - 18 янв 19
гость — «ВВПУТИН» пишет:

У нас есть профицит. Поэтому мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют

Пятница, 07:42 - 18 янв 19
гость — «сипатый» пишет:

ЭТО лайк!!!!!Однозначно лайк!!!!

Пятница, 09:50 - 18 янв 19
гость — «амаранта» пишет:

Как же, профицит! Приставы в конце года снимали автоматом деньги по уже оплаченным платежам.

Пятница, 10:05 - 18 янв 19
гость — «армате» пишет:

Правильно делали! Значит есть, что снимать.
Если, "жирные коты" светят своими деньгами, значит они у них ещё есть.
Простой Народ свои деньги ещё до получки тратит - у него хрен снимешь чего.

Пятница, 10:23 - 18 янв 19
гость — «Вова» пишет:

В.В. Путин сказал: "Или работайте, или преподавайте. Нечего сидеть на 2 стульях". Д.А.Медведев сказал: "Мало денег, идите в бизнес". Здесь, налицо, какой то интересный симбиоз получается. Можно даже сказать коррупционный, но не пойман не вор, пока.

Пятница, 16:16 - 18 янв 19
гость — «СССЫР» пишет:

Верхние комментарии на перебой голосят, кто из них беднее и хуже живёт, будто у них соревнования какие. У самих же квартира, наверняка семья, машина, постоянные закупки в магазинах новой техникой. Но нет, наверное хотят чтобы было так, как в совке - в магазинах очередь за тушкой курицы, а из развлечений - песни у костра. Совсем уже поехали со своей ностальгией.

Воскресенье, 14:48 - 20 янв 19
yuriyvitrus пишет:

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака--- http://gg.gg/vopres

Вторник, 05:48 - 22 янв 19
гость — «Гость» пишет:

Раз профицит, ждём увеличение пенси, зарплат бюджетникам. Кто то писал про вымирание в губернии, так рожать надо больше вот и все решение проблемы.

Воскресенье, 21:28 - 27 янв 19
гость — «гость» пишет:

Очередной бред властей

Цитатник

Из Тулгордумы сделали посмешище.

Сергей Кондратенко, депутат тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика