ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 22 января 2019 »


Андрей Третьяков рассказал всю правду о дефиците лекарств для льготников

Министр здравоохранения региона обвинил Минздрав России в нехватке медикаментов. 

Вчера Алексей Дюмин озаботился лекарственным обеспечением жителей региона. Как выяснилось, несмотря на рекордную убыль населения региона, льготных лекарств оставшаяся часть потребляет все больше и больше. Во всяком случае, министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил, что финансирование этого направления ежегодно увеличивается. Особенно много требуется лекарств для больных сахарным диабетом и с онкологией. 

По данным министра, для обеспечения инвалидов и региональных льготников имеется пяти- и четырехмесячный запас лекарств соответственно. В конце февраля будут проведены закупки на оставшийся срок. Но губернатор сослался на звонки от льготников, поступившие по горячей линии. Министр здравоохранения был готов к подобному повороту и доложил, что в I и II кварталах минувшего года имели место жалобы на нехватку лекарств. Но во всем виноват Минздрав России, поскольку  аукционы на закупки части препаратов для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета, онкологических заболеваний несколько раз переобъявлялись из-за низкой начальной максимальной цены контракта. Причем цена закупок рассчитывалась как раз по приказу Минздрава. 

Алексей Дюмин заступился за Скворцову и напомнил, что в конце декабря Правительством РФ выделены субвенции на приобретение лекарств для отдельных категорий граждан. Профильный министр  подтвердил, что уже в этом месяце в регион поступят 305 млн рублей. Средства пойдут на закупку лекарственных препаратов для инвалидов в феврале-марте.
 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:25 - 22 янв 19
гость — «Туляк» пишет:

Прочитал пост - так и не понял, где Третьяков Минздрав обвинил. Думал масштабное чего. Пошёл новость искать т.к. ссылки никакой нет, конечно же. Так вот пишут, что доложили про средства на закупку лекарств, про успешное внедрение Региональной информационной системы здравоохранения, о самих препаратах пишут...А тут снова кликбейт шоле?!

Вторник, 11:48 - 22 янв 19
гость — «У всех своя правда, а истина одна - "ответочка" - отомсти обидчику» пишет:

Министр здравоохранения региона обвинил Минздрав России в нехватке медикаментов.
Бунт на Путинских галерах?
Что-то часто в последнее время Путина подставляют его подданные – в стране, где он вроде бы полный вождь и нацлидер.

Вчера Алексей Дюмин озаботился лекарственным обеспечением жителей региона...
Жителей? Это напоминает историю про аргентинский кокс, про два разных измерения.
Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию.
Наркотики были расфасованы по 12 чемоданам. И вот облом чиновникам - не дошли по назначению.
Очевидно, чтобы население России не злорадствовало по этому поводу.
Получите "ответочку"! С лекарственным обеспечением!

Также как и в истории с Димоном, которого Навальный уличил во взятках на 80 миллиардов рублей.
В ответ Димон, взял и поднял пенсионный возраст - тоже, своего рода, "ответочка"!

Вторник, 13:14 - 22 янв 19
гость — «вопрос» пишет:

Чё снова вспомним: "Денег нет, но держитесь"?... может для облегчения жизни чинуш через 3 года (а лучше сразу) по выходу на пенсию или инвалидность расстрел применять?...

Вторник, 14:51 - 22 янв 19
АнтиСторонник пишет:

Говорят жена Пескова и певица Жасмин встретили Новый год на вилле стоимостью 46 млн.руб. в сутки. А я дежурил как раз за 2000р новогоднюю ночь. Привет, сторонники)

Вторник, 14:59 - 22 янв 19
гость — «гость» пишет:

Ты бы хоть вид сделал, что пост читал, прежде, чем тут набрасывать. Как же нет, если подтвердили, что деньги поступят? Вон, написано же - 305 млн рублей на закупку лекарственных препаратов для инвалидов.

Вторник, 18:31 - 22 янв 19
гость — «гость» пишет:

А, вот интересно, Третьяков в декабре зарплату получил со всеми надбавками ? Декабрьские выплаты по итогам года тоже получил ? Или может перебивается с хлеба на воду и ждет транша из минздрава ?

Вторник, 20:25 - 22 янв 19
гость — «гость» пишет:

АнтиСтороннику

https://rupres.com/svetskaya-xronika/zhena-press-sekretarya-prezidenta-rf-provela-staryj-novyj-god-na-ville-stoimostyu-15-mln-rublej-v-sutki

Вторник, 20:38 - 22 янв 19
гость — «Сторонник VB » пишет:

На сколько понятно из текста,закупка лекарств производится. Указывается только, что была задержка закупок,при этом никто не говорит о нехватке медикаментов!и уж тем более не прослеживается обвинения кого-либо!

Вторник, 20:56 - 22 янв 19
гость — «Сторонник ὦ» пишет:

Какой громкий заголовок и сколько воды в тексте. По факту все закуплено-все сделано , все хорошо!

Вторник, 21:01 - 22 янв 19
гость — «Сторонник 1957» пишет:

Прям хвалебный пост, но в комментах все извернут))

Лекарства есть и будут ещё закуплены, что же ещё надо?)

Вторник, 21:13 - 22 янв 19
гость — «Сторонник23» пишет:

А я вообще что-то не понимаю последнее время вообще о чем тут пишут.Такая чушь,высосанная из пальца.Пряники дорогие,ну найдите интересненькое что-нибудь,ну невозможно уже).Ну давайте в следующей статье обсудим,какое платье и галстук кто-то в министерстве выбрал,и далее,по тексту)))

Вторник, 21:13 - 22 янв 19
гость — «Сторонник Гигиея71» пишет:

О чем рассуждения Пряниками снова ведутся не ясно,ведь деньги выделены и пациентов обеспечат необходимыми препаратами. Тоже плохо чтоли?

Вторник, 21:16 - 22 янв 19
гость — «Сторонник S» пишет:

Что характерно для «желтой» прессы: броское название, чтобы привлечь к себе внимание, а за ним ничего...когда же журналисты начнут отвечать за свои слова??

Вторник, 21:47 - 22 янв 19
АнтиСторонник пишет:

Я прям вижу как в 20-30 в каком-то секретном чате сторонников в вайбере или вооотсапе кто-то дал отмашку "пишем сладости в адрес министра". И следом тра-та-та 6 комментариев от разных Сторонников за полчаса) а потом баиньки с чувством выполненного долга и грустным ощущением что "топим не за своих"

Вторник, 22:14 - 22 янв 19
гость — «Сторонник VBG» пишет:

Редакторишка опять ловит хайп на теме здравоохранения, уже 4 или 5 заказных статеек за последние 2 недели с проплаченными негативными ботами!
Главное другое, пока здесь кто-то ловит хайп и ничего не делает, Андрей Александрович Третьяков работает без выходных, спасая жизни простых и честных людей!
Статья ни о чем, заказуха, полная идиотских домыслов, догадок.
Работа с лекарственным обеспечением давно налажена, находится на личном контроле Андрея Александровича.
Полная ложь в статье, Алексей Геннадьевич очень доволен работой минздрава, а вы постоянно приводите фейковые совещания, подтверждения которым нет.

Вторник, 22:18 - 22 янв 19
гость — «Сторонник 1957 для 14:51» пишет:

Таких денег за дежурство давно в Туле не платят)
Уши ботов торчат без намёка на попытки спрятаться)
Сейчас даже фельдшер зарабатывает не меньше!
Ничего, скоро все маски будут сброшены и мы узнаем кто есть кто!
Ждите))

Вторник, 22:31 - 22 янв 19
гость — «Хмара» пишет:

Мило наблюдать сходство сторонников с собаками Павлова с рефлексами двойной мотивации. При выходе негативных комментариев на Пряниках некоторое затишье (загорелась лампа)- первый мотивационный сигнал прошел, но реакции не вызвал. Затем идет второй (телефонный сигнал) - шквал оповещений по вотсап и вайбер: всем писАть опровержения до изнеможения. И пошла плясать (писать) губерния.
Владимир Борисович, к нам, в Москву, в университет. Такие дрессировщики нам позарез. Не в университете, так в цирке на Цветном.
P.S. До переезда научитесь употреблять слово хайп к месту. Это обязательно.

Вторник, 22:46 - 22 янв 19
гость — «Гость» пишет:

А инсулина как не было, так и нет. Денег нет, но вы держитесь!

Вторник, 23:12 - 22 янв 19
гость — «Сторонник 1957 для 22:46» пишет:

Не надо врать, всех лекарств предостаточно) Денег за враньё вам никто теперь не заплатит!

Дорогие читатели! В феврале мы запускаем нашу новую платформу для общения!
Хотим сразу предупредить вот о чем:
1. Модерация будет строгая, некорректные сообщения будут удаляться
2. Вход через ЕСИА с паспортными данными
3. Возможность задавать вопросы и делиться проблемами онлайн
4. Оперативное решение всех проблем (как сейчас, только ещё быстрее: ваши проблемы не успеют появиться, а мы их уже решим)
5. Возможность личного обмена информацией с Андреем Александровичем Третьяковым (если кто ещё не знает - Министр здравоохранения) и Владимиром Борисовичем Грицаюком (аналогично).

Ждём вас в феврале!

Вторник, 23:46 - 22 янв 19
гость — «Сторонник 1957 тем кто пишет под моим ником))» пишет:

Редактор, это ты?)) Даже простого уследить не смог в предыдущих моих постах?))

Всегда 2-3 скобочки "))"

Читатель, будь внимателен, редактор тебя дурит

Среда, 00:18 - 23 янв 19
гость — «Сторонник_Х» пишет:

Хмаре. 1. В.Б. Грицаюк в отпуске и участия в дискуссии не принимает. 2.Hype- шумиха с англ. Но самое точное соответствие это слово «гвалт».3. Под ником Сторонник_VBG пишет не наш))).4.Про приглашение в университет скриншот ВБ отослали. 4. Изучите: 4.1 Нормальную физиологию; 4.2 Патологическую физиологию; 4.3 Психологию; 4.4 Патопсихологию. Затем начинайте рассуждать о «двойной мотивации» и более сложных поведенческих реакциях. Попутно прочитайте про великого Павлова в «Истории медицины». Мы понимаем, что в юридических науках такого нет, поэтому возвращаем Вас к меткому комментарию в одной из местных статеек про «исцеляющих юристов и мать их юридическую». Но в целом воспринимаем Вас с симпатией и считаем дискуссию не более чем пикировкой) на сон грядущий. Про эпитет «мило» отдельное спасибо)).

Среда, 00:40 - 23 янв 19
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

Блокировка канализации сторонникам!
dolgnik.rgholding.ru

Среда, 07:27 - 23 янв 19
гость — «Сторонник 1957» пишет:

Комментарии в 21:01 и 23:46 не настоящие. Редактор, хватит вместо нас писать комментарии)) Они явно выделяются своей этакой дубовой колхозной простотой, как в целом и иные комментарии, написанные не нами))
Поэтому изучите: 1 Нормальную физиологию; 2 Патологическую физиологию; 3 Психологию; 4 Патопсихологию
Может быть, некоторым из вас это поможет хотя бы начинать понимать, о чем мы пишем, как и зачем))
Хотя это слишком оптимистичное предположение, глядя на уровень вашего умственного развития))

Среда, 08:18 - 23 янв 19
гость — «Сторонник S хмаре » пишет:

Согласен со сторонником_х. Почитайте сначала умных книг, потом и поговорим.
А то некоторые туляки не смогли здесь устроиться, уехали в Москву на базовые, не интересные москвичам, должности и организации, и теперь думают, что сейчас они умнее и успешнее... нет, судя по вашим комментариям, вы обиженные жизнью некомпетентные люди. Жаль вас, искренне...

Среда, 09:22 - 23 янв 19
гость — «При Путине медицина населению не нужна» пишет:

Андрей Третьяков населению с трибуны:
— Вы неправильно храните слабительное. Надо хранить в холодильнике. Иначе оно испортится и Вас пронесет.
- В детстве, чтобы вылечиться от какой-либо болезни, необходимо было все время пить какие-то лекарства.
- Во взрослой жизни, чтобы выздороветь, достаточно просто перестать жить.И никакие лекарства не нужны!

Опытный главный врач области мог бы рассказать всю правду про медицину в области, но предпочёл ей -
- правду о дефиците лекарств для льготников: мизерную часть всей правды!

Среда, 10:21 - 23 янв 19
гость — «гость» пишет:

Конечно, диабетикам и онкобольным лекарства нужны. Если проблему на таком уровне подняли, значит должны решить в ближайшее время.

Среда, 10:32 - 23 янв 19
АнтиСторонник пишет:

Эх, обидно, что "сторонники" это врачи. Рыба гниет с головы вроде, а тут исключение из правил похоже, процесс диссеминированный. Неужели не стыдно? Вы же сами знаете, что лукавите.

Среда, 11:12 - 23 янв 19
гость — «Для 10:32» пишет:

Я знаю ваш ip, почтовый адрес и номер телефона. Хотите публичности? Устроим, легко и быстро.

Среда, 12:19 - 23 янв 19
АнтиСторонник пишет:

А я теперь знаю Ваш IQ.

Среда, 21:03 - 23 янв 19
гость — «Хмара - сторонникам» пишет:

Мило. Объясните мне, блондинке, на кого будут жаловаться бедолаги-туляки на вашем обещанном ресурсе. На Третьякова, Грицаюка или Сертакову? Это запрещено законом.
-------------------
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(с изменениями на 27 декабря 2018 года)
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
-------------------
Так для кого вы организуете свою социальную сеть (форум/междусобойчик)? Если для своего тесного круга сторонников ТАА, целуйтесь в мессенджерах.
А тем временем из-за отсутствия инсулинов пациенты области в диабетической коме собираются в тульских отделениях реанимации.

Среда, 21:09 - 23 янв 19
гость — «Сторонник VBG хмаре» пишет:

Дорогая, вот вроде бы и москвичка, и видимо из сферы бытового обслуживания.
Направлять запрещено не гражданину, а органу, в который пришло обращение. Полностью прочитайте статью.
А в случае, если кроме тех лиц и органов, чьи действия обжалуются, исполнить обращение некому, последующие решения принимаются в судебном порядке.
Плюс давайте ка поконкретнее, кто и в каких реанимациях находится. А то из серии «народы вымирают», пафосно и ни о чем.

Среда, 23:09 - 23 янв 19
гость — «Хмаре» пишет:

Есть древний сказочный сюжет о лисе, поставлпнной охранять курятник. Только куры еще могут ей жаловаться на свое вымирание и надеяться на помощь. А главное удивляться положению вещей.

Четверг, 09:31 - 24 янв 19
гость — «Правда Андрея Третьякова» пишет:

Если Минздрав Третьякова считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни,
то полная отмена пенсий — это шаг к бессмертию.

Без рынка болезней не было бы и рынка лекарств, это та самая тайна Гиппократа, которую клянутся не выдавать врачи.

Минздрав Третьякова предупреждает: нет денег — не болей!

Пятница, 23:26 - 25 янв 19
гость — «Маргинал-Хмаре» пишет:

Коммент то про себя писали, небось? Лампочка загорелась и у Вас))) Вряд ли Грицаюк под своими инициалами будет писать комменты. Здесь жадных до чужого «имени» достаточно. Со словом хайп, уверен, у него все в порядке. А Вы там со своими лампочками разберитесь. Электрика не вызвать?)

Суббота, 00:46 - 26 янв 19
гость — «Гостю в 9:31» пишет:

Сарказм не вылечит людей, как бы вы не старались. А вот выделение дополнительных средств, поможет многим больным. К тому же поправка в механизм закупок позволит не повториться дефициту лекарств.

Суббота, 07:50 - 26 янв 19
гость — «я не сторонник, но...» пишет:

Друзья, не стоит браниться. Денег достаточно никогда не будет. Это уж закон такой. Вы вот все врачи, министры, губернатор. А вы посмотрите на наш народ, да на себя самих. Ведь ни одно предписание врача не соблюдается, ни диеты, ни режимы. Все сами умные, что пить, когда отменять, у соседа лучше, печень и так болит... А врачи опять виноваты

Суббота, 09:14 - 26 янв 19
гость — «Для 00:46» пишет:

Друг мой, Сторонник, ты ли это? Что же ты брезгливо не пишешь, кто есть на самом деле? Стыдливо скрываешь имя своЕ?

Цитатник

Нужно сделать так, чтобы интеллект туляков был востребован и в элите и во всех иных аспектах.

С. Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика