ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 февраля 2019 »


Трудовому законодательству добавили надсмотрщика

Губернатор возложил на минтруд и соцзащиту контроль за соблюдение прав работников.

Пресс-служба правительства сообщила о подписании губернатором области Алексеем Дюминым закона "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Тульской области".

Контроль по выявлению и пресечению нарушений трудового законодательства в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области и органам местного самоуправления муниципальных образований региона, возложен на министерство труда и социальной защиты.

Как известно, надзором за соблюдением законодательства о труде занимается прокуратура. Кроме того, есть еще Государственная инспекция по труду Тульской области, у которой схожие функции.

Теперь эти полномочия получает министерство труда и социальной защиты. В этот список можно было бы добавить еще и профсоюзы. Однако поскольку ФНПР в новой России превратился в фикцию, симулякр, как и многие другие важные государственные и общественные институты, о данных тред-юнионах можно вообще не говорить.

Так что же подписал губернатор? На наш взгляд, очередную неработающую бумагу. Безусловно, чиновники постараются создать видимость кипучей деятельности, напишут кучу отчетов, повесят тонны лапши на уши нам и Алексею Дюмину. Только реальной пользы от этого не будет. Как гласит народная мудрость, у семи нянек дитя без глаза. Алексей Дюмин, похоже, создал очередную няньку.

Правда, разделить ответственность за все это должны и мы сами. Своей пассивностью, своим неверием, что можно чего-то добиться с помощью закона, с помощью коллективных действий, мы исключили себя из процесса, передоверив все чиновникам. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:15 - 7 фев 19
гость — «Мнение» пишет:

Ну так теперь есть тот, с кого можно будет спрашивать напрямую. Про пассивность, хоть и с сарказмом, но отчасти верно - некоторым даже по телефону набрать порой лень, оставить жалобу какую, чтоб разобраться. Аналогично и с профсоюзами.

Четверг, 10:30 - 7 фев 19
гость — «Мнению» пишет:

А вы сами жалобы какие-нибудь оставляли где-нибудь? С вашей проблемой кто-нибудь когда-нибудь "разбирался"? Вы знаете, КАК чинуши разбираются? Будет у вас гора отписок и ноль действия. Результат - даже со знаком "минус", потому что получите еще головную боль.

Четверг, 10:31 - 7 фев 19
гость — «гость» пишет:

Выросли детки.Им срочно нужны рабочие места с хорошей зарплатой и фейковым трудом.По поводу пассивности населения-неправда.Система реагирования отстроена так,что надо сообщать фамилии и место жительства.Многие боятся мести со стороны нарушителей,т.к.кругом "всё повязано".Без хорошей "крыши" нарушать никто не будет.Хотели бы навести порядок-выезжали бы сразу по звонку,как это делается в особых случаях(взрывов газа).Очередная бесполезная кормушка.

Четверг, 10:32 - 7 фев 19
гость — «для 10:30» пишет:

Ну вот с УК разбираются вполне себе. Зачастую с этим сталкивались в последнее время. Например по снегу во дворе. Без звонков они не особо торопились его убирать. После - шевелились достаточно быстро.

Четверг, 11:06 - 7 фев 19
гость — «для 10.32» пишет:

Разбирается кто?Кому и как сообщаете?Без письменных заявлений все глухие и слепые.

Четверг, 11:07 - 7 фев 19
гость — «гость» пишет:

Сколько же у нас бездарностей?!Сейчас под это еще и чиновников наберут

Четверг, 11:18 - 7 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Опять видимость деятельность. Тульская область на первом месте в стране по имитации активности и показушным достижениям.

Четверг, 11:27 - 7 фев 19
гость — «для 11:06 » пишет:

Ну да, письма и звонки в администрацию и/или на форум с жалобой на укашку. Соседи вон в очередях в саму управляющую стояли, например. Там эффект ожидаемый.

Четверг, 11:47 - 7 фев 19
гость — «гость» пишет:

Ведомств создано куча,а решать вопросы приходится самим потерпевшим через кучу бюрократических процедур.Зачем эти тогда нужны ведомства.Набить морду нарушителю гораздо эффективнее.

Четверг, 12:30 - 7 фев 19
гость — «вопрос» пишет:

И чё, после подписи Алешеньки работодатели, все как один, ринутся выполнять Трудовой кодекс?...мне чё - посмеятся или поплакать?..

Четверг, 12:40 - 7 фев 19
гость — «всех в самозанятые» пишет:

Дело идёт к тому,что работодателя освободят от уплаты налогов на работника.Чтобы куда-либо устроиться,работник должен будет иметь лицензию и оплачивать налоги будет сам за себя.Это уже происходит в некоторых отраслях.В частности некоторые фирмы Тулы уже берут на работу водителей со своим ИП.Посмотрите на платные приёмы врачами в медицинских гос.учреждениях,репетиторство учителей и т.п.

Четверг, 12:52 - 7 фев 19
гость — «гость» пишет:

Дожили.Слава Едрисне!! Очень эффективно создают для своих членов хорошо оплачиваемые рабочие места.Толку от них не будет -зато звону на всю область ,а то и страну.Лучше бы наладили работу "горячей линии".Одни отписки.И когда вернется из Москвы губернатор?!

Четверг, 14:24 - 7 фев 19
гость — «-=-» пишет:

Полковник ГРУ Квачков освобожден из колонии из-за декриминализации 282-й статьи

Четверг, 14:28 - 7 фев 19
гость — «гость.» пишет:

У Нас президент - гарант Конституции ! Ну и что ?

Четверг, 14:33 - 7 фев 19
гость — «-=-» пишет:

у кого у вас. твой презик трамп в фашингтоне.

Четверг, 16:28 - 7 фев 19
гость — «План Дюмина» пишет:

Губернатор возложил на минтруд и соцзащиту контроль за соблюдение прав работников.
КАК ВСЕГДА ОЧЕРЕДНОЙ ГУБЕРНАТОРСКИЙ ВЫСЕР - ПОХОЖЕ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ ВЕНКОВ НА ИМПОТЕНЦИЮ ПУТИНСКОЙ ДИКТАТУРЫ...
ВОЗЛОЖИЛ КОНТРОЛЬ - КАК РАМАНТИЧНО. КАК СИЛЬНО. КАК МУДРО. НАИМУДРЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ. ВЫСТРАДАННОЕ В БЕССОННЫХ НОЧАХ.
ПООБЕЩАЛ ПЕРЕОБЕЩАТЬ ОБЕЩАННОЕ. ДУРДОМ НА КОЛЕСАХ.
Сильный лидер - сильный регион.
Пять направлений развития сильного региона.
Прокуратура отдыхает, беспомощна и неработоспособна, не может надзирать за исполнением законодательства РФ.
Ай да Дюмин, ай да сукин денщик! Всю власть уделал...

Четверг, 16:50 - 7 фев 19
гость — «Саша» пишет:

Пытаются отвлечь от Мусорной и Пенсионной проблемы!!

Четверг, 16:59 - 7 фев 19
гость — «такие дела » пишет:

Увидел сюжет на Россия- Тула , о ,, тысячах обманутых туляках , вкладчиках ,, Капитал Инвест " , погоревали с одним пенсионером и через пару сюжетов , начали рекламировать подобные ,, кооперативы " со ставкой 13 % и более ..... Странненько !

Четверг, 17:38 - 7 фев 19
гость — «Что не ясно?» пишет:

Сказано же было:Вам никто ничего не должен.Нет денег?Сами виноваты.Учиться надо было,на депутата или чиновника.А вы в лапту играли,вместо учёбы.

Четверг, 18:52 - 7 фев 19
гость — «ПРОРЫВ» пишет:

Спасибо за такую заботу губернатора но рабы в Тульской области вымирают смертность превысила почти в два раза хорошо организованный нац. проект и улучшения жизни.

Воскресенье, 22:54 - 10 фев 19
гость — «Вячеслав» пишет:

Одна из главных задач - сохранение трудового коллектива, скота и урожая

Воскресенье, 23:03 - 10 фев 19
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

StandUp Show ТНТ в Туле
16 марта, ГКЗ. Мощный состав комиков! Билеты от организатора.
standupbilet.ru

Воскресенье, 23:23 - 10 фев 19
гость — «гость» пишет:

И что это

Воскресенье, 23:43 - 10 фев 19
гость — «Местный» пишет:

А что плохого в дополнительном контроле работодателей? По-моему таким движениям наоборот радоваться нужно, чем больше контроля будет за работодателями, тем меньше шансов на нарушения и ущемления прав работников. Не плохо, было бы, если бы ещё горячую линию ввели, чтобы можно было проконсультироваться со знающими людьми.

Воскресенье, 23:44 - 10 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Чем больше всяких разных надсмотрщиков и контролёров,тем меньше контроля над контролируемыми !!!! Да толку от этих многочисленных контролёров всё-равно никакого !!!!!!!!

Воскресенье, 23:46 - 10 фев 19
гость — «гость» пишет:

А профсоюзы нам зачем нужны.Лучше нормально организовать профсоюзов чем плодить ненужных конторок.

Понедельник, 03:36 - 11 фев 19
гость — «Мнению» пишет:

Ты что такой наивный,что думаешь что эти все контролёры будут защищать рабочих.Да не смеши.Это всё пускание пыли в глаза.Даже благополучной Европе и это рабочий бесправен перед работадателем.А уж про Россию с её тотальной коррупцией и вообще про защиту рабочих говорить не приходится.

Понедельник, 04:09 - 11 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Очередное пускание пыли в глаза.Власть делает видимость,что она борется за права простого рабочего.

Понедельник, 18:38 - 11 фев 19
гость — «Машинист» пишет:

Наша организация из белого профсоюза, в ФНПР не входит, как то работает, Олька суды выигрывает, работников учит, начальство строиться

Понедельник, 21:28 - 11 фев 19
гость — «гость» пишет:

100% руководителей и организаций , в том числе и государственных нарушают права трудящихся. И воруют тоже все. Сажать нужно всех руководителей высшего и среднего звена.

Цитатник

Мы не оппозиционируем просто из-за того, что мы оппозиционируем, мы по конкретным законам, по конкретным проектам, по каждому конкретному действию Президента и Правительства.

Ю. Афонин, депутат областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика