ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 25 февраля 2019 »


Министерство природных ресурсов спускает "Волгодон"

На форуме правительства бьют тревогу по поводу судьбы ревякинского пруда. 

Несколько лет назад в Ясногорском районе "ушёл" ревякинский пруд, называемый в народе Волгодон. В 2015 году была проведена реконструкция плотины и всё бы хорошо, но получилось как всегда. 

Два года плотина продержалась. Летом прошлого года вода начала быстро убывать независимо от погодных условий. Большое "зеркало" ежедневно опускалось на 2,5 см.

Ваше ведомство было поставлено в известность. "Инспектора", очевидно в коротких юбках и на каблуках, прибыв на место, естественно, по бурьяну не лазали. Убедились, что плотина на месте, и якобы даже общались с местными, которые доложили, что так бывает каждый год. Течь из под плотины списали на родник, на этом и успокоились. 
 


Я, можно сказать, на этом пруду вырос. С 1970 года до времени реконструкции в 2015 году ничего подобного не было никогда! Осенью 2018 года уровень воды упал ниже, чем был на момент откачки воды при строительных работах. С июня по октябрь уровень воды упал более 3 метров. Течет (мягко сказано) из-под новых труб водосброса и в районе трубы, оставшейся от старой плотины. Весной размоет еще больше. 

Вот как-то так. Что делать будем? Объект ваш. Плотина на гарантии. А то, может, уже и нет?

(Фото сделаны 18 октября 2018 года.)


Евгений

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 13:25 - 25 фев 19
гость — «Путинский прорыв» пишет:

Министерство природных ресурсов спускает "Волгодон"...
Оргазм!
На форуме правительства бьют тревогу по поводу судьбы...
Полная фригидность! Правительства.
И плюс ещё весной размоет больше...
Надоела порнография от Единой России, везде одно и тоже.

Понедельник, 16:42 - 25 фев 19
гость — «гость» пишет:

тут до смерти работать заставляют, а у вас все пропало пруд спускают

Понедельник, 19:39 - 25 фев 19
гость — «гость» пишет:

Из этого пруда ежедневно в большом количестве, завод и садоводческие товарищества качают воду. Раньше труба для закачки воды для завода находилась возле берега, а теперь протянули на середину пруда. Вот поэтому и пруд каждый год мелеет, особенно ближе к осени

Понедельник, 20:30 - 25 фев 19
гость — «Ответ гостю» пишет:

На ваш некомпетентный комментарий сообщаю, что все садоводческие товарищества имеют артезианские скважины и не пользуются забором воды из ревякинского пруда. А проблема эта очень большая. Ведь Волгодон был всегда чудесной зоной отдыха. А теперь что? Ничего не делать проще простого. Посмотрели, развели руками специалисты, которые зарплату за это получают и по домам. День прошел, и слава Богу. А экосистема рушится.

Понедельник, 20:59 - 25 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Какой-то пруд. Министерство экологии во главе с Панфиловым в подмосковье учится сортировать мусор. Будут учить передавать опыт населению по 119 р с человека

Понедельник, 23:05 - 25 фев 19
гость — «гость» пишет:

На Ваш комментарий хочу уточнить. Дачники может и не качают, а вот насосная станция возле пруда имеется, мимо нее хожу почти каждый день и зимой и летом. Эта насосная станция качает из пруда воду и зимой и летом, труба диаметр где то 100мм. Начало трубы находиться на середине пруда,куда она ведет не знаю. Раньше труба находилась возле берега, а когда пруд стал мелеть, эту трубу продлили до середины пруда. А теперь подсчитайте, сколько воды в сутки качает эта насосная станция и самое интересное куда эту воду качают, говорят что на завод, но я сомневаюсь

Понедельник, 23:22 - 25 фев 19
гость — «Евгений» пишет:

пук

Понедельник, 23:26 - 25 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Yes,everything,will be very,very wonderful !!!!! Even l will tell you more that everything will be very,very awesome !!!! So,something like that !!!! Let the dream come true !!!!!

Вторник, 17:32 - 26 фев 19
гость — «Вопрос» пишет:

Так если знающие люди пишут, что из этого самого пруда кто-то из местных воду подкачивает - возможно стоило ещё раньше обратить внимание на насосы и вопросом задаться? А то с 2015 года смотрели.

Среда, 22:49 - 27 фев 19
гость — «Тульский управдом» пишет:

Президент требует прорыва.
Я твёрдо обещал.
И в очередной раз ДЕРЖУ слово.
ГАРАНТИРУЮ ещё неоднократные прорывы!

Пятница, 09:02 - 1 мар 19
гость — «Дуня» пишет:

Всю Россию уже спустили, а вы про какую то плотину....

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика