ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 26 февраля 2019 »


Общественность остановила очередную стройку

Власти отменили публичные слушания по застройке Рогожинского парка. 

Вчера на сайте администрации г. Тулы появилось сообщение, что публичные слушания по обсуждению проекта постановления о предоставлении разрешения на застройку части территории Рогожинского парка отменены в связи с обращениями генерального директора ООО “СЛЭП ШОТ” от 25.02.2019, главы администрации города Тулы от 25.02.2019.

Очевидно, что власть решила заморозить вопрос о строительстве спортивного зала. И это  очередная победа неравнодушных туляков, которые встали на защиту своего города от уничтожения его достопримечательностей. 

Точно также, кстати, произошло и строительством высотки, которую планировал Рафик Папян. По моей информации,  застройщику придется либо переделывать свой проект, либо отказываться от строительства многоэтажки, уродующей главную зеленую достопримечательность города Тулы. 

А еще ранее тульская общественность остановила планы наших так называемых патриотов установить в центре Белоусовского парка памятник сбитому летчику, который сейчас “украшает”  северные ворота Тулы. 

Кого здесь больше благодарить? Неравнодушных туляков, или власть, которая прислушивается к их дружному несогласию? Думается, и тех и других.  

 Тульский управдом

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 00:09 - 27 фев 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Просто взяли паузу чтобы вся эта шумиха улеглась,народ поостыл.Ну а потом когда страсти поуляжутся начнут немедленно стройку.Это хитрый ход чинуш и барыг-застройщиков

Среда, 08:19 - 27 фев 19
гость — « jon digger» пишет:

Ой ли, ой ли.... Кто там что остановил то? Управдом , не спешите в очередной раз подлизать власти непотребные места.Никто ни от чего не отказывался, ни по Рогожинскому парку ,ни по аква-парку. Все будет и все делается.Просто чиновники изменили тактику,взяли паузу пока успокоится общественное мнение.Потом все сделают в тот момент ,когда никто ничего знать не будет и не успеет ничего сделать. Думать,что все победили -глупо. Так могут думать и кричать только те провокаторы, которые оказались среди активистов движения против строительства в Рогожинском парке. Ведь хорошо известна тактика: хочешь,чтобы протеста не было, возглавь его и слей.Так и происходит. Кстати, Управдом не р прав и в другом.Никакого проекта аква-парка у Папяна не было вовсе Была просто картинка. Так что переделывать ничего. Борьба еще впереди.

Среда, 08:40 - 27 фев 19
гость — «Стройэкспертиза» пишет:

Да мы и проект уже сделали...

Среда, 08:41 - 27 фев 19
гость — «проект» пишет:

Идут обыски по делу арашуковых,из под удара двух вывели,а по остальным будут проверки,нашу тулу это тоже коснется,полетит не в секретари воробьев,а на нары вместе с воробьевым из Красногорска.

Среда, 10:41 - 27 фев 19
гость — «гость» пишет:

Разве отменяли слушания всё-таки? Вроде же застройщик по итогу просто отказался представлять свой проект. Да и стройку не останавливали т.к. она банально не начиналась...? Ну, а теперь и не начнётся судя по всему. Одни вовремя заявили, другие вовремя услышали.

Среда, 13:34 - 27 фев 19
гость — «Туляк» пишет:

После активных выступлений активистов против строительства в Рогожинском парке на месте памятника Героя Советского Союза, наконец то были отменены публичные слушания. Опять Авилов прославился, поражение за поражением. Его надо поменять местами с Федосовым - главой Щёкино, пусть поучитс на переферии.

Среда, 14:08 - 27 фев 19
гость — «гость» пишет:

уроды

Среда, 14:09 - 27 фев 19
гость — «привет» пишет:

ну конечно слабо верится, что знаменитого инвестора, мецената и просто авторитетного торговца фруктами/овощами Гуляева остановит общественность и жалкий кусок парка. Конечно он волнуется, ведь, вероятно, с открытием новой хоккейной арены, его монополия на хоккей в областном центре завянет, а и без того трудноокупаемый каточек впрямь обременит его карман... и конечно ему надо сделать босяцкий подгон со стороны благодарных людей. так что, полагаю, скоро будет новы заход, и общественность точно никто не послушает.

Среда, 14:12 - 27 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Ну отмена публичных слушаний вовсе не означает что строить не будут,тем-более стройка не начиналась !!!!! Возможно застройщик взял тайм-аут,пока все эти страсти улягутся,возможно проект будет изменён,ну и конечно хотелось-бы чтобы стройка в Рогожинском парке не начиналась вообще !!!!! Так-что поживём увидим что будет дальше !!!!!

Среда, 14:13 - 27 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Ну отмена публичных слушаний вовсе не означает что строить не будут,тем-более стройка не начиналась !!!!! Возможно застройщик взял тайм-аут,пока все эти страсти улягутся,возможно проект будет изменён,ну и конечно хотелось-бы чтобы стройка в Рогожинском парке не начиналась вообще !!!!! Так-что поживём увидим что будет дальше !!!!!

Среда, 14:14 - 27 фев 19
гость — «леге и леге» пишет:

Что в Туле строить больше негде,кроме как в парках,скверах и дворах жилых домов.

Среда, 14:16 - 27 фев 19
гость — «привет» пишет:

ну конечно слабо верится, что знаменитого инвестора, мецената и просто авторитетного торговца фруктами/овощами Гуляева остановит общественность и жалкий кусок парка. Конечно он волнуется, ведь, вероятно, с открытием новой хоккейной арены, его монополия на хоккей в областном центре завянет, а и без того трудноокупаемый каточек впрямь обременит его карман... и конечно ему надо сделать босяцкий подгон со стороны благодарных людей. так что, полагаю, скоро будет новы заход, и общественность точно никто не послушает

Среда, 14:20 - 27 фев 19
гость — «гость» пишет:

В России нет честных бизнесменов и нет честно бизнеса,учитывая тот факт что бизнес в России становился в бандитские-кровавые 90-е,и что бывшие бандюки становились бизнесменами.

Пятница, 11:40 - 1 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Молодцы, земляки!! Отстояли парк! Пусть бизнесмены где-нибудь в другом месте деньги делают. Мамочки с колясками могут спать спокойно, никто не заберет их место для прогулок)

Пятница, 11:55 - 1 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Не понимаю как люди занимаются в этих вонючих потных залах, где нет свежего кислорода вообще? Как раз-таки спортом заниматься надо на улице) турники круглый год, летом игровые, зимой лыжня - кайф. Всем спорт!

Вторник, 12:26 - 5 мар 19
гость — «КПД» пишет:

Герою России Алексею Дюмину надо ЛИЧНО выяснить у автора проекта строительства на крови,как только ему пришло в голову осквернить место гибели Героя Советского Союза и полного георгиевского кавалера Агеева и поручить профессионалам разработать тест на проверку моральных качеств претендентов на руководящее место.Представьте,что в Москве стали обсуждать строительство объекта у Вечного огя неизвестному солдату.И как нам после этого бороться с декоммунизацией Украины.

Цитатник

Оказывается, что выслуживаться перед властью тоже нужно уметь.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика