ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 29 марта 2019 »


Владимир Тимаков усомнился в теплых трубах

Депутат Тульской городской думы озаботился низкой стоимостью аренды тепловых сетей в городе героев.



Не беремся комментировать проблему, которую поднял депутат, можем лишь отметить, что хоть кто-то из слуг народа начинает ставить вопросы власти. Хотя бы накануне выборов...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 12:54 - 29 мар 19
гость — «Гость» пишет:

А, вот ты какой Ботаксный дед.

Пятница, 13:00 - 29 мар 19
гость — «Pablos» пишет:

Специально для понимающих! Затраты на аренду включаются в тариф на тепловую энергию. Надо сделать годовую плату за аренду теплосетевого имущества -1 млрд. руб. в год! Вот тогда и заживем! Сразу городскую казну пополним!

Пятница, 13:36 - 29 мар 19
гость — «Эксперт» пишет:

Все поняли,что предлагает депутат? Если постоянно поднимать арендную плату,то это только приведет к росту тарифов для нас с вами,т.к.арендная плата составная часть тарифа для жителей.

Пятница, 13:43 - 29 мар 19
гость — «Туляк» пишет:

10 лет спал Володя и перед выборамизабегал. Тьфу!

Пятница, 13:44 - 29 мар 19
гость — «Муля» пишет:

О, засуетился черт православный накануне выборов. 5 лет сидел ровно, одобрял всё подряд. А тут нете, вылез.
Дураков нет, никто больше голосвать за него не будет.

Пятница, 14:13 - 29 мар 19
гость — «Мысль» пишет:

Едут два ковбоя по прерия и вдруг мимо них кто-то проносится. Один спрашивает другого: - Это кто?
- Неуловимый Джо. - А почему он не уловимый? - Да просто никому не нужен.

Пятница, 14:22 - 29 мар 19
гость — «Тимакову» пишет:

Мля, Тимаков, как ты уже зае...л, подхалим... Сиди на жопе пока не трогают... Как выборы, так всякие шавки вылезают

Пятница, 17:44 - 29 мар 19
гость — «Девушка» пишет:

Искренне думала, что Тимаков умнее! Можно чего-то не знать, в чем-то не разобраться. Только умный человек, полагаю, сначала разберётся, а потом уже к гражданам обращается, тем более Тимакова есть все возможности доступа к руководителям профильных министерств и ведомств. Вопрос о пополнении бюджета за счёт аренды тепловых и водопроводных сетей регулярно поднимается тем или иными спецами, сваливающимися с неба, но Тимаков....? Удивил.
Вся аренда включается в тариф и платим ее мы с вами, именно по этому ее всю направляют на ремонт этих самых сетей и стараются не повышать! А хотелось бы на зарплату депутатам направить или ещё какое-нибудь дельное применение найти?
Я - против, тарифы и без того растут семимильными темпами, да ещё концессиями нам угрожают. А прежде чем бурю в стакане воды учинять, надо хоть чуть-чуть в вопросе разобраться за столько то лет депутатствования и голосования в том числе и за размер арендной платы в бюджете города! Или это предвыборная чесотка началась уже?

Пятница, 18:04 - 29 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Иди, пианины покупай! Маразматик.

Пятница, 20:00 - 29 мар 19
гость — «Тимакову» пишет:

Вот за лето и разберись, а заодно с тем почему теплой зимой батареи как огонь и счета за тепло непомерные

Пятница, 20:08 - 29 мар 19
гость — «Житель» пишет:

Вопрос поднят правильно, надо знать куда и сколько денег идёт от аренды труб, поставить контроль за содержанием сетей их состоянием, чтобы не привести к полному износу от кое какерской эксплуатации. Сам видел отдельные участки теплосетей не утепленных и не защищенных от коррозии труб в начале зимы.

Пятница, 20:29 - 29 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Точно! Займитесь ребята!

Пятница, 20:43 - 29 мар 19
гость — «Коллега по работам» пишет:

И все-таки Владимир Тимаков очень умный гражданин России. Чувствуется образование....Надо поддерживать , а жизнь наша- слепая частенько. Дураком легко быть, а умным---будешь весь избит.Этого стоит уважать..

Пятница, 20:54 - 29 мар 19
гость — «Здравствуйте, приехали.» пишет:

На сколько в этом году подняли тариф на тепло? А на сколько ещё поднимете с июля? И почему именно на сумму за тепло,% увеличения тарифа больше ,чем на меньшую сумму,в числе коммунальных услуг?.Почему поддержали пенсионную реформу? Почему не выступили против тарифов на мусор,не поддержали Лебедева.Вы не с народом.

Пятница, 21:14 - 29 мар 19
гость — «гость - муле» пишет:

Если ты придурок, то голосуй за дураков при которых состоишь. А Тимакова не трогай. Народ сам разберется что к чему и кто есть кто. Отвянь.

Пятница, 21:43 - 29 мар 19
гость — «как...» пишет:

Арендная плата входит в калькуляцию тарифа полностью. Увеличь её на рубль, подсчитай к этому изменению все связанное и подели на объем полезного отпуска -получишь измененный тариф. Кроме того, если вы думаете, что и арендаторов куча, и с арендой все просто, то учтите -это рухлые сети, работы с ним -полно, а взять их в аренду уже неможно- в концессию, в концессию пожалуйте. Пукнуть в воду и смотреть на круги может каждый, для этого не нужно быть стоумовым. Найти концессионера на это гнильё-вот задача неподъемная. Дураков у нас много-концессионеров на сети нет.

Пятница, 23:15 - 29 мар 19
гость — «Электорат» пишет:

Мы ждали...Верили...но устали. Пустогон.

Суббота, 00:52 - 30 мар 19
vladimirmukhin пишет:

теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- http://most.tk/nnblog

Суббота, 08:11 - 30 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Столько лет около власти этот мыльный пузырь. И вот опять - слон родил мышь. Долго думал? Или это озарение?

Суббота, 09:27 - 30 мар 19
гость — « jon digger -Девушке» пишет:

Пятница, 17:44 - 29 мар 19
гость — «Девушка» пишет:

Искренне думала, что Тимаков умнее! Можно чего-то не знать, в чем-то не разобраться.

Девушка! Вы не поняли! Это предвыборная кампания.Где же это вы видели, чтобы кандидаты в кого нибудь умные вещи говорили?

Суббота, 09:30 - 30 мар 19
гость — «просто девушка» пишет:

Есть другая, более интересная проблема: почему все сети отданы одной компании? Давайте раздайте по секторам большую Тулу разным ресурсоснабжающим организациям, пусть посостязаются, кто лучше и кто дешевле окажет услугу. Таким образом уйдем от произвола монополии со всеми вытекающими. Но для этого надо напрячься, подумать, короче, заработать. А так, отдали все на откуп одной компании, потом ей же в концессию передадут, и окончательный застой и мертвечина.

Суббота, 09:33 - 30 мар 19
гость — «jonу diggerув 09:27» пишет:

Общение с пассивным пидором "Девушка" это зашквар. Или ты по особым местам digger?

Суббота, 10:11 - 30 мар 19
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

Аптеки «СТОЛИЧКИ»
Узнать больше
stolichki.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Суббота, 11:36 - 30 мар 19
гость — «Девушка просто девушке» пишет:

Отдавать надо не одни сети, а котельные с сетями. Вот только незадача, котельные у нас есть разные, вот и тарифы станут очень разные. Кому то повезёт, а кому то наоборот. А так тариф единый. Думаю это справедливо и упрощает осуществление реконструкции и ремонтов. Все соревнования по действующему законодательству у насаозможны только за счёт жителей и муниципального бюджета, который не спешит деньги выделять. Спасибо хоть арендную плату не прикарманивает.

Суббота, 13:32 - 30 мар 19
гость — «Лесник» пишет:

С Дудкой у него лучше получилось...

Суббота, 13:49 - 30 мар 19
гость — «просто девушка - девушке» пишет:

Пусть котельные разные, хотя и не принципиально. Хотя, конечно, черметовское дармовое тепло намного дешевле, чем какой-нибудь котельной в Ильинском, Федоровке (говорю наобум)... Все надо считать, но это-то и интересно. А считать и думать неохота, дел и без того "за гланды". Нужны хорошие специалисты и не старые, не подпорченные и не уставшие.

Суббота, 14:00 - 30 мар 19
гость — «Девушка просто девушке» пишет:

Вот в самую точку - специалистов то и нет никаких - ни новых ни старых и не только в теплоэнергетике.

Суббота, 15:13 - 30 мар 19
гость — «Гость из Тулы - Тимакову» пишет:

А вы, если, вас в кормушку не переизберут только от аренды бывшей муниципальной собственности, теперь вашей, будете. Или вспомните, то такое работать 5 дне в неделю, а не 1 месяц в 5 лет? Или у вас уже пенсия?

Суббота, 18:39 - 30 мар 19
гость — «Житель» пишет:

Необходим жёсткий контроль за содержанием муниципального имущества, чтоб не привели сети и котельные в полный износ, арендаторы имеют от этого имущества прилично, поэтому сети и котельные должны быть как минимум в удовлетворительном состоянии.

Суббота, 21:33 - 30 мар 19
гость — «шшшшш.....» пишет:

"просто девушка" у нас охрененно умная. Если тепловое хозяйство (сети с котельными) поделить в Туле на 5 разных компаний, получится 5 монополий, если на 100 -получится 100 монополий, а если а 200, нихрена не получится, потому что котельных меньше. Поняла, дурочка, дошло? Ну и чтоб совсем понятно стало-при такой "борьбе с монополизмом" в вашем доме модет стоить и в два, и в три раза больше, чем в соседнем, понятно, "економистка"?

Суббота, 22:18 - 30 мар 19
гость — «шшшш-ку» пишет:

Дурак ты не грамотный! Монополия - это когда все котельные с сетями под одним хозяином. А когда 5, 50 или 100 хозяев, то это не монополия, это рынок!

Воскресенье, 08:24 - 31 мар 19
гость — « jon digger» пишет:

Суббота, 09:33 - 30 мар 19
гость — «jonу diggerув 09:27» пишет:
Общение с пассивным пидором "Девушка" это зашквар. Или ты по особым местам digger?

Господин Флудер! Никогда не пишите комменты с перепою. Голова болит, мысли путаются, ничего невозможно четко сформулировать.Не пишите, даже если за это вам деньги платят. Я бы за этот бред ни копейки бы не дал и выгнал бы вам за откровенную халтуру в работе.

Воскресенье, 09:26 - 31 мар 19
гость — «Девушка» пишет:

Джон, ты мой герой. Никого моя ориентация не дожна волновать. Я сам как-нибудь в этом разберусь. Целую.

Воскресенье, 09:30 - 31 мар 19
гость — «Devicu 09:26» пишет:

Да уж разберись, а то ваше "ТНС-ЭНЕРГО" задрало уже всех. Нечего нормальным мужикам головы морочить.

Воскресенье, 09:42 - 31 мар 19
гость — « Саша» пишет:

Тимаков хоть одно дело довёл до конца?
На словах разбирается во всём, на деле пустобрёх.

Воскресенье, 11:51 - 31 мар 19
гость — «Казюк» пишет:

Переводить бы максимум возможного на индивидуальные котлы...
Вот это реально режет коммунальные расходы.

Воскресенье, 12:09 - 31 мар 19
гость — «Девушка» пишет:

Ну так это теперь законодательно запретили. Да, предыдущая девушка - самозванка и потом не надо меня мужиком выставлять, хотя меня это очень веселит.

Воскресенье, 12:34 - 31 мар 19
гость — «Device» пишет:

Прекращайте врать.

Индивидуальные теплогенераторы общей теплопроизводительностью 50 кВт и меньше можно устанавливать почти во всей квартире: кухнях, коридорах и нежилых помещениях. Но запомните, что установка котла в ванной и санузлах строго запрещена!

Если производительность теплогенератора составляет более 50 кВт, то размещать его можно только в отдельном помещении. При этом общая теплопроизводительность установленных в этой комнате теплогенераторов не должна превышать 100 кВт.

Воскресенье, 21:55 - 31 мар 19
гость — «Ку....» пишет:

Умному гостю (суббота 22-18). Монополия, это и когда у 150 "хозяев" по одной котельной, понял, пенёк? Монополия, это отсутствие у потребителя купить у другого. В теплоснабжении абонент трубой зафиксирован к продавцу, такая ситуация называется ЕСТЕСТВЕННОЙ МОНОПОЛИЕЙ. Запомни, тупарь, для естественной монополии есть только ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ ТАРИФОВ, и никакой конкуренции! Если на каждую котельную посадить по "конторе", тут же появится 150 (с Большой Тулой-почти 180) ГЕНЕРАЛЬНЫХ ДИРЕКТОРОВ, понял, умник? Недавно местами это позволялось, например в Одоевском районе так и было-на каждую котельную свой тариф. В результате на обной улице в соседних домах плата отличалась в разы, а на мелких сельских котельных она была просто безумной, и возмещали выпадающие доходы из бюджета. Эта глупость в настоящее время сошла на нет, разум возобладал. Но работы в этой сфере - на десятилетия.

Понедельник, 01:08 - 1 апр 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Осенью выборы.Клоун и шут Тимаков начал подготовку к осенним выборам в областную думу.

Понедельник, 09:55 - 1 апр 19
гость — «Ку, дядя Вова» пишет:

Монополия, это отсутствие у потребителя купить у другого

Такими рассуждениями развалили РАО ЕЭС, а перед этим - СССР. Им всем охота было как на Западе, чтоб монополий не было, чтоб можно было купить у другого ....
Но оказалось, что в мире все устроено немного иначе, чем в тупоголовых грезах прозападных всезнаек - "учителей" ...

Среда, 16:54 - 3 апр 19
гость — «дед» пишет:

Этот "кто-то" только и делает, что ставит вопросы. На кануне выборов. А туляки за это его выбирают. И...ничего не меняется, потому что ему больше ничего и не надо,кроме попадания в "думы".

Среда, 16:57 - 3 апр 19
гость — «124» пишет:

Вопрос поднят правильно, надо знать куда и сколько денег идёт от аренды труб, поставить контроль за содержанием сетей их состоянием, чтобы не привести к полному износу от кое какерской эксплуатации. Сам видел отдельные участки теплосетей не утепленных и не защищенных от коррозии труб в начале зимы.
-----------
А это не тайна. Все есть в планах подготовки к отопительному сезону, в планах мероприятий , выполняемых за счет арендной платы. Только те, кто не интересуется, считают что их и нет вовсе.

Цитатник

Тренируйте Авилова!

Губернатор Тульской области Владимир Груздев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика