ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 1 апреля 2019 »


Алексей Власов против полицейщины

Тульский правозащитник дает толковые советы, как с помощью закона не попасть в лапы наших правоохранителей.

Поскольку впереди нас ждут новые массовые и не очень акции протеста и усиление репресcий со стороны правоохранительных органов, настоятельно рекомендуем, особенно молодым людям, познакомиться с материалом под названием "Сказка — ложь. Тульский правозащитник Алексей Власов — о том, как отстоять свои права при общении с полицией", опубликованном на сайте "Горизонтальная Россия".

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 10:33 - 1 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

Да очень просто - поменять страну проживания...

Понедельник, 11:47 - 1 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Гораздо проще на ближайших выборах игнорить партию ... сами знаете какую!

Понедельник, 12:11 - 1 апр 19
гость — «Вертикальная Россия» пишет:

Сначала подняли над Россией Власовский флаг, потом милицию переименовали в полицию, в деревнях ввели должности старост...
Теперь подняли пенсионный возраст, НДС, цены и тарифы, уничтожают медицину, образование, экономику, ...
Всё звенья одной цепи - геноцид русского народа! Полицаи продажные, злые, непрофессиональные, заточены на одно: защищать чиновников, воров и жуликов, коррупционеров и преступников... Тут советами не помочь! Там где полицейский правовой беспредел - мирно от таких не отделаться!!! Рыба гниёт с головы, а чистят с хвоста. Надо объединяться и массово бороться за свои права, свободы и законные интересы!!! Всех гнилых полицейских надо брать на учет, а после победы народа - дать им то, что они заслужили: уголовное преследование, люстрацию, запрет на работу в госорганизациях, пенсию после 90 лет, с конфискацией незаконно нажитого имущества и пр. "плюшки" - за злоупотребления служебным положением...

Понедельник, 12:25 - 1 апр 19
гость — «Граф» пишет:

Это философия, когда тебе два или три опера привезут в отдел и ты не будешь с ними сотрудничать, то тебе сперва изобьют, а потом подложат наркоту или патроны, притащить в дежурку и там в присутствии ссученных понятых все это найдут.

Понедельник, 14:29 - 1 апр 19
гость — «Ну что тут сказать...» пишет:

Полицайский беспредел! В духе Единой России! Видно не вооруженным глазом.

Понедельник, 17:08 - 1 апр 19
гость — «Черный плащ - Графу» пишет:

Вот такое могут писать только враги нашей Родины, которые испытывают явное неуважение к государству. Сотрудники полиции у нас действуют в соответствии с законом, а если кто-то кое где у нас порой, то, в соответствии с Конституцией вы имеете право обжаловать действия.
Если вы себя будете правильно вести, и указывать сотрудникам полиции на их нарушения, то ничего вам не подбросят, а если априори обвинять полицию в беспределе, то она будет действовать по беспределу - вы же не даете им шанса соблюдать закон!

Понедельник, 19:48 - 1 апр 19
гость — «Гость - Черному плащу» пишет:

Да, сэр, Вы правы. Полиция это не росгвардия. Дети, сущие дети...!

Понедельник, 20:09 - 1 апр 19
гость — «Граф» пишет:

В 2012г. я их сдал ФСБ , но результат-зеро.

Вторник, 08:11 - 2 апр 19
гость — «Черный плащ - Графу» пишет:

Да.. 2012 это уже поздновато, чтобы опять раскручивать. Можете материалы прислать на blhokuy@gmail.com? Особенно интересуют ответы.

Вторник, 08:12 - 2 апр 19
гость — «Черный плащ» пишет:

Опечатался в адресе. blohokuy@gmail.com

Вторник, 08:30 - 2 апр 19
гость — «Граф» пишет:

Сдал по телефону доверия, а спустя неделю эта опера приезжали ко мне домой, но меня не было.Если подкидывают наркоту, то значит они ее где -то находят, хранят , а потом используют в противоправных целях, плюс избили ч.3 ст. 286 УК РФ- срок давности не вышел. Почему в ФСБ, т.к. следак вынес отказной.

Вторник, 17:50 - 2 апр 19
гость — «Черный плащ» пишет:

Срок-то не вышел, обстоятельства дела теперь установить будет трудно. Побои снимали? Результаты экспертизы есть? Следак вынес из СК на каком основании? В суде постановление об отказе оспорили? Вышестоящему органу?

Вторник, 18:43 - 2 апр 19
гость — «Граф» пишет:

Если по делу, то следак обязан был возбудить уголовное дело и поставить этих ментов и их кабинет и начальника розыска на прослушку, т.к. впоследствии они шли свидетелями по сбыту наркоты (ответственность от 8-20 лет). В суде естественно заврались и судья дважды, через неделю их передопрашивала, чтобы прикрыть их ложь.Областной впоследствии поменял ч.3 ст.228.1 УК РФ УК РФ на ч.2 ст.228.1 УК РФ и вместо 10-ти лет ( районный дал) смягчили до 9,6 года. Впоследствии Президиум ВС РФ убрал один эпизод и смягчили до 6-ти лет.
Отказной получил в СИЗО-1 г. Тула и он не сохранился в начале марта 2012г.

Четверг, 08:51 - 4 апр 19
гость — «Черный плащ» пишет:

Слушайте, с каждым делом надо разбираться досконально и выявлять те нарушения, которые допустили должностные лица. Я вообще считаю, что у нас в судах проблемы системного толкования законодательства. Поэтому российские суды - это транзит в ЕСПЧ. Если нет перспектив подать жалобу в ЕСПЧ то и заморачиваться не стоит.
Зачастую и адвокаты, и те кто жалуются неправильно ставят вопросы в судах, неправильно пишут жалобы и т.д., что позволяет судам "ловить на слове" и выносить "законные" решения.

Четверг, 09:34 - 4 апр 19
гость — «Граф» пишет:

Вы наверно давно не были в наших судах. У судей в моде ст. 38 УПК РФ процессуальная независимость следователя. Следователь решил и все, а суд не вправе вмешиваться в действия или бездействия следователя,тогда зачем ст. 125 УПК РФ??? Суд узаконивает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и пишет при этом, что ваши права на доступ к правосудию не нарушены.Но вам подкинули наркоту и что, все,дело в архив , а вы преступник.Эту практику узаконил ВС РФ- т.е. по сути карательный орган,все что не доказано, в пользу следака,прокурора. Однако ,они сами себе вырали яму, т.к. в отношении их когда закручивается маховик уголовного преследования, то они также не могут оправдаться. Стараюсь наши суды обходить подальше.ЕСПЧ- это фантом, и из миллиона дел одно, два рассматриваются да и то годами.

Четверг, 20:47 - 4 апр 19
гость — «Черный плащ» пишет:

Я принципиально не связываюсь с уголовными делами и практикой по ним в основном знаком по делам Дмитрия Сотникова, который представлял мои интересы в суде. Тему "подбрасывания наркотиков" я не отрабатывал. Насчет фантома - это не так. Да, дела рассматриваются годами, но из 8 жалоб, поданных по мотивам задержаний в 2017-2018 году 5 жалоб коммуницированы практически в рекордные сроки.
По каждому делу надо смотреть материалы отдельно, к сожалению общего рецепта нет, но нарушения ст. 6 Конвенции, с в случае наличия доказательств, надо формировать путем подачи ходатайств и получения определений в отказе.
ЕСПЧ не отменяет решения суда, она присуждает компенсации и это в дальнейшем является "вновь возникшими обстоятельствами"

Четверг, 20:49 - 4 апр 19
гость — «Черный плащ» пишет:

По такого рода делам вам надо в "Русь сидящую"...
https://zekovnet.ru/story/denisa-matveeva-osvobodit-s-pravom-k/

Цитатник

Я россиянин, гражданин Российской Федерации. Поэтому переживаю за Россию и россиян

Владимир Аллахвердов,- менеджер, член партии "Единая Россия" с 2009 года

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика