ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 9 апреля 2019 »


Предчувствие войны

Мнение Тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

Пресс-служба правительства опубликовала текст о подписании Соглашения между Министерством обороны РФ и правительством Тульской области об информационном взаимодействии.

По словам Сергея Шойгу, подобные соглашения планируется заключить со всеми субъектами Российской Федерации. Они позволят создать в регионах центры управления, которые будут предоставлять Министерству обороны информацию по социальным вопросам, о возникновении кризисных ситуаций, изменении оперативной обстановки, состоянии транспортной инфраструктуры, говорится в официальном пресс-релизе. 

“Уверен, что реализация соглашений станет очередным позитивным шагом в развитии системы государственного и военного управления”, – подчеркнул министр обороны РФ. 

Если объективно смотреть на создание Регионального центра управления, то можно сделать вывод о том, что страну планомерно готовят к войне. 

Оружейная Тула, похоже, не случайно выбрана в качестве пилотного региона. Cоздана Юнармия и возрождено Тульское суворовское училище, вот-вот откроется центр “Патриот“. Под флагами патриотизма власть пытается осуществить милитаризацию сознания молодежи.

Заявление Алексея Дюмина о том, что центр, который будет, по сути, контролироваться военными, позволит улучшить качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др., – прямое подтверждение, что идеи подготовки к широкомасштабной войне вынашиваются в Кремле и прежде всего в силовых структурах России.

Наконец, еще одна весьма яркая цитата из пресс-релиза, которая подтверждает мою версию:

“Национальный центр оснащен современными средствами, что позволяет в кратчайшие сроки включить в совместную работу военное управление, исполнительную власть, различные министерства и ведомства, госкорпорации, органы местного самоуправления, обеспечив обмен информацией в режиме реального времени. 

Связь с регионами позволяет обеспечить эффективный контроль за поступлением в войска новых образцов вооружения и техники, реализацией планов по импортозамещению военной продукции, решением многих других задач при обеспечении повседневной деятельности войск”.

Превращение страны в единый военный лагерь мы уже проходили в истории. Но она ничему нас так и не научила.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 22:02 - 9 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

Полномасштабная война в реалиях современного мира невозможна и бессмысленна. Проще заставить негров копать кимберлитовые трубки за стеклянные бусы, водку и патроны.

Вторник, 22:13 - 9 апр 19
гость — «Экселенс.» пишет:

Воинизируйся! Страна! Страна ждет своих героев!

Вторник, 22:20 - 9 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Уголовный кодекс. РФ. Несколько уголовных статей.

Вторник, 22:33 - 9 апр 19
гость — «Туманову» пишет:

Превращение страны в единый военный лагерь мы уже проходили в истории.

Это когда ты проходил, Туманов?

Вторник, 22:35 - 9 апр 19
гость — «Могильных дел Безенчук.» пишет:

На кладбище давно небыли. Забыли. У меня гробы на славу. Кистью крашены натуральной. Любая раскраска. Покупайте гробы у проверенных производителей! Оптом дешевле.

Вторник, 23:08 - 9 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Чем больше автоматов пушек пистолетов ядерных зарядов подводных и надводных средств которые плавают и самолетов с ракетами и танками с подкалиберными зарядами которые летают тем лучше наша великая страна! Больше орудий всяких для убийств! Больше! Мало! Еще давайте! Сделаем!

Вторник, 23:13 - 9 апр 19
гость — «обсервер» пишет:

К вопросу о конституции. Или крестьяне нанимают солдат для своей охраны или солдаты нанимают крестьян для их же блага. Создается идеальное общество, все боевые единицы управляются приказами из центра: колосья колосятся, мусор сортируется, дороги ремонтируются, учителя учат, врачи лечат, чиновники чиновничают, депутаты депутатствуют, полицейские полицействуют, siloviki бдят, студенты есть, налоги собираются, арсенал выигрывает, горожане своевременно отвозят детей в новые школы и детские сады на экологическом транспорте, возвращаются домой в чистые, теплые, уютные квартирки, в свободное время радостно гуляют в специально подготовленных местах: набережных, парках, музеях, физкультурных центрах и ледовых дворцах. Женщины рожают, мужчины спортсмены. Пенсионеров и инвалидов носят на руках волонтеры и юнармейцы. Статистические данные подтверждают рост хороших цифр и снижение плохих. Для вас козлов переходов понастроили, что, бл@ть, вам ещё надо?

Вторник, 23:25 - 9 апр 19
гость — « Саша» пишет:

А,Туманов - никогда ничего разумного не писал.
Туманный теоретик,

Вторник, 23:31 - 9 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Северная Корея тоже все время к войне готовится. Так лучше всего отвлекать обывателя от грабежа страны.
Хорошая иллюстрация к понятию "Оборонительная агрессия" из классики политологии. Только они воевать с Западом не собираются, как писал классик, а собираются вас запугивать. Иначе они бы не отправили свои семьи и капиталы на Запад, как Золотов своего внучка учиться в Англию. Напасть они могут только на слабых, вроде Грузии и Украины. Номенклатура - это очень подлые, но трусливые людишки.

Среда, 00:27 - 10 апр 19
гость — «пропагандону любопытному» пишет:

Северная Корея тоже все время к войне готовится. Так лучше всего отвлекать обывателя от грабежа страны.

У тебя-то, нищеброд маргинальный, что украли? Трусы сраные?

Среда, 00:41 - 10 апр 19
гость — «обсерверу» пишет:

Ты что хохол? Рассуждаешь, как ахлоеб, вечная мечта которых о халяве в виде галушки которая сама залетает в рот. Идиоты как ты цветут и пахнут на пряниках, и ведь не понимают, что они смешны и убоги.

Среда, 06:50 - 10 апр 19
гость — «Туляк» пишет:

С силовиками итак полнейший перебор, а от экранного псевдо-патриотизма уже дергается глаз! Тупой политрук, вылезший из своей части в городскую среду, наводит на мысли о полнейшей деградации вообще какого-либо управления в стране, кроме как тошнотворного «упал/отжался»
Страна медленно, но верно опускается на дно свободы и демократии, аминь

Среда, 07:06 - 10 апр 19
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Пока нормальные люди развиваются творчески, зарабатывают капитал, быдло играется в пистолетики. Дураки стране конечно тоже пригодятся, но, вероятно, не в таких количествах.

Среда, 07:33 - 10 апр 19
гость — «туляк» пишет:

Так и не понял,для чего эта очередная контора создаётся.Понял одно,что ни тот,ни другой понятия не имеют в военном строительстве!

Среда, 07:47 - 10 апр 19
гость — «автору» пишет:

Так к войне не готовятся!"региональный центр управления обороной!"Комедия! В несчастной области ещё своего типа генштаба не было.Тогда ещё введут должность министра обороны области!Вот увидите...

Среда, 07:49 - 10 апр 19
гость — «Милитарист» пишет:

Среда, 07:06 - 10 апр 19
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:
Пока нормальные люди развиваются творчески, зарабатывают капитал, быдло играется в пистолетики. Дураки стране конечно тоже пригодятся, но, вероятно, не в таких количествах.
-----------------------------------------------
Количество тех, у кого голова это просто приёмник писчи и прочих гамбургеров, жиденькие ножки с фанерной попочкой, для ношения приспущенных порточек без носков, ручки для цветных наколочек, держащих мега пыхательный курительный прибор, слава Богу, пока не критично... Но, видимо, перец в 07:06 страстно желает возглавить этот отряд и без таких скучно.

Среда, 07:55 - 10 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Все это лучше всего отвлекает от настоящих проблем общества и государства.

Среда, 08:27 - 10 апр 19
гость — «Милитарист» пишет:

Среда, 07:55 - 10 апр 19
гость — «Гость» пишет:
Все это лучше всего отвлекает от настоящих проблем общества и государства.
------------------------------------------------------------------
Ага. Олёша Ональный нашёл альтернативу. К решению "настоящих проблем общества и государства" стал привлекать малолеток на оппозиционные "зарницы", по пути, порыльно собирая с них буфетное баблишко. Во истину альтернатива нынешнему всему, хуле...

Среда, 08:47 - 10 апр 19
гость — «Милитаристу» пишет:

При чём здесь анальный, придурок?

Среда, 08:50 - 10 апр 19
гость — «Если завтра...» пишет:

Коммунисты вперед? Или чубайс,Песков,Прохоров...все бросят и на защиту? Им есть чего...

Среда, 09:46 - 10 апр 19
гость — «войны не будет» пишет:

Под кого-то конкретного создается не пыльная региональная структура федерального подчинения. Для пущей важности, естественно, нужен штат, который наберут по "конкурсу" из местных. Финансирование федеральное. Подобие Роснано, но масштаб пожиже. Центр создается в Туле, поэтому руководитель будет туляк. Вспомните, кто из бывших вояк лет десять назад пристроился в министерстве обороны гражданским, а теперь возраст поджимает.

Среда, 10:13 - 10 апр 19
гость — «туман» пишет:

"Заявление Алексея Дюмина – прямое подтверждение, что идеи подготовки к широкомасштабной войне вынашиваются в Кремле и прежде всего в силовых структурах России". Автор, хватит разыгрывать трагедию!) У господина Туманова, похоже, в голове туман, и формулировки в тексте столь же расплывчаты.

Среда, 10:42 - 10 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Заявление Алексея Дюмина чего-то стоит? Ха-ха-ха! Номенклатура - это очень подлые, но трусливые людишки.

Радио Свобода

Юрий Мамин: "Путин и его люди абсолютно развратили страну"

Среда, 10:45 - 10 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Главное - народ отвлечется от насущных проблем. Денег нет? Кушать нечего? Да ладно, главное - чтобы не было войны! Столько поколений жило под этим страхом и добровольно смирялось с материальными трудностями. Теперь старый опыт снова берут на вооружение.

Среда, 12:38 - 10 апр 19
гость — «Гость » пишет:

...И бесплатно отряд
поскакал на врага...!

Среда, 12:51 - 10 апр 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Под кого-то конкретного создается не пыльная региональная структура федерального подчинения. Для пущей важности, естественно, нужен штат, который наберут по "конкурсу" из местных. Финансирование федеральное. Подобие Роснано, но масштаб пожиже. Центр создается в Туле, поэтому руководитель будет туляк. Вспомните, кто из бывших вояк лет десять назад пристроился в министерстве обороны гражданским, а теперь возраст поджимает.

Среда, 13:00 - 10 апр 19
гость — «КПД» пишет:

Кстати,поделитесь адресом ближайшего к парку бомбоубежища.На углу проспекта Ленина и Первомайской подвал заняли бизнесмены.А противогазами могу поделиться.Мне по случаю подарили штук двадцать.В фильме же "Зорге" Сталина показали Фомой неверующим,который становился свирепым,когда ему говорили о возможности войны.Не забывайте Маяковского: "Раскрыл я с тихим шорохом глаза страниц и потянуло порохом со всех границ." И еще он же :"Возьмем винтовки новые,на них флажки и с песнею в стрелковые пойдем кружки."Сегодня за деньги.

Среда, 13:08 - 10 апр 19
гость — «Казюк» пишет:

"идеи подготовки к широкомасштабной войне вынашиваются в Кремле и прежде всего в силовых структурах России"

Эээ...
Мягко говоря - фантазии.
Ибо "в силовых структурах России" всегда думали о том, как беспроблемно отбыть 25 календарей, получить полную пенсию, грамотно отоварить сертификаты, устроиться на приличную работу...
Военные ни в одной стране воевать не любят.
Совсем-совсем.

Среда, 13:52 - 10 апр 19
гость — «ЮНАРМИЯ НАСТУПАЕТ» пишет:

Соглашение между Министерством обороны РФ и правительством Тульской области об информационном взаимодействии!!!
Вот оно как!!! Вот оно как бывает при Единой России!!!
А если бы не было этого соглашения? Как же они жили раньше без такого соглашения? Бедненькие!
Министерство обороны и правительство Тульской области! Не жили, мучились, сосуществовали!
Что ни решение, то зооцирк, да ещё с участием пресс-службы правительства.
Вот так "работает" правительство, что не решение, то - обязательно цирковой высер!
Молчали бы, под умных "скосили" бы, так нет - пресс-служба рассекретила!
Вот Серёга Шайгу, в армии не бывший, по блату на должность министра обороны назначенный, - и чудит,
а может это проделки его любовницы, которую он за выдающиеся заслуги - генеральшей сделал?
Региональный центр управления!!! Собор Парижской богоматери!
Какой, какой матери?
Б-о-г-о МАТЕРИ! Для обеспечения эффективного контроля за поступлением в войска новых образцов вооружения и техники, реализацией планов по импортозамещению военной продукции, для решения многих других задач при обеспечении повседневной деятельности войск...

Среда, 14:08 - 10 апр 19
гость — «леге и леге» пишет:

Щас если и будет война,то ядерная.А от ядерной войны никакая армия не спасёт и ни какое бомбоубежище не поможет.

Среда, 16:20 - 10 апр 19
гость — «Спец» пишет:

Никакой войны не будет.
Ибо при первых её признаках элита разбежится, а рузьскэ зольдатик поднимет лапы в гору.

Даже немногие искренние дураки - патриоты не будут воевать.
Потому что не за что и не за кого.
"Нам стало просто некуда идти в последний бой" (С)

Среда, 18:06 - 10 апр 19
гость — «Бисмарк» пишет:

А еще я говорил "Чечня круто!"

Среда, 18:12 - 10 апр 19
гость — «Репка» пишет:

Пойду займусь настоящим мужским делом - пить водку и готовиться к войне

Среда, 21:01 - 10 апр 19
гость — «Щщщ» пишет:

За кого воевать? За вас , жирующие на бюджетных хлебах? Сами воюйте.

Среда, 21:32 - 10 апр 19
гость — «туляк» пишет:

Страну, где столько "дубов", не победить.

Среда, 21:55 - 10 апр 19
гость — «хохол» пишет:

За кого воевать? За вас , жирующие на бюджетных хлебах? Сами воюйте.

с тАбой усе ясно, ты сразу У плен пойдешь

Четверг, 05:43 - 11 апр 19
гость — «мнение» пишет:

Бездарные военн-политические лидеры потеряли в войне 41 млн 790 000 населения страны.Как можно доверять их "наследникам"?

Четверг, 08:08 - 11 апр 19
гость — «мнению» пишет:

В 1991г.по их вине потеряли целую страну!

Четверг, 08:08 - 11 апр 19
гость — «Игры пристолов» пишет:

Все в детстве играли в войнушку!
Так и появилась юнармия!
Только в неё уже играют взрослые седомудые мужики.
Чего не сделаешь ради Единой России и её вождя Путина?!

Четверг, 08:30 - 11 апр 19
гость — «Сухпаёк» пишет:

Четверг, 05:43 - 11 апр 19
гость — «мнение» пишет:
Бездарные военн-политические лидеры потеряли в войне 41 млн 790 000 населения страны.Как можно доверять их "наследникам"?
________________
Слышь, дарование! Не тебя вчера на плехашке приняли с салом и вениками?

Четверг, 13:55 - 11 апр 19
гость — «Национальный центр» пишет:

Для тех, кто говорит, что войны не будет...
А между тем война давно уже идёт, и не в Сирии, и не на Украине, а в России:
необъявленная война чиновников против своего собственного народа!
Единая Россия во главе с Путиным против простых граждан России.
Подняли пенсионный возраст, увеличили НДС, цены, тарифы, налоги, завалили мусором, уничтожают экологию...
Медицина почти мертва, образование и экономика системно уничтожаются, в ЖКХ развал, сельское хозяйство разрушено...
Население России стремительно сокращается.
Конечно, юнармия нужна, нужна России помощь молодёжи и армии.
Весь вопрос в другом - на чьей стороне будет эти структуры.
Кто и как их строить будет?
Жаль, но очевидно - их спонсором и идейным вдохновителем будет партия врагов России!
Ещё одно потерянное поколение России.

Четверг, 15:26 - 11 апр 19
гость — «Тьфу, бля ...» пишет:

А между тем война давно уже идёт, и не в Сирии, и не на Украине, а в России:
необъявленная война чиновников против своего собственного народа!

Насральненку алеша новую методичку подогнал. Методичка-то новая, а мысли в ней старые как говно мамонта, но насральненку это невдомек, ему сказали какой абзац скопировать вот он и усирается не понимая смысла фразы.

Пятница, 20:57 - 19 апр 19
гость — «Предположение» пишет:

Власти удобно , когда создана атмосфера "осажденного лагеря". Но это не мешает ИМ покупать квартиры в Лондоне и Виллы на Средиземноморье. Всю неделю пиздишь, как "Запад плох, людям Там хреново и все там разваливается и деградирует". Потом В пятницу вечером Соловьев и супруги Скабеевы собирают чемоданчик и отдыхать. Кто на озеро Комо на свою виллу, кто в Альпы - на лыжах кататься.

Цитатник

Я не гарантирую, что вода будет в Туле. По свету такая же ситуация.

В. Доберштейн, директор обособленного подразделения "Энергосбыт"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика