ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 апреля 2019 »


Под Тулой автобус с детьми опрокинулся в кювет

К счастью, трагедии не произошло, но губернатор лично поучаствовал в организации помощи пострадавшим.

Вчерашняя непогода стала причиной серьезного ДТП, в результате которого автобус Mercedes с детьми съехал в кювет на трассе Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в районе деревни Волынцево бывшего Ленинского района. В салоне автобуса из Орла находились 39 детей, 2 водителя и 7 сопровождающих. К счастью, никто из детей не пострадал. Лишь сопровождающую экскурсионную группу женщину доставили в Тульскую областную клиническую больницу. Надо отметить, что именно на этом участке трассы часто случаются аварии. Но в данном случае дорожную ситуацию усугубил мокрый снег. По-видимому, автобус не вписался в поворот на узкой не чищенной от снега трассе и съехал в кювет.

Еще днем губернатор Алексей Дюмин провел селекторное совещание, на котором областному УГИБДД было поручено усилить патрулирование дорог для предотвращения аварийных ситуаций и строгого соблюдения правил дорожного движения.

На место аварии выехал сам Алексей Дюмин, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, зампред правительства Оксана Осташко, министр здравоохранения Андрей Третьяков, глава администрации Тулы Евгений Авилов и начальник УМЧС России по Тульской области Владимир Кий. Попавших в аварию орловчан по указанию Алексея Дюмина временно разместили в лучшей гостинице Тулы и области SK Royal.

В отличие от соседей, Тульской области просто везет. Серьезные катаклизмы и происшествия у нас случаются редко. 

Напомним, что 3 февраля нынешнего года автобус MAN с детским ансамблем из Ярцева Смоленской области, ехавший на танцевальный конкурс в Калугу, попал в ДТП в Бабынинском районе Калужской области и перевернулся. Погибли семь человек  трое детей и четверо взрослых. Причиной автоаварии стала скользкая дорога и, вероятно, 30-летний автобус. Калужский губернатор Анатолий Артамонов на место происшествия не выезжал.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 08:28 - 15 апр 19
гость — « Саша» пишет:

Волынцево, это Ленинскй район, дорога мягко говоря извилистая, не надо лихачить.
А где сопровождение ГИБДД, почему не остановили на трассе и допустили движение без сопровождения?

Понедельник, 08:32 - 15 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Почему почему? Да потому и по качарыжке. Комплексы сс- 400 важней!

Понедельник, 08:36 - 15 апр 19
гость — «Туляк» пишет:

Слава Богу, все живы!

Понедельник, 09:27 - 15 апр 19
гость — «Местный» пишет:

Надо ещё водителей проверить, раз двое было - значит посменно ехали, а куда торопились по такой погоде? Да транспорт, на автобусе наверняка уже зимнюю сняли, а тут снег, ночь, скорость и не вписался в поворот. Хорошо, что обошлось и по поручению губернатора детей в гостинице разместили. Писали, вроде и транспорт им обеспечат, чтоб добраться.

Понедельник, 09:37 - 15 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Непременно.

Понедельник, 09:45 - 15 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Тогда завтра посмотрим. Что может еще.

Понедельник, 11:43 - 15 апр 19
гость — «БАРДАК» пишет:

СНЕГ ВАЛИЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,А ДОРОЖНИКИ ПРИЕХАЛИ ТОЛЬКО В 22.ОО САМ СТОЯЛ В ПРОБКЕ ПОСЛЕ МОЛОДЁЖНОГО 2 ЧАСА ...ДОРОЖНИКИ СПЯТ А ЛЮДИ СТРАДАЮТ......

Понедельник, 12:28 - 15 апр 19
гость — «!!!» пишет:

Уже давно сопровождение детей отменили

Понедельник, 12:46 - 15 апр 19
гость — «***» пишет:

Выехал скорее всего из-за того, что в автобусе были дети. Увидел всё своими глазами, а не в сломанный телефон играл.

Понедельник, 12:57 - 15 апр 19
гость — «Пыль в глаза народу не пустишь!» пишет:

Вчера снег пошел, машины повсеместно валялись по обочинам. Фуры скатывались с возвышенностей. Ситуация была просто бесконтрольная!!! На днях глава МЧС был в Туле с визитом, по итогам решили что регион ГОТОВ к выполнению задач. Каких??? Ни одна коммунальная машина с пескосоляной смесью не встретилась! Волчьи тропы переметенные!!! Мчс ночью прислало смс о непогоде, когда уже все случилось блять!!! Вот и автобус до кучи!!!

Понедельник, 13:00 - 15 апр 19
гость — «МАТЬ» пишет:

Трогательно,похвально,что выехало все руководство города, о скорой ни слова,даже синяк,легкое сотрясение,испуг,а они наверняка были при таком падении,требуют внимани медиков."К счастью,никто из детей не пострадал".Конечно же к счастью.Но то что сопровождающую отправили в больницу и ни слова,что с ней,на сколько серьезно она пострадала уже не важно.Не цинично ли это? Главнее оказывается донести информацию,что в Калуге более серьезные аварии и губернатор на аварии не выезжает.А где то таких аварий не бывает и ГБДД сопровождает автобусы с детьми.......

Понедельник, 13:01 - 15 апр 19
гость — «Организация» пишет:

То что выехал Губернатор лично молодец. А на хрена с ним целая свита? Лицом поторговать. Достаточно одного толкового помощника, который обеспечит, если необходимо трансляцию указаний верховного всей королевской рати. А так только толчая на месте.
Для таких случаев должна быть отработана схема действий и каждый должен знать что ему делать. А если действительно катаклизм и экстренных ситуаций несколько. Так и будут всем курятником носиться от одного места до другого.

Понедельник, 13:03 - 15 апр 19
гость — «Алло » пишет:

На дороге КТМР проблемный бугор после кафе "лес", не помню населенный пункт. Насыпьте сбоку в поле песка!!! Там вечно фуры не могут подняться в межсезонье. Люди ГРЯЗЬ счищают лопатами с дороги и кидают под колеса. Насыпьте сбоку в поле песка для водителей. Раз сами никуда не поспеваете

Понедельник, 13:24 - 15 апр 19
гость — «Шофер.» пишет:

Вдоль дороги много памятников стоят. И тишина....

Понедельник, 14:01 - 15 апр 19
гость — «Да нет же» пишет:

Пыль в глаза народу всегда пускали, пускают сейчас и будут пускать!

Понедельник, 14:05 - 15 апр 19
гость — «Туляк» пишет:

Ехал только что мимо, автобус выталкивают мужики руками, кругом куча милиции. Автобус не опрокинулся, просто съехал и стоит себе без следов серьезного дтп
Дети живы, это главное! Зачем туда толпа выехала? Непонятно

Понедельник, 14:15 - 15 апр 19
гость — «Рабочий» пишет:

ЗАЧЕМ ВЫЕХАЛА? БОНУСЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ.ВЫБОРЫ В СЕНТЯБРЕ.

Понедельник, 14:15 - 15 апр 19
гость — «Туляку» пишет:

Потому, что дети ... Тебе не понять!

Понедельник, 14:50 - 15 апр 19
гость — «ПИАР!!!!!» пишет:

ПИАР НА ВСЕМ

Понедельник, 15:13 - 15 апр 19
гость — «Туляку» пишет:

Автобус не опрокинулся, говоришь, а на фото он завален на бок. Как так?

Понедельник, 15:45 - 15 апр 19
гость — «саша» пишет:

Почти как СБеглов из питера с именной лопатой.
А дороги для проезда губера менты перекрывали??

Понедельник, 16:58 - 15 апр 19
гость — «серьёзно» пишет:

почитаешь комментарии и диву даёшься: пескосоляную смесь требуют! При плюсовой температуре в смесь снега и воды сыпать смесь соли и песка. И соли побольше! Или сопровождение автобуса! Спятили все. Щас вам песок с солью и сопровождение улучшат погоду. Дорога есть дорога. Слава Богу, обошлось. А Дюмин молодец, только Осташко с Третьяковым и Авиловым здесь причём?

Понедельник, 17:02 - 15 апр 19
гость — «Отдуплились!» пишет:

"На место аварии выехал сам Алексей Дюмин, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, зампред правительства Оксана Осташко, министр здравоохранения Андрей Третьяков, глава администрации Тулы Евгений Авилов и начальник УМЧС России по Тульской области Владимир Кий..."
____________________________
И что изменилось? Мусора ровно на жопе сидя! Тех кто на земле сократили. Остались только те, кто копилку Великаго пополняет о себе не забывая. Хорошего водилу на работу днем с огнем не сыщешь. Стоящие давно свой транспорт купили и сами зарабатывают, а шалупони полно...

Понедельник, 17:21 - 15 апр 19
гость — «Поп.» пишет:

Какой же это ужас! Дорожная авария! Всем миром надо скорбеть и траур обьявить на весь мир на год! Водителя на виселицу! Дюмина и всех полицейских кто участвовал в оцеплении и всю администрацию к увековечиванию в отливе из бронзы и гранита- памятники при жизни!
Не забывайте ходить в церковвь и молится. Покупать у нас предметы обряда!
С уважением, просто поп.

Понедельник, 18:56 - 15 апр 19
гость — «Вселенист.» пишет:

Эй. Чмошники. Что забеспокоились? Может опять снесло вашу землю с оси и она перевернулась для вас землян непутевых. А может весна для вас действует. А то мы можем отменить для вас весну. Рввно как и лето.! Ведите себя хорошо. А то сбудится для вас все! А остальным безработным и ущербным в жизни- кол вам в мозги осиновом.

Понедельник, 23:55 - 15 апр 19
гость — «Доброжелатель» пишет:

И ведь столько шутников собралось под постом об аварии, в которой фигурировал, на секундочку автобус с 39 детьми! И ведь чудо, что никто не пострадал, всё хорошо. Детей согрели, поселили, успокоили. Так сразу и не вспомню случаев, чтобы губернатор с таким серьёзным подходом к вопросу отнёсся. Орловский вон и не прокомментировал особо даже

Вторник, 07:44 - 16 апр 19
гость — «Туляк» пишет:

А если никто не пострадал, что очень здорово, то зачем раздувать такой пузырь и тащить с собой обузу? Помолились за малышей, спасибо водиле и ... дорогу веневскую на ремонт! А то опять ям до черта!

Вторник, 09:15 - 16 апр 19
гость — «В чём подвох?» пишет:

...усилить патрулирование дорог для предотвращения аварийных ситуаций...
Получается, что все аварии в России происходят из-за отсутствия надлежащего патрулирования дорог?

Губернатор Алексей Дюмин провел селекторное совещание, на котором областному УГИБДД было поручено усилить патрулирование дорог... И как это понимать - от большого ума и сообразительности, или просто так - от их отсутствия...

...для предотвращения аварийных ситуаций и строгого соблюдения правил дорожного движения.
Для предотвращения строгого соблюдения правил дорожного движения?

Вторник, 14:59 - 16 апр 19
гость — «КПД» пишет:

А почему Путин с Медведевым не примчались?

Цитатник

То есть вы понимаете, что президента поставили в очень неудобное положение.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика