ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 апреля 2019 »


Алексею Дюмину пожаловались на "Внешстрой"

Тулячка встретила губернатора на улице и обратила внимание на шум стройки на Пузакова, а надо бы  на точечную застройку.

Абсолютный чемпион по точечной застройки Тулы ЗАО "Внешстрой" может оказаться в непростой ситуации, поскольку жалобы на этого строительного монстра, интересы которого, на наш взгляд, лоббирует министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, дошли до губернатора.

Вчера во время посещения зон общественного отдыха в областном центре к Алексею Дюмину обратилась жительница Тулы. Несмотря на выходной день, глава региона пригласил женщину на личный прием.

Заявительница пожаловалась на компанию "Внешстрой", которая рядом с ее домом по улице Пузакова возводит 9-этажный дом. По ее словам, при проведении работ застройщик не учитывает интересы жителей соседних домов – проводит строительные работы с нарушением уровня шума, а строительная пыль оседает на ее дом и земельный участок. Губернатор поручил провести соответствующую проверку и проинформировать заявительницу о результатах, сообщила пресс-служба.

Компания почетного гражданина Тулы Николая Афанасьева, пользующаяся поддержкой тульских чиновников, в немалой степени изуродовала центральную часть областного центра своими "свечками". При этом об истории со строительством дома на улице Пузакова мы писали год назад.



Объемы возводимого жилья в Тульской области значительно упали. И это в сером доме не могут не учитывать. Поэтому, скорее всего, губернатора вновь обведут вокруг пальца его же подчиненные и "Внешстрой" по-прежнему будет заниматься точечной застройкой, которую губернаторы и главы города клянутся прекратить, но в итоге интересы лоббистов и погоня за квадратными метрами строительства в регионе берут верх.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 08:38 - 28 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

А причем здесь губернатор? Губернатор пешка в культурном плане. Нужна традиция самоуправления. Культура земства потеряна давно, а в совке принято действовать только по указке и не дай Бог что-то от генеральной линии партии отступить...Опортунист и в расход... Но признаться что вертикаль власти тогда была по-сильнее...По этому строили по плану, пусть безвкусно, но с запасом размеров. А сейчас каждый червь хозяин - и нет одного хозяина в городе, поэтому и получается, что кто успел хапнуть, тот и "космос" построил...А нарушения? А кто спросит?

Воскресенье, 08:59 - 28 апр 19
гость — «Эксперт..» пишет:

Во всем виноват только губернатор. Даже похолодало- он виновен! Зарплата большая так пускай отвечает.

Воскресенье, 09:48 - 28 апр 19
гость — «Строитель» пишет:

Афанасьев всегда шел по головам
Основное - это бабло рубить

Воскресенье, 09:54 - 28 апр 19
гость — «Вопрос» пишет:

Если с долгостроями и с предыдущими сторонними планами по точечной застройке разбирались, то что вдруг помешает взять на контроль конкретно этот вопрос? Тем более, что пожаловались только на шум в неположенное время. А дальше эту историю уже ближе рассмотрят.

Воскресенье, 10:36 - 28 апр 19
гость — «Девушка» пишет:

Ничего, скоро все закончится, последние дома строят.
Новый закон про счета эсерок отрасль обрушит. Строить будет либо дорого либо не на что.

Воскресенье, 10:52 - 28 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Интересно, сколько этот Внешстрой положил в карманы отцов города и повыше за эти годы? В министерстве борьбы с коррупцией об этом не догадываются? А Cам?

Воскресенье, 11:07 - 28 апр 19
гость — «православный» пишет:

Христос Воскресе!!!

Воскресенье, 11:15 - 28 апр 19
гость — «Ддд» пишет:

Внешстрою на класть на любые должности. Голова в Москве .

Воскресенье, 19:58 - 28 апр 19
гость — «Этот Коля Афанасьев » пишет:

Крайне непорядочный и мерзкий тип, основной ценностью которого являются деньги! Комментарий "Строителя" весьма точно характеризует эту особь. Не считаясь ни с кем , по головам , путь один- к деньгам ! Ну а потом идёт молиться, считая что все ему будет прощено.

Воскресенье, 20:05 - 28 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Я всё понимаю: и что понятие "совесть" отстутствует в Торе и Талмуде, и что хуцпа - высшая доблесть. Но какой-то предел всё-таки должен быть!..

Воскресенье, 20:06 - 28 апр 19
гость — «родитель» пишет:

Есть писаки- любят губернатору писать по всякому чеху, что за люди , кто их воспитывал?

Воскресенье, 21:29 - 28 апр 19
гость — «Гость» пишет:

И чего столько негатива по теме одежды? Будто на завод спецовку не надели. Туфли, брюки, рубашка белая - как там говорится, дресс-код соблюдён. Нет только пиджака, делов-то, а оказалось делов на целый пост с обсуждениями. Мда. Модный приговор и бабки с пряником.

Воскресенье, 22:00 - 28 апр 19
гость — «На Дюмина глядеть противно» пишет:

Какой то он слякостный и чванливый типок однако

Воскресенье, 22:10 - 28 апр 19
гость — «Леснику» пишет:

Ну и чего ты рассказываешь, как это при совке было? Может тогда губернаторы пешками и были. Сейчас посмотри сколько делается и выездов, и встреч, и вопросов решённых. Раз тут официальное обращение поступило - будут разбираться, что там по шуму или по застройке. А "Внешстрой" или кто ещё уже и не важно, если реальные нарушения есть.

Воскресенье, 22:26 - 28 апр 19
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Ведь чинуши разрешили этому поганому Внешстрою налепить свои домов-уродств во дворах жилых домов в квартале ограниченному улицами Первомайская,ФР.Энгельса,Жаворонкова и ПР.Ленина.

Воскресенье, 23:50 - 28 апр 19
гость — «Эй. Идиброты недоебан.е.!» пишет:

Россия строится! Вам на хлам. Уебк.ки. Будет так! А вы шипите и слюнявьтесь. Вы пидры гнутые и уебк.ки долбоебан.е! Мрази хуе вы. Сдохните в ночь Христа! В аду всем гореть вам. Ублюдки природы!

Понедельник, 05:35 - 29 апр 19
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Зачем такой элегантный Дюмин вообще стал слушать эту жирную алкашку?

Понедельник, 08:17 - 29 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Лет 20 строит Афанасьев в Туле. И в основном точечная застройка. В центре, на готовых сетях,квартиры продаются по космической цене. При любых губерах и мерах. Почему? Застроил все дворы

Понедельник, 08:27 - 29 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

Возмущенному. Все ваши встречи похожи на детскую возню и кряхтение, после чего результат только один...Только успевай жопу мыть. Показательно хмурить брови и устраивать публичные разносы это у нас манера вождя...Из всех достижений градостроительства только неоднозначная набережная, а точечная застройка как была так и продолжается.

Понедельник, 08:44 - 29 апр 19
гость — «jon digger» пишет:

Кампания "Внешстрой" не единственная в Туле,у которой давно уже есть тесный контакт с теми, кто дает разрешения и обеспечивает всякую поддержку крупных застройщикам в Туле. В Туле все в их интересах.Здесь нет ни градостроительной политики как таковой, ни концепции нового строительства. Даже ген план развития города дали под интересы этих застройщиков. Ве в их интересах Любой участок в любом месте города, который им приглянется, будет немедленно им отдан. Губернатору, если он в самом деле болеет душой за город .нужно это понять и попытаться пресечь. Его вновь обведут вокруг пальца подчиненные?Мне всегда смешно читать такие фразы. Ведь он не мальчик,чтобы не понимать, что его обманывают.Как ни как человек занимал очень ответственные посты в очень компетентных органах и не сомневаюсь в том, что все это прекрасно понимает и умеет оценивать ,анализировать и проверять полученную информацию.Если серьезно поставить задачу навести порядок в тульском градостроительстве разговор с теми, кто уже не первый раз его просто обманывает должен быть очень коротким. Если все это серьезно, искренне,а не просто игра на публику и самопиар

Понедельник, 10:21 - 29 апр 19
гость — «Сосед» пишет:

Тулячка подошла к губернатору.....
Напомню: на стыке эпох, данный дом был расселён, владельцы получили квартиры, в лехие годы сестра хозяина прописалась в этом расселённом доме и с ней ещё 7 родственников, им предлагал застройщик две квартиры за их сарай, но им было мало, а теперь понимая, что их шантаж не прошёл, пытаются хоть что нибудь сейчас схватить. Итог - жадность человеческая не знает границ...

Понедельник, 10:26 - 29 апр 19
гость — «гость» пишет:

Не понимаю я вашего пряничного настроя, ребята. Жителей выслушивают, встречи проводятся, проблемы решаются. Чего вам еще надо? Если у этого застройщика реально работа идет с нарушениями, их обязательно выявят.

Понедельник, 10:36 - 29 апр 19
гость — «Мурзилка» пишет:

О несогласии с проведением работ в ночное время...
По устной информации работы в ночное время не проводятся...
Кто-то врёт!
Во власти сказочные ..., и как их ещё называть?
С уважением, ...
Фейковая новость?!
А, Рома Мурзин?!
Отписался?
Бездельник и проходимец!

Понедельник, 14:13 - 29 апр 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Я вообще чувствую,без стакана водки или коньяка тут на хрен никак не разберешься в этой строительной заковырке.

Пятница, 16:05 - 3 мая 19
гость — «ХХХ» пишет:

Хорошие дома на Первомайской,очень все качественно,в срок,я там живу,есть с чем сравнить,и очень довольна.Не пойму,завидно что-ли,такую грязь лить???

Вторник, 12:19 - 7 мая 19
гость — «Дуролом» пишет:

Космос-дом как ПРЫЩЬ на лбу, а властям и не видно. Значит хорошо глазки залепило БОЛЬШИМИ ВЗЯТ... дальше сами додумывайте

Цитатник

Сколько я в себе смотрела, не нашла там такого желания

Мэр Тулы Алиса Толкачева

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика