ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 29 апреля 2019 »


Яйцо пасхальное монументальное

На территории Тульского кремля установили христианско-православный арт-объект. 

Пасхальные яйца как украшение городов появляются обычно к великому христианскому празднику Воскресения Христова, но тульские ценители духовных скреп из серого дома, по-видимому, посчитали, что ажурное красное яйцо как символ рождения новой жизни достойно стать монументом. 

Помнится, от “Укрощения блохи” удалось отбиться и теперь ей нашли другое место. Но красное яйцо – другое дело….

 А так в Германии

 

Миттенвальд, Бавария

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 17:40 - 29 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Рыбкина придумала?

Понедельник, 18:09 - 29 апр 19
гость — «толерантность » пишет:

Немчура Новый год с Пасхой путают. Хотя чему удивляться? У них теперь все на новый лад.
Европейцы так увлеклись своими ультрановыми ценностями толерантности, сексуального раскрепощения, равноправия и свободы, что позабыли о действительно серьезных вещах. В школах теперь на первом месте сексуальное воспитание, а не физика с математикой. Вместо культурных программ – голые танцоры в шоу талантов. Нынешнее «ювенальное» поколение старого света стремительно забывает, что такое хорошо и что такое плохо.
 

Понедельник, 19:28 - 29 апр 19
Редактор пишет:

А вы знаете про немецкие школы? Или по зомбоящику?

Понедельник, 19:34 - 29 апр 19
гость — «гость --толерантному » пишет:

ну ясное дело от ящика эти знания жизни немчуры !! где ты видишь новый год ? ...я просто уверен они лучше знают что плохо а что хорошо !

Понедельник, 20:14 - 29 апр 19
гость — «Катарсис» пишет:

А ещё в Кремле пора установить памятник истинной географии: «Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учительница!»

Понедельник, 20:21 - 29 апр 19
гость — «леге и леге» пишет:

Хорошее яйцо.

Понедельник, 20:54 - 29 апр 19
гость — «зомбопряникам» пишет:

А вы знаете про немецкие школы? Или по зомбоящику?

в настоящее время половое воспитание в Германии включено в школьную программу обучения и начинается с 4-го класса. На каждый возраст разработана методика и темы, которые нужно раскрыть детям. Сам предмет называется по-немецки Sexualkundeunterricht — уроки сексуального воспитания. Считается, что дома родители стесняются или боятся разговаривать на тему секса, поэтому в немецких школах и ввели данные беседы на тему полового воспитания и считают это важным в развитии детей
в программе к половому воспитанию детей есть и тема ориентации/гомосексуализма…В принципе это явление в Европе должно считаться нормальным и люди вроде как считают это нормальным, либо делают вид, что согласны с таким явлением, как гомосексуализм…В принципе, и в правительстве гомосексуалистов тут навалом, вот и сидят продвигают свое движение даже в школы… Даже у нас на курсах немецкого языка в книге по подготовке к экзамену Leben in Deutschland Test были картинки двух мужиков, взявшихся за ручку и обсуждение темы гомосексуализма

Понедельник, 20:57 - 29 апр 19
гость — «толерантный» пишет:

где ты видишь новый год ? ...я просто уверен они лучше знают что плохо а что хорошо !

свиньи тоже были уверены, что их откармливают изо большой любви к ним...

Понедельник, 21:05 - 29 апр 19
гость — «Редактору зомбопряников» пишет:

Фабирже тоже был не прав, когда творил свои, признанные всем культурным миром, шедевральные Пасхальные яйца?

Понедельник, 21:22 - 29 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Недаром народная поговорка говорит: «что русскому хорошо, то немцу — смерть». Ведь мы с ними совершенно разные по духу и ментальности. И многие их привычки могут вогнать нас в ступор.

Вторник, 08:28 - 30 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

Ну редактор ты жжешь атеизмом...Ничего монументального в яйце не видно, тем более как бы многим не хотелось Россия таки православная страна, несмотря на жесткий 70-летний атеизм. Термин "христианско-православный" выглядит как седло на корове. А что касается немцев, то они перестали платить десятину в церковь или нет?

Вторник, 08:31 - 30 апр 19
гость — « jon digger» пишет:

Когда им очень хочется все делается мгновенно. Придумали, разрешили и в тот же день установили.Вот захотели наши местные церковные власти яйцо пасхальное огромное и к губернатору пришли и тот разрешил сразу же. И поставили тот час же. И никто не вспомнил ни про музей ,ни про охранную зону.И органы охраны памятников промолчали и музейное начальство не моргнули. И деньги нашлись Вот для того, чтобы, например. поставить крест на месте старого церковного кладбища ,там где сейчас фонтан ни у губернатора ,ни и митрополита даже мысли не возникло. Выкопали, а потом всех в кучу собраны и в один ящик в дальнем углу кладбища № 3 закопали. И никто не угрызался совестью, никто не думал .что совсем это не по христиански. Да и кому это надо. Главное для для нынешних церковных властей
не соблюсти христианские ценности и мораль.а о себе напомнить. Множится ,множится число поступок не достойных христианской морали у наших церковных лидеров.

Вторник, 08:31 - 30 апр 19
гость — « jon digger» пишет:

Что велят наши вершители судеб поставить в кремле дальше одному Господу известно .А может ему не известно, так как ко всем этим пиар -проектам местного церковного генералитета он никакого отношения не имеет как не имеет к нему никакого отношения нынешняя церковная власть.В понимании наших руководителей кремль как был так и остался пустырям,свободным пространством, где можно и нужно поставить что угодно лишь бы места пустого не было.Можно сколь угодно много, долго и громко твердить и кричать о том. как мы любим и бережем в Туле старину, что для нас такое тульский кремль, но продолжать "впендюрить" туда все что придет в голосу, не думая ни о чем. Стыдно. однако, господа, когда за рубежом и даже у нас в стране в других местах и городах очень внимательно думать,что поставить и где и обсуждают это долго и с общестевенностью и с профессионалами,а у нас в какой то очередной "столице" все решает губернатор за минуту .Кто к нему сумел подойти и на ушко шепнуть для того он и решит. А ведь кремль то не личная собственность тульского архиерея или губернатора, чтобы размещать там все, что им в голову придет. Он ведь по закону достояние народа РФ.

Вторник, 10:57 - 30 апр 19
гость — «Верующие» пишет:

Раскудахтались,всезнающие тролли.Пройдут пасхальные дни и поставят новый символ соответствующий времени.

Вторник, 11:09 - 30 апр 19
гость — «Нахрена нам этот хлам.» пишет:

"Фабирже тоже был не прав, когда творил свои, признанные всем культурным миром, шедевральные Пасхальные яйца?"
А это Фабирже. Извиняйте не признал.

Вторник, 13:43 - 30 апр 19
гость — «Некто» пишет:

Туляки требуют установки рядом парного яйца и связующего их символа, устремлённого ввысь, олицетворяющего мощь и крепость мужского начала русского народа.

Вторник, 17:33 - 30 апр 19
eduardovchinnikov пишет:

Японцы уникальный народ, они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли, грязи и воды. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая. вот сами убедитесь, я сам затестил ---- http://most.tk/avtoblog

Вторник, 18:14 - 30 апр 19
гость — «для некто» пишет:

Туляки требуют установки рядом парного яйца и связующего их символа, устремлённого ввысь, олицетворяющего мощь и крепость мужского начала русского народа.

Твои братья-туляки в Пушкинском сквере гуляют, хороводы голубиные водят с херам гевыми устремленными ввысь. Тебе туда, а Кремль нормальные, адекватные люди ходят, с пидарам как ты, им не по пути.

Среда, 12:11 - 1 мая 19
гость — «jom bigger» пишет:

Самый обычный арт-объект, который и установили только на праздники для интереса и создания атмосферы, а не на всё время. Не нужно тут какую-то мистификацию искать. Старину берегут другими проектами, реставрационными работами и прочим. А тут просто интересный арт-объект, символ, люди фотографироваться будут.

Среда, 15:10 - 1 мая 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Красиво.

Среда, 17:42 - 1 мая 19
гость — «КПД БЕЗ РОТТИ 94» пишет:

Японцы уникальный народ, они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли, грязи и воды. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая. вот сами убедитесь, я сам затестил ---- http://most.tk/avtoblog

Четверг, 08:30 - 2 мая 19
гость — « jon digger» пишет:

реда, 12:11 - 1 мая 19
гость — «jom bigger» пишет:

Самый обычный арт-объект, который и установили только на праздники для интереса и создания атмосферы, а не на всё время. Не нужно тут какую-то мистификацию искать. Старину берегут другими проектами, реставрационными работами и прочим. А тут просто интересный арт-объект, символ, люди фотографироваться буду

Интересный подход , однако! Потратить деньги( из областного бюджета,конечно) на что такое временное.Это хозяйский подход,ничего не скажешь. А старину берегут прежде всего тем, что не портят среду,в которой она находится. Что толку реставрировать, если все окружающие подходы уставить подобными бессмысленными и низкопробными в художественном отношении арт- объектами! Кремль должен быть историческим памятником и музеем, а не просто пространством, где можно поставить все, что в голову придет.И позвольте , символ чего? Пасхи? Это что по вашему, нечто особо тульское, чтобы тут фоткаться? Если хотите. опять власть похвалить и выразить ее свою толерантность делайте это хотя бы умнее.А то банальная лесть получается

Четверг, 09:13 - 2 мая 19
гость — «bom jigger» пишет:

Не согласен ,откуда у вас данные , что все оплачено из( областного бюджета)?
Таких данных нет и таких закупок не было ! (на этом моменте вынужден отвлечься от темы и обратить внимание Сергея Демидова на его ущербную пунктуацию).
А раз данных нет ,-то разговор смысла не имеет .
Всякие неандертальцы всегда будут всем недовольны, как Вячеслав Андреевич не старайся

Цитатник

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

О. Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика