ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 30 мая 2019 »


В городе орудует "Единая Городская Коммунальная служба г. Тулы"

Неизвестная организация предлагает тулякам свои услуги по прочистке вентиляционных каналов. 

На днях жители МКД в Пролетарском районе увидели объявления на своих подъездах с предложениями по прочистке вентиляционных каналов внутри жилых помещений. Услугу предлагает некая "Единая Городская Коммунальная служба г. Тулы". Официальной информации по этой компании обнаружить не удалось. Телефон, указанный в объявлении, поставлен на автоответчик. О стоимости услуг тоже ничего неизвестно, поскольку расчет на месте и наличными. 

Для проведения подобного вида работ по прочистке вентиляционных каналов в домах нужна лицензия, и данные услуги оказывает специализированная организация.

Спрашивается, что за "Единая Городская Коммунальная служба г. Тулы" размещает объявления о подобных услугах? Есть ли у нее лицензия на проведение подобных работ и почему собственники квартир должны платить какой-то неизвестной фирме? Эти вопросы надо бы задать органам власти, в том числе и правоохранительным.

 

Тульский управдом 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 14:08 - 30 мая 19
гость — «Лесник» пишет:

А надписей со стен писуара нет? "Ниочем"

Четверг, 14:18 - 30 мая 19
гость — «Трубочист» пишет:

Справка «Отмена лицензии для вентиляции и дымовых каналов».
Ранее деятельность по устройству (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов подлежала обязательному лицензированию (получению лицензии МЧС).
В настоящее время деятельность по кладке дымоходов, ремонту вентиляции и дымоходовов, теплоизоляции дымоходов можно проводить привлекая как специализирующую организацию, так и самостоятельно (без лицензии МЧС):
• для многоквартирных домов лицами, несущими ответственность за содержание общественной собственности дома. На них будет возложена обязанность проверять состояние и должную работоспособность дымоходов и вентиляционных каналов.
• в личном домовладении собственниками домовладения. Они будут самостоятельно проверять состояние дымовых и вытяжных и приточных вентиляционных каналов.

Четверг, 14:20 - 30 мая 19
гость — «Спец» пишет:

Прочистка входит в обязанности УК.

Четверг, 16:25 - 30 мая 19
гость — «вопрос» пишет:

Чё то много "коммунальных жуликов" развелось...их чё кто-то крышует?...

Пятница, 07:26 - 31 мая 19
гость — «автору» пишет:

Таких организаций сейчас полно!То счётчики,то ещё что, идут непрерывно.У бабки из соседнего дома провалились каждый месяц счётчики проверять.Пытались стыдить,сказали закон не нарушают.Власть ведь дала разрешение на это...

Пятница, 08:20 - 31 мая 19
гость — «Путинский прорыв» пишет:

Единая Городская Коммунальная служба г. Тулы - это Единая Россия в России.

Пятница, 15:20 - 31 мая 19
гость — «спецу » пишет:

УК должна и заключает договора на обслуживание вентканалов со специализированной организацией.

Суббота, 21:02 - 1 июн 19
гость — «житель» пишет:

Очень недешевая подготовительная акция. Печать объявлений,расклейка практически на всех домах Пролетарского района.Если такой организации официально не существует и у нее нет лицензии - то это мошенники,причем несущие опасность и угрозу безопасности жителям Тулы. Особенно пожилым и одиноким людям. Поверив,что это обязательная проверка,люди будут без опаски пускать возможных преступников в свои квартиры.Как можно скорее,этими объявлениями и этой липовой организацией должны заинтересоваться правоохранительные органы и прокуратура.Где наши доблестные участковые? Почему их уже несколько лет не удается увидеть за их работой во дворах жилых домов и в беседах с людьми?

Воскресенье, 02:04 - 2 июн 19
dimasilin1986 пишет:

Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь ---- http://most.tk/nnblog

Воскресенье, 18:19 - 28 июл 19
гость — «гость» пишет:

Время идет а жулики плодятся.

Вторник, 20:37 - 6 авг 19
гость — «владимер» пишет:

Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Классное изобретение, которое реально ограждает от получения "писем счастья"------ http://rebrand.ly/jcaz7a . Неоднократно проверено на собственном опыте.

Цитатник

«Областная Дума - не пожарный механизм, который перерабатывает законы в полном объеме!»

С. Кондратенко - депутат областной думы " Единая Россия"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика