ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 11 июля 2019 »


Жителям Помогалова никто не помог решить проблему с водой

Вот уже семь лет в местный пруд незаконно сливаются ядовитые отходы, но власти бессильны что-либо сделать. 



Не пей из лужи – козлёночком станешь! Жители Помогалова гадают, в кого и какие волшебные силы хотят превратить их, если от единственного источника поливочной воды в деревне периодически начинает идти свечение и тошнотворный запах химикатов.

Подобные явления жители деревни начали наблюдать с 2013 года. Но если раньше случаи были единичными, то с прошедшей весны они катастрофически участились!

Если учесть, что загрязнённый ручей – единственный источник полива огородов, а колодец с питьевой водой располагается в двух метрах от химического протока, то людям впору уже не о кислотно-щелочном балансе переживать, а всерьёз опасаться за свою жизнь!

Многолетние переписки с различными ведомствами никакого результата так и не дали. На поиски злоумышленников, регулярно сбрасывающих оранжевую жижу неизвестного происхождения, так никто и не пустился. А безнаказанность и вовсе притупила их смущение, и теперь на трассе разве что таблички "Место официального загрязнения окружающей среды" не хватает!

На этот раз мольбы о помощи были услышаны. Сотрудники прокуратуры провели проверку и взяли пробы, результаты анализа которых могут многое прояснить.

"Станет понятно, что это за вещество и кто сделал сброс", – сообщил помощник прокурора Ленинского района Максим Хадарин.

Даже закрыв глаза на то, что оранжевый ручей впадает в Упу, забыть о сотне пожилых помогаловцах, выживающих за счёт своих огородов, не имеющих под боком магазина с пятилитровками питьевой воды, мы точно не вправе. Поэтому к теме жутковатого чуда точно вернёмся. А если расследование будетне эффективным, то вернёмся не раз.

 

Источник 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:14 - 11 июл 19
гость — «Не серьёзное название Помогалово» пишет:

Жителям Помогалова никто не помог решить проблему с водой?!
Печально. Чиновники не помогают. Чем помочь можно - пробами и советом:
поменяйте название Помогалово - на Путинское Кидалово,
может заметят, примут надлежащие меры, а так: поменяв название, просите иностранцев
снять фильм о Путинском Кидалове. И отправьте кино на следующий саммит двадцатки.
Может да Путина дойдёт по прямой линии, Трамп, похлопав Путина по плечу, пристыдит его, а там глядишь -
и дело сдвинется с мёртвой точки в надлежащем направлении, и через десяток лет -
проблема разрешится сама собой к общему удовлетворению...

Четверг, 11:58 - 11 июл 19
гость — «несогласный » пишет:

Да бред же. Явное преувеличение. Не может проблема 7 лет не решаться. Либо жители просто ничего для ее разрешения не предпринимали, либо она не так давно существует. Сейчас достаточно на Открытый регион заявление написать, чтобы власти отреагировали.

Четверг, 12:04 - 11 июл 19
гость — «Единая Россия» пишет:

Путин у власти 19 лет.
Не может быть?
Может, да ещё сколько лет может!

Пятница, 10:17 - 12 июл 19
гость — «неравнодушный доброжелатель» пишет:

Не может быть, не может... В нашей стране всё может быть. А то это новость для кого-то из неверующих!!! Главное сделать вид, что начинаешь решать проблему, а потом,как всегда, тупо замять. Брали пробы воды на анализ, давали заключение и всё, ВСЁ!!! Что,вода из этого загаженного за столько лет химическими отходами ручья, оказалась охриненно чистой??? Что й то я сомлеваюсь...Вряд ли тогда подохла бы вся рыба в пруду и ручье, остались бы живы куры у местных жителей, попившие "чистой" химической водички. А дальше тишина, никакой реакции ни главы администрации, ни товарищей, обязанных законом этим вопросом заниматься и защищать не только людей, но и природу, забывая, что вода из этого ручья попадает напрямую в Упу, что рядом находится Масловский водозаборник, распределяющий воду в Ленинский и другие районы Тулы. Так что, чтобы "сомневающимся" и "неверующим" поверить в это "чудо" под названием чиновничье безразличие, пофигизм, надо пожелать возникновения у них подобного рода проблем или у их близких, а то когда это происходит не с тобой, то и проблемы как-будто бы и нет. У всех народов, кроме русских, есть взаимовыручка. Но у нас так: если пришла беда, перекрестимся и скажем: "Слава Богу, что не у меня!" И бегом, закрыв глаза и уши, подальше от проблемных людей. Ну, ну... бегуны. Это как в анекдоте. Висит объявление на столбе: "Лечу от всех болезней". Проходившая мимо бабулька, прочитав, сказала: "Лети,лети... От всех не улетишь". Ну и?

Пятница, 11:23 - 12 июл 19
гость — «Интересно» пишет:

Семь лет? И в те годы всё это было известно и проблему не смогли решить в самом начале, ещё в 2012 году? Да даже если в 2013. Интересно. Или тогда провели экспертизу и отложили в долгий ящик, что теперь пойди разбери кто там чего делал. Странная история...

Пятница, 20:20 - 12 июл 19
гость — «граф» пишет:

если людям жгут руки то скоро они их вылечат и будут стрелять кого надо ЖДИТЕ

Суббота, 10:20 - 13 июл 19
гость — «гость» пишет:

Не смешите, какой пруд, у нас ямы на дорогах больше бугага

Цитатник

Губернатор работает с утра до ночи

Олег Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика