ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 июля 2019 »


Баташевский мост встал на ремонт

Администрация Тулы обещает отремонтировать его в небывало короткий рекордный срок. 

Сегодня закрыли на ремонт Баташевский мост через Тулицу. Как сообщили городские власти, проведенное обследование показало, что опоры моста нуждаются в срочном ремонте. Согласно постановлению администрации города Тулы, эксплуатация сооружения приостановлена.  

Планируется, что в течение июля будет завершено проектирование мероприятий по укреплению несущих конструкций. А в сентябре движение автотранспорта по мосту возобновится.

Если дело в опорах моста, то с учетом подготовки проекта и проведения конкурса работы могут затянуться на более долгий срок, чем обещает администрация Тулы. 

Баташевский мост является для города стратегическим объектом, потому что он связывает между собой два тульских округа - Зареченский и Пролетарский. Его ремонт создаст дополнительную нагрузку на центр Тулы, потому что из Заречья теперь можно добраться до Пролетарского района только по Демидовскому путепроводу. 

В связи с этим актуализируется вопрос о строительстве дороги, которая соединит два района через Восточный обвод, улицу Хворостухина, Щегловскую засеку с выходом на Веневское шоссе и далее в Заречье.

Успеет ли нынешний губернатор Алексей Дюмин, используя свои возможности в Москве, осуществить этот важный инфраструктурный проект? Хотелось бы… 

Тульский управдом

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:30 - 18 июл 19
гость — «@» пишет:

Технологию «плавающих люков» уже освоили, ждём внедрёжь плавающих мостов.

Четверг, 10:33 - 18 июл 19
гость — «гость» пишет:

Про этот мост еще весной писали. Ремонт вроде планировался на сентябрь, но пускай лучше реально сейчас его начнут. Мало ли что? Чем быстрее дорожники приступят к работе, тем быстрее закончат.

Четверг, 10:39 - 18 июл 19
гость — «Все о том же» пишет:

"Успеет ли нынешний губернатор Алексей Дюмин, используя свои возможности в Москве, осуществить этот важный инфраструктурный проект? Хотелось бы… "
Вот вот и я про тоже что бы не говорили про нашего губернатора, но Тулякам с ним повезло. И Губернатор не плохой и возможности имеются.

Четверг, 10:43 - 18 июл 19
Редактор пишет:

А кто утверждает, что губернатор у нас плохой? И прошлый был хороший и нынешний. Живите и радуйтесь!

Четверг, 10:57 - 18 июл 19
гость — «Кривда» пишет:

Ща, красные во главе с таксистом и перхотью будут к себе в заслуги приписывать. Даже митинг будет по этому поводу.

Четверг, 11:11 - 18 июл 19
гость — «горожанин» пишет:

Было бы еще неплохо вспомнить о проекте путепровода ул Сызранская- ул М Горького. Да и где мост у Сахарного завода? Что у дорогой по ул Комбайновая? Где дублер проспекта Ленина? Где съезд с Восточного обвода на ул Дзержинского? Почему до сих пор разделена ул. Приупская? Когда построят путепровод через жд.пути в районе стадиона Металлург? Можно продолжить.. Ну да, набережная, музейный квартал....

Четверг, 11:24 - 18 июл 19
гость — «горожанину » пишет:

Обо всех этих проблемах всегда можно написать на Открытый регион. Там вы и получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Четверг, 11:25 - 18 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

К черту мост, пешком ходите! По набережной! И голосуйте правильно, а то сука Обама не дремлет!

Четверг, 11:55 - 18 июл 19
гость — «Афоня Тульский» пишет:

Посмотрел карту Яндекс-пробки - полный кабец. Октябрьская стоит, Демидовская стоит, Советская стоит. И это в 12.00 часов.

Четверг, 12:41 - 18 июл 19
гость — «туляк» пишет:

А чем занимается начальник управления транспорта Алексей Крыгин?? Это ж под его руководством доведено до такого беспредела!!! Пока он организовывает передел рынка на транспорте в городе мост мог бы рухнуть и погибли бы люди! Алексей Геннадьевич, Крыгина к ответу!!! долой из отрасли!!!

Четверг, 12:48 - 18 июл 19
гость — «ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

Сегодня из-за этого моста уже вся Октябрьская,Демидовская плотина,Ложевая,Степанова,Советская стояли все в огромной пробке.И ситуацию ещё усугубляет закрытая на ремонт Оборонная.

Четверг, 12:59 - 18 июл 19
гость — «гость - ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

Вот и я о том же. Непроффессиональный подход Начальника управления транспорта Алексея Крыгина к основным задачам - вот вам результат! гнать его в шею надо.

Четверг, 13:42 - 18 июл 19
гость — «Туляки» пишет:

Если не сделают мост к первому сентября, то Авилову не сладко на выборах придется

Четверг, 13:49 - 18 июл 19
гость — «тулякам 13.42» пишет:

Авилов вроде не глупый мужик, а прям стал доверять Крыгину. А тот подставляет его на каждом шагу. Павлин, а изворотлив словно червяк. Нагайцева нужно вернуть, а от Крыгина избавляться, пока ничего серьезного и плачевного не произошло.

Четверг, 14:30 - 18 июл 19
гость — «Гость» пишет:

В управлении по транспорту Администрации города нормальных профессионалов было мало, а с уходом Нагайцева вообще не осталось. Крыгин убирает всех кто имеет свое мнение. Акты о приемке сцыт подписывать. Все спихивает на подчиненных свою ответственность. Поэтому и с дорогами полный пипец, люки на дорогах отремонтированных уже провалены. В организации работы пассажирского транспорта полный завал. Только все хорошо у Крыгина и у Ярцева. Напихали автобусов на маршруты Тулгорэлектротранса своего кукловода (Крыгин) и папки (Ярцев) и ржут над всеми .

Четверг, 14:32 - 18 июл 19
гость — «Гость » пишет:

В последнее время Авилов с Крыгиным так и работают. Пока губернатор пинка не даст, только тогда начинают шевелиться. И что они на должностях до сих пор тогда делают?

Четверг, 14:58 - 18 июл 19
гость — «Inokentiy» пишет:

Отправлять надо нашу администрацию куда подальше! Как можно было не смотреть за этим мостом, он всегда загружен 4 заводами и пятничными дачниками!

Четверг, 15:05 - 18 июл 19
гость — «Чего?!» пишет:

Какой, к чёртям, ремонт?! Эту гниль уже давным-давно нужно было разбирать и строить новый мост, а также расширить хотя бы на метр (ширина обочины с двух сторон позволяет) проезжую часть от этого моста до Венёвского шоссе, чтобы те, кто поворачивает налево, к Молодёжному, не мешали повернуть людям направо, в сторону проходных "Штампа". Но не делается НИЧЕГО, вообще НИЧЕГО! Такие микромосты через ручьи и большие лужи в нормальных странах строятся за несколько дней. Но то не про Россию и тем паче не про Тулу...

Я не представляю, что сейчас творится на въезде и выезде из Заречья в Пролетарский...

Уже лет 20-30 как назрела острейшая необходимость в строительстве ж/д путепровода Сызранская - Максима Горького, по подобию Белых и Красных ворот. Проект копеечный и быстроосуществимый. Но это опять не про нас... Был бы сейчас этот путепровод, не сложилось бы такое катастрофическое положение с сообщением между двумя крупнейшими районами города, как сейчас.

Бесит всё это жутко и вгоняет в депрессию...

Четверг, 16:28 - 18 июл 19
гость — «Вилов » пишет:

Предлагаю открыть шампанское и долбануть салют!))))

Четверг, 16:40 - 18 июл 19
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Зато нашли 60 миллионов рублей на игрушечный мостик между казанской и пролетарской набережными.А на настоящие мосты,на артерии города денег нет.

Четверг, 18:15 - 18 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

А губернатору вообще интересно что-то, кроме пиарпроектов? Городская администрация сидит на жопе ровно и бизнес свой курирует! Все остальное - до лампочки! Тула утопает в мусоре и дерьме, маломальский дождик - катаклизм, а власть не делает абсолютно никаких выводов!Где посадки? Где кадровые решения? Где прогресс и развитие???

Четверг, 18:27 - 18 июл 19
гость — «горожанин» пишет:

Отсутствие тех путепроводов, о которых я писал выше, заодно и качественных дорог без ям и просевших канализационных люков это стратегическая оборонная инициатива Тулы на возможную агрессию войск НАТО и других пиндосов-рептилоидов! Но пасаран!

Четверг, 18:50 - 18 июл 19
гость — «гость» пишет:

Город встал.И это только первый день!Видели бы что творится у выезда на веневку у Штампа.Где наши "отцы города"? Неужели сложно договориться с военными и возвести рядом с ремонтируемым временный,какой-нибудь понтонный мост.Нафиг нам эти набережные,если домой через Владивосток придется ехать!!

Четверг, 19:41 - 18 июл 19
гость — «конец света » пишет:

Все так пишут, будто бы конец света случился. Ну да, закрыли мост на ремонт. И что дальше? Наши пробки - ничто по сравнению с тем, что каждый вечер происходит в столице.

Четверг, 19:42 - 18 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Вы в Москве были когда-нибудь? В настоящей московской пробке стояли? Ну закрыли мост, и правильно сделали. Что, лучше было подождать, пока кто-нибудь навернется?

Четверг, 19:57 - 18 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

О, чиновники с работы))) вернулись? Причём здесь Москва? Дармоеды! Работать не хотите, а тольк штаны просиживаете, да деньги из бюджета сосете! Гнать вас всех!

Четверг, 20:45 - 18 июл 19
гость — «Приплыли» пишет:

Мало того, что за десятки лет ни одного нового путепровода не построили (восточный - наследие советского режима), так и последнее приходит в негодность.

Четверг, 21:00 - 18 июл 19
гость — «Бывалый» пишет:

При плановом ремонте дороги (путепровода) проратывается транспортная схема (пути обьезда, расписание общественного транспорта, "челноки" и т.д.). Где это все?
Какой Кошмар в городе!!! Ну неужели головы нет совсем???

Четверг, 21:04 - 18 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Администрация города сделала отличный подарок оппозиции перед выборами! Теперь даже дворовый пёс не верит в искренность и честность власти

Четверг, 21:51 - 18 июл 19
гость — «123» пишет:

Что нельзя было какую-то временную переправу открыть? Понтонный мост или плотину сварганить?
Да уж с губернатором повезло - есть суворовское училище, парк патриот, набережная, вот-вот каток появится, но нет ни восточного обвода, ни еще одного моста из заречья, вот еще б-ть и мост развалился. Про несданную дорогу соединяющую металлургов с Кутузова вообще забыли, зато три года строили продолжение Хворостухина (которое теперь то и дело размывает)без которого вполне обходились. Да повезло Туле.

Четверг, 22:16 - 18 июл 19
гость — «пискарь» пишет:

мост, через этот ручей , в таком состоянии уже лет десять . Проторим дорожку через Ивановку ,по долинам и по взгорьям , благо "шнива" под попой .

Четверг, 22:53 - 18 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Мне наша власть напоминает алкоголика, получившего зарплату! Вместо того, чтобы тратить деньги на семью: дом, еда, одежда, он их тратит на гульбу: баб, алкоголь в ресторанах. Противно

Четверг, 23:01 - 18 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Из за этого моста в городе транспортный коллапс. Ярцев в новостях трындел что все нормально в городе, поток транорта летом типа маленький. По этому мосту по пятницам такая очередюга. Дачники по нему едут. А сейчас и без дачников в городе полный абзац. Его врат Крыгин или Авилов научили? Или сам отсебятину порол. Мутный тип.

Пятница, 04:50 - 19 июл 19
гость — «гость» пишет:

это конечно плохо...но мост на ул.Октябрьской тоже рассыпается,перила приваривают к столбам освещения!!!!вот где будет вечная пробка если его даже на ремонт закроют!!!!!!!!!!!

Пятница, 07:40 - 19 июл 19
гость — «Бывалому» пишет:

Кому там прорабатываться транспортную схему объезжался? Мозгов в действующем управлении Транспорта ни у кого нет. Они перекрыли улицу Оборонную и никаких запрещающих знаков даже не поставили, люди ехали и упирались в ремень и обрыв дорожного полотна. Теперь перекрыли для ремонта Ул максима горького и одновременно закрыли аварийный мост и все встало. А Ярцев говорит все ерунду. Низкий пассажиропоток. А кто тогда в Транспорте ездит и по городу на личных авто, кто стоит в пробках? Дима, спустить на землю! Выйди в реальную жизнь и оглянись вокруг. Или вам это с Алёшей Павлином не нужно? Для вас сейчас главное удачно рынок пассажирских перевозок преределать!!! Зачем вам мосты, дороги! А компетентные органы отдыхают? Губернатор не видит и не слышит? Некому работать в транспортном управлении сегодня, там одни жулики и участники рейдорского захвата!!!

Пятница, 09:02 - 19 июл 19
гость — «гость» пишет:

Когда мост какой-нибудь закрывается, кажется, что все, коллапс наступил. Я во многих городах жил, и могу сказать, что в Туле не такой уж большой пассажиропоток. А мост откроют через месяц примерно, так что не стоит нервные клетки тратить на вещи, которые от нас совсем не зависят.

Пятница, 09:08 - 19 июл 19
гость — « jon digger» пишет:

Четверг, 18:15 - 18 июл 19
гость — «Туляк» пишет:
А губернатору вообще интересно что-то, кроме пиарпроектов? Городская администрация сидит на жопе ровно и бизнес свой курирует! Все остальное - до лампочки! Тула утопает в мусоре и дерьме, маломальский дождик - катаклизм, а власть не делает абсолютно никаких выводов!Где посадки? Где кадровые решения? Где прогресс и развитие???

Отвечаю: нет, не интересно. Все остальное- это просто пустые слова, обещания, показные "порки" чиновников на совещаниях. Но по другому быть и не может. Главная задача губернатора -это не решить местные проблемы и улучшить жизнь туляков. Думать так просто наивно Его главная задача - показать перед президентом и др. какой он деятельный, активный,современный, грандиозный и амбициозный.Именно он это и делает. И все бы ничего,пусть делает ,это же нормальный подход для человека желающего карьерного роста. Все бы ничего, только вот делается это все за счет гос.бюджета.

Пятница, 10:01 - 19 июл 19
гость — «Гостю 9.02» пишет:

Хрена лысаго они через месяц откроют! Нормальный мост делается гораздо дольше! Если только опять из говна и палок соорудят очередной проект и пустят по нему рискующих водил?! Это да, могут!
Мосты во всем мире носят стратегический характер! Их обследуют ежегодно и ремонтируют! Дороги положено ещё и расширять! Ничего этого у нас не делается в принципе! Отсюда выводы! Чиновники в пожарном режиме пытаются доработать и свалить! Жизнь города их интересует лишь в связи с собственным обогащением и карьерным ростом! Если получится!
Это типично не только для тулы

Пятница, 10:55 - 19 июл 19
гость — «Для 10:01» пишет:

Мне кажется если какие-то проблемы с ремонтом начнутся и ремонтники не успеют в срок закончить, то придется подключить минобороны. Они вроде уже собираются через Таболу мост какой-то строить. Так почему бы и у нас такой же не возвести вместо старого?

Пятница, 10:58 - 19 июл 19
гость — «Гостья» пишет:

Рано делать выводы - успеют, не успеют. Это станет понятно в середине августа. Но учитывая, что у нас в Туле полно рукастых мастеров, все реально.

Пятница, 12:40 - 19 июл 19
гость — «Житель Молодёжного» пишет:

Да всё будет отлично. Будем пешком ходить. Спасибо за подарок Авилову и всей власти. А чем раньше передохнем, тем выше показатели по рождаемости. За то все на Груздева жаловались, который не срал и ездил на прямую разговаривать с народом по всей области. За то хоккей удался и Димону есть что показать. У кого дети в Заречье учатся, в садик ходят или кто работает, а живет на Венёвке - спать поменьше, ездить подальше,но только общественный транспорт на Заречье не ходит. Уже неделю, как ограничили, а потом перекрыли мост - а на перекрытом участке нет ни одного специалиста дорожника.

Пятница, 18:07 - 19 июл 19
гость — «Гостье 10,58» пишет:

Полным полно рукастых мастеров)))))
В Рязани задержали директора компании, ремонтировавшей Солотчинский мост
https://62info.ru/news/transport/42851-v-ryazani-zaderzhali-direktora-kompanii-remontirovavshey-solotchinskiy-most/
У соседей наших веселуха!
А у нас гляньте как "рукастые мастера" отремонтировали мост в пос. Барсуки! Он тоже в прошлом году рушится стал
Просто убрали одну полосу и не парятся! Теперь весь район в перемежку со встречкой разъезжается и тишина! Привет главе администрации и его лихой команде мастеров!))))))))))))))

Пятница, 23:32 - 19 июл 19
гость — «мостотрест» пишет:

почему не строят в Горелках мост на Веневку?
почему не делается переезд через ж/д на нефтебазу?
Чулковский в 30-е построили, а через 40лет (хотя лошади так не грузились) в 74-ом нынешний, так уже нынешнему 45 лет, пора Упу совсем закопать

Суббота, 00:15 - 20 июл 19
гость — «павел» пишет:

зато баташевский сад строят опережающими темпами
https://novostroykitula.ru/novostroyki_tuli/zarechenskiy_rayon/zhk-batashevskij-sad-po-venevskomu-shosse-g-tula.html

Суббота, 00:31 - 20 июл 19
гость — «гость. » пишет:

Не волнуйтесь граждане. Вот так изолируют рассадник красной чумы. Пройдут выборы и ездийте спокойно . А пока карантин , дасс !

Суббота, 09:17 - 20 июл 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Понедельник, 15:14 - 22 июл 19
гость — «Хорошо едем» пишет:

Вот вам анархия и хаос на улицах. Зато набережная на ручье, квартал МУЗЕЙНЫЙ и элеонорка-строительница. Радуйтесь! А вот еще ЖК в районе стадиона кировский как заселится,и все-хана,полная...монстрация. Все улочки встанут в пробочках в Пролетарке

Понедельник, 15:46 - 22 июл 19
гость — «Спец» пишет:

Это нельзя чинить, это надо сносить и строить новый.
Все остальные варианты - бабкен3,14здинг, который закончится катастрофой. Две тяжёлых фуры поедут с разных сторон одновременно, и мост йопнеццо, и неизвестно, сколько погибнет.

Понедельник, 17:55 - 22 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

Мрачновато вы описали. Тульская администрация не спит, проект рисует и деньги ищет. Не берегут они себя, работают на износ. До последнего рубля

Четверг, 13:30 - 26 сен 19
гость — «Гость21» пишет:

Кто в курсе, когда приступят к ремонту моста? На данный момент только отгородили полмоста, с двух сторон караулят большегрузные машины, а остальные машины - коллапсятся с двух сторон моста в часовой пробке.

Четверг, 20:44 - 26 сен 19
гость — «Туляк» пишет:

Элита тульского мостостроения брошена на глобальный проект реконструкции Барсуковского моста через ручей! Не прошло и двух лет, два мужика долбят сваю отбойным молотком! Ожидайте, до вас очередь ещё не дошла

Цитатник

Ситуация в городе не позволяет нам так роскошествовать.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика