ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 9 августа 2019 »


Четверть детей в России - за чертой бедности

Юрист Яна Душакова об исследовании Росстата.

Почти все ведомства нашей страны проводят мониторинг социальных показателей по разным маркерам. В июле этого года Росстат завершил и своё исследование - считали, какое количество детей живёт в малоимущих семьях. И вот результат- за чертой бедности в России находится четверть (!) детей. 

Что государственные регуляторы понимают под этим понятием? Это тот случай, когда величина среднедушевого дохода на 1 человека в семье будет ниже прожиточного минимума. 

Горько от того, что семья, имеющая доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении нового ребёнка упадёт ниже этой черты. Не напрашивается ли вывод, что многодетность - это фактически путь к бедности? Следствием такого дефицита доходов будут долги по оплате услуг ЖКХ, кредитов, невозможность получить достойное образование, покупки лекарств, питания, одежды и прочее... "Бедному все сапоги - по ноге"...

И также очевидно, что для исправления ситуации власти должны концентрироваться на поддержке семей с двумя и более детьми. 

Не так давно шаг в сторону улучшения ситуации был сделан - 2 августа 2019 г. президент подписал закон, устанавливающий новый вид пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет (Федеральный закон N 305-ФЗ от 02.08.19). 

Размер пособия равен прожиточному минимуму в соответствующем регионе. Но введено ограничение: нововведение касается только первого и второго ребёнка и только, если он родился после 1 января 2018 года... Родившиеся ДО пособие не получат. Как не получат и третьи, четвёртые и т. д. дети и вовсе вне зависимости от даты рождения. 

Еще больше ситуация усугубляется тогда, когда задача выбраться из такой "ловушки бедности" ложится на плечи женщины. Я говорю о тех случаях, когда после развода бывшие мужья прекращают финансово обеспечивать ставших почему-то тоже "бывшими" своих детей. Скрываются сами и прячут доходы.

Буду объективна, скажу, что сейчас в законе имеется достаточное количество инструментов, позволяющих замотивировать должника к выплате алиментов, найти спрятанное имущество, доходы, начиная от привлечения его ко всем видам ответственности, заканчивая взысканием неустойки по долгу. 

Но нет достаточного информирования женщин о тех возможностях, которые даёт закон. Как результат - их действия ограничиваются взаимодействием, часто - пассивным и неэффективным, с приставами. 

Все эти причины превращаются впоследствии в сухие цифры статистики - за чертой бедности в России живет четверть детей...
 

Я. Д.

Источник

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 21:44 - 9 авг 19
гость — «Все вранье» пишет:

При Великам ПУтине не может быть бедных! Только нищие!!! Режиму нужны рабы! Раб должен быть голодным! Нищета порабощает!

Пятница, 21:59 - 9 авг 19
гость — «Балбес» пишет:

Каждой бабе по мужику!

Пятница, 22:23 - 9 авг 19
гость — «Гость» пишет:

Детей жалко, взрослых нет. Они сама уязвимая часть населения. Родители их зпщищать на улицы страны не пойдут, а сами они не могут. Вот за счёт них и остаются дыры в бюджете, срезают пособия и тэдэ

Пятница, 22:46 - 9 авг 19
гость — «А помните» пишет:

А помните тот ржач в сети, когда исследование этого Росстате показало, что у нас 35% наших людей не имеют двух пар обуви на один сезон. А чего ржали не понятно там, где плакать надо. Вот и до детей нищета докатилась

Пятница, 23:15 - 9 авг 19
гость — «Мать» пишет:

А что это за пособие новое????

Суббота, 00:00 - 10 авг 19
гость — «За чертой бедности» пишет:

инструмент должен быть один- государственная поддержка детей до момента выхода их на самостоятельные заработки! Ибо бывают ситуации когда взрослые себя содержать не могут

Суббота, 09:57 - 10 авг 19
гость — «Я.Д.у» пишет:

А кто сейчас обеспечивает Яну и её детей?

ЯД - это отрава.

ps: редактор, хватит размещать посты этой неадекватной девушки и делать ей рекламу

Суббота, 11:38 - 10 авг 19
гость — «Спец» пишет:

Русские возвращаются к истокам, в расиюкатораюмыпатиряли, там, правда, за чертой бедности было 90% детей, но ничего, динамика хорошая, скоро ватко вернуццо в своё стойло, и всё нормализуется, люди будут жить, а ватко - кое-как выживать.
Как от веку и велось на Руси.

Суббота, 11:42 - 10 авг 19
гость — «Елене маргалиной» пишет:

Влюбился твой старый дурак, скоро поменяет тебя на молодуху

Суббота, 12:40 - 10 авг 19
гость — «Гость 2» пишет:

Понятно, во всём мужики виноваты, которые алименты не платят... А думать, прежде чем контрацептивы дырявить, почему-то не каждая может. А так, детям надо помогать, да. Их жизнь - ответственность родителей

Суббота, 13:31 - 10 авг 19
гость — «мимоходом» пишет:

Для обслуживания нефте-газовой трубы достаточно 40 млн. населения. А об остальных у чинуш-едросов душа не болит.

Суббота, 14:27 - 10 авг 19
гость — «Враг тот-кто обокрал народ» пишет:

Так и есть! Четверть детей в России - за чертой бедности.Я думаю половина...Как страшно. Как страшно...Мы летим в пропасть. Нет добра,человечности,патриотизма,любви к Родине,к ближнему,к жизни рядом живущих. Я думаю,почему полицейские не за народ? Почему полицейским разрешают пытать нас...Я вижу из прошлого воина,несущего на руках маленькую девочку,которую он спас из ада и вижу страшное будущее из зла,где гидра пожирает народ.

Суббота, 15:22 - 10 авг 19
гость — «Лже Дмитрий» пишет:

Ну главное что "дети Единой России" сыты, обеспечены и живут многие за границей. А новые "Едреснята" будут сыты после предстоящих выборов. Их папы еще не всю Россию разбазарили.

Суббота, 15:39 - 10 авг 19
гость — «Думать надо» пишет:

Было когда рожали. Не первый десток лет уже обнищание. А вот инвалицом стать совсем никто не застрахован. В нормальных странах ивалиды работают чтобы не закиснуть, а в раше из последних сил на работу ползают чтобы выживать. А должны по парку с собачкой гулять и не о чем не пкереживать. Тоже самое и пенсиоенеры.

Суббота, 17:39 - 10 авг 19
гость — «Гость » пишет:

А если приставы вернули документы и алиментов 1,5 года нет. Работает дольнобойщиком, з/ точно есть - как делать? Почему приставы не работают? Как их заставить

Суббота, 19:50 - 10 авг 19
гость — «нижний слой» пишет:

И зачем рожать детей, если в семье денег мало? Никогда этого не пойму... Конечно дети требуют затрат, и немалых, надо это понимать. Еще и семейки "малоимущие попадаются - никто не работает, все деньги на бухло спускают, и двое-трое детей при этом. Жесть

Суббота, 22:59 - 10 авг 19
гость — «любопытный» пишет:

Соловей говорил, что половине молодых семей в путирашке не хватает на полноценное питание. Зато у ментов и прокуроров такие сытые хари. Именно за это голосовало старшее поколение на выборах Пу. Ему нравится.

Суббота, 23:21 - 10 авг 19
гость — «Спасибо, родная страна!» пишет:

Ванечка и Манечка: "За детство счастливое наше спасибо, родная страна!"

Дедушка и бабушка: "За старость счастливую нашу спасибо, родная страна!"

Папа и мама: "За счастье всеобщее наше спасибо, родная страна!"

Воскресенье, 06:00 - 11 авг 19
гость — «Нижнему слою» пишет:

Теперь рожают для того,чтобы было на что выпить и закусить,а не ради продолжения рода

Воскресенье, 06:51 - 11 авг 19
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Почему я должен платить за идиотов, которые не могут вовремя член из бабы вытащить?

Воскресенье, 19:13 - 11 авг 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Снятие кандидатов от оппозиции на выборах в Тульской области стало отличительной особенностью нынешней избирательной кампании

Понедельник, 12:08 - 12 авг 19
гость — «Комуняка » пишет:

Предлагай не проблему, а решение. И что делать? Может ответишь? Делать-то что? Когда у нас митинги запрещены, за одиночные пикеты в морду коммунистам дают. И...?

Понедельник, 12:50 - 12 авг 19
гость — «гость» пишет:

Из любой плохой ситуации всегда есть выход, но лучше, конечно, в плохие ситуации вообще не попадать. Если ты своим умом понимаешь, что детей пока заводить не можешь (нет денег, своей квартиры и т.д.), то зачем их заводить? Мы, как родители, должны обеспечить детям беззаботное детство.

Понедельник, 12:53 - 12 авг 19
гость — «Факт » пишет:

За последние годы у нас конечно стало больше программ для многодетных и малоимущих семей, но с другой стороны... Я не понимаю, как свою семью можно опустить до такого состояния, чтобы побираться хоть и требовать обноски у друзей побогаче. Головой надо думать, а не только кашу есть.

Понедельник, 13:15 - 12 авг 19
гость — «Лесник» пишет:

"И также очевидно, что для исправления ситуации власти должны концентрироваться на поддержке семей с двумя и более детьми."

Какая форменная глупость ставить телегу перед конем. Детей рождают либо богатые, либо глупые, либо очень смелые. Нужно сконцентрироваться на создания условий для всех граждан и гарантий от государства о полном обеспечении детей. Причем не на словах, а на деле. А плодить нищету очень рискованный шаг.

Утром деньги, вечером стулья!

Понедельник, 13:45 - 12 авг 19
гость — «Леснику» пишет:

Не-а! Так не работает. Вон, в той же самой Европе создали условия для граждан и что, рожать стали больше? По прежнему много детей рожают бедные (цыгане, арабы, негры и пр ), глупые, смелые. А обеспеченные граждане как и раньше рожают лишь на стороне )))

Вторник, 00:54 - 13 авг 19
гость — «Расскажите!!!» пишет:

«сейчас в законе имеется достаточное количество инструментов, позволяющих замотивировать должника к выплате алиментов, найти спрятанное имущество»- какие?? Лишить родительских прав? И вся ваша ответственность., Только вертеть он хотел эти права.. Напугали, называется

Вторник, 08:58 - 13 авг 19
гость — «Лесник» пишет:

"Не-а! Так не работает. Вон, в той же самой Европе создали условия для граждан и что, рожать стали больше? По прежнему много детей рожают бедные (цыгане, арабы, негры и пр ), глупые, смелые. А обеспеченные граждане как и раньше рожают лишь на стороне )))"

Так там геи все портят! :)

Вторник, 10:01 - 13 авг 19
гость — «Леснику» пишет:

А-а-а-а-а! Теперь понятно почему власть запрещает популяризацию гейства через запреты шествий педерастов. За рождаемость, значит, борются ...

Четверг, 14:09 - 22 авг 19
гость — «Петька с Анкой» пишет:

Бездомных детишек наша Рассея так низко не опускалась как в настоящее время. Даже при Ельцине было намного лучше чем при Путине с его любимой Единой Россией. Прикинте сколько антинародных законов принято единой Россией при поддержке президента . Такого не было за все время существования России ,а толи еще будет если проголосуете за Едросню, будет 90% нищих и

Цитатник

Некоторые партии сеют смятение в народе

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика