ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 августа 2019 »


Лицензионная комиссия ГЖИ Тульской области работает незаконно

Срок ее полномочий закончился еще восемь месяцев назад, поэтому все принятые этим органом решения не имеют юридической силы.  

Как выяснил сайт МедиаЦФО и Слобода, лицензионная комиссия ГЖИ Тульской области работает незаконно. Постановление "Об утверждении состава лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Тульской области" и положение "О лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Тульской области" № 8, подписанные 19 января 2015 года тогдашним председателем правительства Юрием Андриановым, полномочия этого коллегиального органа – три года.  По истечении этого срока состав лицензионной комиссии должен обновиться не менее чем на 50%, либо должен быть сформирован новый состав лицензионной комиссии. Но при этом должна быть обеспечена непрерывность ее деятельности.

Таким образом, полномочия комиссии закончились аккурат 19 января 2018 года – год и восемь месяцев назад. Кроме того, лицензионная комиссия не работала, о чем свидетельствует отсутствие протоколов на сайте ГЖИ. И только с июня 2018 года началась движуха.

Как заявлял на заседании правительства региона Леонид Ивченко, глава региональной ГЖИ, в 2018 года выдано 28 новых лицензии на управление домами. Несколько десятков компаний были лишены лицензиий. Но все эти решения, оказывается, не имеют юридической силы, поскольку полномочия лицензионной комиссии просрочены. 

Согласно статье 201 Жилищного кодекса РФ, виновные в нарушении требований лицензионного законодательства должны понести дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность.

В сером доме, похоже, уже забегали и засуетились. Ищут виновного и крайнего. А чего его искать-то, если есть зампред правительства и даже профильный министр с созвучной фамилией (правда, он назначен недавно).

Но крайним, как правило, оказывается тот, кто ниже. Закон вертикали власти, а по-простому – курятника.

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:53 - 27 авг 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Значит и весь рейтинг этих укашек полная туфта и бутафория.

Вторник, 11:57 - 27 авг 19
гость — «гость» пишет:

Ошибка, блин, в самом начале! В названии поста. Как лицензионная комиссия ГЖИ может работать незаконно, если она лицензионная? Абсурд же. Написали бы сразу про просрочку... И то, кстати, не факт, что эта новость достоверна.

Вторник, 13:35 - 27 авг 19
гость — «Аффтору» пишет:

Не хочеца Вас огорчать, но положения статьи 201 Жилищного Кодекса не распространяются на лицензионную комиссию :-D

Вторник, 14:34 - 27 авг 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Очередной бред редактора пряников.

Вторник, 16:07 - 27 авг 19
гость — «124» пишет:

А ещё в правилах дорожного движения написано, что езда без прав "влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".
Не подойдет статья?
А 201 ЖК почему подходит?

Вторник, 17:21 - 27 авг 19
гость — «верхнему» пишет:

Какими своими действиями члены лицензионной комиссии смогли нарушить требования Жилищного Кодекса? Они же не сами себе полномочия обязаны продливать. Для этого есть вышестоящие "товарищи".

Пы. Сы. Наверняка уже нашлась бумажка, которая случайно закалилась у секретаря, в которой полномочия уже два года продлены как.

Вторник, 17:43 - 27 авг 19
гость — «Гость» пишет:

А кто проворонил?! Почему все шишки на нового начальника? Что Бирюлин уже не прикасаемый?

Вторник, 17:44 - 27 авг 19
гость — «Какие шишки?» пишет:

Даже выговора начальнику ГЖИ не будет. А все потому, что не за что! Вот секретарше бы досталось, но она в декрете )))

Вторник, 17:49 - 27 авг 19
гость — «Мля» пишет:

На Зеленстрое на 1 км ПЯТЬ светофоров! Разве ж там не будет пробок?!
Когда будет решаться проблема пробок?

Вторник, 17:51 - 27 авг 19
гость — «верхнему» пишет:

Тема не про Зеленстрой, не про пробки, и не про тебя!

Вторник, 18:09 - 27 авг 19
гость — «Гость » пишет:

Интересно, о чем же тема?

Вторник, 20:40 - 27 авг 19
гость — «Узаконю» пишет:

Крючков и Партнеры - звучит громко! На деле ничего из себя не представляет. Сам Крючков и два его партнера, вернее партнерш. Сам Крючков как руководитель никакой. Находится под каблуком у своих партнерш. Вернее одной партнерши. Некий Серый кардинал. Как ее левая пятка соизволит, так Крючков и делает. Интеллектом особым не блещет. Одни понты. Поо таких как Крючков говорят: влезет без мыла". Это да. Он сначала заговаривает тебя, а потом, срубив бабла, кидает.И когда ты пытаешься до него дозвониться, разобраться, он просто прячется. Как нашкодивший кот. В глаза говорит одно. За глаза - совсем другое. При этом верит в сглаз и порчу. Что все, что с ним происходит вокруг, это кто-то наколдовал. Это не только по отношению к клиентам. Аналогично и с работниками. На собеседовании поет красивые песни, на деле... Он предпочитает студентов, "зеленых"и неопытных. Легче им по мозгам проехать.Пообещает тебе горы золотые, а на деле... Имеет свойство проводить махинации. Не известно чем правда эти махинации по отношению к тебе выльются! В глаза поет одно, за спиной просто поливает грязью. А потом бац... Ты неугоден и досвидос!!! Не рекомендую к нему идти







Вторник, 07:54 - 27 авг 19

Четверг, 09:11 - 29 авг 19
гость — «голимый» пишет:

М-де... и эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу)) Хоспади, при чем здесь охранники Путена?
Их же всех автоматически "продлевают" от имени Гаранта, зачем им о полномочиях думать?

Цитатник

Воруют везде, и в правительстве и в Государственной Думе.

О. Самылин, председатель Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика