ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 12 сентября 2019 »


Обстрел автобуса в Туле: уличное хулиганство или конкурентная борьба?

Две версии происшествия не исключаются. 

6 сентября в 23 часа 40 минут был обстрелян, по-видимому, из пневматического оружия рейсовый автобус "Тульских автобусных линий".

Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащего ООО "Тульские автобусные линии", при подъезде к остановке "Совхоз декоративных культур", напротив дома 145/1 на проспекте Ленина, услышал непонятный стук и немедленно остановился. Посмотрев в зеркала заднего вида, никого рядом не увидел. Включив аварийную сигнализацию и выставив знак аварийной остановки, осмотрел автобус. В заднем стекле зияло отверстие диаметром приблизительно 10 мм.  Находящиеся в салоне два пассажира тоже ничего не видели и произошедшее объяснить никак не смогли. По просьбе водителя они оставили свои номера телефонов, а сам он вернулся в гараж. За время движения заднее стекло практически полностью осыпалось. На следующее утро при более тщательном осмотре автобуса были выявлены повреждения правой задней блок-фары, похожие на следы от выстрела из пневматического оружия. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы и Управление МВД России по городу Тула.

Либо это обычное уличное хулиганство (в последнее время силовики отмечают всплеск этого вида преступности в Туле), либо речь идет о конкурентной борьбе, которая, судя по всему, обостряется в Туле. Шансы выявить злоумышленников у тульской полиции минимальны. Во-первых, фактически бесполезным оказывается система "Безопасный город" (у видеокамер низкое разрешение). Во-вторых, сказывается кадровый провал в Тульском УМВД.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 12:51 - 12 сен 19
гость — «вопрос» пишет:

Автобус какого маршрута?

Четверг, 14:22 - 12 сен 19
гость — «КПД без РОТТИ 94» пишет:

6 сентября в 23 часа 40 минут
++++++++++++++++++++++++++++++
А разве в такое позднее время ещё ходят рейсовые автобусы в Туле.

Четверг, 14:41 - 12 сен 19
гость — «Спец» пишет:

На самом деле охранять порядок в городе просто некому, чисто физически. МВД досокращали до смешного, и там некомплект до 50%. Остальные не отрываясь пишут бамашки, работать некогда.
Криминал начинает потихоньку пробовать вылезать из щелей наружу, процесс медленный, но может принять лавинообразный характер, и тогда Тула, да и вся страна превратится в зону беззакония и власти силы, 90-е, в которых были парализованные сознательно сверху, но вполне ещё крепкие силовые структуры, покажутся про райским отдыхом на ВИП-курорте.
Сначала уличная преступность, потом начнут добираться до барыг, потом - до чиновников, а там и зажиточные силовики на очереди.
Это просто один из маркеров развала государственности РФ.
"Перед цунами стоит тишина, вода медленно уходит от берега, а потом резко приходит первая волна, сметающая ВСЁ"... (С)

Четверг, 16:49 - 12 сен 19
гость — «Личное мнение» пишет:

А почему не были вызваны сотрудники полиции и ГиБДД. Первые должны были составить протокол для об обстреле,а вторые составить схему ДТП. А отмазка типа их мало. Попробуйте к примеру оставить автомобиль под знаком остановка запрещена на Красноармейском. И уже через пару минут эвакуатор и наряд ГИБДД будут на месте. Или с плакатом подойдите к Серому дому.... В остальных случаях,трупа нет? Тогда и звать нас нечего....

Четверг, 18:41 - 12 сен 19
гость — «90 е рулят!» пишет:

Ну и что у нас поменялось с 90 х?

Четверг, 20:16 - 12 сен 19
гость — «любопытный» пишет:

Ментов в России на нос во много раз больше, чем в любом демократическом государстве. Например, по сравнению с Канадой, где королевская конная полиция имела еще несколько лет назад численность меньше 30 тысяч на население в 32 миллиона, больше раз в 10. Причем она еще выполняет функции спецслужб. Еще 12-13 тысяч полицейских есть в двух крупнейших провинциях.
Это потому, что главные функции полиции в диктатурах и демократиях разные. Лекцию читать не буду, сами знать должны.

Четверг, 20:29 - 12 сен 19
гость — «Да уж» пишет:

Ну и что у нас поменялось с 90-х?
--------------
В девяностых заводы приватизировали, а сейчас целый Крым присоединили и Донбас собираются возможно. А дальше? А дальше угроза ядерной войны и в рай? Ну делаа...что-то чем дальше тем страшнее, похоже уже без разницы какие там депутаты себя навыбирали.

Четверг, 20:57 - 12 сен 19
гость — «любопытный» пишет:

Должон бояться и любить фюрера!

Снаружи мир – иуда на иудине,

Лишь мы сияем покровами белыми.

Сплотимся же теснее возле Путина,

Рогами, бля, сплетясь окостенелыми!

Виктор Шендерович

Четверг, 21:01 - 12 сен 19
гость — «любопытный» пишет:

Копытечко (краткий курс)

Предупреждала братика Аленушка,

Продвинутая девушка-красавушка:

Лиха, мутна, темна водица с донышка –

Не стоит и пригубливать, Иванушка!

Не с чайничка налито через ситечко,

Беда и стыд в козлячей той посуде…

– Зачем ты, Ваня, выпил из копытечка?

Гляди, что будет.


Все то же будет, мой непритязательный –

Сердито будет, дешево и бросово:

В острог, козлина, запихнешь писателя,

Запрешь в психушку горького философа...

Все то же поимеешь и на выходе:

Привычное амбре на пол-Европы,

Стоишь, жуешь, молчишь. Глаза навыкате,

Рога до жопы......

И так далее

Четверг, 21:42 - 12 сен 19
гость — «Гость » пишет:

Для 90-х у нынешних компьютерных ботаников в зауженных розовых штанишках с матьей до колен,кишка тонка.Это результат образования,которое привело к отсутствию мозгов у подростков,а так же отсутствие воспитания из-за загруженности родителей в поисках пропитания.

Четверг, 21:57 - 12 сен 19
гость — «Цирк» пишет:

Все превращено в понты и фейк.Вместо того,чтобы ходить в спортзал,розовые штанишки отращивают жидкие бороденки,показывая свою мужественность.У кого мохнатее,тот и круче.Смехота,да и только.

Пятница, 09:55 - 13 сен 19
гость — «Третья версия из "Белого солнца пустыни"» пишет:

- Саид, а ты что здесь делаешь?
- Стреляли.

Пятница, 11:51 - 13 сен 19
гость — «Думаю так» пишет:

Автобусы Тульских транспортных линий ходят по 18 маршруту, или 62-му у частников. Это хлебный маршрут, вот и делят с помощью стрельбы

Пятница, 12:49 - 13 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Хулиганство, не более того. Дураков у нас хватает. Особенно тех, кто под влиянием осени готов на всякие необдуманные поступки. Не нужно в этом искать каких-то тайных заговоров или интриг.

Суббота, 08:24 - 14 сен 19
гость — «гостю» пишет:

И оружие всякое продаётся свободнее,чем пиво.Почему не пострелять?

Суббота, 10:31 - 14 сен 19
гость — «гость» пишет:

И оружие всякое продаётся свободнее,чем пиво.Почему не пострелять?
С оружием у нас очень строго на самом деле, а Вы про пиво. Дырочка нарядная- либо огнестрел, либо мощная пневматика тыщ за 70 с насосом, что не каждый может себе позволить просто пойти в магазин и купить как пиво. А идиотов хватает в любой стране, городе, не только в Туле.Из за них принимают более жёсткие законы по обороту оружия, страдают нормальные законопослушные люди.Есть товарисчь у меня, началося, наступила осень, слава яйцам оружия у него нету...

Суббота, 11:23 - 14 сен 19
гость — «гость» пишет:

Видел в Маскве на варшавке машинку с аккуратным отверстием в левой фаре на месте одной из лампочек,а из отверстия торчит трубка , очень похожая на ствол судя по дульному срезу.Неужели спецмашина фсб с пулемётом, до сих пор в раздумьях...

Суббота, 16:30 - 14 сен 19
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Я думаю что это плохой фейк,который сочинили в этой шарашкиной конторке под названием Тульские автобусные линии.Эта шарашка просто хочет привлечь к себе внимание,чтобы её пожалели,чтобы ещё ей отдали пару-тройку прибыльных маршрутов Тулгорэлектротранса.А то им одного 18 маршрута маловато.

Суббота, 18:51 - 14 сен 19
гость — «Шлангу» пишет:

Не шлангуй. Спроси у пассажиров автобуса. Благо никто не пострадал...

Воскресенье, 00:13 - 15 сен 19
гость — «гость» пишет:

тема была не что бы кто то пострадал, просто тема сисек не раскрыта, лажа в общем то какайта...а у ас среди веков нет суда на дураков...

Воскресенье, 03:08 - 15 сен 19
гость — «уточнить» пишет:

за стеклом укрофлаг,
это не Россия

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика