ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 26 сентября 2019 »


Спасёт только эвтаназия?

Телеграм-канал "Тульский патронташ" посетил филиал детской инфекционной больницы № 2.

Этот график приёма маленьких пациентов в филиале детской инфекционной больницы № 2 г. Тулы (более известен как поликлиника на ул. Металлургов, 26-а) как нельзя нагляднее демонстрирует степень деградации здравоохранения в регионе.

Из восьми врачей лишь четверо – педиатры в высшим медицинским образованием. Ещё четверо – фельдшеры, выпускники Тульского медколледжа. Медвуза в области нет, ибо мединститут ТулГУ может считаться таковым с баааальшой натяжкой, педиатров там не готовят. Все педиатры – женщины пенсионного возраста. Постепенно они уходят на заслуженный отдых, заменить их смогут только фельдшерами. Не поэтому ли платные поликлиники просто забиты родителями с детьми? И это Тула, областной центр, что ж в глубинке-то творится?!

Тем временем облминздрав успешно строит "потёмкинские деревни" для генерал-губернатора и федерального министра здравоохранения. В то время как в филиале ДИБ № 2 на ул. Металлургов даже не выдают бахилы (исключение –режимные кабинеты навроде прививочного), а гардероб заработает только 1 октября (Ломовцев – Роспотребнадзор – ау!), в головной поликлинике на ул. Марата, 47 создали образцово-показуш... показательное учреждение, куда не стыдно привести высокопоставленных гостей. Рулит там Акавова Саида Абдулкадыровна – уроженка Дагестана, успевшая поработать в Москве и постажироваться в Израиле. А пригласил её на эту должность министр здравоохранения региона Андрей Третьяков, который ранее возглавлял дагестанский ТФОМС.

М-да, видимо, после всех "оптимизаций" такую систему здравоохранения спасёт только эвтаназия...

Собственно, эвтаназия – это добровольный уход из жизни ввиду непереносимых страданий. Но хоронить тульское здравоохранение все-таки рано. Для начала неплохо бы заслушать (хотя бы депутатам областной думы) министра здравоохранения региона Андрея Третьякова, который, как врач, должен поставить диагноз: имеет ли пациент шансы на оздоровление или лучше его прикончить, чтобы не мучил себя и остальных? Наш губернатор, похоже, с министром не справляется...

Ну а если говорить всерьез, то с кадрами в тульской медицине настоящая катастрофа. И никакие деньги ее, похоже, не спасают. Развал отрасли при нынешней власти "галерного гребца" достиг своего апогея, хотя до дна еще глубоко...

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 09:30 - 26 сен 19
гость — «А что если» пишет:

всем переехать жить в нерезиновую? Дружно так всей Тулой и областью. Типа беженцы. А?

Четверг, 09:38 - 26 сен 19
гость — «Закроют их все» пишет:

Что творится в глубинке, спрашиваете? Да там решили проблему: в Черни и Арсеньево нет ни роддома ни детскго отделения, а в Славном вообще нет теперь больницы - оптимизация! Такая же ситуация по всей области

Четверг, 10:14 - 26 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Лениза, саида... . Я не расист, но... может министра заменить. Хоть один то в области местный найдется?

Четверг, 11:32 - 26 сен 19
гость — «Издательство» пишет:

Скоро весь Дагестан займёт должности главных врачей. Они же все стобальники. Позор Третьякову и тому, кто его припер к нам в область. Лекарств льготных как не было полгода, так и сейчас привозят самую дешевку, и мизер.

Четверг, 12:03 - 26 сен 19
гость — «Спец» пишет:

Вы сами выбрали эту власть, начиная с 1990 года, с Ельцина - президента тогда ещё РСФСР.
Чем недовольны-то? На выборы ходите, власть поддерживаете - вот и получайте.
Если бы вас всё не устраивало - у серого дома стояла бы толпа тысяч в 20-30 и требовала что-то, а раз не требуете - так не скулите и терпите, у вас же иномарки у всех есть, плазмы на стенах, джинсы на кажной рузьскэ сраке, надо понимать, что это всё за счёт медицины, образования, науки, инфраструктуры.
Так что всё справедливо, корой дуба лечитесь и святой водичкой, бОльшего не заслуживаете, русские.

Четверг, 12:44 - 26 сен 19
гость — «Мимокрокодил» пишет:

По существу если - автор имеет попаболь о того что, есть хорошая поликлиника на Марата 47. Аффтору как истинному хомо-советикус надо чтобы везде была нищета. И вот так у них всё...

хехе

Четверг, 12:59 - 26 сен 19
гость — «сосед» пишет:

Удивили. А в других детских поликлиниках ситуация не лучше. Детская поликлиника в Заречье из 17 педиатров всего 6 и то часть пенсионеров (слава богу работают), они уйдут и всё, лечить детей негде будет. А в платных только сбор денег, лечения там не предусмотрено.

Четверг, 13:34 - 26 сен 19
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Спец» пишет:
Вы сами выбрали эту власть, начиная с 1990 года, с Ельцина - президента тогда ещё РСФСР.
Чем недовольны-то? На выборы ходите, власть поддерживаете - вот и получайте.
Если бы вас всё не устраивало - у серого дома стояла бы толпа тысяч в 20-30 и требовала что-то, а раз не требуете - так не скулите и терпите, у вас же иномарки у всех есть, плазмы на стенах, джинсы на кажной рузьскэ сраке, надо понимать, что это всё за счёт медицины, образования, науки, инфраструктуры.
Так что всё справедливо, корой дуба лечитесь и святой водичкой, бОльшего не заслуживаете, русские.
__________

Денег на ГУЛАГ и на танк, в котором Ванюша сгореть должен, не остается - все на джинсы ушли, "рузьскэ сраке" больше не голая. Человек коммунистической национальности негодуэ!

хехехе

Четверг, 14:34 - 26 сен 19
гость — «Вспомнить всё!» пишет:

Что наванякал рыжый пёс груздь со свой гадиной черкизоновской хабалкой в медицине быстро не восстановить. Но, и сегодняшний хоккеист со своим горным дружком, имеющего относительные понятия о медицине только по нашим коментам, уничтожают её полностью из-за отсуствия знаний,опыта и умения руководить. Насадили в руководство блатяк для стажировки. Тьфу!!!

Четверг, 16:51 - 26 сен 19
гость — «Спец» пишет:

Денег на ГУЛАГ и на танк, в котором Ванюша сгореть должен, не остается - все на джинсы ушли, "рузьскэ сраке" больше не голая.
-----------------
На это денег много не надо, нынешняя система куда бесчеловечнее ГУЛАГа, где вашему кумиру Солженицину рак вылечили, да так, что сдох только недавно. А уж как царьбатюшки русским мясом на войнах врага заваливали - тут они вне конкуренции, почитайте Льва Толстого, про Бородино.
Так что высер тупой либерватко ни к чему, оно даже не понимает, что пир не за счёт танков и гулагов, а за счёт труб коммуникаций, теплотрасс, электростанций, ЛЭП, дорог обычных и железных, образования, медицины, науки, культуры, и прочего.
И одеты рюзьскэ в массе хуже и беднее советских людей, в Союзе в рваных порках не ходили, а тупой вате втюхали про моду и впаривают драное говно в десять цен, а ватко и радуется. :)

Четверг, 18:51 - 26 сен 19
гость — «НЕ спец» пишет:

Для больниц сейчас много где ремонты делают и оборудование закупают. Поднимут зарплаты и привлечь квалифицированный персонал уже не проблема. Правда у "Спецов" по пропаганде всё бывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в плохом свете, но оно и понятно - установки такие.

Четверг, 19:21 - 26 сен 19
гость — «Спец» пишет:

Для больниц сейчас много где ремонты делают и оборудование закупают.
-----------------
И таки где конкретно?
+++++++++++++++++
Поднимут зарплаты и привлечь квалифицированный персонал уже не проблема.
-----------------
И откуда привлечь, из ЕС и Штатов, что ли? В РФ его нетути, ватко.
Пока, ваткопропагандоно, персонал везде сокращают.
+++++++++++++++++
Правда у "Спецов" по пропаганде всё бывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в плохом свете
-----------------
В Новой Руской Национальной России ничего хорошо быть не может, ватко.
Просто потому, что она так устроена.
Некоторые хорошие вещи случайно получаются, но система тотчас это недоразумение устраняет. :)

Пятница, 02:09 - 27 сен 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Бесплатная медицина в России уже давно мертва и без эвтаназии.Вот так.

Суббота, 13:42 - 28 сен 19
гость — «гость» пишет:

Ну вы даете. Тут новое оборудование потихоньку закупается, врачи и специалисты из других регионов работать приезжают, а вы тут уже здравоохранение "хороните". Не рановато ли?

Суббота, 13:55 - 28 сен 19
гость — «Туляк » пишет:

Давайте лучше на эту больницу посмотрим через пару лет, когда до нее очередь доберется по обновлению. Вангую, уже в следующем году там сделают качественный ремонт и позовут новых специалистов. Примерно тоже самое было с поликлиникой детской инфекционной больницы №2.

Пятница, 18:00 - 13 мая 22
гость — «Удивился » пишет:

Кто писал этот бредовый текст?врачи с образованием медколледжа?вы серьезно?или это тульский стиль всех обкакать?!!!

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика