ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 7 октября 2019 »


Усадьбу "Дворяниново" и ее окрестности спасают от дачников

Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия утвердила жесткие требования к любой хозяйственной деятельности вокруг усадьбы.

Глава инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий подписал приказ № 162 "Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия регионального значения  достопримечательное место "Дворяниново", Тульская область, Заокский район, муниципальное образование Малаховское".

В требованиях содержится строгая регламентация любой градостроительной деятельности на охраняемой территории. Например, "допускается применение при строительстве и реконструкции жилых и хозяйственных построек двускатной, вальмовой и полувальмовой формы крыш. Для хозяйственных построек допускается односкатная форма кровли". Регламентируется даже цвет крыш, фасадов и оград. Они должны быть бежевых, серых, зеленых, охристых, терракотовых, коричневых цветов. Запрещен перевод земли из одной категории в другую, образование новых земельных участков без наличия подъездов и подходов к ним, размещение любых объектов в акватории и вдоль береговой линии в пределах береговой полосы рек Скниги и Трешни (20 м). На одних участках запрещено выделять землю для строительства, на других — строительство домов и применение для их реконструкции современных материлов, типа сайдинга и клинкерного кирпича. 

Как известно, ранее разразился скандал вокруг земель вокруг усадьбы "Дворяниново" с распродажей земель одному из агентств недвижимости. Поставила ли на этом скандале точку Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, мы, возможно, узнаем в недалеком будущем.

А пока мы имеем скандал вокруг "Болотов дачи", которая тоже попала в охраняемую зону.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:21 - 7 окт 19
гость — «Спасать или не спасать режим решает» пишет:

Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия утвердила жесткие требования к любой хозяйственной деятельности вокруг усадьбы.

А если усадьбами промышляют высокопоставленные чиновники или силовики?
- Летают ли коровы, да вы чё?
- Так Путин решил и открыто заявил!
- Ну тогда: да летают коровы, только низенько так, низенько...

Понедельник, 14:26 - 7 окт 19
гость — «гость» пишет:

Усадьбу не от дачников спасают, а от тех, кто хочет на историческом месте нажиться. Это же какой маркетинговый ход "Купите дачу в Дворяниново". Думаю, спасут. Народное же достояние.

Понедельник, 14:31 - 7 окт 19
гость — «Кооператив "Озеро"» пишет:

А нам по-ху..ю ваши приказы...

Понедельник, 18:49 - 7 окт 19
гость — «всё одно воруют» пишет:

Поголовно берут взятки, возьмите Агроцентр, не подмажешь не поедешь. Чтобы получить удобрения или комбайн в лизинг, надо подмазать Юле,иначе не пройдешь "кредитный комитет". Навязывают поставщика,хочешь ростовский комбайн,получишь беларусский. Один Сурнин чего стоит,главный цензор по технике в области,собирает мзду за протеже в Агроцентре. Хотя дикий пьяница. На дне поля в Спасском нажрался в посадке,аж бедненький обосался и у всех на виду спал,от радости,что губернатор не приедет. Алексей Ген. избавьте нас крестьян от этой нечисти,закрой к едр. бабушке этот Агроцентр,совсем не нужная контора. Лучше эти деньжонки направь на дотации, чем устроили кормушку для кучки бездельных баб да и министерских ченушь от администрации. Одних машин в этой конторе не счесть. А мы их кормим,смысл какой, разгоните эту зловредную ненужную контору, или верните Красного, тот хоть мог посоветовать,подсказать,а эти толкушки только бабло собирать.

Понедельник, 02:52 - 14 окт 19
гость — «не возмёшь» пишет:

Поголовно берут взятки, возьмите Агроцентр, не подмажешь не поедешь. Чтобы получить удобрения или комбайн в лизинг, надо подмазать Юле,иначе не пройдешь "кредитный комитет". Навязывают поставщика,хочешь ростовский комбайн,получишь беларусский. Один Сурнин чего стоит,главный цензор по технике в области,собирает мзду за протеже в Агроцентре. Хотя дикий пьяница. На дне поля в Спасском нажрался в посадке,аж бедненький обосался и у всех на виду спал,от радости,что губернатор не приедет. Алексей Ген. избавьте нас крестьян от этой нечисти,закрой к едр. бабушке этот Агроцентр,совсем не нужная контора. Лучше эти деньжонки направь на дотации, чем устроили кормушку для кучки бездельных баб да и министерских ченушь от администрации. Одних машин в этой конторе не счесть. А мы их кормим,смысл какой, разгоните эту зловредную ненужную контору, или верните Красного, тот хоть мог посоветовать,подсказать,а эти толкушки только бабло собирать

Цитатник

«Мы сами Ющенко цену знаем, это мы можем его ругать. Но нельзя такого делать на государственном уровне. Они (Путин и Медведев, - ред.) смотрят на Украину, как на Тульскую область: что приходит в голову, то и говорят»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2023
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика