ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 ноября 2019 »


Грустный праздник Октября

Реплика редактора портала.

Сегодняшний митинг тульских коммунистов, посвященный событиям Октября 17-го года собрал чуть более 100 участников - против заявленных 300. Один из организаторов объяснил это рабочим днем, хотя основной костяк сторонников были пожилые люди, то есть неработающие пенсионеры. Правда, присутствовала и коммунистическая молодежь, и совсем молодые девушки и парни, которые родились и выросли уже после СССР.

Похоже, даже самих организаторов не удивляла столь низкая активность сторонников. Ведь это является одним из подтверждений тому, что единства нет не только в масштабах всей России, но даже в самой крупной по численности партии. “Да, мало, - посетовал мой давний знакомый и коллега Алексей Мурат в красном революционном шарфике с надписью КПРФ, а затем добавил: - А  сколько пришло бы на  митинг, который организовали бы единороссы без всякой административной поддержки?” Ответ для нас обоих, пожалуй, был бы один.  

Вот поэтому никаких революций в России не было и не будет. Только бунты и перевороты, как в октябре 17-го, августе 91-го и октябре 93-го. Бывший депутат Тульской областной думы Александр Шикалов вспомнил еще ноябрь 1995 года в Туле, когда у белого дома собралось, по его словам, 40 тысяч протестантов, недовольных задержками выплат пенсий. Пришлось поправить его,  что 40 тысяч никак не набралось, но тысяч 5-7 реально на площадь Ленина вышло. Теперь такую массу уже вряд ли соберешь.


Впрочем, ораторы на митинге  к революции и не звали, как впрочем, и к перевороту. Пенсионеры переворотов не совершают, а революционной  молодежи у нас для этого слишком  мало.      Выступления ораторов не отличались новизной. Причем  они так и не смогли объяснить, почему преимуществами социализма перед капитализмом  воспользовались Китай и страны Европы, а Россия, которая подала всем пример,  скатилась до уровня отсталой , догоняющей страны.  Выходит, не в той стране призрак коммунизма задержался. А после него осталась лишь ностальгия  по тем временам, когда  мы могли еще гордиться нашими победами, причем не только вчерашними, но и современными.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 20:22 - 7 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

А сетовали демонстрацию давай, шествие! С кем демонстрировать то и шевствовать?

Четверг, 20:26 - 7 ноя 19
гость — «Да ну нах» пишет:

Себе дороже по митингам ходить. Даже если пенсионеры, потом их же детей будут всяческим репрессиям подвергать, если у тех работа приличная. Всевидящее око бдит. Даже комментировать и то западло стало. Да провались они, сами перигниют рано или поздно. И умные люди давно уехали.

Четверг, 20:46 - 7 ноя 19
гость — «На прощанье» пишет:

Вон Кадыров опять "ножи точит", всех недовольных к ответу призывать будет , категорично так заявил ( мягко говоря), и ничего ему за это, песков открестился, не слыхали говорит такого. Что толку от комментариев, проблемы только наживать. Ну а так,- С праздником всех порядочных людей, терпения, выдержки и хепиэнда!

Четверг, 21:03 - 7 ноя 19
гость — «Реальная поддержка коммунистов.» пишет:

Никакого референдума не надо. Полное банкротство. Крах.

Четверг, 21:30 - 7 ноя 19
гость — «Кулинар» пишет:

В этот день хорошо капусту квасить, оч хрустящая и сочная получается.

Четверг, 21:44 - 7 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

Надо эти коменты ЗЮ отправить, может призадумается? Хотя врядли!

Четверг, 21:50 - 7 ноя 19
гость — «УЖО И ЛЕГЕ» пишет:

А где вы сейчас видели настоящих коммунистов.Настоящие коммунисты исчезли лет 30 тому назад.А современная КПРФ и Коммунисты России господина Сурайкина никого отношения ни имеют к Коммунизму и Социализму.

Четверг, 21:54 - 7 ноя 19
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Яндекс.Директ

Билеты лотереи «Русское лото»
Выиграйте миллиард от «Русского лото»! Цена билета всего 100 руб.! Спешите выиграть!
Узнать больше
stoloto.ru

Четверг, 22:36 - 7 ноя 19
гость — «Окно в болото» пишет:

А кто ещё придёт к директору ЗАО? Вот это действительно актив...

Четверг, 22:42 - 7 ноя 19
гость — «гость» пишет:

А чего, кто-то все-таки пошел на демонстрацию? Оказывается, у нас в городе полно людей, которым нечего делать в четверг днем. Как будто никто из них не работает...

Четверг, 23:29 - 7 ноя 19
гость — «А вот » пишет:

Вот как не поедешь в Калугу, всегда там бензин дешевле чем ф Туле, ну как так....

Пятница, 09:21 - 8 ноя 19
гость — « jon digger» пишет:

Мутный какой то материал получился. Не понял, за кого же все-таки господин редактор"Пряников": за красных или за белых? Ой боюсь, что за власть опять.То все бунтами назвал, то понять не смог почему у нас преимуществами социализма воспользоваться не смогли. Могу господину редактору как историк посоветовать: учите историю, только не по выступлениями и программами современных медиа-лиц, а по документам.А то ведь глупости пишите, трепотню какую то.Если обратитесь к документам то не будете играть словами "революция" и "бунт".поймете какая между ними разница. А ответ о преимуществах социализма и почему им не воспользовались найдете быстро. Если захотите ,конечно, и не испугаетесь. Ведь ругать что то и кого то в прошлом -очень легко, просто и,главное, совсем безопасно. А вот в настоящем... ой как страшно!

Пятница, 11:06 - 8 ноя 19
гость — «кулинару» пишет:

В точку абсолютно, а я сало вчера солил...

Пятница, 11:28 - 8 ноя 19
гость — «плачу» пишет:

Грустное и жалкое зрелище, остатки пепла

Пятница, 11:47 - 8 ноя 19
гость — «сан саныч» пишет:

вижу пенсионеров.а где лебеди и афоня.

Пятница, 12:23 - 8 ноя 19
гость — «администратор «сан саныч»» пишет:

лЕБЕДИ ЗА ТОБОЙ ПОЛЕТЕЛИ.

Пятница, 12:30 - 8 ноя 19
гость — «Администратору...» пишет:

А Афоня около ЗЮ трется! Ведь ГД скоро!

Пятница, 13:18 - 8 ноя 19
гость — «гость» пишет:

Демонстрация из 50 человек... Оно того стоило? Если кто-то еще и отмечает годовщину революции, то делает это дома в кругу семьи.

Пятница, 13:21 - 8 ноя 19
гость — «Наблюдающий » пишет:

Признаться, унылое зрелище. Очередная попытка напомнить о себе, как о партии, и причем крайне неуспешная.

Пятница, 13:37 - 8 ноя 19
гость — «интендант » пишет:

Одни старики да дети... И это весь электорат поддержки КПРФ? Смешно смотреть. Лучше бы они вообще демонстрацию не устраивали.

Пятница, 13:45 - 8 ноя 19
гость — «Грустно и печально» пишет:

Власть в России захватили преступники, воры и жулики и
кроме митингов и пустой болтовни население не оказывает никакого сопротивления.

Пятница, 14:22 - 8 ноя 19
гость — «Деревянный крест с венком» пишет:

Праздник - это когда праздник, а когда панихида или поминки - то это траурное мероприятие за упокой...

Пятница, 14:49 - 8 ноя 19
гость — «вопрос» пишет:

Тролли все здесь отметились или кто - то забыл?

Пятница, 18:04 - 8 ноя 19
гость — «18:00» пишет:

А братаны специально себя на этом позорище не показали, стыдно!!! Олег Александрович, сколько бабла с ЦК срубил за этот ужас?! Наверное, за последние лет десять это самый худший митинг! Я очевидец!

Пятница, 18:14 - 8 ноя 19
гость — «а» пишет:

Дело не в том, что мало пришло. Дело в том, что ИДЕЯ СДОХЛА, показав всем, что на развратила даже тот самый пролетариат, ради которого все и затевалось.

Пятница, 18:29 - 8 ноя 19
гость — «б» пишет:

Идея не сдохла,люди изменились- им нужен интернет,пальмовое масло и бухло

Пятница, 19:36 - 8 ноя 19
гость — «В» пишет:

Да нет, дело в лидере! А лидер в ТОО КП КПРФ никакой!!! Взять хотя бы времена Афонина, не лучшие, согласна, но все таки, были и люди и демонстрации никогда не запрещали, и митинги многочисленные! А что теперь? Позор!!! Выборы профукали и пытаются из дерьма вылезти, не получится братаны, слишком много пакостей наделали!

Пятница, 20:55 - 8 ноя 19
гость — «ха!!;!;» пишет:

Да шоб я за какую-то шлюху на баррикады лез, да было бы за кого, пусть отсасывают за хлебушек, Ти рашкинское бабье это блядва, а мужичонки поеботина!!!!!!

Пятница, 21:27 - 8 ноя 19
гость — «пенсионерка» пишет:

Это не праздник грустный, это мы усталые и подавленные, слишком глубоко олигархи пустили корни в наши недра. в наш век на улице и не победишь. Надо через выборы менять плохих депутатов на других и требовать от них смены курса на усиление социальной защищенности граждан на базе обновленного социализма, о котором все время рассказывает Н.Платошкин.

Пятница, 22:29 - 8 ноя 19
гость — «гость» пишет:

Блин, детей до зачем притащили на демонстрацию? С детьми надо на детских площадках гулять, а не там, где они дурного нахвататься могут.

Пятница, 22:35 - 8 ноя 19
гость — «Гостю» пишет:

И детей посчитали, а перед ЦК отчитались, якобы на митинге было до 500 человек! Вот кто у руля КПРФ в Туле стоит!!!

Суббота, 17:02 - 9 ноя 19
гость — «КПД» пишет:

Был.По своей воле.Без матстимулироания. Общался со стариками. Грустно.Вспомнился Маяковский: "Врали:"народа","свобода","заря",Октября"...Зря..."Каюсь:я позволил себе слегка поправить любимого поэта.Вставил "Октября" и убрал союз "А" перед словом "октября".Вспомнились слова Сталина на ближней даче,сказанные своим соратникам в начале июля сорок первого:"Ленин оставил нам в наследство великое государство,а мы его просрали".Три врага убили все:предатели,карьеристы и дураки.Нет,пожалуй,,еше и неучи.Я встретил только одного рабочего,который прочитал всего Ленина.Очень удивился.Его не читали даже многие вожди большевиков.Две трети сегодняшних начальников-бывшие коммунисты.Извините за политпрос.Он тоже виноват в крахе красной идеи.Помните нашу прекрасную ненаглядную агитацию.

Суббота, 17:10 - 9 ноя 19
гость — «КПД» пишет:

Я ошибся в предыдущем своем выступлении.Союз а" стоит у Маяка перед словом "Зря",а не "Октября".Извините.Но раз уж появился,процитирую другие слова Маяковского на злобу дня: "Не наши,которые времени в зад уперли лбов медь.Быть коммунистом значит дерзать,думать,хотеть,сметь".

Суббота, 12:52 - 16 ноя 19
гость — «сельский житель» пишет:

Для меня это всегда был и будет ПРАЗДНИК!!!! А на демонстрации и митинги ходить необязательно! Я и в СССР практически не ходил!!!! Главное- знать и помнить, что коммунисты свернули шею интервентам в гражданскую войну, свернули шею Гитлеру!!! Этого достаточно- где бы мы были сейчас? Рабами англосаксов или Гитлера!!! С прошедшим праздником!!!!

Суббота, 10:31 - 23 ноя 19
гость — «гость» пишет:

У коммунистов свободного времени очень много. Работают мало, или кое-как. Вот они и резвятся.

Суббота, 10:58 - 23 ноя 19
гость — «мамай» пишет:

хуерня!!!

Воскресенье, 15:07 - 15 дек 19
гость — «....» пишет:

Дмитрий Савельев вернулся в рейтинг русского журнала “Форбс”

Воскресенье, 16:03 - 15 дек 19
гость — «гость» пишет:

пустота

Воскресенье, 19:06 - 15 дек 19
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Лет 40 тому назад этот праздник был совсем не грустным !!!!!! Были шествия,демонстрации,праздничный салют !!!! А сейчас это даже уже и не праздник, а обычный рабочий день !!!!!! А праздником он только остался для коммунистов и для поддерживающих коммунистов !!!!!!!! Новые времена,новые праздники !!!!!!!!

Воскресенье, 19:28 - 15 дек 19
гость — «++++» пишет:

Только новые праздники не приживаются.Они широко и с размахом не отмечаются,как например при СССР широко и с размахом отмечали 7 ноября,а для простого народа это просто дополнительных выходной.

Четверг, 15:18 - 19 дек 19
гость — «Владимир» пишет:

Я россиянин, гражданин Российской Федерации. Поэтому переживаю за Россию и россиян

Среда, 13:02 - 1 янв 20
гость — «1 Января 2020 года» пишет:

С наступившем 2020 годом вас,господа !!!!!

Среда, 02:34 - 26 фев 20
гость — «Губернатор» пишет:

Некоторые партии сеют смятение в народе

Понедельник, 03:27 - 2 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Без комментариев

Цитатник

На ваших плечах дети, на ваших плечах - кухня, а порой - и как сосиска муж пьяный висит.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика