ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 16 ноября 2019 »


Тульское здравоохранение втиснули в нацпроект

Решение повседневных вопросов отрасли может быть подменено очередной громкой кампанией.

Вчера в Тульской областной клинической больнице губернатор встретился с представителями медицинского сообщества, чтобы обсудить проблемы модернизации первичного звена здравоохранения области, то есть сделать ее доступной и качественной за счет современных механизмов и тех денег, которые выделяются в рамках нацпроекта “Здравоохранение”.

Наибольшие проблемы в провинциальном здравоохранении, где сама же власть своими необдуманными действиями по оптимизации учреждений разрушила первичное звено.

Остались ФАПы, половина которых нуждается в ремонте. Но это далеко не самая главная проблема. Качественного здравоохранения при помощи телемедицины, которую в минздраве считают чуть ли не панацеей, вряд ли удастся добиться. Достаточно вспомнить громкую историю с информатизацией областного здравоохранения, которую тульские врачи до сих пор с трудом переваривают.

Даже вопрос об оснащении ФАПов современным оборудованием можно решить с помощью бюджета. А вот с кадрами, похоже, наступил серьезный провал. Поэтому не случайно губернатор заявил: “Наша задача – создать конкурентные преимущества, чтобы к нам, в Тульскую область приезжали врачи. Это и жильё, и заработная плата, и условия работы, и дополнительные региональные преференции. Нужно поощрять и поддерживать врачей, которые достигают значимых результатов в своей работе”.

К сожалению, на встрече не затрагивалась еще одна врачебная проблема, а именно неизмеримо выросший уровень бюрократизации в отрасли, которая как раз не помогает, а сковывает любую инициативу медика. 

Губернатор не сказал о самой глобальной проблеме отрасли, а именно о том, как достичь баланса между доступностью и качеством медицинских услуг. Даже в развитых странах этот вопрос решается с трудом, потому что современное здравоохранение – это высокие и дорогостоящие технологии плюс должная квалификация врачей. 

Но только в России эта проблема решается  с помощью очередной кампании под громким названием “президентские нацпроекты”, за которой, скорее всего, будет стоять очередной распил бюджетных денег. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 09:22 - 16 ноя 19
гость — «пот » пишет:

вырезали базилиому 6 лет назад в онкодиспансере -- быстро без проволочек -- опять вскочила какая то хрень - пошел в диспансер - не приняли сказали только с направлением дерматолога из областной - поехал в областную там ставят керотоз выписали мазь ретиноевую 3 месяца мазал без толку пока не поехал в Москву дам сказали не кератоз а базелиома и наконец то хоть там дали направление в Тульский диспансер ...там посмотрели , сделали соскоб сказали презжать через неделю - приехал подтвердиди - базелиома и назначили сделать кучу анализов перед консилиумом ( кровь на все в том числе на СПИД , узи почти всего нижнего таза , желудка , давление , сердце , узи лимфоузлов, кал на скрытую кровь .и так далее .) консилиум назначили еще через 15 дней -- прошли 15 дней отдал последние деньги на анализы ( являюсь безработным) приехал на консилиум - предложили ФДТ на конец ноября ....вообще оставили без копейки денег , вовремя не удалили а не приняли без направления дерматолога , а дерматологи в Областной не компитентны ...сам метод ФДТ ..довольно спроный метод

Суббота, 09:25 - 16 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

Сотворили с медициной Что- то страшное. Бедные больные люди...

Суббота, 09:56 - 16 ноя 19
гость — «Поту» пишет:

Надеялись, видимо, что вы уже не придёте....

Суббота, 10:09 - 16 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

Принцип такой сейчас: если больному выздороветь, то он и сам выздоровеет; а если умереть, то он и без врачей умрет.

Суббота, 11:30 - 16 ноя 19
гость — «Узловая» пишет:

Как-то в диагностическом центре тульской областной больницы мне невролог рекомендовал принимать циНаризин, все это оформлено документально. В этом материале говорят об очередной громкой кОмпании. Выводы делайте сами.

Суббота, 11:41 - 16 ноя 19
гость — «Йц» пишет:

А что, цинаризин не вкусный?

Суббота, 12:24 - 16 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

Ну, у нас в здравоохранении какие-то просветы уже виднеются. Вон, реанимобили появляются новые, аппараты МРТ ставятся в больницах и так далее.

Суббота, 12:26 - 16 ноя 19
гость — «Че..держитесь еще.» пишет:

Наши чиновники очень любят ссылаться на опыт западных стран.при случае упоминают.что мы должны на них равняться.Но при маленьком провале чиновников в любой западной стране.правительство уходит в отставку или чиновники совершившие какое то деяние.А что у НАС.А у нас непотопляемые во всём будут винить кого угодно лишь бы не себя. Например,а такие многомиллиардные провалы г-жа Голикова ДОЛЖНА.не обязана.а ДОЛЖНА уйти в отставку в лёгком случае.а в тяжёлом случае Прокуратура должна проверить её деятельность на посту вице-премьера.надо же узнать куда пропали такие деньжищи.Она вместе с Медведевым несут личную ответственность, что сейчас имеет российское здравоохранение...

Виноват народ, что нуждается в медицине и пенсиях, а они как сидели так и будут сидеть, жаль что не там, где бы нам хотелось.

Суббота, 12:27 - 16 ноя 19
гость — «Не согласен» пишет:

"А вот с кадрами, похоже, наступил серьезный провал".
Ну как сказать, с кадрами вопрос в больницах тоже решаем. Не зря к нам люди едут из других регионов по программе "земский доктор". О некоторых весной даже на myslo писали.

Суббота, 12:30 - 16 ноя 19
гость — «тулячка» пишет:

Бюрократию давно пора как-то поубавить. В последний раз была у врача месяца два назад, полчаса пришлось ждать, пока терапевт с медсестрой заполняют свои справки.

Суббота, 12:39 - 16 ноя 19
гость — «Чего сидят?3,14 говорят...» пишет:

Мы-наш,мы новый мир построим,мы не рабы...учиться,учиться,учиться...все лучшее детям,медицина бесплатная...заводы,фабрики ,поля,леса-народные,а также нефть,газ,золото,бриллианты...-Это ушло!


Да,ушел Третьяков-потеря страшная,что теперь будет в тульской медицине ?

Суббота, 13:23 - 16 ноя 19
гость — «Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет.» пишет:

Директором по развитию фармацевтического направления назначен экс-чиновник Минздрава – Марат Сакаев – муж сестры Голиковой! Уж не поэтому ли так ратует вице-премьер за защиту интересов пациентов?

Что в итоге? Заказы на поставку лекарств получают скандальные, "прикормленные" компании. За миллиардными тендерами может стоять вице-премьер Голикова, которая имеет наглость заявлять о провале оптимизации. Оптимизации, которую она сама же и запустила!

В 2018 г. рабочая группа Госсовета критиковала не только "Здравоохранение", но и "Демографию", ведь на программы выделили 3 трлн рублей до 2024 г. Голикова и здесь не справилась, но перевести стрелки было не на кого?

И все же вице-премьер продолжает сыпать обещаниями. Например, Голикова заявила, что повысить продолжительность жизни россиян до 78 лет до 2024 г. вполне реально. Особенно с нынешней ситуацией в здравоохранении, да Татьяна Алексеевна? Над мечтами вице-премьера специалисты только посмеялись…

А теперь получат Голикова и Минздрав дополнительные 300 млрд рублей на "заваленную" оптимизацию. За такую сумму грех обещаниями не сыпать! И будет, видимо, как в пьесе "Ревизор", чтобы больные не так скоропостижно умирали, закупят чистые простынки да новые горшки, покрасуются перед очередной проверкой, и дело с концом.

Суббота, 13:29 - 16 ноя 19
гость — «жители» пишет:

Собираются, заседают, а где результат. Пусть Губернатор под видом простого человека посетит мед.учреждения, как раньше сами делали цари. И сделает ВЫВОДЫ.

Суббота, 13:47 - 16 ноя 19
гость — «Гость» пишет:

Пи..ец неизлечим, а ху..я сама пройдет! Это базовый принцип современной российской "бесплатной" медицины! Пожинайте ...

Суббота, 13:53 - 16 ноя 19
гость — «Росфинмониторинга на вас нет» пишет:

На днях директор РФМ Чиханчин доложил Президенту об эффективной работе с областью.
Поэтому крайне не рекомендуется участникам проектов пытаться пиз...ть бюджетные деньги под видом расходов по проектам.
Если конечно нет желания и цели уехать, ибо сейчас такие цели исполнимы как никогда.

Суббота, 17:04 - 16 ноя 19
гость — «шутник» пишет:

Ну, не знаю. Вам обещают все больше и больше, а вам все мало и мало. (Это у меня юмор такой).

Суббота, 19:32 - 16 ноя 19
гость — «любопытный» пишет:

Русский дурак все никак не поймет, что Путину , Дюмину и Со проблемы этого дурака "до лампочки". Это потому, что у Пу и Со есть своя закрытая система здравоохранения в ФМЦ управделами презика. Эта система финансируется "по потребности" из федерального бюджета. Ее бюджет засекречен, чтобы русский дурак не сошел с ума от зависти.

......Власть своими необдуманными действиями по оптимизации....

Опять сказка для дураков. Именно обдуманными действиями сократили расходы на второстепенное направление в пользу первостепенных: милитаризма, машины пропаганды, репрессивной машины, поддержки диктаторов по всему миру и т д.

Суббота, 19:45 - 16 ноя 19
гость — «любопытный» пишет:

....неизмеримо выросший уровень бюрократизации.

А в оборонке, образовании, госорганах и всем остальном по другому? Закономерный процесс загнивания неототалитарного государства Пу. Это потому, что главная задача любой диктатуры - контроль общества, что решается регламентацией, слежкой, усилением бюрократического, полицейского и прочего контроля и т д и т п.

.....Наши чиновники очень любят ссылаться на опыт западных стран

Там нигде нет спецсистем здравоохранения для верхушки. Президент США лечится в военном госпитале, его окружение - медстраховки, как другие госслужащие. Вопросы здравоохранения там решаются на выборах, а не этими номенклатурными рожами в кабинете.

Суббота, 19:55 - 16 ноя 19
гость — «Хаха» пишет:

о любопытный эксперД по медицине подтянутся, как что нибудь скажет как в лужу пернет...толку никакого, только вонь,..ржуНИмогу

Суббота, 20:05 - 16 ноя 19
гость — «любопытный» пишет:

Теперь краткая история от одной мамаши. Домой на Зеленстрое вызвала ребенку врача. Пришел таджик! Посмотрел девочку на расстоянии и вышел! Затем вернулся и заявил: Похоже на скарлатину. Желательно сдать анализы. И прописал какие-то уколы. Сделали анализы в платной поликлинике. Скарлатина подтвердилась. В коридоре случайно столкнулась со знакомым врачом и поделилась. Та сделала круглые глаза и заявила: Эти уколы нельзя категорически, так как у ребенка алергия!
Спрашиваю у друга, у которого жена врач-педиатр: Зачем он выходил? Тот хохочет: Как зачем? Моей жене фельдшеры, которые по вызовам ходили, тоже непрерывно звонили и консультировались. Кстати, в ее детской поликлинике в ближайшие пару месяцев еще два врача убывают в Москву. Работать некому. Что наголосовали за 20 лет, то и получили. Хрен вам , а не медицина. Деньги на пропагандонов нужны.

Суббота, 22:17 - 16 ноя 19
гость — «гость» пишет:

Будьте здоровы.

Суббота, 22:27 - 16 ноя 19
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Ну проблемы похоже только есть в бесплатной медицине !!!! В платной медицине таких проблем нет,либо они есть но незначительные !!!!! Вон в поликлинике Вирмед на Болдина 98 аж три эндокринолога работают,правда цена за приём 1400 рубликов,плюс УЗИ щитовидки почти 1100 !!!!!! Если потребуются ещё какие-нибудь анализы,то это ещё дополнительно 1500-2000 рублей !!!!! А вот в нашей районной поликлинике этого эндокринолога вообще нет,откуда-то приходит два раза в неделю по понедельникам и четвергам и по три часа в день ведёт приём !!!!! Так и запись к нему на месяц-полтора вперёд !!!!!! Вот вам и разница между платной медициной и бесплатной !!!!! Да и платная медицина не всем по карману !!!!!

Суббота, 22:32 - 16 ноя 19
гость — «КПД БЕЗ РОТТИ 94» пишет:

Старые кадры уходят а молодые дебилы-дебилами.Они даже не знают что за болезнь с которой пришёл к ним больной,как её лечить и самое главное чем лечить эту болезнь.

Суббота, 23:05 - 16 ноя 19
гость — «для 22:27» пишет:

Вот поэтому в Вирмеде три эндокринолога что приём там стоит 1400 рублей.А в бесплатной государство платит за каждый приём копейки да от эти копеек врачу достаётся сущий мизер.Вот поэтому в платных больницах есть врачи а в бесплатных их нет,или молокососки с купленными дипломами работают,которые не хера не знают и смотрят на больного с каменным лицом и тупым взглядом.

Суббота, 23:30 - 16 ноя 19
гость — «жителям» пишет:

Губернатор прекрасно знает, что творится в поликлиниках и больницах, оттого сейчас везде ремонт и проводится, а также закупается новое мед.оборудование.

Воскресенье, 01:56 - 17 ноя 19
гость — «УЖО И ЛЕГЕ» пишет:

Ремонт,ремонтом а врачей всё-равно не хватает.Вон в 1 городской поликлинике на Мира 31 тоже ремонт сделали.А врачей,особенно специалистов в этой поликлинике катастрофически не хватает,многих специалистов вообще нет.

Воскресенье, 06:11 - 17 ноя 19
гость — «!!!!» пишет:

Можно ещё вбухать в медицину денег ,но толка все равно не будет,потому что сейчас медицина не лечит,а оказывает услуги.кроме того надо закрыть все частные клиники,в которых не лечат ,а только стягивают деньги

Воскресенье, 09:20 - 17 ноя 19
гость — «гость» пишет:

На днях по нацпроектам аграрии отчитались нормально, у военки все в порядке с этим. Медицину тоже наладят - на проект «Здравоохранение» выделены существенные средства.

Воскресенье, 12:59 - 17 ноя 19
гость — «любопытный» пишет:

Почему при Пу в путирашке будет только задница? Вот поэтому:

Радио Свобода

"Путин был наглым дворовым пацаном". Воспоминания каскадера

.............В секции, где занимались Путин и Ротенберг, преподавал Леонид Усвяцов, уголовник с двумя судимостями (групповое изнасилование и махинации с валютой). "Леня-спортсмен" почти 20 лет провел за решеткой.

.............У Путина, Ротенберга и его друзей была любимая шутка:...............

Воскресенье, 13:04 - 17 ноя 19
гость — «ага» пишет:

"Путин был наглым дворовым пацаном".

Молодец Путин, уважуха и респект, настоящий мужик, не то что пряничные гниды пита любопытного и спеца, срать могут только под анонимным ником. срань трусливая

Воскресенье, 14:32 - 17 ноя 19
гость — «Циник» пишет:

Президент так глубоко вник в медицину, что она развалилась.

Воскресенье, 14:34 - 17 ноя 19
гость — «Зритель» пишет:

У нас зравохранение как и футбол! Лучшая во всем мире мировом мира! Аааааааа чмыри позорные.

Воскресенье, 14:38 - 17 ноя 19
гость — «Житель. » пишет:

Валки позорные. Чмыри бездарные. Шалупонь гнидородная. Пидры бесрочные. Гандомасти хуесос.ные. Пиздометататели вафлематерные.

Воскресенье, 23:26 - 17 ноя 19
гость — «Аристарх» пишет:

Реализация национальных проектов – это не громкая компания, а ряд целенаправленных программ, нацеленных на решение конкретных задач: «Демография» борется с провалом рождаемости 90-х, кстати, достаточно успешно; «Здравоохранение» - по медицине, есть программы по строительству, экономике и другим секторам жизни России и общества. Сейчас идет фаза выполнения постеленных задач. Все идет по плану, не переживайте зря.

Понедельник, 08:12 - 18 ноя 19
гость — «Вторичное звено» пишет:

Вчера в Тульской областной клинической больнице губернатор встретился с представителями медицинского сообщества, чтобы обсудить проблемы модернизации первичного звена здравоохранения области...
Углубить и расширить!
Смертность плохими темпами нарастает...

Понедельник, 08:25 - 18 ноя 19
гость — «из провинции» пишет:

Чтобы к нам поехали врачи нужна не только высокая ЗП, но и развитая инфраструктура...У врачей есть семьи, дети. Где жене работать и самое главное где ребенку жить потом? В умирающем провинциальном городишке,где нет работы, перспектив, где некуда пойти и количество наркоманов и алкоголиков среди молодежи зашкаливает? Страшно на улицу ребенка отпустить вечером.

Чтобы к нам молодой врач не только приехал, то и остался здесь надо доплачивать как за условия севера,льготы делать, ранний выход на пенсию...

Понедельник, 08:54 - 18 ноя 19
гость — «Аристарху» пишет:

Перестаньте болтать о рождаемости 90-х.Она была куда выше,чем сейчас.В 90-х была вера в перемены к лучшему.Лучшее наступило-веры не осталось.

Воскресенье, 12:18 - 20 сен 20
гость — «Гость» пишет:

У людей нет веры и надежды ни на что,в Туле ребенок заболел Короной а родителям и учителям приказали на эту тему не
распространяться. Вот результат того,что какая власть такая и медицина.

Цитатник

По сравнению с Луневым теперь права вице-губернатора расширяются в три раза.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика