ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 21 декабря 2020 »


Григорий Казанский стал барселонским

В столице Каталонии задержан бывший партнер Максима Дударева. 

В Барселоне задержан заочно арестованный в Нижнем Новгороде Григорий Казанский, бывший гендиректор НПП "Салют" (предприятие входит в госхолдинг "Росэлектроника"), сообщил “Коммерсант”. 

Полиция Барселоны задержала бывшего директора нижегородского научно-производственного предприятия "Салют" Григория Казанского, обвиняемого в мошенничестве, связанном с хищением 91 млн руб. при поставке импортного оборудования. По версии следствия, возглавляя "Салют", он в 2014–2015 годах организовал хищение средств за счет исключения из госконтракта части комплектующих, закупленных через аффилированные фирмы, а также двойной оплаты поставки. Следствие предполагает, что на часть похищенных у госзаказчика денег участники схемы приобрели Ferrari и Mercedes-Gelandewagen.

Летом прошлого года Тульские PRяники  писали, что Григорий Казанский – уроженец Богородицка, где проживали или проживают до сих пор его родители. Он был упомянут Тульскими PRяниками в связи с уголовным делом Максима Дударева, который объявил себя руководителем аппарата 20-го апелляционного арбитражного суда и предложил руководителю калужской фирмы “Стройлэнд” Андрею Сафонову за 50 тысяч американских рублей победу в конкурсе на ремонт здания на сумму 17 миллионов рублей. В итоге деньги со счета арбитражного суда на счет калужской фирмы так и не поступили.

Затем Максим Дударев попытался развести Григория Казанского, с которого талантливый молодой мошенник попросил 300 тысяч “зеленых” за переуступку заказа на ремонт здания суда. И снова в ход пошли сфабрикованные Дударевым документы.

В итоге дело закончилось арестом Дударева, судом и сроком 6,5 лет за мошенничество.

Максим Дударев вышел на свободу. В октябре мы писали о Максиме Дудареве, который занялся продажей элитной недвижимости в Москве вместе тульским адвокатом Сергеем Качалкиным. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 16:46 - 21 дек 20
гость — «гость» пишет:

такие таланты.

Цитатник

Василий Александрович высказался в том плане, что если кто кукурузу ещё раз к ночи помянет - тому глаз вон.

А. Самошин, депутат Государственной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика