ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 15 сентября 2021 »


В “Тула Тех” потекут первые деньги

Российский научный фонд (РНФ) принимает заявки на региональный конкурс фундаментальных и поисковых научных исследований.

Как сообщает правительство области проекты конкурсантов должны реализовываться на территории Тульской области. Планируемый объем регионального финансирования проектов – 5,5 млн рублей. Такую же сумму на поддержку проектов из региона выделит РНФ.

В конкурсе, который начнется с завтрашнего дня могут участвовать ученые, чьи исследования проводятся в приоритетных для региона направлениях, таких как: металло - и материаловедение, создание композиционных, функциональных и гибридных материалов, нанотехнологии и наноматериалы, цифровизация образования, химии и химическая технология и др. 

Полный перечень направлений – на сайте комитета Тульской области по науке и инноватике.

Пять с половиной миллионов на поддержку проектов из региона, конечно, сумма символическая. Но кто обещал, что деньги в тульскую науку потекут рекой?

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:55 - 15 сен 21
гость — «Свежо предание про полный перечень» пишет:

Российский научный фонд (РНФ) принимает заявки на региональный конкурс фундаментальных и поисковых научных исследований.
Дураков ищут. Сами уже всё порешали: как фонд попилить - а теперь ищут свадебных генералов. Да и деньги не такие большие
по современным меркам, что поддерживать собираются? Материаловедение, создание композиционных, функциональных и гибридных материалов, нанотехнологии и наноматериалы, цифровизация образования, химии и химическая технология и др. За такие
деньги только в зубах поковыряться, да на Мальдивах чуток расслабиться, в узком кругу... НОЦТЕХТЬФУ!!!

Цитатник

Сразу, конечно, пряники сверху не падают.

Дмитрий Медведев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика