ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 19 января 2022 »


Или пенсионная реформа или пандемия

Депутат Тульской городской думы Влаждимир Тимаков предложил принять обращение от имени депутатов представительного органа о заморозке сроков выхода на пенсию в связи с сокращением срока продолжительности жизни в Росси из-за ковида.  

 

В своем телеграм- канале он заявил: 14 января мы с городским депутатом Ростовцевым предложили Тульской гордуме обратиться к "старшим товарищам" - заморозить повышение пенсионного возраста во время пандемии. 

Когда в 2018 принимался закон о повышении, у него было два железных аргумента: рост доли пенсионеров и удлинение жизни. Сейчас оба этих аргумента скушал ковид. 

Если продолжительность жизни в России четыре года назад приближалась к 73-м годам, и, судя по тенденции предыдущего десятилетия, имела все шансы если не в 2022, то в 2023 перейти рубеж в три четверти века, то сейчас всё гораздо хуже. Путин на пресс-конференции признал: в 2020 средний россиянин уходил в 71 с половиной, а в 2021 году - чуть ли не в 70. 

По сравнению с доковидными прогнозами пандемия украла у нас почти пять лет жизни. Скачок смертности ведёт и к сокращению числа пенсионеров. 

Если продолжительность жизни сокращается, как можно повышать пенсионный возраст? Ещё чуть-чуть, и половина мужчин просто перестанет доживать до заслуженного отдыха. 

Мы предложили заморозить сроки выхода на пенсию до тех пор, пока пандемия не будет укрощена и продолжительность жизни в нашей стране не достигнет ожидавшихся семидесяти пяти лет. 

Предложение самое что ни на есть умеренное, согласно пословице: политика - искусство возможного. Речь не об отмене реформы, а всего лишь о её приостановке в связи с форс-мажором. Посмотрим, поддержат ли хотя бы этот вариант другие депутаты? 

 

Текст обращения с пояснительной запиской тут.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 14:57 - 19 янв 22
гость — «Гость» пишет:

Уходи, Тимаков. Путин без тебя обойдётся. Чего ты всё цепляешься за своё депутатское кресло? Уходи.

Среда, 15:13 - 19 янв 22
гость — «отморозки» пишет:

Индексируйте работающим пенсионерам, для начала, оболтусы.

Среда, 15:26 - 19 янв 22
гость — «Терпение - сила» пишет:

Президент России Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время принять решение об индексации пенсий на 8,6%

А работающим хреном в рыло. Ждите.

Среда, 16:19 - 19 янв 22
гость — « дихлофос» пишет:

пиzдdить не мешки грузить

Среда, 16:21 - 19 янв 22
гость — «Классик - Терпению» пишет:

Так у вас денег куры не клюют по сравнению с живущими на одну пенсию. Обойдетесь и переживете.

Среда, 16:46 - 19 янв 22
гость — «Наблюдатель» пишет:

Тимаков громче всех поддерживал пенсионную реформу. А тут переобулся. Достал уже старый оболтус-балабол.

Среда, 16:48 - 19 янв 22
гость — «Тимакову» пишет:

А ты у Антошки геева спросил разрешение на свою бумажку? Смотри, а то он тебе обратно перерисует результаты выборов в твоём округе.

Среда, 16:52 - 19 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

Тимаков лжет, не было железных аргументов. Есть только один железный аргумент - доходы государства. Их у государства немеряно. Просто они рассматривают государственные финансы как свои. Зато было много аргументов против. Их не раз приводила Оксана Дмитриева. Теперь проснулся. Тьфу!

Среда, 17:21 - 19 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

Лечение алкоголизма в Киеве.

Среда, 17:56 - 19 янв 22
гость — «Тимаков» пишет:

Православные!!! С праздником ВАС ! С КРЕЩЕНИЕМ ! Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Среда, 18:25 - 19 янв 22
гость — «прохожий» пишет:

Поступило предложение заморозить до выхода Тимакова на пенсию и как выйдет, сразу повысить. Следущий этап повышения начать с выходом на пенсию его детей.

Среда, 18:30 - 19 янв 22
гость — «прохожий» пишет:

Точнее повысить пенсионный возраст прямо перед выходом Тимакова на пенсию

Среда, 19:04 - 19 янв 22
гость — «Продажный тима» пишет:

Лег полностью под единую россию. Сначала пенсионную поддержал, а теперь ещё обязательную вакцинацию поддерживает. Стыд

Среда, 19:24 - 19 янв 22
гость — «Житель» пишет:

Он ещё и ханжа порядочная, этот Тимаков. Приубожился, такой весь верующий, а на самом деле... Тоже тьфу!

Среда, 20:00 - 19 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

В Киеве лечение от алкоголизма в форме путинизма. Лекарства - Байрактар, Джевелин, NLAW и еще разное. Вчера шесть Боингов с лекарством прибыло.

Среда, 20:44 - 19 янв 22
гость — «гость» пишет:

Лекарства - Байрактар, Джевелин, NLAW и еще разное.

До чего смешон и глуп любопытный бабуин.

В случае начала вооруженного конфликта Россия разгромит большую часть украинских войск за 30-40 минут. Об этом заявил профессор Королевского колледжа Лондона и ветеран Корпуса морской пехоты США Роберт Ли, пишет газета The New York Times.

Американское издание отмечает, что подобное мнение разделяет также ряд чиновников в Киеве. В частности, руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов уверен, что без помощи армий западных стран эффективно противостоять России в случае полномасштабного конфликта практически невозможно.

А западные страны сказали, мы поможем ...санциями.

Среда, 21:09 - 19 янв 22
гость — «Великай Елбасы» пишет:

... а дворец на что строить!?

Среда, 21:17 - 19 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

Охренеть! Это даже быстрее, чем Грачев чеченов обещал замочить. А уж как армяне замочили азеров лучшим в мире российским оружием, вообще молчу.

Четверг, 00:01 - 20 янв 22
гость — «гость» пишет:

Охренеть! Это даже быстрее, чем Грачев чеченов обещал замочить.
Охренеть!!!Любопытны бандерлох. Сравнил чеченцев со свиньями....ржуНИмогу
Пастухи ахлов и те загрустили. Вот что пишут:
"В случае начала вооруженного конфликта Россия разгромит большую часть украинских войск за 30-40 минут. Об этом заявил профессор Королевского колледжа Лондона и ветеран Корпуса морской пехоты США Роберт Ли, пишет газета The New York Times.
Американское издание отмечает, что подобное мнение разделяет также ряд чиновников в Киеве. В частности, руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов уверен, что без помощи армий западных стран эффективно противостоять России в случае полномасштабного конфликта практически невозможно."

Мечта голодного ахла: Быстрей бы война, чтобы в плен сдаться...русские хоть накормят от пуза...ржуНимогу

Четверг, 00:17 - 20 янв 22
гость — «Любопытному» пишет:

В НАТО не рассматривают всерьез возможность вступления Украины в альянс, считая ее «обузой». Такое мнение высказал американский политический эксперт Клинтон Эрлих в комментарии телеканалу Fox News.
«Украина — это скорее обуза, чем военный актив. Политики настаивают на ее вступлении, аргументируя, что это должно произойти, потому что Россия не должна иметь право вето на то, кто входит в НАТО», - заявил Эрлих.
Одной из причиной, по которой в НАТО не хотят видеть Украину, - «коррупция в украинском правительстве», отметил Эрлих.

Во свиней пастухи из пиндосии опускают...ужас...ржуНимогу

Четверг, 01:20 - 20 янв 22
гость — «Серьёзно?» пишет:

Не понял, да? В этом и смысл реформы: чем меньше доживает, тем больше денег остаётся на выплату хоть кому-нибудь

Четверг, 01:35 - 20 янв 22
гость — «Любопытному на 20-00» пишет:

В Киеве лечение от алкоголизма в форме путинизма. Лекарства - Байрактар, Джевелин, NLAW и еще разное. Вчера шесть Боингов с лекарством прибыло.
--------------------------
После десятка, другого "Калибров", в какую дупу будешь запихивать "лекарства"?

Четверг, 08:02 - 20 янв 22
гость — «Гость» пишет:

И как всегда экперд «Любопытный» тявкнул.

Четверг, 09:20 - 20 янв 22
гость — « jon digger » пишет:

А не желает ли депутат Тимаков обратиться к своим коллегам с предложением обсудить деятельность тульско городской администрации и отправить в отставку ее главу Миляева за бездействие и демагогию? Ну понятно, что не желает Это же страшно можно же так свое теплое депутатское место потерять и врагов себе нажить. А рассуждать о судьбах русского народа легко и просто, делать верноподданические заявления с призывами объявить не привитых террористов вообще что называется в тему. Но еще лучше играть для собственного пиара на проблеме пенсий -вообще тема просто выигрышная. Никаких реальных дел, отстаивания интересов своих избирателей, помощи им, постановки реальных проблем города от Тимакова давно уже нет. Вопрос: кому нужен такой депутат? Пусть создаст свою собственную партию печальников о судьбах русского народа и продолжает болтать о нем в теплом и уютном кабинете. Пусть бежит впереди государственного паровоза и предложит привить всех насильно как собачек. А в то, что он радеет на самом деле за пенсионеров ,думаю, мало кто верит.

Четверг, 09:31 - 20 янв 22
гость — «Гость-Я» пишет:

Фото старое, пусть бы выставил нынешнее, с изможденным больным лицом.

Четверг, 09:48 - 20 янв 22
гость — «Странно как-то» пишет:

Заболеваемость и смертность на порядок ниже, чем у гриппа или другого ОРВИ, тем более воспаления легких и т.п. А продолжительность жизни уменьшилась.

Четверг, 10:21 - 20 янв 22
гость — «КПД» пишет:

Одной бумажкой больше,одной меньше,а где прок?Дело где?Польза для людей?Наших доверчивых ванек-манек.

Четверг, 10:23 - 20 янв 22
гость — «в продолжении jon digger» пишет:

полностью согласен. Он рядовой депутат городской думы, хоть раз бы ун поднял вопрос непрозрачности контрактов на уборку города или благоустройство. Только поддакивает единоросам и всякую ахинею пишет. Ютуб попробовал создать, его ересь никто не смотрит. Теперь в телегу залез. Займись городскими проблемами православнутый ты наш,

Четверг, 10:36 - 20 янв 22
гость — «Гость» пишет:

В очередной (который по счёту?) раз делает хорошую мину при плохой игре. Жаль, что никто не заинтересовался его связями, благодаря чему он плавает на поверхности.

Четверг, 10:50 - 20 янв 22
гость — «КПД» пишет:

Спасибо диггеру.Продолжу тему.Не хочу обижать объекта обсуждения,но кое-что придется приоткрыть.Благодаря ему я потерял год жизни.Он со своим кошельком Самошиныи затаскал меня по судам,обвинив в дискредитации их безукоризненной чести и
и благородного достоинства,хотя прекрасно знал,что я пальцем не пошевелил для этого,поскольку моим именем воспользовались другие политические проходимцы,которых я не мог тронуть,поскольку пострадала бы многотысячная организация людей,идейных и близких мне по духу.И второе.Вспомним,Как Тимаков убедил доверчивых туляков не платить по завышенным тарифам ЖКХ и тем самым вовлек людей в финансовую беду.Заметь,Володя,мою корректность.И оцени ее.Я ведь,как и ты,кончал университет И напрашивающаясе сравнение с одним историческим персонажем просто лежит на поверхности. ЖальЖ,что мы с тоюой в разных рядах.С твоим отцов у нас все было не так.

Четверг, 11:07 - 20 янв 22
гость — «Гость» пишет:

А меня настораживает, что родня одного бывшего в 90-е гг ...(они сейчас все бизнесмены), близко знакома с его личными делами. Совпадение, случайность?

Четверг, 12:30 - 20 янв 22
гость — «1» пишет:

спасибо огромное за понимание ситуации и проблем людей.

Четверг, 12:55 - 20 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

Пропагандоны не спят, даже ночью орудуют. Ха-ха-ха!

Зачем Тимакову вести себя принципиально? Принципиальных российское быдло не поддерживает. Большинство тогда его призыв "не платить" не поддержало, хотя он все равно сработал. Тульские власти перепугались и резко снизили новые тарифы. Интересно, что за "многотысячная организация" и чем она занималась? У КПРФ такрго не было.В подполье работала? Напоминает смешные вещи на памятнике работникам ГБ у Кремля про 200 или 300 партизанских отрядов.

Четверг, 14:25 - 20 янв 22
гость — «Спутник V» пишет:

«Спутник V» оказался в разы эффективнее западных вакцин против «омикрон»-штамма. Об этом заявили в Италии. Эффективность Спутник V в три раза выше, чем у вакцины Pfizer, и в семь раз , чем у вакцины Moderna.

Ща свиньи завизжат в истерике, а громче всех любопытный быдлоган.

Четверг, 14:27 - 20 янв 22
гость — «Гость» пишет:

Не уходим от темы, не уходим... Ведь многие знают истинное лицо Тимакова, так пишите, не стесняйтесь. Вот видите, уже и про папу поговорили. Как же он надоел со всеми своими обтекаемыми предложениями, ни за что никогда не отвечающий, но всё ещё депутат. Доколе?

Четверг, 15:46 - 20 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

Истинное лицо Тимакова разное. Вот у депутатиков ЕР одинаково омерзительное.

Четверг, 16:26 - 20 янв 22
гость — «Тимаков-любопытному дураку» пишет:

Истинное лицо Тимакова разное. Вот у депутатиков ЕР одинаково омерзительное.

Всё, так называемое, лицо покажи.

Четверг, 16:46 - 20 янв 22
гость — «ЛюбопытномУ» пишет:

Если мне не изменяет память, Тимаков с Единой Россией в округах вместе избирался. Он не дистанцируется ни от ЕР, ни от Яблока, ни от ЛДПР. Такой весь ласковый. Ласковое дитя двух мамок сосёт. Если в почете было бы ЛГБТ, он и к ним был бы лоялен. Так что сделать акцент на политической линии тут не получится. У него линия одна - быть на плаву.

Четверг, 16:51 - 20 янв 22
гость — «Туляк» пишет:

"Биографы" Тимакова соревнуются в тупости.

Четверг, 16:55 - 20 янв 22
гость — «Классик - Туляку» пишет:

Какие "биографы", сударь? Это у людей дела биографии, а Тимаков временщик. Его забудут сразу, как только...

Четверг, 19:08 - 20 янв 22
гость — «класСИКу» пишет:

Это у людей дела биографии,

Клоун, это ты на себя намекаешь...глядя в зеркало...ржуНимогу

Четверг, 19:40 - 20 янв 22
гость — «К 19.08» пишет:

Людей дЕла,(дЕла!). Читай правильно. Вывод - этот депутат - нЕ человек дЕла. Да вообще он кислый какой-то.

Четверг, 19:55 - 20 янв 22
гость — «гость» пишет:

Людей дЕла,(дЕла!). Читай правильно

я-то прочитал!!!...а кого, ты считаешь человеком дела?...может себя?...ну тогда расскажи всем про свои "великие" дела, чтоб мы могли порадоваться за тебя и знали с кого брать пример и на кого ориентироваться в этой неправедной жизни, дешёвый ботало...ржуНимогу

Пятница, 09:15 - 21 янв 22
гость — «Гость» пишет:

Забудут-забудут. Насидел гнездышко, теперь детям готовит дорогу.

Суббота, 05:16 - 22 янв 22
гость — «Рот, хоть завязочки пришей...» пишет:

Среда, 20:00 - 19 янв 22
гость — «Любопытный» пишет:

... Джевелин, NLAW и еще разное. Вчера шесть Боингов с лекарством прибыло.
-------------------
"Ранее британское министерство обороны сообщило, что поставило вооруженным силам Украины (ВСУ) несколько тысяч легких противотанковых ракет. Подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) в запасе Владимир Мулык, в свою очередь, рассказал об истекающем сроке годности поставленного Лондоном оружия. Мулык заявил, что, согласно информации из английской прессы, поставленное Украине вооружение было выпущено в 2002 году, а в технических характеристиках сказано, что срок годности составляет 20 лет. Таким образом, он закончится в 2022-м."
---------------------
Так что, как и прежде в твоём случае, горох остаётся "лекарством". Без него тебе, ну никак:)

Суббота, 09:55 - 22 янв 22
гость — «Гость» пишет:

Приходилось в своё время удивляться: неужели такого "хорошего" можно ненавидеть? Можно! Когда узнаешь чего он стоит.

Понедельник, 13:44 - 24 янв 22
гость — «РФ» пишет:

Антоша Агеев и Валера Шерин, а сотрудники администраций МО со мной согласятся о рекомендуемом рецепте на неделю за 150 рублей. Идете в магаз, покупаете банку Горбуши по акции и три картофелины, наливаете в пятилитровую кастрюлю воды туда банку консерв и картошку, получается жрите приятно всю неделю и пусть вам задачи Губернатор наш ставит серьезные и сроки их исполнения будут ограничены. Что вы творите, некомпитентны, сидите дома. Аванс выдали в январе по окладу в 7900 на две недели. Вы просто наблюдаете потом наверное за нами.Вам очень интересно как это мы выкарабкаемся оплатив квартплату, лекарства и интернет для работы по поручениям из ваших же чатов. Пора Президенту писать за наши зарплаты, раз вы нас не слушаете. Два года обращаются главы администраций МО, чтоб пересмотрели постановление. Вам похер.

Понедельник, 13:44 - 24 янв 22
гость — «РФ2» пишет:

Вы справшиваете с нас как с умных, а платите как дуракам. Отсюда вывод, кто из нас еще дурак. У вас не встала элитная еда за наш счет еще поперек горла??? Вот и итог рейтинга Дюмина. Вы ж никогда не получмите желаемого результата, пока не будете платить. Простой служащий в администрации МО чистыми 20000, начальник 24000. Менять вас вместе и Икушкиной пора б. Зажрались, толк от вас только команды раздавать на ВКС. Штат набрали по кастингу бездарей. Регулярная тупость ваша уже не удивляет. Что вы придумаете к заваершению рабочего дня никто незнает, но уже все уверены что попрет абсурд.Уйдут последние ждуны по повышению з/п и вам капут!!!! Задумайтесь. А мы пока будем готовить обращение В.В. Ваша отсрочка не прокатит....

Понедельник, 13:48 - 24 янв 22
гость — «РФ3» пишет:

Правильно, пусть в администрациях МО и работают одни пенсионеры)))) У них и 20000 и + пенсия. Вот так можно работать. И спрос сних никакой, потому что мало кто способен переходить на чаты. Так у некоторых еще и телефоны кнопочныее... Вот тогда посмотрим как жопочку порвет и Антоша и Валера и Галинка....и некоторые еще

Понедельник, 13:50 - 24 янв 22
гость — «РФ4» пишет:

Так и сотрудников собственные андроиды еле, еле дышащие, так еще и за свой счет инет платят. Вопрос, для того чтобы в чатах правительства ТО работать. Реально прихренели

Понедельник, 13:52 - 24 янв 22
гость — «РФ5» пишет:

Спасибо за рецепт коллеги!!!)))) Сгоняю , куплю лучше Скумбрию, она жирнее. Три картошки будет мало, штук семь нормально.

Цитатник

Я человек не слабый. Поэтому слабости я не позволяю.

Вячеслав Ханжин, прокурор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика